Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение английского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Во сне разговариваю по-английски

Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:51

Может я не в тему,но мне стали сниться сны, где я разговариваю на английском, причем понимаю, что говорю очень правильно и понимаю то, что говорю. Просыпаюсь, и ни чего сказать не могу. Во как!! С кем-нибудь такое бывало? Понимаю, что это подсознание выдает...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 12:26

Очень хорошо! У меня так было на начльной стадии изучения норвежкого. Это хорошо,если вы практикуете или учите английский.
У меня муж во сне в слух по русски говорит :gy: , те фразы которые выучил. Я как услышал что он бормочет,ржала пол ночи потом.
Я сама во сне очень бегло говорю по норвежски. А проснусь и...уровень прежний. :unknown:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 13:11

Anna_55 запишите на камеру :gy:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 14:11

Он пытался меня записать, когда я в сне по русски говорила. Но по скольку с техникой дружим плохо, то разбудил меня светом и звуком от камеры телефона :gy:
Самое прикольное - я помню о чем и с кем о сне говорю по норвежски, а он не помнит сны... :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 14:16

Когда я ходила на курсы, мне под конец тоже стали сниться сны, где я разговаривала по-английски. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 15:00

И наверное очень бегло , как носитель языка :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 15:19

Anna_55 пишет:
И наверное очень бегло
Неа, просто не боялась говорить. А на курсах... прям немела, буквально боялась слышать свой голос. :haha: Хотя все были примерно на одном уровне - стеснения не возникало. Просто страшно. :confused:
А во сне - такая свобода, даже было жаль, что особо не с кем поговорить. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 17:25

Мишель пишет:
Неа, просто не боялась говорить.

вот-вот, ощущение свободы в разговоре, нет трудностей.
Девочки, спасибо, успокоили, что все в порядке. Я дома пытаюсь его заново учить, т.к. то, чему учили в школе и далее в учебных заведениях спрятано глубоко в мозгу и так сложно доставать. И если учесть, что свободно говорить нас так и не научили, а только переводить, то есть барьер именно в разговорной речи.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 00:28

Я тоже иногда во сне говорю по-английски. И тоже мне кажется так хорошо получается. Жаль в реале это не так :g-crazy:
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 01:16

Я во сне иногда машину вожу, хотя в жизни вообще не знаю, с какой стороны к ней подойти ))
Правда, и во сне вожу фиговенько))

Тоже как-то приснилось, что я по-английски с толком и расстановкой кому-то что-то рассказываю и совсем не путаюсь в словах...
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 01:45

Я иногда и стихи сочиняю во сне, и читаю их сходу, как из книжки читаю. :gy:

А я думаю, что нам не кажется, что во сне мы это делаем хорошо, а так оно и есть. Почему? Потому что во сне мы не думаем нашими мозгами, а просто говорим и все. А в реале мы начинаем думать, а как сказать - вот так? или вот так?

Я например заметила за собой одну особенность. Когда разговариваю на английском, в какой-то момент я вхожу в своеобразный "транс" и дальше просто говорю и слушаю, и что самое прикольное, все понимаю. Я думаю в этот момент я перестаю думать о том КАК говорить, а просто беру и говорю не задумываясь.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 01:58

А я на самом деле разговариваю во сне.. мне это не снится. Первые пару месяцев по-русски, а потом перешла на инглиш. Муж каждое утро рассказывает "неверроятные приключения" что я там болтала. И ничего от него не скроешь))
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 01:59

Fairy пишет:
что во сне мы не думаем нашими мозгами, а просто говорим и все. А в реале мы начинаем думать, а как сказать - вот так? или вот так?

потому что блок у нас в мозгах стоит. А когда начинаем думать как правльно, у меня лично еще и страх присутствует что я неправильно скажу и все. Капут. А во сне подсознание работает
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 02:26

Irishka пишет:
у меня лично еще и страх присутствует что я неправильно скажу


Точно-точно. У меня тоже самое. Если говорю с тем, с кем не боюсь, все получается. А только начинаю волноваться, усё, приехали :gy:
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 16:30

Irishka пишет:
у меня лично еще и страх присутствует что я неправильно скажу

А у меня страх из-за акцента. Вот, думаю, сейчас люди поймут, что я иностранка и не захотят со мной разговаривать. К сожалению, иногда это оказывается правдой - начинают совсем по другому относиться :g-sad:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 16:36

Loly пишет:
А у меня страх из-за акцента. Вот, думаю, сейчас люди поймут, что я иностранка и не захотят со мной разговаривать. К сожалению, иногда это оказывается правдой. Начинают совсем по другому относиться :g-sad:

А что по лицу они не видят что ты иностранка? Я не заморачиваюсь акцентом, да я такая... ну так что ж... я через себя не перепрыгну и внешность не изменю... По мне сразу видно - rusa, ни у кого сомнений не возникает, так же как если бы я была китайцем. :g-crazy: Я только концентрируюсь на правильности фразы, конечно правильность страдает пока, но я тренируюсь. :aga: Но акцент и внешность, я думаю, это навсегда, и никуда нe уйдет и не исчезнет, ну что жe ... я сама выбрала такую судьбу (отношусь сейчас к этому философски :roll: ).
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 16:50

Carmela пишет:
А что по лицу они не видят что ты иностранка?

Иногда видят, а иногда - нет. Испанки ведь на лицо очень разные. А так как я не голубоглазая блондинка, то могла бы и за испанку сойти.
Carmela пишет:
я сама выбрала такую судьбу (отношусь сейчас к этому философски )

Я тоже стараюсь относиться философски, но иногда не получается.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 17:03

а мне со школы все сны снятся только на английском...В принципе на русском сны не вижу. Может паталогия какая? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 17:10

Амбер, наверно, ты много внимания английскому уделяла. Книжки на английском уже тогда читала?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 18:13

хехех, очень хорошо, что создали эту тему! я как название увидела - остолбенела. я думала как-то, что я одна такая со странностями и только мне сны сняться на английском :gy:
даже отлегло сразу :prank: уф!

я так для себя объясняла сны на английском, что типа учишь, учишь, заталкиваешь себе в голову, а во сне оно начинает наружу проситься, т.к. сознательный контроль ослабевает...
а хорошо говорить получается во сне мне кажется потому, что подсознание - могучая вещь и по идее в нашей памяти полно всего храниться. все словечки, все фразы, все-все, что видел даже краем глаза, бегло и всего лишь один раз. и во сне это становится доступным. жаль только, что в обычной жизни этим не попользуешься :shake: