О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Английский для подростка в стране носителей

Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 17:46

Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Дочери 14 лет, неплохо знает английский, мне так кажется по крайней мере. ))) Хотела ее отправить в англоязычную страну, для изучения языка. Слышала "краем уха", что такие курсы бывают и даже кто то из нашего города отправлял ребенка в Ирландию и ребенок жила там в приемной семье. Дочка была в Европе несколько раз, но только с коллективом. В интернете информации много, но в виде рекламы. Я очень доверяю мнению форума и придерживаюсь советов. Подскажите пожалуйста, с чего начать, как подготовиться? Могли бы вы отпустить ребенка одного?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:19

Alisalira пишет:
ребенок жила там в приемной семье

не "приёмной" (уж*с какой), а "принимающей/гостевой" :wink3: Я в 13-14 лет была в семье в США, но там было от американской православной церкви (и они почему-то думали,что мы бедные, хотя это было не так)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 18:22

На Мальте полно таких курсов от разных языковых школ. Можно и в семье жить, и в школьной резиденции, и просто размещаться в отеле. Часть дня они учатся, остальное время культурный досуг - экскурсии и т.п.
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 19:54

не "приёмной" (уж*с какой), а "принимающей/гостевой" :wink3: Я в 13-14 лет была в семье в США, но там было от американской православной церкви (и они почему-то думали,что мы бедные, хотя это было не так)

Ой, простите "принимающая" семья! Спасибо!

Я в 13-14 лет была в семье в США, но там было от американской православной церкви (и они почему-то думали,что мы бедные, хотя это было не так)
Расскажите пожалуйста подробнее, как было в вашем случае



На Мальте полно таких курсов от разных языковых школ. Можно и в семье жить, и в школьной резиденции, и просто размещаться в отеле. Часть дня они учатся, остальное время культурный досуг - экскурсии и т.п.

У вас был опыт?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 21:13

Я сама ездила когда мне было 12 в Англию, месячные курсы, жили на кампусе, так гораздо интереснее, чем в семье, есть спорт и творческие занятия, на экскурсии возят. Главное условие ехать не русской группой! Иначе никакого английского.
Второй раз я ездила в 13 в Ирландию, тоже месяц, тоже кампус. В Ирландии мне больше понравилось по атмосфере. Читали Дориана Грея, ходили в театр, ездили везде, было отлично.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 21:50

А какая процедура была подготовки? Кто организовывал? Сколько родителям это обошлось? В какое время года это было?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 22:01

У меня племянница жила все лето, 12 лет, говорили с ней все только на английском, на ее язык это никак не повлияло. В этом году хочу ее в лагерь детский отдать здесь, может там толк будет.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 22:09

Ой ну это было сто лет назад, тогда и интернета толком не было.
Было все летом. Устраивают это институты, которые летом пустуют без студентов и делают такие курсы для школьников.
Набрать в гугле eglish summer courses и потонете в количестве информации.
Выбираете место, оплачивает курс, покупаете билеты и визу. Все.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 22:11

Alisalira пишет:
Сколько родителям это обошлось? В какое время года это было?

я сама ездила летом на 2 месяца, родители платили только за билеты, а семьи были богатыми прихожанами церкви (которые сами церковь не очень любили,но это у них не религиозный, а социальный институт больше)
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 22:30

Ну у нас нет такой красивой и доброй тети((( Поэтому рассматриваем платные варианты((
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 23:41

Я дочь отправляла в Канаду, в Торонто, школа. Ilac. На два месяца - учеба около 5000$, плюс билеты и виза. Группа была русские дети возраста от 12 лет. По приезду распределили в семьи, но там жили и другие студенты. До обеда занятия, после свободное время. Карточка банковская была двойная, я положила, она там сняла. Впечатлении куча, друзей море. Спустя лет шесть рассказала как это было немного подробнее. Про прогулы, впервые крепкий алкоголь и как стакан сперла в " hard rock cafe ", как мороженое доставали с холодильника ночью. Ее средний англ, так и остался на этом уровне. Но это были замечательные каникулы :wink3:
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 01:19

Сочная пишет:
Я дочь отправляла в Канаду, в Торонто

А сколько ей лет было?

Про Мальту много слышала, что там подростки уходят в разгул. Но наверное, имеет значение не географический регион, а возраст.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 05:33

Ева
16 лет ей было. В одном доме несколько комнат для студентов( Япония, Бразилия, Испания, Россия) там и постарше студенты жили, кто мог достать алкоголь и еще что. Куратор был на телефоне, в основном за них отвечала женщина у которой они жили. Экскурсии платные.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 07:18

За нами на кампусе следили, комнаты обходили, проверяли, что никого лишнего нет и тд. Мне кажется лучше на кампусе. Стоило примерно тыщи полторы само пребывание, плюс билеты и тд.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 09:58

хотела ещё добавить, что от ребёнка многое зависит: если в семью, то, скорее всего будет нужна от неё помощь с маленькими детьми/внуками хозяев. В США мне даже надо было купать 3-летнюю девочку (ну и прочие бытовые вопросы решать, пока родители на работе/отдыхают), а в Германии (мне уже 15 лет было) надо было играть и присматривать за 6-летней очень капризной внучкой хозяев.
Поэтому идея про кампус не кажется глупой :aga:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 10:52

Я два раза жила в семье в Ирландии, помогать никто не просил. Училась в летней школе при Тринити колледже в Дублине.Но в кампусе веселее. Мои "родители "не разрешали долго вечером отсутствовать, а в кампусе самостоятельнее все. Ну и от семьи все зависит, одни были классные, а другие зануды. Но тут не угадать.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 11:03

Сhavez Ravine пишет:
одни были классные, а другие зануды. Но тут не угадать.

у меня знакомая в семью (в 14 лет) в США поехала по обмену, попала на ранчо в Техасе, там её заставляли за лошадями убирать :gy: (зато не за детьми следить)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 11:10

Duda VolescuУ меня бывший муж жил и учился в Америке год, брат тоже год учился. Им не повезло. Их третировали эти приемные родители. Брат даже сбежал из семьи, и ему искали другую. Я так понимаю, в Америке вычеты что ли налоговые за размещение детей. Проще в кампусе, мне кажется.
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 13:18

Сочная
Спасибо за подробный ответ! Про средний английский на том же уровне ... :ho-ho: :good:
А английский ей пригодился в жизни в итоге?



Duda Volescu
А как ваши родители реагировали, что вы нянчите чужих детей?
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 13:24

Duda Volescu
А как это обмен происходит? Это школы наверное организовывают?



Сhavez Ravine пишет:
Я два раза жила в семье в Ирландии, помогать никто не просил. Училась в летней школе при Тринити колледже в Дублине.Но в кампусе веселее. Мои "родители "не разрешали долго вечером отсутствовать, а в кампусе самостоятельнее все. Ну и от семьи все зависит, одни были классные, а другие зануды. Но тут не угадать.


Цель была достигнута? Ваш английский стал лучше?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 15:40

Alisalira пишет:
Ну у нас нет такой красивой и доброй тети(((
я это к тому, что племянницу пыталась разговорить вся семья, мы постоянно где то были в гостях, с друзьями, но она ни в какую :scratch: так что каникулы у неё получились чудесные, а на языке это никак не отразилось :no:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 15:42

Alisalira
На тот момент никто моих старании не оценил) она поступила на иняз на бесплатное обучение, через год бросила, сказав - это была твоя мечта, вот и осуществляй ее сама. А мед училище куда пошла осознанно, английский и латинский ей в помощь, так что пригодился.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:20

Alisalira пишет:
А как ваши родители реагировали, что вы нянчите чужих детей?

а откуда они знали? они даже номера телефона не знали, это мы иногда звонили домой (мобильников/интернета не было). А потом я просто не всё рассказывала :wink3:
Alisalira пишет:
А как это обмен происходит?

это называется "обмен", но им не является, т.к. с их стороны никто не приезжал. Его организуют либо школы, либо специальные организации (типа туристических)
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:23

Сочная
Ну все таки польза была! :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:34

Ой в Америке я попала к сектантам в Оклахоме, заставляли их песнопения петь.
А знакомая попала в семью наркоманов в Лос Анджелесе.
Только в кампус! И без русской группы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения