Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Курсы на тесты TOEFL или TOEIC - в чем разница?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6728
Спасибо сказано: 6002
Поблагодарили: 5691

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:01

Torry пишет:
Интересно-а почему? :impossible:


Потому что у меня на этих курсах не то что прогресс, регресс пошел. Он просто не учитель был. мало быть носителем языка, надо преподавательский дар иметь. К тому же я так думаю он к нам так относился, и даже общался с нами, используя примитивный язык :prank:

Поэтому русские препод может дать вам намного больше. К тому же для тех экзаменов что вы говорили не рекомендуется готовиться с носителями. Эти экзамены не столько на знание английского, сколько на структуру и ваши знания о многих предметах. Я сдавала IELTS, ну то для учебы было.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:08

IELTS котируется только в Америке , Новой Зеландии и Великобритании? :confused:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6728
Спасибо сказано: 6002
Поблагодарили: 5691

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:13

Torry пишет:
IELTS котируется только в Америке , Новой Зеландии и Великобритании? :confused:


Я как-то об этом не задумывалась :) Мне надо было для Великобритании. Он подходил. а вообще здесь все равно какой экзамен ты сдавал если он в листе. Со мной парень с TOEFIL учился... И никакой разницы
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 21:54

Southerner пишет:
Он просто не учитель был. мало быть носителем языка, надо преподавательский дар иметь.


дело даже не в преподавательском даре, а о том, что нужны особые знания - преподавать РОДНОЙ язык людям из других стран как ИНОСТРАННЫЙ - очень сложно. Нужны конкретные знания и спец образование. Ка человек, имеющий опыт преподавания английского языка как иностранного и, пусть и минимальный, но опыт преподавания русского языка как иностранного, хочу сказать, что родной язык как иностранный преподавать гораздо тяжелее, чем неродной. Все-таки английский сам изучал - знаешь какие трудности возникают и почему, а на родной язык смотришь через призму носителя языка, а нужно научиться как бы со стороны на него смотреть.

По теме - ИМХО, но если цель именно подтянуть язык в общем, то идти на курсы по подготовке к экзаменам смысла нет вообще. Там не подтягивают язык, там учат внимательно читать задание и натаскивают на то, чтобы эти задания выполнить в кратчайшие сроки и правильно. Именно конкретный узкий спектр заданий, не более того. Можно, конечно, словарный запас пополнить, и научиться, например, быстро находить определенную информацию в тексте, но это даже и близко не будет к подтягиванию общего уривня владения языком.