Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Изучение английского языка: пособия, методики, учебники

Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 03:58

Aspid пишет:
а мне очень нравится Драгункин....

А мне Драгункин не пошел. У меня прям отторжение какое-то :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 22:04

купила очень хороший диск для самоучения по французскому языку, но есть так же такие же и по английскому, из за разнообразия не очень утомительно и даже интерестно. (До это диска так же были и наборы книга-диск и друге диски, но этот лично для меня вне конкуренции, из за этого разнообразия) Стоит не дорого, где то 250 руб, и расчитан на изучен от 3 мес до 1 года в зависимости от интенсивности. Вот краткое описание скачала
(Называется "Platinum DeLuxe" «1С:Образовательная коллекция")
Все лингафонные материалы озвучены дикторами-носителями языка.
Курс включает следующие разделы:
Диалог. Курс содержит 144 урока с диалоговыми ситуациями из жизни, словарь, грамматические пояснения, упражнения по отработке произношения, диктанты. (Диалоги илюстрированы, типа "мультиков")
Предусмотрено 5 режимов работы: восприятие речи на слух, перевод, пересказ, упражнения по отработке произношения, диктанты.
Словарь. Иллюстрированный и озвученный словарь курса содержит более 10000 слов (объем, достаточный для свободного общения на языке).Обучение проходит последовательно: запоминание слов, проверка запоминания, набор на клавиатуре, отработка произношения. Грамматика. Полный курс морфологии и синтаксиса, а также интерактивные грамматические упражнения с системой контроля.
Фонетика. Этот раздел курса содержит исчерпывающий теоретический материал по фонетике и более 1000 упражнений по проработке каждого звука, интонации, ударений, скорости и ритмичности речи.
Материалы. Раздел содержит поясняющие видеолекции по работе с программой, а также тексты для чтения.

Мне лично понравилось из за илюстраций, можно перескакивать с одного раздела на другой (т.е. почитала грамматику, послушала! правила прозношения, перескочила на словарь с картинками, устала- посмотрела "мультик" диалог и т.д.) И так же ко все разделам упражнения, хочешь с подсказками, хочешь без...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 23:44

Olgara пишет:
(Называется "Platinum DeLuxe" «1С:Образовательная коллекция"

Я видела диск с таким названием. Но он шел вместе с книгой. :unknown:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 23:51

Mamaja пишет:
Я видела диск с таким названием. Но он шел вместе с книгой.

Незнаю, может они в разных версиях :unknown: , я отдельно покупала, про книгу даже упоминания не было, там даже как то и необходимости нет в книге, на диске море инфы и для чтения и для прослушки.И даже можно экспортировать и распечатывать (правда у меня не поучилось, поэтому копирую в Ворд и так распечатываю, особо необходимости нет, так в "метро" полистать)
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 01:30

Aspid пишет:
мне очень нравится Драгункин.

Вчера попала в магазин сразу после завоза. Драгункина было книг 10, разные уровни. Я купила "Малый прыжок в английский" . Это самое начало. Еще Павла Литвинова "Моя первая 1000 английских слов", мне нравится его серия сборников. И сборник неправильных и фразовых глаголов.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 02:52

Драгунский очень хорош для начального уровня. Я совмещаю разные методики, сначала одно читаю, параллельно другое, по настроению. Смотрю "English club" это канал на кабельном телевидении http://english-club.tv/ у них программы на разные уровни расчитанны, целый день одна сменяется другойи интересно и позновательно.

Французский учу по Попова, Казакова учебник + самоучитель Шорец (это автор), в самоучитель дополняет учебник, без него по учебнику самостоятельно сложновато учиться, это при том что я год в прошлом уже учила французский, забыть то я все забыла, но что-то вспоминается быстрее чем с нуля.
Я думаю с нуля лучше начинать учить как минимум в группе или индивидуально, хотя бы произношение поставить. А потом уже самостоятельно. Потому что самоучители-самоучителем, сами себе под нос мы все что угодно говорим, но вот чтобы тебя понимали и окружающие, а не только сама себя. У меня так с англ, я себя понимаю, а окружающие с трудом, а переучивать произношение сложно.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 23:21

Только что скачала книги и видео Драгункина. Кто-нибудь пробовал заниматься английским этим методом? Там много книг и я не знаю с чего лучше начать. :mda:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 00:30

Galka-Bird пишет:
Там много книг и я не знаю с чего лучше начать.

Опишу как я учила, где то около года назад была ноль! Учить начинала с алфавита. Потом пошла к репетитроу выучила грамматику, произношение, ходила два раза в неделю и каждый день учила слова сама.. потом когда начала общаться со своим МЧ, испльзовала переводчик, когда общались по скайп видео было немного стыдно, так как не могла говорить, немного понимала, что он говорит, но немогла отвечать, отвечала письменно, через переводчик, чувствовала себя лохом... но с каждым дне все получалось лучше и лучше(мы общались по несколько часов в день), потом постепенно забыла про переводчик, начала отвечать, меня йо!!!! Где то через месяца три я вообще свободно начала говорить, конечно на элементарном уровне. Хочу сказать, что практика дает все!!! Не надо стесняться, что ты что то не понимаешь, пусть несколько раз повторит, напишет, вэтом нет ничего страшного! Сейчас вот начала учить французский вот это вот проблема, а когда его объясняют на английском еще сложнее! Так что английский это цветочки! Если есть желание выучить английский - это не проблема, вопрос некоторого промежутка времени и небольших усилий!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 00:59

А я вообще, английский в школе учила, но без фанатизма. Английский мне давался легко, но ленивая была, не особенно напрягалась, со словарями не работала толком, переводами не занималась, а потому грамматика оставляла всегда желать лучшего. Экзамены сдавала когда, тема у меня была "Английские камины". Я тогда и по-русски не могла рассказать об английских каминах, а тем более уж по английски, но рассказала ведь :wink: . Позже, когда выучилась уже, стала старше, привыкла запоминать слова по фильмам, ловила на слух, сопоставляла, особенно там, где оригинальный текст не очень заслонялся переводом... Это довольно неплохо помогает. Кстати, эта моя привычка помогает мне довольно неплохо болтать по телефону с моим англичанином. Причем болтаем каждый раз,не менее часа. Когда пришла работать в укр.-голландскую электромонтажную компанию, мой директор вообще в шоке был, когда я в его отсутствие неплохо поболтала с голландцем, который звонил в его отсутствие. И вообще, я не раз слышала, что многие изучают английский с помощью фильмов, даже у моего англичанина друг, поляк именно изучал язык просматривая англоязычные фильмы, конечно на одних фильмах языка не изучишь, но как дополнительный вариант, совсем неплохо...
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 17:19

Еще помогает любовь к языку. Если язык не нравится, а у чить надо, тогда трудно. Я пыталась учить немецкий. Меня ровно на месяц курсов хватило. Но то было любопыство.
Учить латынь мне помогали карточки с грамматикой, я в кармане носила и читала везде.
А лексику помогает учить "туалетный метод" :blush: , это когда все сетны в туалете завешаны листочками с лексикой. Лишние минутки на чтение всегда на пользу.
Сейчас хорошо помогает телевизор. Субтитры идут на норвежском а программы на английском. И стараюсь любые программы смотреть на норвежском потому что помогает слушать язык.
Вся техника и телефон и копмьютер по норвежски, я сразу перевела язык на норвежский - опять же лексика.
Я для себя первым делом ставлю лексику учить а грамматика сама подтягивается. Лексика важнее на начальном этапе.
  Сорри, оффтоп  
Лексику знать хорошо, а вот услышать то же слово в произношении тут...ох сложно.
Хотя замечу что не норвежец говорящий по норвежски,мне более понятем чем коренной житель,именно из за того как произносят слова.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:39

Амбер пишет:
Про то, как учила, могу написать тоже, если кому то будет интересно.

Амбер
Напиши пожалуйста, очень инетересно. Я вот занимаюсь репетиторством по английскому с детишками-школьниками, в основном 3-6 классы, есть ещё и 9 класс. Сама учусь на экономическом, но сколько себя помню хотела быть переводчиком, потом меня переклинило и я попёрлась в экономику. (сейчас, конечно жалею). Так вот, в принципе, у меня хорошо получается, учитывая что педагог из меня никудышний, у многих учеников после полу года обучения результаты очень хорошие (прям умнички, понимают все с полу слова и запоминают как компьтеры), а к некоторым ну никак не получается найти подход, ну не интересно и всё! Ни читать, не писать, ни даже просто слушать не заставишь! Понимаю, что нужны какие-то приёмы специальные, нужно чтоб им было интересно, а как заинтересовать - незнаю. :cray: Петь им песенки и показывать картинки, думаю что не вариант, уже вышли из того возраста, да и в школе проходят достаточно серьёзные темы, пытаюсь их вытягивать на школьный хотя бы уровень, но безрезультатно! Уже и с родителями разговаривала на эту тему, понимают, но никак не могут повлиять. Ребёнок просто отказывается заниматься. С теми, у кого память хорошая - проблем нет, даже если домашнее задание не зделали, слова не учили, мы на уроке доделываем, доучиваем, без проблем...но те, у кого память не очень на уроке (1,5 часа) даже и 5 слов не получается запомнить, а дома уж подавно ничего не делают. :cray: Амбер, поделись опытом пожалуйста, может ты знаешь какие-нибудь способы заствить негодников учится :gy: (фуух, выплеснула всё наболевшее :blush: )
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 23:21

Хочу поделиться своей небольшой историей! Я когда "изучала" инглиш я вообще ничего не делала для этого! Правда правда! Мне кажется тут играет огромное значение любовь к языку. У меня эта любовь проснулась ещё в садике, когда нас только начинали учить английскому. Потом, когда я уже выросла, просто слушала песни английские, прислушивалась к словам, впитывала как губка, если узнавала новое слово, то больше я к нему никогда не возвращалась, оно крепко оседало в памяти. Что-то конечно почитывала, но ни одной книги на английском я толком не прочла в своей жизни, любила полистать учебники, просто открывала любую страницу, читала пока есть время, иногда в школьные годы любила словарь почитать...и оно как-то само запоминалось...все эти урывки копились где-то в мозгах годами, а потом когда начала общаться со своим МЧ, все знания сами как-то систематизировалось. Практика однознрзначно играет огромную роль. Сейчас у меня хоть не идеальный английский, но для человека который ничего особенного не делает для этого очень даже не плохой уровень. Грамматику вообще никогда не учила целенаправлено, но я её каким-то образом понимаю и объясняю другим. Всё в английском мне кажется вполне обоснованным и закономерным, хотя на русский перевести свою же фразу иногда затрудняюсь. Может это глупо прозвучит, но мне кажется, что я даже пару своих правил изобрела (кажется потому что я их нигде в учебниках раньше не встречала). Вообще английский для меня это очень любимое хобби. И вот сейчас, когда уже очень многое усвоено передо мной стоит казалось бы пустяковая проблема, но решать её так лень -это использование новых слов и запоминание устойчивых выражений (кажется так они назваются), у меня с этим небольшая загвоздка. Но это, наверное со временем пройдет. А вообще я очень и очень счастлива от того что мне он так легко дается :inlove: , жаль только что больше никакие другие языки я так не люблю, так бы уже была бы полиглотом. Вот. :blush:
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 10:34

Да вопрос интересный..методов сейчас много...Я сама ин-яз закончила-английский свободный, остается только практиковать.
На счет методов много вот,что я могу подсказать по поводу английского, в и-нете очень много самоучителей и тренажеров, как правило можно подобрать курс под свой уровень знаний,к-й определяется тестом,на сайтах тесты тоже имеются.
Много писали уже про Драгункина, его метод конечно антинаучный, в качестве основного метода, я бы все же его не рекомендовала и потом когда он пару лет назад к нам в университет приезжал, мы удивились,но его познания в языке где-то на уровне троечника 3го курса педвуза :scratch: . Хотя мне здесь сложно судить поскольку, мы оценивали его понимание вопросов и произношение, а вообще говорят людям у которым языки сложно даются он помогает. :smile:
Самый лучший способ -это чтение книг в оригинале, вы выучите и грамматику и лексический запас пополнится, можно начать с простейших книг, сказки какие-нибудь ,новые слова выписывать и зазубривать, потом постепенно переходить на более сложную литературу.
Для улучшения понимания, смотрите фильмы в оригинале, причем сначала лучше хорошо знакомые фильмы с русскими субтитрами.
Можно песни слушать, если,какой-то момент не понятен,в и-нете есть тексты песен.
Ну и разговорный английский -это общение с носителем-самый верный и быстрый способ, здесь я думаю,все понятно :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 10:42

Говорят, что лучше смотреть мыльные оперы, сериалы там очень много повседневных фраз и выражений, мало жаргонных словечек в отлчии от блокбастеров!!!

Добавлено через 10 минут 13 секунд

Лингвисты говорят, что прослушивание музыки не очень хорошо помогает, тк там обороты какие-то другие.

А так ...я первый раз приехала в сша, по-английски вообще не бум-бум только -привет, как дела и усе...вообще полная труба была!!!
Ну ничего пришлось как-то выживать и я как попугай, как губка впитывала все что мне говорят, что не понимала приходила домой , брала словарь отыскивала близкие по звучание слова, разбиралась и потом так же отвечала, словарь пополнялся...
Сейчас самое трудное для меня конечно же остается услышать...это самая главная проблема, тк некоторые говорят оч непонятно или оч быстро :mda: и еще сразу же перевести....

Добавлено через 12 минут 39 секунд

И вообще чтобы говорить на разговорном языке не нужно учить все эти сложные обороты,сложную грамматику- все это придет со временем. Проще надо говорить...
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 11:04

Ну да тв-шоу как они их называют.....когда я в университете училась, тогда "c.ек.c в большом городе" по телевизору впервые показывали, у нас все смотрели в оригинале :smile: Керри Брэдшоу ,кстати очень понятно говорит :smile:
Сейчас все сериалы есть в и-нете в оригинале, да и плюсов много, некоторые популярные сериалы не переведены или не полностью переведены на русский язык, у вас будет возможность смотреть сериалы оперативно, они в Америке по тв выходят и на след день уже в и-нете есть, а по телевизору все идет с большим отставанием :smile:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 17:34

Tryam пишет:
Для англ это Мерфи - все просто и доступно

Подробнее можно еще раз? Слишком мало информации, чтобы найти это. :wink:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:14

Цитата:
Далее допустим читать книги на изучаемом языке в сопровождении аудио ( в сети достаточно иностран. аудиокниг с приложенным текстовым файлом на этом же языке) - еще читала что очень полезно читать литературу авторов в оригинале допустим англ. написанную англ. авторами + параллельно смотреть на ее перевод в русском врианте (как правило такой перевод не является идеально-дословным, но при этом он болле глубоко открывает смысл определенных языковых конструкций и "хитростей" - при условии что переводил книгу хороший переводчик).

Девушки, может уже выкладывалось - http://www.franklang.ru/ - очень рекомендую!!! :good: Не нужен перевод, книги адаптированы для чтения параллельно, я за первые две главы "Крабата" усвоила немецких оборотов больше, чем за месяц усиленного изучения! К тому же запоминается порядок слов автоматически - как это происходит у детей - маленьких же мы не учим отдельным словам, о сами все запоминают из нашей речи. И после уже пары дней чтения стала замечать что понимаю смысл написанного не переводя на русский - а это уже йо! Языки там есть все, хоть даже суахит :prank:
А просто смотеть кино или телевидение - это помогает только для привыкания к речи вобщем и для различения отдельных слов.
Мой все время включал телевидение и говорил "слушай и запоминай". Ну и что? Я ж не ар*б из "13-го воина" чтоб таким манером обучаться (если кто видел) хотя часто мечтаю что вот бы мне так! :haha:
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 21:32

Лесса пишет:
А просто смотеть кино или телевидение - это помогает только для привыкания к речи вобщем и для различения отдельных слов.

так про это и речь. Это короткий этап. На нем нет смысла задерживаться - но недельку для привыкания послушать можно.
А далее нужно уже использовать разные другие методы.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 00:00

А вот тут я бы поспорила. Это не короткий этап, так как за неделю не получится различать все слова в полностью незнакомом до этого языке - во-первых, а во-вторых прослушивание речи должно идти постоянно, параллельно с другими методами изучения, очень важно различать и понимать в контексте выученные слова. Не говоря уже о том чувстве окрыления от победы, когда наконец-то (!!!) начинаешь понимать смысл о чем говорят допустим в новостях, сначала отдельными словами а потом больше и больше!
Как можно говорить что на аудировании нет смысла задерживаться :unknown:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 18:42

Ой!А я так боялась разговаривать на английском,прям даже в скайпе писала хотя знала что сказать.А потом мне преподаватель англ.языка говорит-Зачем тебе мать на курсы ходить,говори каждый день с носителями языка и будешь знать язык.Я начала мне самой смешно но я говорю,уже третий день.И даже понимать больше стала!Вот это мой метод.У всех же по разному восприятие работает.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 15:38

Лесса Я как человек изучающий английский самостоятельно, без учителя, абсолютно согласна с тобой по поводу аудио! АБСОЛЮТНЕЙШЕ!!!
и мои пять копеек в советы...

по грамматике английского самое лучшее это Raymond Murphy красный и синий учебники.. считается лучшим в мире! Я согласна!
И сборник упражнений по грамматике Галицинского и ключи к ним.

по аудио - уроки мистера Данкана (бесплатно) - http://www.youtube.com/user/duncaninchi ... hJCdihPWqc

Добавлено через 20 минут 21 секунду

Olesinia пишет:
Ксю пишет:
Делюсь своим эффективным способом учить язык На все предметы дома клеите стикеры с названием на иностранном и транскрипцией

Спасибо за идею))) сегодня с утра набрала стикеры и пол квартиры йо!))) :) мне нравиться)))



Ага... главное с un и une :roll: вот это вобще ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ======!!! :prank: Запомнить что книга теперь это мужской род, а стол, например, женский!!! :g-sigh:

Добавлено через 26 минут 18 секунд

А Франка не советую "Остров сокрвищ" брать!! )) Слишком специфично. Морская тематика.. слова которые в жизни никогда не пригодяться! Я другие книги читаю вполне сносно.. В этой же ничего не понимаю ) И помимо классический редких слов там еще и морской сленг! ) Оно вам надо?? Ну только если собираетесь стать пиратом! :gy: Ну или замуж за пирата!!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 05:16

Я начинала сама с Драгункина учить английский, затем учила с частным преподавателем + с мужем общались на английском по Скайпу каждый день, тем самым пополняя словарный запас. Чтение и переводы книг очень помогли.
Сейчас учу французский с репетитором.Очень сложно бывает перестороится с одного языка на другой. Слышала не раз ,что многие кто приехал сюда с приличным знанием английского ,забыли его после того как начали активно говорить на французском, вот этого очень боюсь и не хочу , дабы как не крути английский язык международный.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 07:43

Galka-Bird пишет:
Немезида, спасибо, очень хорошие советы. Все скачала, теперь попробую в действии. :)


Пожалуйста!!! Пользуйтесь на здоровье!! :)

(не знаю что скачала, но предупреждаю, что Мерфи у меня сначала появился в электронном выде.. скачивала тоже.. но поняла что гооораздо эффективнее будет в бумажном, тем более, что там надо делать письменные задания.. вообщем пошла и купила оба учебника. Здесь мне это обошлось около 60 евро.. учебники не дешевые, но оно того СТОИТ!! Сначала хватит и одного красного.. по сути они дублируют друг друга.. синий чуть усложнен.. я от жадности купила оба сразу.. все равно пригодиться)
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 11:52

Irishka пишет:
Также понравилась одна программа. НАзывается Tell me more.

Иришка, я заканчиваю английский, осталось последнее занятие. Наконец-то, могу взять испанский в руки :ofis: Кинь мне, пожалуйста, ссылку. Может, что-то живинькое и пойдет быстрее. Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:08

Присоединяюсь к востроргам по поводу Tell me more!!
У меня есть диски (я правда сразу взяла самый последний уровень) по английскому и французскому. Акцент тренируется просто суперски.... Я уже проверяла на носителях языка :gy: Если без применения Tell me more - на половину твоих фраз задумчиво таращат глаза.
Потренировалась полтора месяца, поехала в отпуск - никто ничто не вытаращивает, с ходу тебя понимают, а сама себя слушаешь и прыгать от радости хочется, до чего правильно произносишь!!! :flag:

Насчет лексики -не знаю, лексика по мне круче всего тренируется на книжках и всяких там электронных статьях.... ОЧень утомительно :impossible: бывает, но результат того стоит!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!