Изучение французского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение французского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Не нравится французский язык

Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 00:34

Margaritka

Согласна с мнением девушек - если не нравится язык, оставьте обучение, переключитесь на английский или другой который больше нравится, если не определились, какой нравится, я бы посоветовала начинать изучать английский в группе - он нужен во всем мире, а параллельно попробовать поучить, тоже в группе немецкий-итальянский-китайский, чтобы вы определились какой вам язык нравится.

Я пошла учить французский пару лет назад с нуля, потому что он мне нравился очень-очень, я балдею от его мелодики, от того как французы разговаривают, могу часами слушать. Начала его учить, так же потому, что английский надоело учить, все учу-учу и без толку. Решила раз английский не идет, может французский пойдет лучше - и действительно, французский стал понятнее. Через год вернулась к английскому, французский забросила, за ненадобностью, еще через год вернулась к французскому уже потому что понадобился, многое вспомнилось быстро, и учила параллельно два языка...в итоге и английский нормальный и французский. На фоне одного разговорного языка - второй, третий и т.д. языки учатся легче.
Удачи в изучении.
P.S. Мне тоже иногда надоедает учить французский, я забываю на некоторое время,через меся-два опять появляется желание изучать. А недавно была в книжном магазине в Киеве, а там распродажа языковых учебников по 20-40 грн, такой большой соблазн был купить и немецкий самоучитель и итальянский и испанский, в итоге накупила английского делового, французского, японского, китайского...но всего не накупишься.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 12:30

Если к языку сердце не лежит, то лучше оставить его в покое до лучших времен. Мне самой французский не нравится - совершенно не мой язык. Вернее мне не нравится культура и французы, и язык уже как следствие. Мне так больше по душе английский, испанский и немецкий... Не знаю почему, но именно на этих языках мне ХОЧЕТСЯ говорить и интересно их учить. Хотя сейчас уже немного подустала от изучения испанского, думаю сделать перерывчик. а потом снова в бой:)
Просто попробуйте поучить все поменмногу, там и поймете, что вам ближе.
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:22

Vera пишет:
Вернее мне не нравится культура и французы, и язык уже как следствие.

Не могу сказать, что в вострорге от французской культуры. Может поэтому такой у меня диссонанс.

Попробую реанимировать английский. Буду переписываться на двух языках :gy:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Matresha пишет:
1) он не учится вообще2) учится, но при первом удобном случае (то есть два-три месяца без занятий) полностью забывается


В том то и дело что НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. Поэтому и жалко бросать, хотя внутри какое-то беспокойство.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 14:13

А мне вообще не нравятся иностранные языки, ни один! Я люблю русский :inlove: Французский выучила (хм, учила и продолжаю учить, думаю, основательно никогда не выучу :gy:), потому что для мужа это родной язык, да и с местными жителями нужно общаться. Нет, я себя нас*ил*овать не люблю, если что не нравится - бросаю.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 19:30

Цитата:
Французский язык очень сложен

Поспорю: французский куда легче немецкого.... Честное слово! И произношение легче, и слова короче, и грамматика нетрудная
Margaritka,
если ничего не забывается, это отлично, значит, базу ты заложила... Если она тебе понадобится когда-нибудь и будет желание, потом на ней домик построишь ... Нет - если понадобится итальянский или испанский, тоже будет легче.
Но против воли - зачем? Чтобы окончательно не полюбить язык и французскую культуру ? :gy: Они того не заслуживают, они хорошие!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:20

Matresha пишет:
Но против воли - зачем? Чтобы окончательно не полюбить язык и французскую культуру ? Они того не заслуживают, они хорошие!


вот и думаю, бросить когда разговаривать свободно начну :gy: или еще того лучше - сдам Дальф и уж тогда заброшу (хотя может потом уже не смогу :gy: )

Просто тут один оочень хороший человек заявил что мне удавиться проще, а довести это дело до конца (выучиить язык) все равно духу не хватит, потому как я типа на это в принципе не способна.

Ничего, я теперь просто из вредности дотяну лямку до конца :haos: . Все равно докажу что я не верблюд.

И да, мне не нужна Франция в качестве места жительства и я не очень понимаю многие культурные особенности французов, французский мужчина тоже мне не подойдет и мне возможно не пригодятся эти знания в работе; но просто будет языковая база, я стану ближе к культуре искусства (Франция Родина знам художников), и меня больше не будет никто доставать с дурацкими утверждениями (я получу покой и умиротворение :ho-ho: ) (Ищу во всем позитив)

А потом, в покое, я буду покорять йо!) Потому как душа перестанет терзаться ни пойми чем)
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:30

Возможно кто-то скажет "А зачем кому-то что-то доказывать?" Так тут скорее дело принципа.

Тем более терять мне нечего, возраст у меня не 70, если встречу красавца-мужчину с близким менталитетом и это будет любоффф, то все равно не смогу никуда поехать потому как здоровье сейчас не очень. Эт я тут могу уход за здор-м обеспечить себе, а там извольте - проблемы будут) При их-то медицине)))

Если не смогу поехать только из-за этого то растроюсь страшно и вообще заболею от растройства. А так, безопасно, в кого бы не влюбилась я на просторах Франции, мне туда все равно не приехать, ну не смогу я жить в этой стране :no:

А учить язык без общения я не могу. Язык жив только при общении. Зубрить грамматические трехтомники это мне дается не очень легко, хотя от цели конечно зависит)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 15:26

Margaritka
Если у вас неприятие этого языка - не заставляйте себя его учить... Я также всегда хотела выучить немецкий, но не могу его принять психологически. Лучше найдите тот язык, который будет Вам по душе - и выучите его быстрее, если он приятен, если Вы учите для самообразования.
Если есть стимул - можно и неприятный язык выучить, а для самообразования - не стоит себя принуждать.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд

Еще, кстати, язык напрочь связан с культурой страны. Если вы не можете принять французский, то и страну эту, и культуру Вам трудно будет принять... Так зачем же себя заставлять?
Мне вот тяжело было принять немецкий, вот "не идет" и все... А потом побывала в Германии - ну, не воспринимаю их культуру, никогда бы не смогла в этой стране привыкнуть... Потому и язык, наверное, не смогла выучить..