Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Фильмы и сериалы на испанском для изучения языка

Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 17:40

Девочки, а напишите пожалуйста названия фильмов (сериалов), которые интересны на испанском (лучше именно изначально испаноязычных).
хочется именно для практики (восприятия) языка что-то параллельно смотреть/слушать. если что-то есть с субтитрами на русском/английском - вообще замечательно было бы
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 18:08

Zhanna

Смотрите Альмодовара.☺ Кстати, недавно пересматривала "Цветок моей тайны" - большое удовольствие получила.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 18:46

Zhanna
У нас по телевизору уже 4 сезон Galerias Velvet (Галерея Вельвет) идёт, на немецком конечно, но это испанское производство. Есть и на Netflixe и наверное где-то в рунете должно быть. Это испанский "ответ Чемберлену" другому известному сериалу про модный дом, довольно интересный, мелодраматичный.
Ещё смотрела сериал Гранд Отель, такая же ситуация, производство испанское, у нас немецком по телеку и есть на Netflixe.
Как раз для изучения языка подходит, сюжет простой и довольно увлекательный, сильно голову ломать не надо, сложных диалогов (как у Тарантино например) нет.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 19:04

я не так давно смотрела Señores papis. Это некоторые называют "сериалом для семейного просмотра" (хотя ребёнку я бы не рекомендовала :gy: ). Очень легко и задорно, даже иногда смешно. Но это аргентинский испанский (мой любимый,если честно)
phpBB [video]

Ещё смотрела сериалы Телемундо: там язык очень простой (я с них начала), но сюжет писался под воздействием чего-то, не иначе :g-sigh:
Если кто-то помнит Андреа дель Бока и Освальдо Лапорта, есть сериал с их участием 2010г, который прекрасен тем, что лишен гламура совсем. Вообще.
phpBB [video]