О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.

Языковые курсы, Германия

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 10:08

Инфанта пишет:
Источник цитаты Курсы В2 дали без проблем, сказали и за С1 приходить.


Потому что ты у них проходила B1 ) О чем девочки и говорят...не надо светить свой B1, чтобы получить B2 :g-sigh:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 11:35

Bisou пишет:
Источник цитаты Потому что ты у них проходила B1

я бы на твоем месте тоже походила на Б1 тут,
  Сорри, оффтоп  
не бери ты в голову, что тут прямо сто ар*бов на одной парте с ногами сидят, это не так, может повезет и будет не огромная группа и немецкий преподаватель


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. Именно за этот курс вернут только половину стоимости, зато ты там сразу сдашь и Б1 и Жизнь в Германии, а потом это будет твоим входным билетом в бесплатные Б2-С1.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты чтобы получить B2

Б2 тут (по крайней мере у нас) не дадут без сертификата Б1, но он должен быть местный, немецкий.
Конечно, бывают исключения, но я знаю лишь один случай. И то там муж писал в **модерация** жалобы.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 11:42

Ronda пишет:
Источник цитаты я бы на твоем месте тоже походила на Б1 тут


У меня уже есть B1...Я начала B2 изучать. Посмотрела расписание в школе...только А1 и А2 группы есть... на B1 и B2 ожидание 7-8 месяцев.. Поэтому вот это настораживает больше...почти год ждать, чтобы пойти учиться...я за год к C1 подойду :prank:

Вообщем, пока продолжаю учить язык...к моменту переезда будет понятно что да как. Я все равно не знаю, когда этот момент будет :gy:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 15:23

Девушки, кто получал оплату курсов В2 от джобцентра, как вы этого добивались?
У меня ситуация такова, что хочу пойти на курсы В2 в VHS, но платить самостоятельно не хочется. Планирую назначить встречу с моим куратором в джобцентре, но вот думаю или прямо говорить - хочу В2, памагите! или рассказывать, что хочу пойти работать (ну это и есть правда), но вот понимаете, для хорошей работы не помешало бы немецкий подтянуть...?
Подскажите, кто как делал. Заранее спасибо!
Филя
Вливаюсь

C 29 авг 2019
Сообщений: 234
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 567
Поблагодарили: 414

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 15:50

Присоединяюсь к предыдущему вопросу)
У меня ещё один. Если я до Б2.2 прошла в Гёте, могут Б2.3 от джобцентра дать? Или у них полностью Б2 курс с начала?
Ещё я правильно поняла, им для бесплатного Б2 местный сертификат Б1 обязательно нужен?
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 16:25

Филя
Нет В.2.3, следующий после В2.2 - С1.
Да, есть мнение, что следуюший уровень бесплатно дают после окончания местной VHS. Но попробуйте, приток мигрантов сейчас меньше, мест в школах соответственно больше, дают и бесплатно, чтобы учителей не сокращать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 21:04

ШефанГо
Так и говорите - Хочу работать, но для этого нужен В2, без него вообще никак. Я пока людей с отказами не встречала, с прошлого года начали хорошо давать.
Но курс единый, полностью В2, все модули, 4 месяца, если каждый день и по окончанию обязательный бесплатный экзамен. Если не сдаёшь экзамен, то дают опять этот же курс, если опять не сдал, опять... Три раза точно дают и я таких людей встречала ))
Только обязательно сертификат В1 предоставить, им дата выдачи важна. Насколько я поняла неважно где его сдавал, главное, чтоб сертификат был официальный. VHS здесь вообще не причем, это просто одна из школ.

Я летом закончила В2, выслала скан сертификата по электронной почте своему бератору, в ответ получила направление на С1 :)

Но в моей школе перестали С1 Beruf вести, поэтому остается только VHS, а в нее я не хочу :mda: Только плохие отзывы о ней слышала.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Филя
Это в Гёте такие модули - В2.1, 2.2 и 2.3? В моей школе любой уровень разбивают на два модуля 2.1 и 2.2, третьего нет.
Beruf курс вообще идет одним куском, без разбивки, присутствие обязательно на всех занятиях.
Филя
Вливаюсь

C 29 авг 2019
Сообщений: 234
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 567
Поблагодарили: 414

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 22:08

Инфанта
Да, в Гёте. Я хотела уже Б2 экзамен сдать, говорят рано, ещё Б3 не прошли :prank: Хотя в другой школе тоже вроде Б3 не было.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 22:23

Я ходила два раза бесплатно на Б2, с первого раза не сдала. Ничего я не умоляла не просила не обосновывала , пришла в Арбайтсамт и дали спокойно, тут мало желающих .
Кроме того. Точно также дали и С1, снова не сдала увы, снова дали новое направление. Но мне уже недосуг пока.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 22:30

Филя пишет:

У меня ни В2.3, ни В3 в Гете не было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 22:30

Ronda
Вот и у меня такие же наблюдения, дают запросто. Причем во второй раз даже лично не нужно появляться, и так всё высылают.
Филя
Вливаюсь

C 29 авг 2019
Сообщений: 234
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 567
Поблагодарили: 414

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 22:35

Шизгара
Б2.3 я имела ввиду.
Может, они что-то новое придумали? В среду преподаватель огорошила.
Это во Франкфурте. Уточню ещё на следующей неделе , если что отпишусь
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 23:11

ШефанГо пишет:
Источник цитаты хочу В2, памагите! или рассказывать, что хочу пойти работать (ну это и есть правда), но вот понимаете, для хорошей работы не помешало бы немецкий подтянуть...?

Так и говорить, что для работы.
Сначала В1 "плюс" бесплатно дают, потом В2 бесплатно.
Мне сразу после сертификата В1 пришло оф.письмо (не помню от какой организации, официальный бланк), где все это и было написано.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 00:53

Девочки, сколько у вас длится каждая часть уровня по времени? Например, В2.1, В2.2, В2.3?
Я в Берлине нахожу только по четыре недели каждая. Я просидела можно сказать В2.2. так в школе. И с чем туда пришла, примерно с тем же и ушла. Первая неделя была супер, учитель классный был, всех заставлял разговаривать, все очень интенсивно, даже играть успевали. У меня было чувство, что немецкий попер. А на второй неделе нам вместо этого классного учителя дали другую и мы сели за грамматику. Три недели были просто ни о чем. Ещё группа оказалась слабой. Лучше всех в ней знали немецкий я, голландец и словачка. Остальные явно не В1 даже. И эта учительница сказала мне, что я слишком умная для этого уровня, поэтому мне следует помолчать и пусть другие говорят. А я и так все знаю и это типа не мой уровень. Так я и промолчала :cray: Общения в группе не получилось нормального. Те кто хуже владел немецким, лишь спрашивал, как мне удалось так хорошо на нем говорить. Или просили объяснить им грамматику, что они на уроке не поняли :cray: И вообще недоумевали и посмеивались, что мы с таким "хорошим" немецким тут делаем?
Я ожидала, что подтяну лексику, разговорюсь, а в итоге никаких изменений не ощутила. И очень быстро мы этот уровень пролетели. Не уверена, что от С1 будет какой-то толк, если все повторится.
Гёте может быть был бы лучше, но цена почти в четыре раза дороже, чем у других школ. :g-sigh:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 01:21

Anne пишет:

Что-то новенькое, видимо. Погуглила: везде В2 из двух частей.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Филя
Вливаюсь

C 29 авг 2019
Сообщений: 234
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 567
Поблагодарили: 414

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 01:38

Anne
У меня тоже от темпов разочарование было, не переживай. И у знакомых, таких самых ответственных, кто все быстрее хотел.
Первый уровень А2 был интенсив за 4 недели, потом автоматом на Б1 (Гёте)
В другой школе обычный курс 3 часа пятидневка тоже по месяцу, но уровень намного ниже. Так же, как у тебя, по непонятному принципу сформированы группы и ощущение «Галопом по Европам». Осадок, что я что-то прошла, но ничего не поняла - перманентно со мной :shake: Один плюс : можно потребовать перевестись в другую группу, если ты откровенно сильнее остальных. Я два раза просила и оба переводили. Тут видимо такой стиль, что обучение студента - проблема студента. надо самим себя распределять иногда)
Сейчас на вечернем курсе 2 раза в неделю по 3 часа на 2 месяца растянут каждый уровень(Б2.2)
В Гёте хоть и дорого, но тоже не все довольны, осечки с преподами бывают :aga:
В любом случае круто, что ты подтвердила свой высокий уровень! Наверняка, и преподаватели это заметили и не будут против, что тебе другой уровень нужен :good:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 07:33

Anne
Тут всё на 100% зависит только от преподавателя. Я в свою школу хожу с 2016 года с перерывами и изучила почти всех учителей, у многих занималась. Так они настолько разные, что к одной я бы и на В1 бы еще сходила с толком, а у другого на В2 просидела зазря.
Одна преподавательница так нагружала, что уши дымились, домашняя работа минимум на 3 часа, много грамматики, пересказы, сочинения, по учебникам практически и не занимались, зато кипы доп бумаг. И неважно какой у группы уровень, всех натягивали на текущий )) А другие преподы по учебникам еле-еле ползли, скукота.
В общем, если есть возможность, то поузнавай про хороших сильных учителей, обычно среди учащихся такая информация быстро распространяется.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 08:52

Шизгара, это повторение В2.1 и В2.2 желанию учащихся
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 16:13

Я была сегодня в службе занятости принесла им сертификат б1 и письмо приглашение от языковой школы, что могу у них б2 курс пройти и там было предложение обратится в службу занятости. Показала письмо, сняли копию моего сертификата и сказали ждать письмо.
Узнавала в инлингве 1600€ стоимость курса б2. Надеюсь служба занятости посодействует с б2, как-то жирно за 2 месяца 1600€ отдавать.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 17:27

Белоснежка
Если сказали ждать письмо, значит уже дали :aga:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 сен 2019, 18:08

Я тоже считаю, что идти надо на учителя, хотя бы идти в группу, где занятия ведут немцы. В школах сечайс в основном иностранцы преподают, немцев мало...Мне просто повезло с учителями на начальном этапе а1-б1. Те базу заложили хорошую. Дальше проблем с изучением не было.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 20:07

Пришло от службы занятости письмо с 400 часами. Спросила у бывших сокурсников им дали 500 и 600 часов.
Девушки, как такое возможно? Почему одним больше, а мне так мало. И на эти 400 часов только одна школа преподаёт (берлитц)
А сколько вам на б2 часов давала служба занятости? :confused:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 20:42

Белоснежка
Мне В2 и С1 давали 400 часов и всем моим знакомым тоже. Более того, во всех школах в городе курс В2 Beruf из 400 часов, в том числе и VHS.

Отправлено спустя 35 секунд:
Про Берлиц слышала очень хорошие отзывы.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 20:50

Инфанта
Мой бывший сокурсник получил 500 часов в vhs, другой 600 часов там же, но они от Jobcenter. Мне Agentur für Arbeit 400 часов дала, но и на том спасибо. Просто интересно стало почему там больше, мне меньше. Думала всем одинаково дают.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 21:40

Белоснежка
Я думала, что Jobcentre и Agentur für Arbeit это одно и то же :gy:
Тогда логично, что разное количество часов дают разные организации.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения