Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Уровень знаний по английскому

Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:34

Я сегодня решила оценить свой уровень владения английским языком. Что бы понимать, что подтягивать.
Результаты таковы:
Аудирование - Upper-Intermediate
Грамматика - Upper-Intermediate
Речь - Intermediate
Письмо - Intermediate.
Я правильно понимаю, что речь можно подтянуть, только общаясь с носителем и как можно чаще?
А письмо? Заметила, что общаясь в мессенджерах с англоговорящими, если не помню как пишется слово без ошибок,
надиктовываю голосом. Или лучше пытаться писать, хоть и с ошибками?
Спасибо за ответы! :spasib:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:36

Anet
Где оценивала?
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 11:37

На языковом сайте. Там еще предлагали купить программу для изучения.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:02

Anet пишет:
На языковом сайте.

Имя, сестра, имя :gy:

Я не очень поняла что такое письмо и что такое грамматика.
Ты сочинение писала?
А речь как оценивают.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:12

Жужелица пишет:
А речь как оценивают.

Как правило под оценкой речи подразумевают произношение. Есть 2 стандарта - британский английский и американский, их принимают за эталон и сравнивают то, что человек говорит, с образцом нетива (носителя). какой стандарт был на сайте у ТС - мне не ведомо!
Поэтому, на это меньше всего внимания надо обращать. Существует 120 акцентов английского языка. Если твоя речь не соответствует эталону, это совершенно не значит, что ты не можешь внятно и грамотно излагать свои мысли на анлийском языке.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:21

AliseLis пишет:
принимают за эталон и сравнивают то, что человек говорит, с образцом нетива (носителя). какой стандарт был на сайте у ТС - мне не ведомо!

Да, так и есть. Там были ролики, в которых говорят носители и нужно понять, о чем они гутарят. Понятно, что иногда не внятно. И я понимаю, что любая оценка субъективна. Мне просто было интересно. Я приблизительно представляю свои масштабы. Просто интересен опыт форумчанок. Кто и как совершенствовал язык. :)



Жужелица пишет:
Я не очень поняла что такое письмо и что такое грамматика.

Там были написанные фразы с пропущенными словами и нужно было вставить в нужном времени и форме.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 13:16

Anet пишет:
Там были ролики, в которых говорят носители и нужно понять, о чем они гутарят.
Так это тогда аудирование, понимание устной речи то есть.
Мне стало интересно, как вообще на сайте проверить речь. Там нужно отправить какую-то запись того, что говоришь?

AliseLis пишет:
Как правило под оценкой речи подразумевают произношение.
Не только. Важнее беглость, богатство словарного запаса и сложность и разнообразие речевых конструкций. Это все - речь :prank:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 13:34

Anet пишет:
А письмо? Заметила, что общаясь в мессенджерах с англоговорящими, если не помню как пишется слово без ошибок,
надиктовываю голосом. Или лучше пытаться писать, хоть и с ошибками?


Писать, писать и только писать!

При письме задействуются дополнительно зрительная и так называемая моторная память. Каждый раз слово, которое не помнишь как писать, необходимо сверять со словарем или подсказкой и тщательно его переписывать (не копировать). Прогресс в правописании будет заметен быстро.

Также особо сложные слова, в которых постоянно делаешь ошибки, это быстро лечится таким образом: пишешь себе список этих слов по-русски и английски на листе, закрываешь английский вариант. Берешь чистый лист и идешь по списку - пишешь эти слова. После этого открываешь правильный список и красной ручкой правишь ошибки. Повторяешь процесс. Раз на третий ты не сделаешь в этих словах ни одной ошибки, проверено многократно. Не зря училки в школах правят ошибки красной ручкой, врезается в память намертво. Также полезно проговаривать слова вслух.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 13:44

Lesya пишет:
Не только. Важнее беглость, богатство словарного запаса и сложность и разнообразие речевых конструкций. Это все - речь

В стандартных входящих тестах различных языковых курсов и школ - богатство словарного запаса вычленяют в отдельный навык, так называемый "vocabulary".
А сложность и разнообразие речевых конструкций оценивается в разделе - grammar (грамматика).
Стандартные тесты оценивают 4 навыка - гамматика, словарный запас, аудирование (восприятие речи на слух) и произношение (та самая речь).



Margarita пишет:
это как? имеется в виду - рукой, а не на компьютере

У человека есть несколько видов памяти - одна из них, так называемая "моторная", когда ты пишешь рукой, то твоя рука также запоминает, как пишется это слово. Плюс визуальный ряд - ты видишь. Добавь сюда звуковой ряд - признеси это слово, или послушай, как произносит его кто-то другой, и эффективность запоминания увеличивается вразы.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 21:30

Девушки, спасибо всем за подсказки. Буду все использовать. :spasib:
И писать по больше стараться.
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 31 май 2022, 17:30

Подниму темку)
Подскажите где бы проверить?
А то я несколько раз начинала, вроде как бесплатные онлайн, а потом, бац... а результат мы вам пришлём на почту, оставьте телефон :g-sigh:
_______________________
ENFJ-T
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 31 май 2022, 22:41

Ну так оставь им почту, сейчас все собирают маркетинговые данные :gy: у меня специально почта для спама такого, а в номере телефона ошибку делаю :unknown:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 01 июн 2022, 03:17

Puffin пишет:
Источник цитаты телефона ошибку делаю

Так там же обычно код или подтверждение просят)
Мне конечно посоветовали при какой-нибудь языковой школе пройти, но мне как-то неловко. Тк в школе я не смогу качественно учить, только лично.
_______________________
ENFJ-T