Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Сайты для изучения испанского языка

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 10:31

Девочки, давайте делиться ссылками на сайты по языку!
Я нашла очень хороший сайт с упражнениями по испанскому для иностранцев, мне очень понравился. Полезен для любого уровня владения языком, можно и с нуля начать. Есть раздел с упражнениями на пополнение словарного запаса по темам, грамматические упражнения в нескольких вариантах. Кроссворды и игры со словами (виселица, открывание карточек по памяти, составление слов по буквам). Учебный материал скрыт, но присутствует в виде подсказок. Для этого в каждом упражнении есть ссылки на конкретный раздел грамматики.
Так же много упражнений направленных на восприятие на слух, плюс видеорепортажи с заданиями на восприятие информации.
Никакого порядка пользования не установлено, можно начать с любого упражнения по своему личному усмотрению.

Короче, всё в одном флаконе! Самое приятное, сайт бесплатный и не требует регистрации. Небольшой нюанс, но не помеха - пояснения все на английском языке, на русском ничего нет.
Ссылка http://www.ver-taal.com/gramatica.htm
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 12:09

ещё для счастливых обладателей смартфонов есть куча всевозможных приложений (как бесплатных, так и платных)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 13:34

На русском есть неплохая программа (апп), но можно и на сайте заниматься DuoLingo. По-крайней, мере для начинающих она неплохая. https://www.duolingo.com/
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:33

Zhanna пишет:
На русском есть неплохая программа (апп)

она неплохая, но там нет объяснений по темам, только разбор конкретных фраз и то не всех. В приложениях мне больше понравилась wlingua, но она не бесплатная.
Сейчас нашла и слушаю вконтакте аудиозаписи с уроками SpanishPod.com, можно и на их сайте непосредственно зарегаться. НО опять же обучение испанскому на английском.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 13:24

Еще нашла один сайт. С уроками, объяснениями, аудио и транкрипцией. Русско-испанский на сей раз
http://lingust.ru/espa%C3%B1ol
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 16:12

я сейчас зарегистрировалась на wlingua для пробы. Они дают 7 дней премиум доступ. Правда цена там серьезная, поэтому если подписываться, то надо точно знать что будет достаточно времени заниматься.

Кстати, еще одна неплохая программа Bussu. там есть и на русском. Есть и платный и бесплатный варианты. Но даже платный вариант, там совсем недорого.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 17:49

Zhanna, а мне busuu не понравился, слишком примитивный сайт, даже платные опции подключала, но это было с другим языком. Единственный плюс оттуда, что можно легко найти собеседников для практики языка и вообще познакомиться с разными людьми. Правда, мне часто казалось что некоторые этим сайтом как сз пользуются, а не просто для практики языка.
В общем, на мой взгляд он подходит для новичков и для поболтать.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 19:08

Снежанна пишет:
а мне busuu не понравился, слишком примитивный сайт, даже платные опции подключала, но это было с другим языком. Единственный плюс оттуда, что можно легко найти собеседников для практики языка и вообще познакомиться с разными людьми.

мне тоже не понравился. А собеседники находились только неприлично молодые (до 20 лет) :g-sigh:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 19:17

Цитата:
мне часто казалось что некоторые этим сайтом как сз пользуются, а не просто для практики языка.

Снежанна, тебе правильно показалось :aga:
А еще у тебя дома свой учитель есть. Бесплатно и 24 часа в сутки.