Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.

Сдача теста А1, сертификат «Start Deutsch 1» (Германия)

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 13:47

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты вообще, сам тест "интуитивный", т.е. человек, который старше 5 лет, если слышит кассету и видит список с квадратиками сбоку, будет выбирать среди них правильный без объяснений

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Это для тех, кто хоть чего-то понимает, и поэтому пришёл сдавать, а не просто пришёл

Скорее всего, речь-таки не идет о любом человеке, который пришел и галочек наставил. К звучанию речи привыкнуть надо, чтобы различать чего они там наговорили.
Когда я сдавала А1, подготовка у меня была недолгая и с "нуля". Слушание было самым провальным. С остальным справилась на ура.
Итого 83 балла, из которых минимум за хёрен, и почти максимум за все остальное.
Тем кто в школе изучал немецкий, хотя бы пару лет, наверное проще, чем тем который только Хэнде хох из фильмов знали.

Кстати, после курсов на экзамене В1, хёрен показался довольно легким. Но я сдавала упрощенный вариант для интеграционных курсов, в Гетте В1 значительно сложнее.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 13:57

Beata Fortunata
на слушалку многие из тех,кто со мной сдавал (женщины около лет 50), тренировались, смотря Peppa Pig на немецком :wink3: (чем больше смотришь тупого для детей, тем больше понимаешь на слух, это со всеми языками работает)
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 14:04

Duda Volescu, может, они ее год смотрели-тренировались. Нам такое не подходит.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:34

На мой взгляд, тест несложный, и я не за то, чтобы в Гете кучу денег отдавать для подготовки к нему. Самому вполне реально подготовиться.
Но учить надо, и слушать, и письма писать тренироваться и говорить. Особенно тем, кто в школе не учил и на слух плохо воспринимает.
Интуиция, к сожалению, не у всех развита. Я в посольстве и на экзамене самом много с такими самонадеянными общалась, по пять раз пересдавали.
А потом с квадратными глазами народ пугали, что экзаменаторы- звери и вся система- только выкачка денег :prank:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 00:00

Может кто-то в курсе, тест Telc это тот же тест, что Start Deutch от Гете-института? или что-то совсем другое? :scratch:
https://www.telc.net/en.html
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 00:05

Морская
Это разные тесты, разные сертификаты. Сертификат Гёте более престижный, чем telc. VHS, например, именно его использует на интеграционных курсах.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 00:08

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Морская
Это разные тесты, разные сертификаты. Сертификат Гёте более престижный, чем telc. VHS, например, именно его использует на интеграционных курсах.

Получается для визы подходит и telc, но по форме они разные?
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 00:10

Морская
Для визы читай, что на сайте посольства написано. Я в 2015 получила вообще внж без сертификата.
Но тесты эти разные, Гёте - сложнее, принцип построения схож, но в telc вопросы построены попроще.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 10:44

Морская
Я сдавала Start Deutsch А1 от Гёте для национальной визы. Для курсов В2 für Beruf я сдавала telc B1, т.к. он проще, а котируются оба экзамена.
Не уверена, что для национальной визы подходит telc A1.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:01

Морская
Изображение
И сертификат из Гёте института и Telc значатся в списке документов. Значит оба подходят. Из официального сайта посольства скачан документ.
Морская, удачи!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:07

Спасибо :aga:
ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я сдавала в Германии в VHS Telc, у нас никто даже никакого удостоверени

А для ВНЖ этот telc получается тоже ок, правильно я поняла?Значит по сути без разницы, где сдавать.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 11:42

Морская
Зайди на сайт посольства Германии в Украине. Там есть поиск, по нему можно выйти на pdf file:
"Підтвердження базового знання німецької мови у випадку переїзду шлюбного партнера до Німеччини" там черным по белому всё разписано.
Удачи!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:11

Морская пишет:
Источник цитаты Значит по сути без разницы, где сдавать

я не знаю, как в Украине, у нас есть на сайте обратная связь с консулом по е-мейл.
Мне всегда проще иметь потом письменный ответ, как доказательство.
  Сорри, оффтоп  
Например, мы писали запрос о воссоединении без апостиля на свидетельстве на датском браке, и нам разрешили, эту распечатку ответа я приложила при воссоединении, а вообще по правилам Апостиль нужен был.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так что можно конкретный вопрос по нужному сертификату и задать прямо сейчас. На крайний случай, можно учиться где-то еще в VHS, а сдать А1 в Гете, только надо заранее записаться на экзамен(стоит 82 вроде, евро). Знаю девочек, вообще воссоединявшихся без сертификатов, но там в дипломе инъяза был немецкий как второй.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:38

Ronda пишет:
Источник цитаты Так что можно конкретный вопрос по нужному сертификату и задать прямо сейчас. На крайний случай, можно учиться где-то еще в VHS, а сдать А1 в Гете, только надо заранее записаться на экзамен(стоит 82 вроде, евро).

Я буду учиться в другой школе - и не в Гете, и не в VHS, там Мч и сказали про этот экзамен telc, что его можно сдать в его городке в VHS, поэтому и возник вопрос подойдет ли такое для визы потом, чтобы понять рассматривать ли этот вариант. Но почитав, как правильно написала Белоснежка, для визы из Украины точно подходит. После визы, документы уже в самой Германии подаются на ВНЖ и там тоже нужен сертификат, я так понимаю раз для визы ок, то и для ВНЖ должно быть ок)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:50

Не поленилась.
С официального сайта посольства Германии в Украине. Всю информацию можно найти на сайте посольства своей страны.
Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 13:56

Белоснежка, так да, это я уже читала, я об этом и писала, и написала в посте выше, это для визы.
Морская пишет:
Источник цитаты для визы из Украины точно подходит.
Дальше я уже писала о ВНЖ в самой Германии, но думаю раз для визы ок, то и для ВНЖ.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 16:14

Морская
А какая виза тебе нужна? Я не пойму для какой визы тебе нужен сертификат. Если жены, то telc подходит, на основе этой визы тебе потом дадут внж. Виза жены даётся на три месяца, а внж - на три года. Но одно вытекает из другого.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 16:26

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Морская
А какая виза тебе нужна? Я не пойму для какой визы тебе нужен сертификат. Если жены, то telc подходит, на основе этой визы тебе потом дадут внж. Виза жены даётся на три месяца, а внж - на три года. Но одно вытекает из другого.

Да, потом, невесты или жены. А, поняла, я думала, на ВНЖ опять пакет документов нужен. Тогда ясно, спасибо :aga:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 16:29

Морская
На визу невесты я не знаю, что надо и нужен ли там языковый сертификат. На визу жены нужен сертификат, как тебе выше Юля скрин кидала. Я получила визу жены без сертификата, просто на основе курсов А1, пройденых в Германии. Внж ты получаешь, прийдя в АБХ с паспортом, в который вклеена виза жены. Внж - это карточка сроком на три года, ее без визы жены не дадут.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:02

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Я не пойму для какой визы тебе нужен сертификат

тебя пронесло, можно сказать, потому что вы просили об этом письменно консулов, насколько я помню.
А1 требуется:
1). для визы невесты (тип Д), если жениться в Германии "по правилам" , надо сертификат А1. Потом можно после свадьбы не выезжать на воссоединение, подавать сразу на ВНЖ.
2). Для визы жены (тот же тип Д), если уже поженились по обычной туристической визе в Германии, Дании или где-то в третьей стране (Кипр, Чехия), тоже нужен сертификат, и за этой визой придется выезжать после свадьбы на воссоединение.
3). Если жениться в СНГ, сертификат А1 понадобится на стадии воссоединения опять же для визы уже жены типа Д (из пункта 2). Этот вариант самый легкий для женитьбы, мне кажется, для Украины и РБ по отзывам.
И вот еще : на подачу ВНЖ здесь уже, я не носила сертификат А1, ведь полученная вклеенная виза Д и сигнализирует о его наличии. Носила фото, деньги,справку о прописке и справку мужа с работы о ЗП (собственно, и мужа надо привести будет).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Я получила визу жены без сертификата, просто на основе курсов А1, пройденых в Германии

Этот вариант прокатит, если письменно просить Консульство и не забыть распечатать потом их положительный ответ)
  Сорри, оффтоп  
Я так избежала Апостиля на датском браке для воссоединения, по запросу. Но кара меня все равно настигла: вот сейчас паспорт менять и понадобился Апостиль этот :aga: . Может, в Копенгаген махнем в конце месяца. :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 13:55

Девушки, смешной вопрос :gy:
На экзамене нужно бурштабировать, и может быть название города допустим. Его бурштабировать как в паспорте(англ.версия) или немецкий вариант? Также, например, индекс назвать, могу я свой киевский?или нужно индекс города Мч, который он указал при регистрации на экзамен?
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 13:59

Морская
Все равно, они не проверяют. Главное уверенно сказать и чтоб правдоподобно. Индекс- 5 цифр, город -существующий. Я в индексе две цифры перепутала и одну букву в своей фамилии не сказала, 24,8 балла получила))

Карточки важнее, как вы отвечаете, уверенно или не очень. Перефразируйте, если ваш партнер не понимает. Моя партнерша не понимала, когда я говорила "Ваш", пришлось поменять на "твой". Ничего, норм.

Последний раз редактировалось Talaya 22 окт 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 14:00

Морская пишет:
Источник цитаты На экзамене нужно бурштабировать,

Бухштабировать. Бухштабирование - произносить по буквам.
Тебе скажут на экзамене, что бухштабировать. Мне сказали мое имя по буквам произнести. Тоже самое с индексом. Любой говори, если нету конкретики. Скажут твой родной индекс или в Германии.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 14:06

Joggi пишет:
Источник цитаты Тебе скажут на экзамене, что бухштабировать. Мне сказ

Да, они скажут. Просто думаю, если скажут город, например, то его на немецком бухштабировать или они по паспорту сверять будут(там анг)?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 14:07

Морская Когда пальцы крестиком держать? :)