Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Международные экзамены по англ. языку: IELTS, TOEFL, BEC

Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:29

Девочки, я получила результаты) 6 баллов в среднем вышло.
Как так понятия не имею, listening 5, reading 5.5, writing 6, speaking 7.
Может listening самая сложная часть считается и по ней по другому баллы начисляются, я искренне не понимаю, где у меня там 5 баллов :la:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:31

Elle
Поздравляю :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:10

Elle
уж*с, мне уже страшно :g-sad: Я чё-то думала reading не очень сложно будет, теперь твои 5,5 дают мне понять что у меня вообще наверное будет 4 :g-sad:

Добавлено через 51 секунду

Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:27

Crazy пишет:
Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет


Если бы я нормально готовилась, на курсы походила и не волновалась, то может и больше бы было, по хорошему еще раз пересдать бы, уже знаю чего ожидать, так сильно не волновалась бы, но денег жалко и времени...главное на визу хватает :)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:28

Elle пишет:
главное на визу хватает

ну да, это главное.
Elle
слушай, а в каком формате ты примерно отвечала на вопросы в speaking? Если не сложно приведи какой-нибудь маленький примерчик, пожалуйста :confused:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:47

Crazy пишет:
слушай, а в каком формате ты примерно отвечала на вопросы в speaking? Если не сложно приведи какой-нибудь маленький примерчик, пожалуйста :confused:


Ну к примеру, он меня спросил, почему преступности больше в больших городах, чем в маленьких. Тут я конечно дала маху, прошлась по мигрантам.
Я сказала, что мое мнение может быть ошибочным, но это первое что мне приходит на ум, что в больших городах больше возможности зарабатывать и сюда съезжается большое количество людей. Иностранцы здесь могут не сильно уважать нашу культуру, так как это не их, такое же отношение может быть и к людям. Не знала, что сказать вообще...повторила несколько раз, что могу ошибаться, а то он такое лицо сделал, когда я про мигрантов сказала.
Или про гости, люблю ли я ходить в гости или приглашать к себе. Сказала, что очень люблю когда ко мне приходят гости (на самом деле я не фанат этого), готовлю им обед,мы болтаем, обедаем. Еще не люблю ходить в гости, п ч в этом случае оставляю свою маленькую собаку дома, которая очень переживает, не любит оставаться одна. Поэтому я всегда стараюсь приглашать к себе.
Вопросы не ахти, ответы мои еще хуже, говорила так, чтобы было что сказать, а не то, что я думала..посмотри примеры на Youtube, к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=Vo3JqtdP ... re=related
Вот прям все точно так и было
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:01

Elle
Понятно...
а ты использовала в своих ответах такие фразы как:
well, you know...
i guess...
somehting like...
actually...
it is guite...
well to be honest...

Я просто начиталась, что для высокого балла нужно отвечать примерно так же как native speakers а не прямые ответы давать... там в книжке у меня куча структур для ответов на разные типы вопросов, вот и думаю, стоит ли вообще этим голову себе забивать :scratch:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:02

well, you know...
i guess...
actually...
it is guite...
well to be honest...
очень часто...

но не знала, что лучше это использовать, поумничать хотелось просто....
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:13

понятно, значит я буду умничать)) вчера подала доки уже, экзамен будет 21 апреля :g-sigh:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:25

Elle пишет:
.а где экзамен сдаешь?

В Донецке
ага скоро, у меня полная паника... райтинг для меня вообще жесть, хоть бы пару баллов по нему получить :prank:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 15:58

До моего IELTSa осталось неделя и один день. Прогресс в подготовке не значительный, отходила на курсы 2 месяца по 4 раза в неделю, но толку чувствую очень мало. Не понятно зачем ходила :unknown: Мне ни разу ничего нового не рассказали там, давали темы для эссе, тексты для практики reading, делали там listening, практиковали speaking. Ни разу не было такого что бы, мне объяснили какие-нибудь стратегии, правила, даже элементарно когда я спрашивала как писать ответы, с большой буквы или с маленькой, как писать даты и пр, мне давали книжку с ответами и говорили "как там написано, так и ты делай"... в общем с таким же успехом я могла бы заниматься и дома. В этом плане полное растройство, так как занятия не дешёвые. :g-sad:
Девочки, кто здавал, скажите, вы на экзамене успевали за час написать и письмо и эссе? Я просто никак не укладываюсь по времени. Писанины эти мне так трудно даются :cray:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:45

Мурашка пишет:
Девочки, кто здавал, скажите, вы на экзамене успевали за час написать и письмо и эссе? Я просто никак не укладываюсь по времени.


я не сдавала именно ielts, но сдавала аналогичные экзамены по другим языкам
главное - не растекаться мыслью по древу
не надо им демонстрировать, какая ты умная, эрудированная и одухотворенная, и как ты вопрос можешь раскрыть и обкатать со всех сторон так, что ни одного нюанса и гипотезы не упустишь
там не это проверяют, а всего-навсего твой словарный запас, умение его применить и структурально /в случае с письмом/ преподнесть

- желательно впихнуть несколько разговорно-колокиальных выражений /если это уместно, обычно в эссе такие темы, что не лишне/
- используй разнообразные грамматические конструкции, щедро впихивай всевозможные глагольные времена и не скупись на модальные глаголы
- писать черновик времени нет - категорически! даже в виде плана-намёток и т.п.
пиши все сразу начистую, если будет потом время быстренько просмотреть по диагонали на предмет орфографических ошибок - хорошо, нет - так нет
- пиши первым то, чья тема тебе ближе, отстреляйся так скоро, как сможешь /не надо сидеть и выдумывать, просто - пиши!/, и принимайся за то, что вызывает больше сомнений
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 18:02

Thais
Спасибо за ответ :)
У меня с письмами ещё более менее, а с эссе вообще тихий уж*с. Я в домашних условиях часа за 1,5 справляюсь... вечная проблема придумать о чём писать :cray:
Я вот думаю, если я всё таки не успею написать, это наверное оочень плохо?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 19:20

Мурашка
А есть какая-то закономерность, повтор тем? Я бы написала себе как заготовку обязательные 5-6 предложений по разным темам и выучила их. Чтобы на экзамене сразу начать писать с этих фраз, а потом уже понесет в нужном русле. А ты читала в инете как народ сдает ?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 21:29

Мурашка пишет:
Я вот думаю, если я всё таки не успею написать, это наверное оочень плохо?

Это совсем не хорошо, надо постараться написать хоть что-то, там много бумаги не дают, от Вас объемный текст-то и не нужен,главное по смыслу, а минимум слов, который нужен там совсем небольшой. Так что, старайтесь написать хоть что-то
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:05

Девочки-девулички! Поздравляйте меня, я получила результаты и там сееемь! я честно говоря в шоке, я расчитывала на 5,5 а получила аж 7 !!!
Урааа :Yahoo!: :dance: :D
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Спасибо сказано: 399
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:20

Поздравляю!!! Очень рада за наших умных девочек !!! Молодчинка!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 23:59

Мурашка
Поздравляю! Представляю, какое у тебя сейчас облегчение :gy: Расскажи как все прошло.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 14:56

Mamaja пишет:
Расскажи как все прошло.

Рассказываю.
Я прибыла к месту проведения экзамена - это было в конфернц-зале одной из гостиниц. Там была куча таких же людей как и я, и все ждали регистрации, предварительно сдав все свои вещи в раздевалку. Началась регистрация, нас спрашивали имя, и как будем забирать результаты - по почте или в британском совете. Потом начали запускать в сам зал. На каждой парте была табличка с именами, там где моё имя - туда я и должна была садиться.
Рассадили нас по 2 человека за партой, но следили за тем что бы оба человека сидели на максимальном расстоянии друг от дргуга. Раздали карандаши и ластики кому нужно было.
Потом экзаменаторы рассказали как всё будет происходить, в какой последовательности и пожелали нам всем удачи. Обстановка была довольно таки не напряжная. Начался тест Listening. Он меня немного шокировал, уже не помню чем, он он чем-то отличался от того что я до этого видела. Может даже был немного легче. В плане того, что я пока тренировалась я привыкла к более заковыристым вопросам, а на экзамене было по-другому и не знала в чём фишка - в том, что вопросы проще или наоборот сложнее. Времени было оочень и очен мало. Всё было продумано до мелочей, если говорится, что вам даётся одна минута на то что бы проверить свои ответы - вы успеваете сделать только это - тютелька в тютельку, если говорят что у вас есть 10 минут на то что бы перенести свои ответы на бланк для ответов - вы опять успеваете сделать только это, я лично даже не успела прочитать хоть один из вопросов на которые не ответила. Из всего вышло что я не ответила на 5 вопросов из 40, но !!! один я умудрилась списать у парня сидящего рядом. :la: Получилось неотвеченных 4. :gy: За этот тест я получила 6,5. Осталась очень довольна.
Дальше был reading.
Текстов всего было штуки 4. Они мне показались не сложные, так как поледний месяц перед экзаменом я тренировалась на academic reading, что намного сложнее general. Всё шло хорошо, не считая проблемы времени. Оно опять было расчитано таким образом, что двигаться ты можешь только вперёд, вернуться назад и допиать что-то реально времени нет!. Именно по этой причине у меня осталось пару вопросов не отвеченных, один из которых можно было наугад что-то выбрать, но не хватило времени перелистнуть страницу и поставить галочку. Звучит смешно, но они там предупреждают, как только будет дан сигнал все должны немедленно закрыть свои бумаги, и два человека стоят и наблюдают за этим. В общем настал момент и мне пришлось всё отложить. За этот тест у меня вышло 7.
Дальше был writing - письменная часть экзамена. Для меня это было самое моё уязвимое место. За 20 минут нужно было написать деловое письмо и за 40 - эссе. С письмом у меня все намного проще, а вот с эссе вечные проблемы были когда я тренировалась - я не могла уложиться в срок меньший чем 1 час, для меня было очень большой проблемой придумать о чём писать, (я часто не могла написать дома эссе на заданную тему и возвращалась к преподавателю, и она мне подкидывала идеи, или звонила друзьям спрашивала о чём можно написать). В общем эта была одна из самых страшных частей экзамена для меня. И вот нам раздали задания, по команде мы их открываем и я вижу, что мне попались не самые сложные темы. Письмо нужно было написать организатору бизнес встречи, на которую я ездила, по поводу того что, я не довольна гостиницей, которую для меня зарезервировали. А эссе было на тему праздников. А точнее: в последнее время люди отмечают праздники не задумываясь над их истиным значением, почему такое происходит и что можно сделать что бы исправить ситуацию.
Я приступила. Самым досадным было то, что я забыла всё, что должно было мне помочь в этом деле. Я забыла какой должна быть структура письма и эссе, я забыла кучу важных моментов.Я писала это всё как в первый раз, как мне казалось на очень примитивном уровне. И опять - проблема времени, я писала так быстро, что пропускала не только буквы, но и целые слова! Мне показалось что времени было достаточно для того, что бы продиктовать себе готовый текс из головы и писать, а на то, что бы подумать и придумать - нет. Я оставила себе 1 минуту что бы проверить ошибки. И у меня всё вышло секунда в секунду. Я поставила точку в последнем предложении, бегло , ооочень бегло просмотрела ошибки, какие-то исправила, на какие-то времени не хватило, и всё. Для меня самой главной задачей было дописать эссе, раскрыть свою мысль, и закончить заключение, так как если было бы недописано, оценка была бы намного ниже - было сделано. Вот так прошло это мучение. Оно мне напомнило погоню за карандашем, который находился в моей же руке. Очень странное чувство я вам скажу! Получила я 6,5 чему до сих пор удивляюсь.
Устная часть - speaking у меня была назначена в этот же день но через несколько часов в другом здании. Я вообще не переживала.... пока не пришла туда. У меня начался страшнючий мандраж. Мне аж поплохело, тряслось всё! Дело в том, что у меня есть одна особенность. Я не могу отвечать на вопросы, зная что это нужно для оценивания. Так, например, когда мы с англиком решили меня потренировать, он мне задал вопрос - описать свою любимую одежду. Я не смогла и слова из себя выдавить, хотя в повседневной жизни - не проблема. Тоже самое у меня всегда было и перед преподавателем. Перед здачей у меня возник страх, что у меня включится эта аномалия во время экзамена. Я жутко разволновалась. Настал момент и я зашла. Он спросил готова ли я, сказала да, и о БОЖЕ! Он включил диктофон!!! Я вообще чуть не померла на том стуле! Но потом как-то расслабилась и начала отвечать. Уже в процессе я поняла, что дела мои очень даже хороши! И выходя из кабинета, я уже плясала от счастья и гордости за саму себя. Экзаменатор тоже сказал что всё прошло хорошо :Yahoo!: В итоге, за эту часть я получила 7.
Вот такая вот история со мной приключилась. Извиняюсь за многа букав и за ошибки. Я как буд-то заново это всё пережила. :ai:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:51

2 года назад решила поступить в универ за границей. Пошла на курсы английского, чтобы подготовиться к IELTS. За месяц подготовили кое-как. Экзамен 3 часа, если правильно помню, разговорная часть на следующий день. Так нервничала, что письменную часть руки писали черт-те-что. На разговорной тоже сложно было. Получила не высший балл, но проходной - 6,0 :g-sigh:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 11:43

В начале нового года меня посетила идея сдать IELTS. Конкретной цели нет, но интуитивно чувствую, что надо. Организовать себя на подготовку сама не могу, нужен учет и контроль со стороны. Уровень на данный момент где-то В1-В2. Курсы для подготовки с удобным для меня графиком занятий не нашла, поэтому посоветовавшись со знакомой преподавательницей решила попробовать уроки по скайпу, 2 раза в неделю по часу-полтора в течение 3-х месяцев. Начинаю на след. неделе. Вопрос, кто-то пробовал таким образом готовиться к сдаче теста или вообще брать уроки по скайпу? Насколько эффективно и как это работает?
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 19:11

я примерно также готовилась к ТОЕФЛ и в тот же срок, только у меня уровень был не выше В1 ну и не по скайпу. Хотя думаю разницы особой не должно быть в каком виде проходят уроки. Мне очень помогло подянуть язык
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 23:43

Нужно как можно скорее сдать англ. экзамен, чтоб был оф. Сертификат, какой выбрать чтоб легче всего было подготовиться? Я так понимаю, IELTS самый популярный? С языком проблем нет, просто нужно подготовиться к формату экзамена, чтоб было все наименее заковыристо
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 341

Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 00:24

У IELTS есть разные варианты - academic и general. Разная периодичность экзаменов, но оба часто проводятся. Срок действия сертификатов вроде бы 2 года. Есть кембриджские экзамены ESOL, они бессрочные и немного подешевле, но проходят в 3 сессии в год.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 00:28

Siropchik А Кембриджский это CAE?

IELTS в требованиях не указан какой именно, есть требования лишь к баллам. Это для университета

А какой из них самый простой по формату? Или примерно все одинаковы?