Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Международные экзамены по англ. языку: IELTS, TOEFL, BEC

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:50

Расскажу о себе: лет 6 назад озадачилась мотивацией для совершенствования языка. Выбрала кэмбриджский экзамен IELTS.
Установила срок, обложилась учебниками и вот когда пришел день икс - нужно было записаться на экзамен - я поняла, что цель то я вобщем и достигла - процесс ре-фрешинга запущен, а сертификат мне не особо и нать.
Продолжаю и по сей день читать-писать=говорить в своем тепмпе, благо ресурсов в Инете хватает, НО понимаю, что нужен очередной "стимул" - хочу сдать экзамен BEC.

А теперь вопрос:
Сдавали ли вы подобные экзамены и как вам это помогло в карьере? :pishet:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:56

Tryam пишет:
Сдавали ли вы подобные экзамены и как вам это помогло в карьере?

С сдавала IELTS, но сдавала для поступления в ВУЗ.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 22:28

Martinika
Расскажи,пожалуйста по подробней о нем, мне просто скоро предстоит сдача этого теста. Сложный он? У меня интермедиейт уровень. А где учебники можно приобрести, в инете? Как у тебя вообще происходила процедура? Страшно было? Я волнуюсь :impossible:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 22:53

Crazy
Ну... даже не знаю... Однако сдать IELTS без специальной подготовки будет сложно, точнее сдать можно, в любом случае его не сдать невоможно, т.к. какой-то бал ты все равно получишь, но вот этот бал будет низким. И дело тут не в знании самого языка, просто много нюансов.
По поводу учебников - не знаю, поищите. Я готовилась в Лондоне в школе на курсе подготовки к сдаче IELTS, там и учебник брала, но я по нему практически сама не занималась. мы все в классе делали, просто отрабатывали навыки написания текста, слушали, читали тексты...
По поводу сложно... опять же не знаю... для кого как... Многие мои друзья сдавали по несколько раз, чтобы получить нужный бал, хотя, на мой взгляд, их зания были не хуже моих...
Короче, не знаю что конкретно рассказывать, ты вообще знаешь что это такое, как его сдают и что он из себя представляет? Если да, то тут можно речь уже вести иначе, если нет, то тогда совсем по-другому.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:32

Martinika
Я в интернете почитала в общих чертах, посмотрела примеры заданий, мне показалось сложновато, особенно задания с диаграммами и рисунками всякими.
Я так думаю мне нужно будет не меньше 6.5 баллов набрать, не знаю смогу ли :cray:
А какой тебе бал требовался?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:43

Crazy пишет:
Я в интернете почитала в общих чертах, посмотрела примеры заданий, мне показалось сложновато, особенно задания с диаграммами и рисунками всякими.
Я так думаю мне нужно будет не меньше 6.5 баллов набрать, не знаю смогу ли
А какой тебе бал требовался?

Зачем тебе 6.5? о_О Примеров море в интернете. Я готовилась по Кэмбриджовским учебникам, в интернете на тот момент 7 книг было. Скачала вместе с дисками и тренировалась
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:44

Southerner
Для визы невесты, надо меньше?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:45

Tryam пишет:
Сдавали ли вы подобные экзамены и как вам это помогло в карьере?

Недостаток таких экзаменов, что они действуют только 2 года. Я бы советовала если очень хочется такого экстрима, то сдать тот что действителен пожизненно

Добавлено через 42 секунды

Crazy пишет:
Для визы невесты, надо меньше?

:gy: Вот у тебя ник правильный. До 1 апреля где-то 3.0, после 4.0
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:53

Southerner
Ой это очень радует, но насколько сложно будет их заработать с моим уровнем?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 23:59

Crazy пишет:
Ой это очень радует, но насколько сложно будет их заработать с моим уровнем?

Я бы тебе посоветовала сделать так. Во-первых, найти учебники для подготовки В интернете и попробовать самой пройти и посмотреть. Только ты не сможешь разговорный сама оценить и эссе - должен специалист. А чтение и слушание там запросто можно самой пройти и посмотреть что получается. Еше есть специальные курсы подготовки к такого рода экзаменам - можешь походить, посмотреть какой у тебя уровень и сколько надо заниматься. Но я думаю ты быстро сдашь
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:11

Crazy пишет:
А какой тебе бал требовался?

Я набрала общий 7.5, у меня был уровень между upper и advanced.

Экзамен состоит из 4 часте: письменная (это когда тебе дается диаграмма, например, и ты должна ее описать), аудирование (слушаешь текст и параллельно отвечаешь на вопросы в вариантами ответа), работа с текстом (это дается письменный текст, ты его пытаешьс понять и затем отвечаешь на вопросы) и устная часть (разговор с преподователем на заданную тему).

Письменная часть: здесь есть требования. Нужно уметь писать такие вещи, используя определенный лексикон и писать в нужном формате: вступление, главная часть и заключение, при этом так же нужно использовать определенные лексикон.

Аудирование: может быть сложным, т.к. нужно одновременно слушать - читать вопрос - писать ответ - писать правильно ответ. А еще ведь нужно все правильно понять! (главное тут справится с волнением).

Работа с письмнным текстом: хм... очень неоднозначная штука... дело в том, что для меня и для многих в моей группе была трудность в том, что все понимают смысл по-разному... И вопросы задаются не конкретно, а очень обтекаемо и тут скорее проверяется не просто знание языка, а твое мышление, как ты умеешь ПОНИМАТЬ.

Устная часть: самое сложное тут волнение. И еще то, что может попастся тема, о которой тебе будет нечего сказать :ho-ho: Мне попалась тему: расскажите о местах в вашем городе, которые за последнее время сильно изменились. :unknown: На нервяке я и последнее, что знала забыла, а нужно говорить минуты 3 :scratch: Соскребала мысли со стенок своего мозга буквально лишь бы что-то сказать... Могу сказать, что по этой причине набрала самый низкий бал из всех 4 частей экзамена.

И еще: ОЧЕНЬ ВАЖНО правильное написание слов в ответах (там где надо с большой буквы, без ошибок, если нужно использовать артикль и т.п.). Если вы ответили верно, но написали с маленькой буквы, то это уже ошибка, на этом попадаютс многие.
Короче, нюансов много, которые сейчас уже все не упомню. Подготовится самому.... Не знаю, наверное, можно.
Я тоько после того, когда сдала, поняла, что без подготовки в школе сдала бы намного хуже.
А, да, я же сдавала академический ELTS, так что, наверное, я усложняю все, но я рассказала о своем опыте сдачи. Как проходит не академический я не знаю.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:26

Я записалась на 9 февраля на IELTS General, но я вообще не готовлюсь, английский у меня вроде ок, и я такая спокойная...
Прочитала Martinika твои посты, мне стало грустно. Срочно искать учебник для подготовки :mda:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:30

Elle
Возможно, я усложняю все, я не проходила general, а он должен быть проще, мне кажется... :scratch: Все-таки академический он существует именно для того, чтобы определить позможность студента к дальнейшему обучению, тут оценивается не только язык, но и еще мышление.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:41

Martinika

Да, академический говорят на разы сложнее, но как ты говоришь, там действительно он направлен на мышление, анализ информации, память... да еще и на английском.
Вот, что мне дали ссылки для подготовки, если кому-то надо будет
http://www.ielts.org/test_takers_inform ... n=HomePage
http://www.cambridgeesol.org/exams/ielts/index.html
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:46

я видео смотрела про этот экзамен, точно помню, говорили,что общий от академического не сильно отличается, немножко попроще((
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:48

Crazy пишет:
общий от академического не сильно отличается, немножко попроще((

Если так, то, девочки, готовьтесь! И удачи вам! если будут вопросы, задавайте, буду рада помочь, если смогу.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 11:46

Crazy пишет:
я видео смотрела про этот экзамен, точно помню, говорили,что общий от академического не сильно отличается, немножко попроще((

Отличается только чтение (легче) и писать там письмо а не эссе надо. Вот пожалуй и все
Elle пишет:
Прочитала Martinika твои посты, мне стало грустно. Срочно искать учебник для подготовки

Лучше конечно пробежаться по тестам, но это я паникер. Для визы невесты то супер уровня не требуется
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:44

Southerner пишет:
До 1 апреля где-то 3.0, после 4.0

Вот это было бы здорово... мы в спешке до апреля хотим пожениться и подать на визу жены...но как всегда, когда торопишься ничего путного не выходит. Я должна сразу IELTS хорошо сдать, если даже после апреля подаемся. Я думала там требования серьезнее будут, спасибо, Southerner за информацию, надеюсь так оно и будет )
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:47

Elle пишет:
Я думала там требования серьезнее будут, спасибо, Southerner за информацию, надеюсь так оно и будет )

Для невест/жен пока так. Не думаю что будет больше 4.0, потому что в предложении именно так и озвучивали, а они обычно что предлагают, то и принимают. Чем лучше сдадите тем лучше я думаю - мало ли что с документами затянется.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 14:04

Я ходила на курсы подготовки к IELTS и поняла, что при сдаче мало просто иметь высокий уровень владения языком. Нужно понимать структуру экзамена и отрабатывать дома предварительно все задания. Очень много различных нюансов, не понимая которые, можно легко провалить экзамен.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 14:26

Минуточку, минуточку - для визы невесты куда - нужен ILETS? И где узнать наверняка что для General только письмо, а не эссэ. Я на нем потеряла волю к жизни - то " растекашися мыслею.. " то ни одной мысли. Даже сделала аут в процессе подготовки.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:02

Xseniaxx
IELTS нужен для визы невесты или жены в Великобританию.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:11

Tryam пишет:
Сдавали ли вы подобные экзамены и как вам это помогло в карьере? :pishet:

IELTS не сдавала, собираюсь сдавать TOEFL для поступления в универ. Когда - еще не решила точно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:12

Elle
Спасибо! Буду знать .
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:53

девочки, если нужен IELTS 4, то это же ерунда... не переживайте так!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.