О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Международные экзамены по англ. языку: IELTS, TOEFL, BEC

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 19:29

Crazy пишет:
меня так раздражает такой тип экзаменов а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.
Или вот в райтинге тоже такие ситуции задаются, с которыми я может и в русском не справилась, но ведь это же не вопрос влядения языком.

Я вроде и обшительная, а сама его ненавижу. Ну а что делать, сдавать-то надо. Хорошо вам хоть не на учебную и не рабочую
Elle пишет:
задания выполняла почти что все правильно, нашла тесты, где задания с аудио, а потом правильные ответы, но это было дома...на диване...да и там текст несложный был, просто очень быстро плюс волнение.., а потом паника, когда поняла, что я начала теряться..и все...я так и не смогла собраться на нем(

Я ходила на курсы, плюс дома по книгам тесты делала. То есть в каждой книге по 4 полных теста. Делала в том же формате, какой ожидался на экзамене. Препода советовала то же прослучивание делать каждый день и по наростаюшей. То есть сначала по одной части (их там 4), а перед самым экзаменом неделю каждый день полную прослушку по 40 минут. Причем даже с моим тогдашним английским нас учили "догонять" если вдруг что-то пропустил. То есть я научилась если что прослушала, то потом находить новое место, чтобы не все ответы терять. Мне кажется чем больше тренировок, тем больше уверенность.

Добавлено через 10 секунд

Crazy пишет:
меня так раздражает такой тип экзаменов а что если у меня английский в полном порядке, но с мозгами я не дружу, или ну совсем не активный и не общительный человек...и сказать мне нечего на предложенные темы.
Или вот в райтинге тоже такие ситуции задаются, с которыми я может и в русском не справилась, но ведь это же не вопрос влядения языком.

Я вроде и обшительная, а сама его ненавижу. Ну а что делать, сдавать-то надо. Хорошо вам хоть не на учебную и не рабочую
Elle пишет:
задания выполняла почти что все правильно, нашла тесты, где задания с аудио, а потом правильные ответы, но это было дома...на диване...да и там текст несложный был, просто очень быстро плюс волнение.., а потом паника, когда поняла, что я начала теряться..и все...я так и не смогла собраться на нем(

Я ходила на курсы, плюс дома по книгам тесты делала. То есть в каждой книге по 4 полных теста. Делала в том же формате, какой ожидался на экзамене. Препода советовала то же прослучивание делать каждый день и по наростаюшей. То есть сначала по одной части (их там 4), а перед самым экзаменом неделю каждый день полную прослушку по 40 минут. Причем даже с моим тогдашним английским нас учили "догонять" если вдруг что-то пропустил. То есть я научилась если что прослушала, то потом находить новое место, чтобы не все ответы терять. Мне кажется чем больше тренировок, тем больше уверенность.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 02:31

Девочки, я чего-то не пойму, там что, нужно на какой-то определённый вопрос отвечать в течении какого-то времени? Что это за зверь такой? А если по самой теме сказать нечего, можно начать плести что-то типа: я не могу ответить на этот вопрос потому-то - потому-то, но точно знаю что то-то-то... ну что-то в этом роде? Или обязательно нужно ответить на вопрос?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 09:38

Crazy
Первая часть экзамена он просто спрашивает про тебя, там нет ограничений по времени, но говорить нужно как можно больше.
Вторая часть он дает тебе определенную тему и 1минуту на размышления, затем в течение 2-3 минут ты рассуждаешь, затем он задает тебе наводящие вопросы по теме.
В критериях оценки они пишут, что ответ должен быть по теме, тема должна быть раскрыта, поэтому я думаю лучше ч-н придумать, наговорить, но чтобы по существу вопроса было...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 13:25

Elle
Понятно, спасибо.
Буду тогда зубрить что-нибудь :prank:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 15:27

Crazy
Еше по поводу этой темы. Лучше никогда не говорить что тебе нечего сказать или например не любишь то что спрашивают. Хотя у нас девочка в группе так сделала, вроде ничего, оценку не сильно занизили. И еше, тебе дается 2-3 минуты говорить на тему. Если ты будишь молчать, то будите молчать вдвоем..т.к. препод обязан тебе дать 2-3 минуты и слушать. Я когда говорила, ну не знала прошло время или нет и замолчала раньше. Мне сказали типа у вас еше есть время. Ну я и продолжила, пока она меня не остановила.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:12

Southerner
О божечки, какая каторга :impossible: я, можно сказать, уже провалила :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:19

Crazy пишет:
О божечки, какая каторга я, можно сказать, уже провалила

Да ладно, не так страшен черт. :wink3: Ну а если так боишься, почему бы правда не походить на курсы хотя бы месяцок?Подготовишься, узнаешь темы, выучишь приемы?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 17:44

Southerner пишет:
Ну а если так боишься, почему бы правда не походить на курсы хотя бы месяцок?

денёг жалко :prank: И веры в то что за месяц мой уровень значительно повысится- нету. Книжками кембриджскими я уже запаслась и ещё огромной кучей других...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 18:42

Crazy пишет:
денёг жалко И веры в то что за месяц мой уровень значительно повысится- нету.

Ну насчет уровня зависит только от тебя. А так хоть уверенности наберешься. Ну если тесты нашла - занимайся потихоньку сама. Только в том же темпе что и на экзамене будет. То есть положено на чтении 20 минут на техт так и засекай (плюс не забудь там не будет отдельно времени на перенесении в лист ответов). И прослушивание...тренируйся короче на примерах.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 18:49

Southerner
Да, щас этим и занимаюсь, правда на райтинг забила пока - не получается - идеи не лезут в голову( Читаю пока. :g-sad:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:29

Девочки, я получила результаты) 6 баллов в среднем вышло.
Как так понятия не имею, listening 5, reading 5.5, writing 6, speaking 7.
Может listening самая сложная часть считается и по ней по другому баллы начисляются, я искренне не понимаю, где у меня там 5 баллов :la:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:31

Elle
Поздравляю :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:10

Elle
уж*с, мне уже страшно :g-sad: Я чё-то думала reading не очень сложно будет, теперь твои 5,5 дают мне понять что у меня вообще наверное будет 4 :g-sad:

Добавлено через 51 секунду

Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:27

Crazy пишет:
Я расчитывала, что у тебя меньше 7 не будет


Если бы я нормально готовилась, на курсы походила и не волновалась, то может и больше бы было, по хорошему еще раз пересдать бы, уже знаю чего ожидать, так сильно не волновалась бы, но денег жалко и времени...главное на визу хватает :)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:28

Elle пишет:
главное на визу хватает

ну да, это главное.
Elle
слушай, а в каком формате ты примерно отвечала на вопросы в speaking? Если не сложно приведи какой-нибудь маленький примерчик, пожалуйста :confused:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:47

Crazy пишет:
слушай, а в каком формате ты примерно отвечала на вопросы в speaking? Если не сложно приведи какой-нибудь маленький примерчик, пожалуйста :confused:


Ну к примеру, он меня спросил, почему преступности больше в больших городах, чем в маленьких. Тут я конечно дала маху, прошлась по мигрантам.
Я сказала, что мое мнение может быть ошибочным, но это первое что мне приходит на ум, что в больших городах больше возможности зарабатывать и сюда съезжается большое количество людей. Иностранцы здесь могут не сильно уважать нашу культуру, так как это не их, такое же отношение может быть и к людям. Не знала, что сказать вообще...повторила несколько раз, что могу ошибаться, а то он такое лицо сделал, когда я про мигрантов сказала.
Или про гости, люблю ли я ходить в гости или приглашать к себе. Сказала, что очень люблю когда ко мне приходят гости (на самом деле я не фанат этого), готовлю им обед,мы болтаем, обедаем. Еще не люблю ходить в гости, п ч в этом случае оставляю свою маленькую собаку дома, которая очень переживает, не любит оставаться одна. Поэтому я всегда стараюсь приглашать к себе.
Вопросы не ахти, ответы мои еще хуже, говорила так, чтобы было что сказать, а не то, что я думала..посмотри примеры на Youtube, к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=Vo3JqtdP ... re=related
Вот прям все точно так и было
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:01

Elle
Понятно...
а ты использовала в своих ответах такие фразы как:
well, you know...
i guess...
somehting like...
actually...
it is guite...
well to be honest...

Я просто начиталась, что для высокого балла нужно отвечать примерно так же как native speakers а не прямые ответы давать... там в книжке у меня куча структур для ответов на разные типы вопросов, вот и думаю, стоит ли вообще этим голову себе забивать :scratch:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:02

well, you know...
i guess...
actually...
it is guite...
well to be honest...
очень часто...

но не знала, что лучше это использовать, поумничать хотелось просто....
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:13

понятно, значит я буду умничать)) вчера подала доки уже, экзамен будет 21 апреля :g-sigh:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:25

Elle пишет:
.а где экзамен сдаешь?

В Донецке
ага скоро, у меня полная паника... райтинг для меня вообще жесть, хоть бы пару баллов по нему получить :prank:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 15:58

До моего IELTSa осталось неделя и один день. Прогресс в подготовке не значительный, отходила на курсы 2 месяца по 4 раза в неделю, но толку чувствую очень мало. Не понятно зачем ходила :unknown: Мне ни разу ничего нового не рассказали там, давали темы для эссе, тексты для практики reading, делали там listening, практиковали speaking. Ни разу не было такого что бы, мне объяснили какие-нибудь стратегии, правила, даже элементарно когда я спрашивала как писать ответы, с большой буквы или с маленькой, как писать даты и пр, мне давали книжку с ответами и говорили "как там написано, так и ты делай"... в общем с таким же успехом я могла бы заниматься и дома. В этом плане полное растройство, так как занятия не дешёвые. :g-sad:
Девочки, кто здавал, скажите, вы на экзамене успевали за час написать и письмо и эссе? Я просто никак не укладываюсь по времени. Писанины эти мне так трудно даются :cray:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 16:45

Мурашка пишет:
Девочки, кто здавал, скажите, вы на экзамене успевали за час написать и письмо и эссе? Я просто никак не укладываюсь по времени.


я не сдавала именно ielts, но сдавала аналогичные экзамены по другим языкам
главное - не растекаться мыслью по древу
не надо им демонстрировать, какая ты умная, эрудированная и одухотворенная, и как ты вопрос можешь раскрыть и обкатать со всех сторон так, что ни одного нюанса и гипотезы не упустишь
там не это проверяют, а всего-навсего твой словарный запас, умение его применить и структурально /в случае с письмом/ преподнесть

- желательно впихнуть несколько разговорно-колокиальных выражений /если это уместно, обычно в эссе такие темы, что не лишне/
- используй разнообразные грамматические конструкции, щедро впихивай всевозможные глагольные времена и не скупись на модальные глаголы
- писать черновик времени нет - категорически! даже в виде плана-намёток и т.п.
пиши все сразу начистую, если будет потом время быстренько просмотреть по диагонали на предмет орфографических ошибок - хорошо, нет - так нет
- пиши первым то, чья тема тебе ближе, отстреляйся так скоро, как сможешь /не надо сидеть и выдумывать, просто - пиши!/, и принимайся за то, что вызывает больше сомнений
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 18:02

Thais
Спасибо за ответ :)
У меня с письмами ещё более менее, а с эссе вообще тихий уж*с. Я в домашних условиях часа за 1,5 справляюсь... вечная проблема придумать о чём писать :cray:
Я вот думаю, если я всё таки не успею написать, это наверное оочень плохо?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 19:20

Мурашка
А есть какая-то закономерность, повтор тем? Я бы написала себе как заготовку обязательные 5-6 предложений по разным темам и выучила их. Чтобы на экзамене сразу начать писать с этих фраз, а потом уже понесет в нужном русле. А ты читала в инете как народ сдает ?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 21:29

Мурашка пишет:
Я вот думаю, если я всё таки не успею написать, это наверное оочень плохо?

Это совсем не хорошо, надо постараться написать хоть что-то, там много бумаги не дают, от Вас объемный текст-то и не нужен,главное по смыслу, а минимум слов, который нужен там совсем небольшой. Так что, старайтесь написать хоть что-то

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения