Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Международные экзамены по англ. языку: IELTS, TOEFL, BEC

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:13

Crazy пишет:
Куда бежать, что делать? Я не уверена что даже курсы могут мне помочь.
Ушоль плакать

Не плачь! Глаза боятся а руки делают. Просто тебе надо сесть спокойно, вчитаться и попробовать пройти что-нибудь, хотя бы прослушивание для начала
А что тебя так напугало? Я правда тоже в первые пару дней на курсах в таком шоке была...а потом деваться некуда
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:19

Southerner пишет:
А что тебя так напугало?

я начала просматривать writing, у меня есть некоторая проблема с выражением своих мыслей на бытовом уровне, а уж в официальных обращениях уж и подавно. :cray: Так же страшно Speaking, как зададут какой-нибудь вопрос, на который ответ не буду знать - ничего не смогу ответить... а они же не будут меня спрашивать о хобби или о семье или о планах и тд. вопросы будут посерьёзней, вот там я и буду теряться. Жесть короче :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:25

Crazy пишет:
я начала просматривать writing, у меня есть некоторая проблема с выражением своих мыслей на бытовом уровне, а уж в официальных обращениях уж и подавно.

Ты не паникуй раньше времени. Во всех письмах стандарт один и тот же. Ты его просто со страху пока не видишь. Один раз запомнишь и будишь везде писать.
Crazy пишет:
к же страшно Speaking, как зададут какой-нибудь вопрос, на который ответ не буду знать - ничего не смогу ответить... а они же не будут меня спрашивать о хобби или о семье или о планах и тд. вопросы будут посерьёзней, вот там я и буду теряться. Жесть короче

Здесь такая фишка: все возможные топики обозначены, учителя, которые ведут курсы их знают и всех через них прогоняют. Я очень боялась что мне достанется что-то типа глобального потепления. Но всем кого я знаю достались нормальные адекватные топики. Ты просто их все прогоняешь и заранее знаешь что ответить

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Этот экзамен больше на соблюдение структуры, на внимание, умение соображать. Я бы посоветовала просто побыстрее найти курсы, там тебе расскажут все правила и приколы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:34

Значит выход один - идти на курсы? Я ищу литературу для подготовки, не могу найти, всё что попадается - только примеры тестов... :scratch: А есть вообще какие-нибудь книги для подготовки в которых чётуо и ясно написано что учить? Или это только на курсах ?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:36

Crazy пишет:
Значит выход один - идти на курсы? Я ищу литературу для подготовки, не могу найти, всё что попадается - только примеры тестов... А есть вообще какие-нибудь книги для подготовки в которых чётуо и ясно написано что учить?

Есть наверное. Я сама не учила, мне надо чтобы мне пинки давали. Я ходила на курсы, плюс дома на примерах занималась. А в книгах совсем ничего не написано в начале?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Просто даже по большому счету тебе надо чтобы кто-то проверял writing and speaking. Потому что там тоже требования есть. То есть просто англик тебе здесь не поможет. Если есть возможность я бы хоть месяц походила бы
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 01:43

Southerner пишет:
А в книгах совсем ничего не написано в начале?

в книгах есть основные требования, формат заданий и тд. Но как таковых учебников найти не могу.
Нашла только книгу, называется - CHECK YOUR VOCABULARY FOR ENGLISH
FOR THE IELTS. там тесты на разные темы. Полезная вещь, в принципе для поплнения своего словарного запаса. Наверное перед курсами подзубрить бы слова хорошо было бы сначала.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 11:00

Southerner пишет:
Парень со мной учился, говорил IELTS намного легче

Ой, аж полегчало! )) Хоть один человек нашелся который думает что британский тест легче американского... А то у нас тут было дело чтобы выиграть учебу на магистратуре в Европе по программе Эразмус Мундус (слыхали наверно), знакомые девочки-студентки поголовно сдавали ТОЭФЛ, типа он легче IELTS, хотя принимали их и по результатам британского, и американского...
Вот как время найдется надо бы глянуть че за вопросы в британском тесте...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 21:49

Southerner пишет:
До 1 апреля где-то 3.0, после 4.0
  Сорри, оффтоп  
Мы с англиком перерыли пол интернета в поисках информации об изменениях с 1 апреля - ничего не нашли. Он сегодня звонил в immigration office с этим вопросом. На что ему ответили, что в настоящее время не планируется никаких изменений. Есть некоторые предложения, как, например, бал по экзамену с 3.0 поднять до 4.0, так же предложения об изменении сроков получения гражданства - сейчас 2 года, предлагается сделать 5 лет. Но это всего лишь предложения иммиграционной службы (или как она там правильно наз-ся), которые могут быть приняты или не приняты. В любом случае, как ему сказали, это все требует времени и к первому апреля ничего такого не произойдёт. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:14

Crazy
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... iew=Binary
страница 30 - наглядно
Да, это предложение. Насчет долго не уверена. Предложение по студентам было преведено в действие мгновенно.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:15

Девочки, чтобы сдать IELTS нужно запастись определенным набором слов (вводные слова, соединительные слова, заключительны слов, слова, которые применяются для описания таблиц и диаграмм), научится писать ПРАВИЛЬНО, здесь очень важна структура, чтобы четко был текст разделен на 3 части: вводная часть (3-4 строк), главная часть (6-7), заключение (2-3).
Нужно так же четко и правильно писать слова в ответах, там где надо с большой буквы (например название месяцев), обязательно использовать артикли, обязательно, если пишите дату, добавлять к цифре "th", писать имена с большоо буквы, название улиц и, короче, все, что пишется в английском с большой буквы. Все это обязательно, т.к. результаты проверяет не человек, а компьютер :prank: Он, сами понимаете, если увидет даже небольшое несовпадение вашего ответа с "его" сразу же занесет это в ошибку.
Что касается аудирования, то тут, наверное, и вправду не обойтись без специального учебника, в котором есть эти заданий. (кстати, на самом экзамене задания были легче, чем в учебнике, по которому мы занимались).
Чтение тоже, мало понимать смысл! Нужно понимать текст досконально (при это вовсе не обязательно знать все слов, конечно), т.к. вопросы бывает очень хитро построены так, что прямого ответа в тексте не найти. Короче, учитесь читать тексты, слушать и одновременно отвечать.
Чтобы сдать IELTS нужно поднатаскаться не столько в языке, сколько в умении все делать правильно.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:23

Crazy пишет:
а они же не будут меня спрашивать о хобби или о семье или о планах и тд

Вот именно об этом они и будут спрашивать. Моего знакомого спросили: расскажите о своей любимой музыке (ему повезло, он увлекается музыкой, сам пишет ее ит.п., так что ему было что рассказать).
Там не задают вопрсов умных, просто иногда вопрос немного узковат, но всегда можно найти, что ответить. Если преподаватель чувствует, что вы "плывете" он начинает задавать вопросы, так что не даст совсем пропасть.
главное, не пейти ничего перед экзаменом! Одна знакомая напилась валерьянки :gy: , так она с треском все провалила,слишком расслабилась. :ho-ho:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 23:35

Нам советовали на разговорном разговориться до собеседования. Я например просила своего звонить мне с утра (я первая была).
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Yumoza
Добро пожаловать!

C 6 янв 2012
Сообщений: 13

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 15:41

IELTS Foundation это двухтомник для подготовки к экзамену,
ИМХО, Тофел попроще, айелтсе есть своя специфика, самое важное, это ее понять и натаскать себя на нее, это факт.
ну и, райтинг и спикинг я бы точно с преподавателем работала, иначе, нет вариантов
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 235
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 17:51

на самом деле ни один из них не проще и не сложнее. У каждого своя специфика - главное это учитывать.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 14:46

Девушки, сдала вчера IELTS в Москве, впечатления самые неоднозначные)
Во-первых, было очень рано утром, и довольно далекова-то от меня, встать пришлось очень рано. Первая часть сразу была listening, текст несложный, сложно сконцентрироваться и успевать отвечать на вопросы и следить за текстом, что я успешно провалила. В итоге будет наверное правильных ответов всего 7 из 40 :scratch:
Остальные части как чтение и письмо были вполне адекватными, тексты не очень сложные, вопросы на размышление по текстам, времени правда мало..всего час на те же 40 вопросов, если бы еще минут 10...
Письмо совсем несложное было, первое задание написать соседу письмо, у которого в саду живут животные и типа мешают мне, а второе должны ли учителя и родители помогать молодежи выбирать карьеру. Несложно и времени было достаточно тоже час..)
А вот спикинг не знаю как прошел) Преподаватель был англичанин, очень позитивный мужчина, улыбался, подсказывал (за диктофоном) и вообще старался поддерживать как только можно)
В общем-то, экзамен не такой сложной, но очень мешало волнение, с которым я просто не могла местами справиться и времени конечно совсем впритык..
Если придется пересдавать его, я даже не знаю как готовиться, потому что тот же Listening, все пропустила из-за волнения..валерьянки что ли надо было напиться..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:00

Elle пишет:
Если придется пересдавать его, я даже не знаю как готовиться, потому что тот же Listening, все пропустила из-за волнения..валерьянки что ли надо было напиться..

Не, валерьянка замедляет работу мозга. Просто надо было потренироваться. Плюс там время дают немного прочитать вопросы. Если мало наберешь listening, то пересдавать прийдется весь экзамен. По частям не принимают.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:18

Elle
А у тебя какой вообще примерно уровень знаний? Ты готовилась к экзамену?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 00:09

Asol44
Ввели пожалуй только пару лет назад. Обязательно для визы невесты и жены. Причем только те, что входят в список.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 06:51

Asol44
Мне кажется речь об Великобритании ( я уже спрашивала девочек) в Америку не сдают. :scratch:
Чем TOEFL отличается от ILETSт.е. чем он легче?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 09:07

Crazy пишет:
А у тебя какой вообще примерно уровень знаний? Ты готовилась к экзамену?


У меня английский upper interm., у меня проблем с ним нет, там просто волнение, я читала про этот ielts, какие задания, что и как, это я готова была к заданиям, но там...такое волнение...я даже читать не могла..потом справилась с этим и норма...но то, что листенинг первым был, это для меня большой минус оказался(
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:09

Elle пишет:
но то, что листенинг первым был, это для меня большой минус оказался(

Так если бы я знала что ты не знала сказала бы тебе что он первый будет. :unknown:
Ну а почему реально было не пробежаться по самому тесту чтобы чувствовать себя уверенной на экзамене? Вот я честно, не понимаю. Все-таки деньги платить, мне бы жалко было. Я бы наверное не смогла так пойти не готовясь, ну характер у меня такой. Я перестраховшик еше тот. Ну вот реально почему вы не тренировались до экзамена?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Xseniaxx пишет:
Мне кажется речь об Великобритании

Да, это для англии. Тем более тест надо сдать на минимальном уровне.
А вообше это появилось недавно из-за того что приезжали мадамы, в английском ни бум-бум. Не могли обшаться ни с учителями, ни с врачами. Вот правительство и решило что должны хоть немного английский знать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 14:59

Elle
А когда результаты будут известны? Много людей вмсете с тобой сдавали?

Добавлено через 49 секунд

Какие вопросы были на speaking ?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 15:37

Southerner пишет:
Ну а почему реально было не пробежаться по самому тесту чтобы чувствовать себя уверенной на экзамене?

Я целую книгу прошла по подготовке к тесту, он лайн задания делала, книги читаю только на английском, у меня подготовка была. Я тупо растерялась на listening..там одно пропустишь и все..поехало...вот я так пару раз раз пропустила...(
Я только за эту часть переживаю...остальные думаю нормально будет...там несложно было.
Crazy пишет:
А когда результаты будут известны? Много людей вмсете с тобой сдавали?


Результаты будут известны после 22 февраля, народу было человек 60 наверное...но мы там соответственно разделились, кто на General и Academic. В моем классе было человек 20 наверное...

На speaking спрашивал обо мне, что делаю учусь или работаю. Где я приобрела знания для работы (ну типа где училась).
Люблю ли я ходить в гости, люблю ли когда ко мне приходят гости, люблю ли я шоппинг, какой стиль одежды предпочитаю и т.д.
Потом дал тему и одну минуту на размышление, тема была рассказать о городе, месте, которое изменилось за последнее время, ну и вопросы наводящие по теме, что изменилось, почему, что будет дальше, мое отношение к этому.
Почему люди одинокие в больших городах, почему в больших городах больше криминала, какие недостатки жизни в городе и в деревне, почему в больших городах люди получают стресс, как бороться с пробками, есть ли у нас возможность переехать на другую планету и все в таком роде..))
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 16:19

Elle пишет:
рассказать о городе, месте, которое изменилось за последнее время, ну и вопросы наводящие по теме, что изменилось, почему, что будет дальше, мое отношение к этому.Почему люди одинокие в больших городах, почему в больших городах больше криминала, какие недостатки жизни в городе и в деревне, почему в больших городах люди получают стресс, как бороться с пробками, есть ли у нас возможность переехать на другую планету и все в таком роде..))

Ого, я бы и на русском не сразу сообразила :cray:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 16:26

Crazy пишет:
Ого, я бы и на русском не сразу сообразила

Поэтому я и советовала готовиться. :g-sigh: Привыкаешь к формату экзамена, учишь возможные темы (из года в год они одни и те же!), готовишь на них заранее ответы и готово. Опять же, чем меньше отвечаешь по вопросу, тем больше вопросов полушаешь (за исключением вопроса по карточке, на который надо овечать определенное время). Мы например этот экзамен называли расскажи о том чего не знаешь. :gy: Кстати, это прекрасная вожможность в том числе приобретения знаний и возможностей обсуждать любую тему.
Elle пишет:
Я целую книгу прошла по подготовке к тесту, он лайн задания делала, книги читаю только на английском, у меня подготовка была. Я тупо растерялась на listening..там одно пропустишь и все..поехало...вот я так пару раз раз пропустила...(

а когда тренировались какие результаты были по listening?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.