О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Фильмы на английском для изучения языка

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:45

Jewel пишет:
С русскими. наверное, имели в виду?

Нет, с английскими, у меня средний уровень языка, просто хочу его развивать и расширить лексику.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:00

GoldenCat
присоединяюсь, я когда-то именно по сериалам сильно продвинула язык. И про занятия, не от случая к случаю, а лучше меньше по времени, но чаще.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:03

Esmer пишет:
GoldenCat
присоединяюсь, я когда-то именно по сериалам сильно продвинула язык. И про занятия, не от случая к случаю, а лучше меньше по времени, но чаще

Просто смотрела или выписывала незнакомые слова/фразы?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:11

Морская
просто смотрела). когда учишь язык самостоятельно , без чьей-либо помощи, бывает сомневаешься А правильно ли будет так сказать? и боишься лопухнуться, вот в сериале были такие обороты. Ничего не выписывала, например слово, которое мне сложно выговорить, а оно встречается в сериале, я его несколько раз вслух произносила, ну и потом все равно эти слова не раз встречаются и запоминалось. Или не знаю перевод, сразу в тел в словарь. Я вообще смотрела сериал без субтитров на языке, мне был он интересен, а субтитров не было, но кмк в таком случае нужно выбирать, именно тот, где речь с расстановкой, а не быстрая очень. Потом и субтитрами смотрела, ловила иногда себя на мысли что переключаюсь на чтение их и не слушаю)). А потом как-то сестра сидела и что-то смотрела в ноутбуке и я поняла что много чего понимаю уже без субтитров на слух, но это у меня было в течение не маленького времени, зато без особых напрягов. Ну и грамматику конечно я читала и переписывалась)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 09:45

Дочке 11 лет, очень интересуется английским языком, случает песни на английском, переписывает, сама переводит (пытается догадаться по смыслу), что непонятно - спрашивает. Будет ли полезно начинать с ней смотреть сериалы/фильмы на английском?
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 17:12

Adel пишет:
Источник цитаты Будет ли полезно начинать с ней смотреть сериалы/фильмы на английском?

Мне кажется - будет. Только детские / подростковые, конечно. Моей дочке десять с половиной лет, в голландской средней школе , с моей точки зрения, английского мало. Но она смотрит много фильмов и передач на английском (В Нидерландах фильмы идут на языке оригинала), за полтора года язык здорово продвинулся, она уже знает все слова, которые начинают изучать на уроке. Ну и со мной обсуждает, если ей что-то не понятно.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 17:26

Конечно, стоит. Даже нужно начинать смотреть, только выбирать попроще.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2021, 01:33

Здесь уже упоминали сайт English films. Хочу посоветовать Puzzle Movies https://puzzle-movies.com
Фильмы в очень хорошем качестве. Субтитры на выбор, незнакомые слова можно добавить в словарь. Есть новинки, типа фильма Дюна и даже не супер известные сериалы типа Modern love. В комментах иногда ругаются на качество субтитров, в общем сервис не без багов, но где их нет. Сейчас можно оформить годовой доступ с абонплатой за месяц 75 рублей, лафа.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения