Изучение французского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение французского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Фильмы на французском языке

Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1577

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 22:49

Цитата:
(скачала их на французком языке с французскими субтитрами для приезжающего кандидата... если кому надо могу дать ссылку (там и русские субтитры, но отдельно.. не встроенные в фильм есть)) (и английских фильмов много и немецкий есть)

Немезида, пожалуйста, дайте !!! Очень хочется, причем на французском !!! :confused:
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 1993

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 22:53

Сорри, оффтоп  
http://www.tv-polyglot.ru/filmy-na-franczuzskom.html Но на фрацузском не очень много ) маловато )

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1240

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:58

девчёнки,кто давно учит..А начинающим фильмы на английском языке, лучше с субтитрами смотреть ,или сразу...так сказать без наркозу...? :gy:
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:24

Заришка если фильм незнакомый, лучше сначала с субтитрами, а потом без. А я свои любимые фильмы до дыр засмотрела, пока фраза не вылетала на зубок у меня :ho-ho: Хорошо помогает.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:30

Anhel
а если знакомый фильм,Сумерки к примеру :inlove: то можно без субтитров?Или сначала посмотреть на русском,а потом в тот же день на английском ?
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:33

А почему нет? Еще знаешь как я делала? Я короче все фразы старалась понимать и внутри себя проговаривать, а еще по ходу записывать то слово какое не поняла. Чтоб посмотреть. Надо добиться такого эффекта, чтоб ты этот фильм смотрела на инглише и все понимала :aga:
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 22:36

Заришка
Смотри с субтитрами, ты должна понимать слова, а не догадываться по смыслу. что там происходит. Если тебе знакомы все слова из фильма, то тогда можно без
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1031

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 23:04

Смотрю не на английском, а на итальянском, но, думаю, в данном случае это не важно :smile: Сначала, на первый раз, смотрю фильм с переводом (голос или субтитры), для ознакомления с сюжетом, а потом уже пересматриваю на оригинале. Но меня субтитры жутко отвлекают :prank: Иногда делаю так - если у фильма 2 звуковые дорожки, смотрю на оригинале и если чего-то недопонимаю, меняю дорожку, перематываю чуток обратно, слушаю перевод, потом возвращаюсь к оригинальной.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 3276

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:40

Девочки, а где вы их берете? Покупаете?

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 01:26

Есть фильм "Английский язык с экстра удовольствием" многосерийный, рекомендую, его можно вообще без субтитров смотреть, в торрентах он есть и английский и французский и немецкий "English with extr@".
Он расчитан именно на изучение языка, и начинается от простого к сложному, у меня даже ребенок его смотрит без субтитров и понимает, мы смотрим французский (там актеры и пейзажи другие).
Серии по полчаса, ненапряжные, даже если что-то непонятно, то из контекста можно понять, смотреть можно двадцать тысяч раз и каждый раз узнаешь какие-то новые выражения и не надоедает.

В фильмах главное - понимать, или из контекста догонять, или из субтитров, если смотреть просто на иностранном языке, то толку особого нет. Фильм нужно по кусочкам, по фразам разобрать, для этого нужно фильм выбрать своего уровня.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 44

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 08:47

Tanita пишет:

Есть отдельные сайты с субтитрами. Скачиваете, а потом запускаете фильмец (тоже скачанный в сети :g-crazy: ) и в Меню есть команда про Subtitles

Другой вариант. Есть DVD ишки с фильмами на ин языке и субтитрами
Kvittka
Как дома

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 457

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:49

Я учу французский в Альянс Франсез и фильмы начала смотреть на французском. Так вот преподаватель сказала смотреть фильмы на оригинале без русских субтитров, в крайнем случае с французскими. Сначала меня напрягал такой подход и мне казалось что я ничего не понимаю. Потом внянулась :wink: смотрю первый раз и понимаю общий смысл, смотрю второй раз и понимаю отдельные фразы, на третий раз понимаю намного больше!!! Смысл в том что надо напрягать слух и мозг :haha: чтобы разобрать фильм на понятные кусочки без внешней помощи. И я заметила что это действительно работает - главное чтобы фильм был интересный :wink: . А субтитры меня теперь отвлекают, особенно русские.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:51

Kvittka пишет:
Так вот преподаватель сказала смотреть фильмы на оригинале без русских субтитров, в крайнем случае с французскими.

это очень очень сложно!Я вчера попыталась без субтитров,я только поняла что Эдвард предложил Белле замуж за него пойти,а она сказала -измени меня :unknown: а дальше провал :confused:
Как дома

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 457

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:59

Мне тоже казалось что сложно, но надо пробовать. Один раз, второй, третий... главное чтобы фильм хотелось понять (поэтому советую смотреть фильм который ты не видела еще на русском, но тебе говорили что он супер :wink: )
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 11:04

Tanita пишет:

Можно здесь поискать http://engkino.com/ я с этого качаю http://englishfilm.ru/

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

Заришка пишет:
только поняла что Эдвард предложил Белле замуж за него пойти

Заришка я делаю так: включаю фильм с субтитрами. Все незнакомые слова - на карточку. Учу их. Потом можно пытаться смотреть без субтитров
Set
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 350

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 11:57

Субтитры отвлекают - читаешь их и не слышишь язык по-настоящему. По-моему, лучше смотреть без них. Да, сначала понимаешь только отдельные слова. Но это дело времени. Главное, что ты хоть что-то понимаешь. Фильм в любом случае помогает схватить суть.

А с субтитрами - это как читать с подстрочником. Или как учить английский в Англии с переводчиком, который тебя ни на минуту не оставляет. Не ищи легких путей. :)
Anhel
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 13:02

Заришка
Смотреть надо много раз, говорю же чтобы сюжет фильма от зубка отскакивал. А я ничего не качаю. Я любимые фильмы лицензионки покупаю, а там всегда есть на английском языке вариант. Вообще, у меня не хватала терпежу смотреть другие фильмы, только любимые, те, что не надоедают. :smile:
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 18:00

Lanasvet пишет:
Английский язык с экстра удовольствием" многосерийный, рекомендую, его можно вообще без субтитров смотреть, в торрентах он есть и английский и французский и немецкий "English with extr@".

А в другом месте нельзя скачать, а то у меня нет этого торрента. Или где его взять,как пользоваться?
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 18:34

Невеста пишет:
А в другом месте нельзя скачать, а то у меня нет этого торрента. Или где его взять,как пользоваться?

Я погулила нашла, например тут http://ru-admin.net/video/lesson/2410-a ... glish.html
или тут http://kinozal.tv/details.php?id=457425 кстати на кинозале, есть описание того как установить торрент и как качать, почитайте, там даже где-то есть ссылки на сами программ торент, откуда скачивать.
Alenushka
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 21:35

Невеста пишет:
А лучше смотреть в онлайне?

это не только фильм. Там еще и задания имеются, если с ДВД смотреть. В онлайне только фильм. Тогда лучше взять любой художественный