О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.

Сдача теста А1, сертификат «Start Deutsch 1» (Германия)

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 13:34

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Сентябрь 2008
============================================
Янка пишет:
Подскажите, обязательно ли этот тест сдавать в гете иституте или можно просто курсы немецкого закончить с этой бумажкой прийти в посольство, прокатит или нет?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 13:35

Olgak-rus пишет:
Например, в Санкт-Петербурге, тест можно сдать только в институте им. Гёте.
Если вы посещаете языковые курсы, узнайте аккредитоваты они Немецким Консульством, если да, тогда по окончанию курса, вы получите направелие на сдачу теста в Гёте институт.
Думаю, что похожая система работает в регионах.

Цитата:
Янка, на сайте посольства написано:

Цитата:
Подтверждение в принципе может быть произведено путем предъявления сертификата «Start Deutsch 1» Немецкого культурного центра им. Гёте. Немецкий культурный центр им. Гёте, а также его восемь языковых центров в административном округе Посольства будут принимать соответствующий языковой экзамен раз в месяц. Кроме того, имеется возможность целенаправленной подготовки к данному экзамену на одном из курсов в Немецком культурном центре им. Гёте. Более подробную информацию о плате, сроках и адресах курсов, а также местах проведения экзаменов Вы можете получить из двух соответствующих памяток Немецкого культурного центра.

В исключительных случаях наличие языковых знаний может быть подтверждено также путем предъявления других равноценных языковых сертификатов. Это зависит от каждого единичного случая. Наши сотрудники в приемном зале проконсультируют Вас, нужно ли Вам для получения Вашей визы предоставлять документы, подтверждающие наличие языковых знаний, и если да, то в какой форме.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 13:40

Anette пишет:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 22:03

Бывает что и в Германии тесты сдают, например когда в гостях у МЧ, я так и сделала :unknown:

Еще советую зарегистрироваться на сайте германия.ру и в разделе о воссоединении семьи, вот здесь http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=familie найдете всю интересующую информацию. Удачи!

А вот по сдаче теста в Германии уже другой вопрос. Сдать его проще, чем в Гете, главное чтобы школа имела сертификат TELC, для посольства.
Вот здесь онлайн-тесты чтобы проверить себя, если легко проходите лекции с 1 по 6-ю - в Германии вы язык сдадите :smile: http://www.passwort-deutsch.de/lernen/index.htm
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 19:50

Скажите пожалста, а если в моем городе нет этого Гете института, мне надо будет ехать в любой город, где этот интститу есть и сдавать там этот тест или его как то онлайн можно сдать? Я в Казани живу.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 20:18

LuckyGirl, увы, но тебе нужно ехать в ближайший филиал (их несколько по стране, глянь на сайте).

Либо есть еще один вариант - если планируешь побывать в Германии до того времени, как понадобится сертификат, то тест А1 можно сдать в любой Volkschohschule, которая его принимает.
Сдача в Германии привлекательна более мягкими требованиями на экзамене, более легкий формат.
Посольство данный сертификат принимает так же, как и гётевский, так как эти школы имеют сертификат TELC.

Добавлено через 40 секунд

О, так я почти повторила свой старый пост... :smile:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 15:00

Лесса пишет:
О, так я почти повторила свой старый пост...

Спасибо) Да, прочитала о возможности сдавать тест в Германии,но ехать туда собираюсь уже через месяц, до этого времени боюсь просто не успею на должном уровне выучить язык..Сейчас учу только слова новые,грамматика почти на нуле, не уверена, что наберусь нужных мне знаний так быстро..А как этот экзамен проходит?За него надо платить?Есть ли курсы какие, чтоб знать че там будет, какие вопросы?Я чето такие разные по сложности тесты вижу в интернете - то совсем просто, вопросы вроде как дела, то вообще ни одного знакового слова..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 14:07

LuckyGirl, очень много девчат сдают этот экзамен именно за месяц обучения - с нуля. Но это конечно если много времени этому уделять :)

Экзамен состоит из устной части и письменной, это в Германии. Если в Гёте - то там еще и слушательная часть добавляется и беседа с другими сдающими, вобщем сам формат сложнее.
На устной части ты должна будешь ответить на вопросы о себе, на письменной - если в Германии, то на часть заданий нужно отметить правильные ответы, а в другой части подставить правильные пропущенные артикли.
(в институте же Гёте нужно полностью писать текст письма на заданную тему самой)

Чтобы знать что там будет - нужно смотреть на сайте института, у них есть пробные тесты там.
А если в Германии сдавать - то нужно узнавать конкретно в вашей школе, по каким учебникам они принимают экзамен. Я купила учебник, и сдала экзамен, имея "в базе" 30 уроков по Ассимилю и три дня корпения над этой школьной книжкой.
Так что сначала нужно определиться ГДЕ, а тсюда уже и готовится. Ибо НЕЛЬЗЯ делать самую главную ошибку - нужно учить именно формат экзамена, а не немецкий целиком :g-sigh:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 17:42

Лесса пишет:
Ибо НЕЛЬЗЯ делать самую главную ошибку - нужно учить именно формат экзамена, а не немецкий целиком

Точно!Я подготовилась сама за две недели.Но конечно небольшая база была.Я готовилась по учебнику Delfin (не помню точно какой именно,но могу узнать и сообщить)специально для сдачи экзамена.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Когда посещала курсы в Гете-институте для подготовки этого экзамна,то нам навязывали почти весь немецкий.Я проучилась 2 месяца,в голове каша от слишком большой информации и начала готовиться сама именно к экзамену.И ниче,сдала!
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 20:15

Janina
Если у вас есть этот учебник в элнктроноом виде, плиз киньте ссылку!
Девочки, я не понимаю - а как можно говорить на ин. язе или самой писать тексты, имея начальный уровень знаний?чето они названье перепутали...
Лесса пишет:
нужно учить именно формат экзамена, а не немецкий целиком

Очень правильный совет, спасибо)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 20:31

LuckyGirl пишет:
Если у вас есть этот учебник в элнктроноом виде, плиз киньте ссылку!

К сожалению в электр. виде нет.Но я говорила,что узнаю точно как называется(он у меня дома в Украине) и в четверг дам тебе информацию.Просто я буду звонить маме и она мне продиктует.
LuckyGirl пишет:
Девочки, я не понимаю - а как можно говорить на ин. язе или самой писать тексты, имея начальный уровень знаний?

Можно!Это простые предложения и простые тексты.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды

LuckyGirl пишет:
LuckyGirl

Этот учебник желательно купить.он продается в отделах инностр.литературы.
и потом по нему заниматься.Там есть и дом.зад.и пробные тесты для А1.А главное ты можешь себя проверять.так как в конце есть правильные ответы на все упражнения.Очень помогает.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 19:28

LuckyGirl!

Вообщем ситуация такая.Конечно моя мама не может читать по-немецки :prank: ,но то что я узнала,это Delfin для Sertifikat Start Deutsch A1.Спрашивай в книжных магазинах с отделе иностр.литературы.Там половина книги учебный материал,а половина тест для экзамена.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 21:44

Привет всем! Кто знает есть ли срок годности этого сертификата? Через какой промежуток времени могут попросить пересдачу?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 00:35

Alena
Срока годности у сертификата нет, но имея сертификат старше года, лучше быть готовой к тому, что в консульстве могут устроить небольшое интервью на немецком. Обычно вопросы в формате уровня А1.
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 07:49

Спасибо, DonnaK. Торопиться со сдачей А1 не буду пока. Время есть в запасе. Лучше свеженький предъявить.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 16:29

Девочки, расскажите, как проходит сам экзамен по сдаче немецкого языка, сколько по времени это длится и вообще все нюансы о процессе. И еще мне интересны сроки получения сертификата - проавда ли, что его нужно ждать несколько месяцев? Я читаю портал на германке по сдаче данного теста, там такие страшилки пишут о том, как там все всех валят и вообще. Страшно( Расскажите о своем опыте, плиз?

Добавлено через 4 минуты 22 секунды

Я сейчас читаю о каком то Шпрах тесте - скажите это этот самый экзамен и есть, или какой то другой?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 16:48

экзамен везде проходит одинаково - модель одна. О том,что заваливают я не слышала, как раз наоборот. Более точно сказать не могу, я в Германии А1 сдавала. Раз читаешь германку , то подробности вычитаешь( " Заключение брака и воссоединение семьи"=> "Тест А1 -часть..."), там довольно часто пишут о том ка проходит экзамен. Все сдают очень даже неплохо. Главное понять структуру экзамена и готовится именно к нему, а все остальное уже в Германии на курсах подтягивать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 17:09

DonnaK
Напишите хотя бы о сроках, сколько результатлв ждать, очень прошу!Я не могу найти этого на германке, все такую разную инфу пишут(
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 18:41

LuckyGirl
о экзамене.
Состоит из 4х частей.1 часть- аудирование, 2- чтение и понимание, 3-я- письмо, 4- разговора речь. На 1 часть дается 20-25 мин, 2- 20, 3- 25. Затем делят всех га группы по 4 человека, и сдается ученая часть.
Мне в минске выдали сертификат через неделю. В москве я читала в пределах месяца.
Если более подробно хочешь инфу- пиши в личку.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 19:10

Опять я к Вам за советом по пповоду экзамена. но на этот раз вопрос организационного характера. После того, как я послала заявку на экзамен, мне прислали счет, который я должна оплатить в банке. Я пошла в сбербанк, мне говорят - это у вас не счет, это другая операция - перевод денег(они там это как то по коду определяют). То есть нужно завести счет, нужно положить на этот счет деньги, а потом перевести эти деньги на счет банка от Гете института. Я говорю - ладно, делайте. Мне открыли счет и переслали деьги, выдали платежное поручение. В Гете институте сказали, что пришлют отчет на мой имейл о том, что платеж до них дошел. Я платила в четверг, сегодня понедельник, а этот отчет так и не пришел. Звоню в Гете, а там на телефоне секретарши сидят, они ничо не знают. Говорят - ну если вы заплатили, значит все норм. Я говорю - а почему отчета тогда нет?Она говорит - я вообще ничо ни про какой отчет не знаю. (а на сайте пишут об этом отчете, да и вообще - ведь есть вероятность, что какая то ошибка, что платеж не прошел, мало ли что). Вобщем я что то паниковать начала. Как выяснить прошла оплата или нет?Мне через неделю ехать в Москву на экзамен, что делать, если до этого момента мне ответ от Гете института так и не придет?Мое платежное поручение(которое мне в сбербанке выдали по факту оплаты) - будет являться доказательством?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 13:15

LuckyGirl пишет:
Как выяснить прошла оплата или нет?Мне через неделю ехать в Москву на экзамен, что делать, если до этого момента мне ответ от Гете института так и не придет?Мое платежное поручение(которое мне в сбербанке выдали по факту оплаты) - будет являться доказательством?

Выяснить-идти в Сбербанк и просить у них распечатку с вашего счета,чтобы было видно прошла оплата или нет.
На случай,если операционист ошибется хотя бы в одной циферке в счете,привет,5 банковских дней на возврат платежа :prank: Но я уверена ,что у вас не тот случай,потому что это бывает ооочень редко и их там за это жестко наказывают.
А вообще Сбербанк с такими частными проплатами тормозит жутко,деньги по 2-3 рабочих дня зачисляют.
И ваше платежное поручение является самым неоспоримым доказательством того что деньги от вас ушли. А вы им на электронку отсканированную платежку не пробовали слать? Ну или может им еще раз позвонить и договориться выслать эту платежку?
В конце концов должна быть там какая то бухгалтерия,это ж Гёте институт, а не Шарашкина контора! Просите соединить с бухгалтерией.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 01:40

Candy пишет:
Смотрела :aga: Мне необходим тест А1 Start Deutsch 1. Правильно?


нет. тебе нужен Fit in Deutsch 1 http://www.goethe.de/ins/ua/kie/lrn/prf/ft1/ukindex.htm
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 02:13

DonnaK пишет:
нет. тебе нужен Fit in Deutsch

Нигде не слышала. А почему не старт? На всех форумах пишут про старт. НА сайте нашла просто "базовый немецкий".

У меня все материалы для подготовик Старт Дойч 1. Готовлюсь к нему.
Если на то пошло, разве я не могу стдать старт, без фита? Думаю, что могу.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:47

DonnaK пишет:
тебе нужен Fit in Deutsch 1

А это вроде для детей до 15 лет... :prank:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Candy пишет:
У меня все материалы для подготовик Старт Дойч 1.

Покажи что за материалы. Может лучше книгу в Германии купить?
Вот нашла ценную информацию http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=27663
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:58

Da, uzh uvidela, chto Start1, infa o vvossoedinenii na stranice Fit, menya sbila, sorry.
A materialov na germanke polno.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения