Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Как совершенствовать английский на продвинутом уровне?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:42

Вот я тут задумалась. В принципе, у меня сейчас достаточно высокий уровень английского, но я знаю, что еще очень далека от совершенства. Вот задумалась. Сейчас есть свободное время. Хотела бы как-то заняться английским, да не знаю как. Есть очень хорошие книги, но проблема в том, что я начинаю заниматься, мне становится скучно, вследствие результат -нулевой от таких потуг. Может кто знает как ненавязчиво, с интересом совершенствовать английский, когда уже где-то на эдванс уровне.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:45

Общаться на сайтах по изучению языков. Есть сайт busuu.com - там и живое общение есть..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:48

Lenchik

Я в принципе сейчас живу в среде. У меня есть возможность читать, смотреть телик и т.д., что я и делаю. Честно говоря, мне бы интересно было бы общаться с теми у кого хороший английский. Потому что я такая, могу еще чужих ошибок нахватать :gy: В этом случае сайты мне подходят?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:53

А на языковые курсы на месте ? - в библиотеку , знакомиться с носителями .
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:00

Что-то все с ума сходят по A.J. Hoge. Есть для разного уровня. Я правда у него ничего не поняла. Может для меня рано еще.
Можно здесь посмотреть для начала:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:06

Xseniaxx пишет:
А на языковые курсы на месте ? - в библиотеку , знакомиться с носителями .


Я ходила, когда только приехала. Английский был недостаточный, чтобы МВА начать. Наверное мне просто больше общения надо. В библиотеке особо ни с кем не познакомишься-все заняты :gy:
Мне наверное правда форумы бы подошли (для уже эдванс уровень), где есть возможность вживую
пообщаться

Lisa пишет:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898


В принципе звучит интересно. Попробую, спасибо
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:06

Southerner пишет:
Честно говоря, мне бы интересно было бы общаться с теми у кого хороший английский. Потому что я такая, могу еще чужих ошибок нахватать

Так ведь это тоже часть языка. Кто лучше носителей научит говорить на живом, современном языке?

Я давно бросила учить английский, потому что то, что пишут в учебниках и реальная жизнь различаются как небо и земля. Общение, общение и еще раз общение, они подтянут скорость, количество слов, беглость. Если в какой-то момент жизни потребуются специальные термины, или слова из определенной области, вот их и выучить прицельно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:13

Southerner
На этом сайте несколько человек исправляют твои ошибки и пишут рекомендации и советы...Думаю, как раз там и можно встретить различных профессиональных переводчиков, которые и дополнительные языки изучают... Только профессиональные курсы или сайты языковые - думаю, это единственный выход.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:13

Петербурженка

Да вот правда как-то так и получается. Я запоминаю только тогда, когда использую. Ну не могу я просто учить слова, даже если я их запомнила, то непременно забуду за ненадобностью. Я сейчас больше слов по специальности знаю, и большая проблема с обычными словами (типа мебель, всякая фигня в доме и т.д.). Может это звучит смешно, но здесь очень сложно найти носителей языка. Очень много иностранцев, и я до сих пор очень плохо понимаю выходцев из Индии и Африки....
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:17

Southerner пишет:
Может это звучит смешно, но здесь очень сложно найти носителей языка. Очень много иностранцев, и я до сих пор очень плохо понимаю выходцев из Индии и Африки....

Так может быть тебе тогда заняться и походить в места, где тусуются все же носители? В библиотеки там, куда еще? В кафе, где студенты обедают. Завести знакомства, и с ними общаться? Или же на тех же сайтах найти друзей по переписке.
Я отлично понимаю о чем ты говоришь:
Southerner пишет:
Я запоминаю только тогда, когда использую. Ну не могу я просто учить слова, даже если я их запомнила, то непременно забуду за ненадобностью.

У самой тоже самое! Недавно услышала какое-то слово и в мозгу как воспоминание, а ведь я его учила года два назад! И ведь сражалась со своей памятью, а поди ж ты, за два года ни разу не пригодилось.
Смотри больше фильмов, передач, шоу, лучше всего современных, может бизнес-каналы смотреть, слова все равно повторяются все время, рано или поздно запомнится. Или радио включай когда по дому что-то делаешь. Так без напряга и без особых денежных потерь и подтянешь.
_______________________
Бойся своих желаний.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:19

Петербурженка пишет:
мотри больше фильмов, передач, шоу, лучше всего современных, может бизнес-каналы смотреть, слова все равно повторяются все время, рано или поздно запомнится.

Cпасибо :good:

У меня была огромная проблема с пониманием, когда приехала. Я столько фильмов пересмотрела, передач. За год большой прогресс пошел. Проблема в том, что когда не интересно, хоть убей, не могу заставить себя смотреть или слушать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:22

Southerner пишет:
Проблема в том, что когда не интересно, хоть убей, не могу заставить себя смотреть или слушать.

Сама такая же. Причем если мне непонятно что говорят, внимание просто выключается.
Вспоминаю себя еще год назад, не могла смотреть фильмы на английском, сегодня нет проблем!

Для меня еще все зависит от того кто и как говорит. Если говорят тихо, мне непонятно, если говорят в сторону, тоже. При личном контакте конечно понимается горааааздо лучше! В кино много лучше чем в телевизоре. В спокойной обстановке много лучше чем если надо спешить.
_______________________
Бойся своих желаний.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:24

Петербурженка пишет:
Если говорят тихо, мне непонятно, если говорят в сторону, тоже. При личном контакте конечно понимается горааааздо лучше! В кино много лучше чем в телевизоре. В спокойной обстановке много лучше чем если надо спешить.


Ну все прямо как про меня :gy:
Поэтому так сложно и найти тот способ, который был бы самый результативный. Ну наверное только если 24 часа в сутки не останавливаясь болтать :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:37

Southerner пишет:
Поэтому так сложно и найти тот способ, который был бы самый результативный.

Мне, как я считаю, очень помогает общаться. С мужем на всякие разные темы, с друзьями-иностранцами, с его родителями, смотреть всякие криминальные шоу, фильмы, комедии.
А вот книги я ленюсь читать :confused: Ну не читается мне никак! Ну не могу, скучно, и уже к концу страницы я начинаю клевать носом и ловлю себя на том, что думаю уже давно о другом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:42

Петербурженка пишет:
А вот книги я ленюсь читать :confused:


Я люблю читать очень. Здесь даже открыла для себя новых писателей, которых в России не читала. Передачи, чтобы мне очень нравилось сложно найти. Самое лучшее было бы работать для меня, но пока я в таком подвешенном состоянии :g-sigh:
К сожалению, мой МЧ очень много работает, не можем много общаться :cray:
Вот насчет друзей...у меня натив спикер женщин-друзей нет...у меня как-то мужчины всегда больше в друзьях :wink3: А мужчины как-то оказывается часто большего хотят :la:

Добавлено через 46 секунд

Поняла - надо расширять круг общения
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 17:59

Southerner
устройтесь куда-нибудь волонтером. Я сейчас начала ходить в СитизенАдвайсБюро на ресепшн, очень помогает. :pishet:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 18:07

Sunny пишет:
сейчас начала ходить в СитизенАдвайсБюро на ресепшн, очень помогает. :pishet:


Cпасибо огромное. Я так и собираюсь сделать как только определюсь со своими обстоятельствами
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:28

Southerner, как успехи с английским?

Я все думала, что надо как-то совершенствовать. Курсы в воей стране, с учителем не носителем языка - как-то не то, книжки и кино хорошо, но лучше попасть в среду. Решила в универ поступить :scratch: Посмотрим, как получится с английским :g-sigh:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:27

Ariela пишет:
как успехи с английским?

Да воз и ныне там. Только собирусь заняться, а все некогда. Сейчас вот собираюсь еше идти учиться - так что конкретно для английского время нет. Вроде и живешь в среде, а вокруг одни русскоговоряшие. :ho-ho:
Ariela пишет:
Решила в универ поступить Посмотрим, как получится с английским

Удачи. Здесьпо-любому и читать много начнешь и надо будет презентации делать, так что английский однозначно улучшиться. Кстати, а здесь разве не 6.5 надо по английскому или ты на бакалавра идеш?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 14:16

Southerner

  Сорри, оффтоп  
Southerner пишет:
Кстати, а здесь разве не 6.5 надо по английскому или ты на бакалавра идеш?


Вообще 6,5, но я нашла программу, где 6,0 подошел, мастер.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 00:49

  Сорри, оффтоп  
Девочки, я б поболтала с кем-нибудь с удовольствием на английском в Скайпе, например, или в Гугл войсе . :smile:
Если есть желающие, кто на хорошем уровне говорит (чтоб друг у друга перехватывать много нужного и полезного :wink3: ), стучите в личку или сюда прям в темку.
У меня даже не знаю какой уровень, но говорю на американ инглиш на приличном, вроде, бытовом (но не идеально) без спецтерминологии, за некоторыми исключениямии (по роду деятельности). Буду рада пообщаться. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!