О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Международные экзамены по англ. языку: IELTS, TOEFL, BEC

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:09

Elle пишет:
но то, что листенинг первым был, это для меня большой минус оказался(

Так если бы я знала что ты не знала сказала бы тебе что он первый будет. :unknown:
Ну а почему реально было не пробежаться по самому тесту чтобы чувствовать себя уверенной на экзамене? Вот я честно, не понимаю. Все-таки деньги платить, мне бы жалко было. Я бы наверное не смогла так пойти не готовясь, ну характер у меня такой. Я перестраховшик еше тот. Ну вот реально почему вы не тренировались до экзамена?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Xseniaxx пишет:
Мне кажется речь об Великобритании

Да, это для англии. Тем более тест надо сдать на минимальном уровне.
А вообше это появилось недавно из-за того что приезжали мадамы, в английском ни бум-бум. Не могли обшаться ни с учителями, ни с врачами. Вот правительство и решило что должны хоть немного английский знать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:59

Elle
А когда результаты будут известны? Много людей вмсете с тобой сдавали?

Добавлено через 49 секунд

Какие вопросы были на speaking ?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 15:37

Southerner пишет:
Ну а почему реально было не пробежаться по самому тесту чтобы чувствовать себя уверенной на экзамене?

Я целую книгу прошла по подготовке к тесту, он лайн задания делала, книги читаю только на английском, у меня подготовка была. Я тупо растерялась на listening..там одно пропустишь и все..поехало...вот я так пару раз раз пропустила...(
Я только за эту часть переживаю...остальные думаю нормально будет...там несложно было.
Crazy пишет:
А когда результаты будут известны? Много людей вмсете с тобой сдавали?


Результаты будут известны после 22 февраля, народу было человек 60 наверное...но мы там соответственно разделились, кто на General и Academic. В моем классе было человек 20 наверное...

На speaking спрашивал обо мне, что делаю учусь или работаю. Где я приобрела знания для работы (ну типа где училась).
Люблю ли я ходить в гости, люблю ли когда ко мне приходят гости, люблю ли я шоппинг, какой стиль одежды предпочитаю и т.д.
Потом дал тему и одну минуту на размышление, тема была рассказать о городе, месте, которое изменилось за последнее время, ну и вопросы наводящие по теме, что изменилось, почему, что будет дальше, мое отношение к этому.
Почему люди одинокие в больших городах, почему в больших городах больше криминала, какие недостатки жизни в городе и в деревне, почему в больших городах люди получают стресс, как бороться с пробками, есть ли у нас возможность переехать на другую планету и все в таком роде..))
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 16:19

Elle пишет:
рассказать о городе, месте, которое изменилось за последнее время, ну и вопросы наводящие по теме, что изменилось, почему, что будет дальше, мое отношение к этому.Почему люди одинокие в больших городах, почему в больших городах больше криминала, какие недостатки жизни в городе и в деревне, почему в больших городах люди получают стресс, как бороться с пробками, есть ли у нас возможность переехать на другую планету и все в таком роде..))

Ого, я бы и на русском не сразу сообразила :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 16:26

Crazy пишет:
Ого, я бы и на русском не сразу сообразила

Поэтому я и советовала готовиться. :g-sigh: Привыкаешь к формату экзамена, учишь возможные темы (из года в год они одни и те же!), готовишь на них заранее ответы и готово. Опять же, чем меньше отвечаешь по вопросу, тем больше вопросов полушаешь (за исключением вопроса по карточке, на который надо овечать определенное время). Мы например этот экзамен называли расскажи о том чего не знаешь. :gy: Кстати, это прекрасная вожможность в том числе приобретения знаний и возможностей обсуждать любую тему.
Elle пишет:
Я целую книгу прошла по подготовке к тесту, он лайн задания делала, книги читаю только на английском, у меня подготовка была. Я тупо растерялась на listening..там одно пропустишь и все..поехало...вот я так пару раз раз пропустила...(

а когда тренировались какие результаты были по listening?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 18:22

Elle
А ты сдавала academic или general ?

Southerner пишет:
учишь возможные темы (из года в год они одни и те же!), готовишь на них заранее ответы и готово.

где их можно найти? Я уже столько книг перелопатила, не встречала пока... есть где-нибудь хоть просто перечень тем или список возможных вопросов?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 18:28

Crazy пишет:
Я уже столько книг перелопатила, не встречала пока... есть где-нибудь хоть просто перечень тем или список возможных вопросов?

Может прямо списка именно как такового нет, хотя по-моему в свое время парень в группе находил. Но например в кембриджевских книгах ест примеры speaking. Можно хотя бы по ним пробежаться.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 18:36

А еше нам советовали если нечего сказать, то придумывать. Например, какая у тебя любимая передача. А я телевизор не смотрю. Ну выбрать одну какаю-нибудь и рассказывать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 19:07

Southerner
меня так раздражает такой тип экзаменов :uzhs: а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.
Или вот в райтинге тоже такие ситуции задаются, с которыми я может и в русском не справилась, но ведь это же не вопрос влядения языком. :g-sad:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 19:17

Southerner пишет:
Привыкаешь к формату экзамена, учишь возможные темы (из года в год они одни и те же!)

да!!! я накануне на Youtube ввела в поисковике speaking ielts, он мне выдал примеры топиков, и как люди экзамен сдают, так вот половина как раз была на мою тему!
Southerner пишет:
а когда тренировались какие результаты были по listening?

задания выполняла почти что все правильно, нашла тесты, где задания с аудио, а потом правильные ответы, но это было дома...на диване...да и там текст несложный был, просто очень быстро плюс волнение.., а потом паника, когда поняла, что я начала теряться..и все...я так и не смогла собраться на нем(

Crazy пишет:
А ты сдавала academic или general ?

General
Crazy пишет:
меня так раздражает такой тип экзаменов а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.

вот меня тоже..я шоппинг не люблю, а пришлось сказать, что обожаю, чтобы дальше было что обсудить..и так по некоторым остальным вопросам..

Я когда замолкала на экзамене, думая, что им еще сказать по теме, мне экзаминатор глазами хлопал, типа давай говори не молчи, я говорила все подряд, в итоге он меня утомил сильно)) от экзаменатора я так понимаю много тоже зависит, мне ттт повезло
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 19:29

Crazy пишет:
меня так раздражает такой тип экзаменов а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.
Или вот в райтинге тоже такие ситуции задаются, с которыми я может и в русском не справилась, но ведь это же не вопрос влядения языком.

Я вроде и обшительная, а сама его ненавижу. Ну а что делать, сдавать-то надо. Хорошо вам хоть не на учебную и не рабочую
Elle пишет:
задания выполняла почти что все правильно, нашла тесты, где задания с аудио, а потом правильные ответы, но это было дома...на диване...да и там текст несложный был, просто очень быстро плюс волнение.., а потом паника, когда поняла, что я начала теряться..и все...я так и не смогла собраться на нем(

Я ходила на курсы, плюс дома по книгам тесты делала. То есть в каждой книге по 4 полных теста. Делала в том же формате, какой ожидался на экзамене. Препода советовала то же прослучивание делать каждый день и по наростаюшей. То есть сначала по одной части (их там 4), а перед самым экзаменом неделю каждый день полную прослушку по 40 минут. Причем даже с моим тогдашним английским нас учили "догонять" если вдруг что-то пропустил. То есть я научилась если что прослушала, то потом находить новое место, чтобы не все ответы терять. Мне кажется чем больше тренировок, тем больше уверенность.

Добавлено через 10 секунд

Crazy пишет:
меня так раздражает такой тип экзаменов а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.
Или вот в райтинге тоже такие ситуции задаются, с которыми я может и в русском не справилась, но ведь это же не вопрос влядения языком.

Я вроде и обшительная, а сама его ненавижу. Ну а что делать, сдавать-то надо. Хорошо вам хоть не на учебную и не рабочую
Elle пишет:
задания выполняла почти что все правильно, нашла тесты, где задания с аудио, а потом правильные ответы, но это было дома...на диване...да и там текст несложный был, просто очень быстро плюс волнение.., а потом паника, когда поняла, что я начала теряться..и все...я так и не смогла собраться на нем(

Я ходила на курсы, плюс дома по книгам тесты делала. То есть в каждой книге по 4 полных теста. Делала в том же формате, какой ожидался на экзамене. Препода советовала то же прослучивание делать каждый день и по наростаюшей. То есть сначала по одной части (их там 4), а перед самым экзаменом неделю каждый день полную прослушку по 40 минут. Причем даже с моим тогдашним английским нас учили "догонять" если вдруг что-то пропустил. То есть я научилась если что прослушала, то потом находить новое место, чтобы не все ответы терять. Мне кажется чем больше тренировок, тем больше уверенность.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 02:31

Девочки, я чего-то не пойму, там что, нужно на какой-то определённый вопрос отвечать в течении какого-то времени? Что это за зверь такой? А если по самой теме сказать нечего, можно начать плести что-то типа: я не могу ответить на этот вопрос потому-то - потому-то, но точно знаю что то-то-то... ну что-то в этом роде? Или обязательно нужно ответить на вопрос?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 09:38

Crazy
Первая часть экзамена он просто спрашивает про тебя, там нет ограничений по времени, но говорить нужно как можно больше.
Вторая часть он дает тебе определенную тему и 1минуту на размышления, затем в течение 2-3 минут ты рассуждаешь, затем он задает тебе наводящие вопросы по теме.
В критериях оценки они пишут, что ответ должен быть по теме, тема должна быть раскрыта, поэтому я думаю лучше ч-н придумать, наговорить, но чтобы по существу вопроса было...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 13:25

Elle
Понятно, спасибо.
Буду тогда зубрить что-нибудь :prank:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 15:27

Crazy
Еше по поводу этой темы. Лучше никогда не говорить что тебе нечего сказать или например не любишь то что спрашивают. Хотя у нас девочка в группе так сделала, вроде ничего, оценку не сильно занизили. И еше, тебе дается 2-3 минуты говорить на тему. Если ты будишь молчать, то будите молчать вдвоем..т.к. препод обязан тебе дать 2-3 минуты и слушать. Я когда говорила, ну не знала прошло время или нет и замолчала раньше. Мне сказали типа у вас еше есть время. Ну я и продолжила, пока она меня не остановила.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:12

Southerner
О божечки, какая каторга :impossible: я, можно сказать, уже провалила :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:19

Crazy пишет:
О божечки, какая каторга я, можно сказать, уже провалила

Да ладно, не так страшен черт. :wink3: Ну а если так боишься, почему бы правда не походить на курсы хотя бы месяцок?Подготовишься, узнаешь темы, выучишь приемы?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:44

Southerner пишет:
Ну а если так боишься, почему бы правда не походить на курсы хотя бы месяцок?

денёг жалко :prank: И веры в то что за месяц мой уровень значительно повысится- нету. Книжками кембриджскими я уже запаслась и ещё огромной кучей других...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 18:42

Crazy пишет:
денёг жалко И веры в то что за месяц мой уровень значительно повысится- нету.

Ну насчет уровня зависит только от тебя. А так хоть уверенности наберешься. Ну если тесты нашла - занимайся потихоньку сама. Только в том же темпе что и на экзамене будет. То есть положено на чтении 20 минут на техт так и засекай (плюс не забудь там не будет отдельно времени на перенесении в лист ответов). И прослушивание...тренируйся короче на примерах.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 18:49

Southerner
Да, щас этим и занимаюсь, правда на райтинг забила пока - не получается - идеи не лезут в голову( Читаю пока. :g-sad:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:29

Девочки, я получила результаты) 6 баллов в среднем вышло.
Как так понятия не имею, listening 5, reading 5.5, writing 6, speaking 7.
Может listening самая сложная часть считается и по ней по другому баллы начисляются, я искренне не понимаю, где у меня там 5 баллов :la:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:31

Elle
Поздравляю :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:10

Elle
уж*с, мне уже страшно :g-sad: Я чё-то думала reading не очень сложно будет, теперь твои 5,5 дают мне понять что у меня вообще наверное будет 4 :g-sad:

Добавлено через 51 секунду

Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:27

Crazy пишет:
Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет


Если бы я нормально готовилась, на курсы походила и не волновалась, то может и больше бы было, по хорошему еще раз пересдать бы, уже знаю чего ожидать, так сильно не волновалась бы, но денег жалко и времени...главное на визу хватает :)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:28

Elle пишет:
главное на визу хватает

ну да, это главное.
Elle
слушай, а в каком формате ты примерно отвечала на вопросы в speaking? Если не сложно приведи какой-нибудь маленький примерчик, пожалуйста :confused:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения