О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Английский для подростка в стране носителей

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 15:40

Alisalira пишет:
Ну у нас нет такой красивой и доброй тети(((
я это к тому, что племянницу пыталась разговорить вся семья, мы постоянно где то были в гостях, с друзьями, но она ни в какую :scratch: так что каникулы у неё получились чудесные, а на языке это никак не отразилось :no:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 15:42

Alisalira
На тот момент никто моих старании не оценил) она поступила на иняз на бесплатное обучение, через год бросила, сказав - это была твоя мечта, вот и осуществляй ее сама. А мед училище куда пошла осознанно, английский и латинский ей в помощь, так что пригодился.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:20

Alisalira пишет:
А как ваши родители реагировали, что вы нянчите чужих детей?

а откуда они знали? они даже номера телефона не знали, это мы иногда звонили домой (мобильников/интернета не было). А потом я просто не всё рассказывала :wink3:
Alisalira пишет:
А как это обмен происходит?

это называется "обмен", но им не является, т.к. с их стороны никто не приезжал. Его организуют либо школы, либо специальные организации (типа туристических)
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:23

Сочная
Ну все таки польза была! :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:34

Ой в Америке я попала к сектантам в Оклахоме, заставляли их песнопения петь.
А знакомая попала в семью наркоманов в Лос Анджелесе.
Только в кампус! И без русской группы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 12:44

Monbijou
Ой в Америке я попала к сектантам в Оклахоме, заставляли их песнопения петь.
А знакомая попала в семью наркоманов в Лос Анджелесе.
Только в кампус! И без русской группы


Жесть! А эти семьи не проверяют что ли?
У вас потом психологической травмы не было?
Кукусик
Добро пожаловать!

C 8 дек 2015
Сообщений: 14
Репутация: 15 Что это?
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 16:21

Училась на Мальте, очень понравилось, довольна всем, т.к. моего уровня английского по тестам не нашлось больше студентов, была одна в группе и в принципе было индивидуальное обучение, преподаватель был идеальный, до сих пор вспоминаю.
Из плюсов, удобное время занятий, с утра и где-то до 3-4 часов, потом брали экскурсии, просто гуляли, заняться есть чем. Еще огромный плюс, что это остров, маленькая территория, и очень даже безопасно, все на виду.
Была в мае, очень жарко уже было и солнце там ой как кусает. Жила в семье. Первый раз не очень повезло, семья полицейского и учительницы по трудным деткам. До меня не было дела, как оказалось, окна моей комнаты выходили на балкон где была огромная собака, т.е. сторожили меня похожн) на балкон не выходила))) на второй день началась аллергия, плюс кормили одним тостом и масло к нему давали, хотя завтрак был включен. Когда преподаватель спросила, как мне живется и услышала мой рассказ, сказала менять семью, что так не должно было быть. Так и поступила, вторая семья была классная, и завтрак и отношение. Вообще мальтийцы мне показались очень добрыми и гостеприимными. Мой друг по школе жил семье пожилого мужчины, он узнав, про мой неудачный опыт пригласил к себе на ужин с другом. Нереально умный мужчина оказался, с огромной библиотекой, роялем ( играл и пел).
Из минусов, хотя для кого-то это большой плюс, это очень богатая ночная жизнь, с отдельным районом (Пачвель) отведенного специально для этого. Вот из-за этого я б немного переживала. Т.к. для девочек везде бесплатный был вход, много алкоголя и если нужно еще много чего, можно уйти в загул.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 19:55

Alisalira пишет:
Жесть! А эти семьи не проверяют что ли?
У вас потом психологической травмы не было?

В Оклахоме секты эти узаконены, ничего такого. Я была уже взрослая, чтоб про себя ржать и фиги в карманах держать. Но ничего приятного в этом не было.
Минусом ещё было то, что меня не пускали никуда одну, чтоб не дай бог с плохими людьми не общалась.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:00

Alisalira
Племянница ездила в языковую школу на Мальту, в лагерь под Берлином и в семью в Великобритании. Занятия были толковые, уровень каждый раз повышала, сейчас в Англии уже ВО получает.
В семье ее просили с малышкой играть, но ей самой это было в удовольствие. И не так, чтобы с утра до вечера.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:05

Кукусик
Спасибо за подробный ответ!

Из минусов, хотя для кого-то это большой плюс, это очень богатая ночная жизнь, с отдельным районом (Пачвель) отведенного специально для этого. Вот из-за этого я б немного переживала. Т.к. для девочек везде бесплатный был вход, много алкоголя и если нужно еще много чего, можно уйти в загул.

Может в загул она и не уйдет, я переживаю за мужское внимание :shake:



Шизгара

в лагерь под Берлином

Она там была, очень и очень довольна, но оттуда с приехала с улучшенным русским языком :ho-ho: Ездили с русской группой и видимо учили русскому ребят, которые приехали из других стран. :gy:



Monbijou

Минусом ещё было то, что меня не пускали никуда одну, чтоб не дай бог с плохими людьми не общалась.

Как маме, для меня это было бы плюсом :wink3:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:14

[b]Alisalira[/b]Да, я довольно прилично владею английским, но после летних школ был универ, несколько экспатовских компаний. Нет предела совершенству))[b]Monbijou[/b]Мои "родители" тоже очень бдили, прям как дочь их была. У меня дома больше свободы было, своего ребёнка, если он поедет, я отправлю в кампус только.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения