О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Изучение английского за рубежом в языковой школе

Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:24

Здравствуйте все! Давно хочется поехать в языковую школу куда-нибудь, в Англию или на Мальту. Но сама себя все время одергиваю. Во-первых дорого, потрачу весь свой НЗ за 2 недели своего там нахождения, а что взамен, сомнительно, что будет существенный сдвиг (у меня английский никакой. начальный уровень). Во-вторых, там студенты-молодежь максимум лет до 30, скорей 18-20, а мне уже за 40, буду там белой вороной. Потом подходит следующий отпуск и опять те же мысли, а не поехать ли, красивый остров, совмещение приятного с полезным. Был ли у кого-нибудь подобный опыт, стоит ли в моем возрасте? Или это дорогостоящая глупость, нереализованная мечта юности-зависть к молодым? Дома английский начинаю и бросаю, в языковую школу типа English First немного походила и перестала, как-то бессмысленно без живого общения.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:31

Я учила так и английский и немецкий. Есть разный формат. Там где живут на кампусе, молодежь одна. А вот формат школы в городе бывает для всех. Т.е. ходишь на интенсив как на работу, живёшь где хочешь, можно в общаге, можно хату снять и т.д. в этом формате люди всех возрастов. Я бы стартовала ехать на месяц! Две недели очень мало. От месяца будет результат
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:35

я так училась два месяца в мюнхене немецкому, преподаватель супер,живое общение, группа очень разная : люди со всего света и разных возрастов, цели у всех были разные, кто то учил для работы, кто то для себя. языковая школа также предоставляла проживание (отдельно оплачивается), то есть реально приехать отучиться и уехать.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:44

У меня муж так учился английскому (на Мальте) и русскому (в Питере). Очень доволен остался и тем и другим.

Именно после обучения на Мальте, где он столкнулся с многими другими национальностями, он решил податься в международный дейтинг :gy: До сих пор вспоминает как там было здорово и все люди разные. Курс вроде месяц был.

В Питере он обучался две недели, жил в гостинице. Русский подучил до уровня А2 наверное :la: Но у него уже были базовые знания.

Ну и советую конечно на Мальту ехать, если только для языка. Англия дороже существенно и с визой намучаетесь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 19:54

Я б в Ирландию советовала )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 20:17

Спасибо. На месяц было бы хорошо, но финансово не потяну. А сколько вам было лет? Я просто отзывы читаю, 40-летних как-будто там нет. И да, где-то есть мысль пожить студенческой жизнью, куда-то походить-повеселиться в клубы, может познакомиться с МЧ. Боюсь не найду компанию, прохожу там одна. О немецком задумалась, его было бы проще, есть база со школы и ВУЗа. Просто хочется еще море увидеть в этом году, и английский полезней мне сейчас, поэтому к Мальте склоняюсь.

Monbijou пишет:
Я учила так и английский и немецкий.

На Мальте учили? И почему Ирландию?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 20:33

Kika пишет:
Во-вторых, там студенты-молодежь максимум лет до 30, скорей 18-20, а мне уже за 40, буду там белой вороной.

У меня знакомая училась английский в языковой школе на Мальте, ей тогда было 58.
Я в Университет в Италии поступала со студентами после школы, но была и парочка таких, которые перед экзаменом пошли в туалет, потому что во время экзамена уже не пускали и на обратном пути не могли найти своё место. Лет под 80 им было.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения