О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Фильмы на английском для изучения языка

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 23:05

Esmer пишет:
Мне хотя бы нужно знать о чем фильм, а то интереса смотреть не будет картинки с не понятной речью.

Есть русские фильмы на английском. Не так давно отсмотрела с мужем "Москва слезам не верит", с английской озвучкой: там герои именно говорят на английском, не перевод. Прикольно! Содержание же знаешь почти наизусть, ну и тут звучит английский вариант.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 23:52

Я в свое время начинала с сериала How I met your mother - легкий: и по сюжету, и, как мне кажется, там достаточно простой разговорный английский, можно набрать различных фраз для диалогов. Тоже сперва смотрела с русскими субтитрами, потом перешла на английские. Еще из сериалов могу порекомендовать Аббатство Даунтон, на мой взгляд, очень хорошее произношение, понятное (но субтитры я тоже всегда ставила), правда там будут старомодные слова и обороты.
Сериал Suits симпатичный, там будет со вкраплениями юридической лексики, но почерпнуть тоже можно много из разговорного английского, и сюжет интересный. Вообще главное смотреть то, что нравится (я вот даже Дневники Вампира посматривала с субтитрами :gy: :gy: ). А еще я себе за правило взяла, если фильм или сериал английский/американский, то стараюсь смотреть только на языке оригинала, без дубляжа.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 00:09

На ororo.tv большой выбор сериалов, можно выбрать русские и английские субтитры, плюс показывает перевод, когда кликаешь на слово в субтитрах. Там лимитированный доступ, только один час просмотра в день, если бесплатный профайл.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 00:18

Sirin

  Сорри, оффтоп  
это не про кино, поэтому, наверное, оффтоп. Я смотрю обычно на сайте ted.com: можно выбирать по темам или по фамилиям лекторов. Дизайн, экономика, футурология, антропология, психология и многое другое...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 00:21

На канале English Club показывают фильмы с субтитрами и без. И вообще там хорошие обучающие блоки для разных уровней.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 00:23

На youtube тоже есть канал TED, я еще на lingualeo смотрю, там можно субтитры включить или скрипт, если непонятны слова.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 09:59

Соглашусь с Beautiful Tulip TED на Lingualeo и оroro.tv отличные ресурсы. На ororo.tv можно отрегулировать скорость, если не успеваешь.
На Lingualeo наводишь курсор на титры и получаешь перевод слова. Если правильно помню, также можно слово отправить в личный словарь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 10:03

Garda пишет:
На Lingualeo

я есть там. Только сейчас если бесплатно то очень мало возможностей. А фильмы там тоже есть? Я что-то не видела. В каком разделе?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:03

Esmer Я уже год не заходила, после того, как закончился золотой статус. На тот момент были TED лекции на абсолютно разные темы. Пусть это не кино, но все равно интересно.
Сейчас заходила на ororo.tv, хотела Аббатство Даунтон посмотреть. :gy: Ну, не понимаю я бритиш. Вообще никак. Для меня они как будто слова непроговаривают или жуют. А некоторые, как-будто резко слова выплевывают.
Буду американцев смотреть :gy:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 11:12

Esmer пишет:
Только сейчас если бесплатно то очень мало возможностей. А фильмы там тоже есть? Я что-то не видела. В каком разделе?


Есть немного фильмов и сериалов, я там, помню, "Шопоголика" смотрела. Фильмы, TED все это в разделе "Материалы", этот раздел полностью доступен в любом статусе.
Была я год на золотом статусе, тренировки по изучению слов нравились, тренировки по грамматике и грамматические курсы не могу сказать, что были очень полезны для меня. У них там часто акции на золотой статус бывают, на 8 марта, вот, был. Я свой купила за пол-цены, около 150 грн :la:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 16:05

В связи с приходом холодов и резким сокращением времени проведенным на улице, хочется его с пользой провести)) Решила заняться улучшением английского. Просмотр фильмов с субтитрами мне кажется хорошим вариантом.
Какой метод просмотра самый эффективный-начинаю смотреть, вижу не знакомое слово останавливать, записывать?так всю серию, а потом заново смотрим, слова отдельно учим(зубрим) или как?)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 17:55

Морская пишет:
вижу не знакомое слово останавливать, записывать?
Если уж записывать, то всю фразу целиком. Отдельные слова без контекста - практически бессмысленно. А вообще присоединяюсь к вопросу. :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 18:27

Морская пишет:
Какой метод просмотра самый эффективный-начинаю смотреть, вижу не знакомое слово останавливать, записывать?так всю серию, а потом заново смотрим, слова отдельно учим(зубрим) или как?)

Я никогда ничего не записывала. Просто смотрела те сериалы, которые мне были интересны, иногда даже пересматривала. Наверное, хорошо еще смотреть те сериалы, которые вы уже видели на русском, и содержание которых вам известно. Запоминайте сразу фразы, и контекст, в котором они использовались. Ну вот пример: из сериала Теория Большого взрыва. Шелтон: " I am not crazy, my mother had me tested" (Я не сумасшедший, моя мама меня проверила) :gy: Фраза очень смешная, особенно зная персонаж и понимая о чем идет речь, стала практически мемом в интернете. Можно и пошутить с ее помощью. Запомнить легко. Ну и так далее...
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:20

Морская пишет:
Какой метод просмотра самый эффективный-начинаю смотреть, вижу не знакомое слово останавливать, записывать?так всю серию, а потом заново смотрим, слова отдельно учим(зубрим) или как?)

Я не останавливаю и не записываю, смотрела недавно Американскую семейку, серии коротенькие, смотреть интересно, слова, выражения потом сами как-то запоминаются, иногда конечно и в словаре смотрю, если какое-то слово часто мелькает.
Преподаватель мне советовала слушать песни с субтитрами, вроде как они лучше запоминаются.
Но все еще зависит от уровня языка. Вот у меня плохой немецкий, так хоть с субтитрами хоть без я ничего не понимаю и пользы от просмотра никакой.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:39

Jewel пишет:
Наверное, хорошо еще смотреть те сериалы, которые вы уже видели на русском, и содержание которых вам известно.

У меня в принципе сейчас средний уровень, тоесть в цело я буду понимать. Я вот думаю- просто если не знать перевода конкретных слов, то они будут знакомыми, но использовать как?)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:54

Морская пишет:
вот думаю- просто если не знать перевода конкретных слов, то они будут знакомыми, но использовать как?)

Лучше смотреть с субтитрами. Нетфликс, например, если у вас есть. Хотя там иногда субтитры такое жгут :uzhasss: Но лучше чем ничего.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:06

Jewel пишет:
Лучше смотреть с субтитрами. Нетфликс, например, если у вас есть. Хотя там иногда субтитры такое жгут Но лучше чем ничего.

Я планирую смотреть именно с английскими субтитрами)Ладно, начну смотреть, а там посмотрю как пойдет))и надо ли выписывать слова
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:17

Garda пишет:
Ну, не понимаю я бритиш. Вообще никак. Для меня они как будто слова непроговаривают или жуют. А некоторые, как-будто резко слова выплевывают.
Буду американцев смотреть

Напрасно Вы отказываетесь от прослушивания британской речи.
Кстати, британцы очень гордятся своим произношением и посмеиваются над американским.
Я бы посоветовала девам, изучающим и делающим упор на аудировании, слушать и британские варианты фильмов.
Очень много юмористических сценок с Хью Лори и Стивеном Фраем на ютубе. Но это уже скорее для тех, у кого уровень средний и выше. Не знаю, можно ли найти к ним субтитры, хотя можно попытаться. Например, к минисериалу (он скорее документальный) Стивен Фрай (кстати, он является эталонным носителем английского языка) в Америке я нашла субтитры на сайте isubtitles. Ко всем сериям, кроме одной (кажется, Mountains and Plains)
Там очень большая база субтитров на всех языках. Но надо смотреть опытным путем, чтобы они были синхронными.
В основном, мне попадались идеально подогнанные субтитры. Но к некоторым фильмам было найти не очень легко, например, я замучилась их подбирать к фильму Executive decision.

Последний раз редактировалось Lissi 03 окт 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:21

Морская пишет:
)Ладно, начну смотреть, а там посмотрю как пойдет))и надо ли выписывать слова

Там на самом деле, если вы улавливаете смысл, то и значение слова можете предположить по контексту! а если уж фраза кажется набором слов, то конечно надо смотреть перевод.
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:29

Lissi пишет:
Я бы посоветовала девам, изучающим и делающим упор на аудировании, слушать и британские варианты фильмов.

Я тоже очень люблю британский английский, сериалы/фильмы стараюсь подбирать производства bbc :smile:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 00:01

Морская пишет:
Я планирую смотреть именно с английскими субтитрами)

С русскими. наверное, имели в виду?
Lissi пишет:
Кстати, британцы очень гордятся своим произношением и посмеиваются над американским.

И соответственно, наоборот :smile:
Британский не всегда легко понимать. Если это какой-нибудь кокни, например.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 00:31

Jewel
"Хотелось хотя бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец" :gy:
Чтобы не скатиться в оффтоп, вот сижу и думаю - вроде в "Аббатстве Даунтон"
не кокни и ничего такого? По-моему понятно говорят. Ну, большинство актеров? Ну и субтитры в помощь. так еще легче пойдет с маслицем
Жаль, а то я хотела было посоветовать пересмотреть всех Гарри Поттеров. :roll:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 01:02

Для лучшего запоминания и понимания важна периодичность. В статьях об изучении советуют заниматься несколько раз в неделю и не делать больших перерывов. Пусть лучше меньше, но почти каждый день. Я уже заметила по себе, что если делаю паузы, то начинаю тормозить и медленнее вспоминаю все то, что хорошо знаю.
Именно фильмы позволяют поддержать уровень. Всегда можно выбрать интересный. И если приходишь домой уставшая, то это лучше стандартного урока.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 01:02

Lissi пишет:
вроде в "Аббатстве Даунтон"
не кокни и ничего такого? По-моему понятно говорят. Ну, большинство актеров? Ну и субтитры в помощь. так еще легче пойдет с маслицем

Насколько я помню - нет. "Шикарный" кокни припоминаю в Life on Mars (в британской версии- есть еще и американская) "Жизнь на Марсе" :gy:
Ну чтоб наверняка идеальный британский, то тогда могу посоветовать старый сериал про Шерлока Холмса. Ах, какой там был Шерлок Холмс! :inlove:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 01:12

Jewel пишет:
"Шикарный" кокни припоминаю в Life on Mars (в британской версии- есть еще и американская) "Жизнь на Марсе" :gy:
Ну чтоб наверняка идеальный британский, то тогда могу посоветовать старый сериал про Шерлока Холмса.

Пересмотрю все обязательно. Для практики все годится. :good: Я всегда по-белому завидовала не носителям языка, которые умеют отличать акценты. Фильмы, да еще с субтитрами, отличное подспорье, я считаю.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения