Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение испанского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Испанский для начинающих

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 01:05

Не знаю, мне дуолинго совсем не понравилось. Но я вообще не любитель "попугайских" методик, мне надо всё логично, чтоб было. Учила язык в малой группе (до отъезда) по учебникам Дышлевой. Для уровней А1-А2 оптимально. Уровень В1 уже учила в Испании в языковой школе с местными учителями.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 13:15

Лунная
Дуолинго очень хорош именно для практики, ну и для совсем начинающих.
Когда я только начала самостоятельно - Дуолинго нравился больше всех. Потом, когда стала добавляться грамматика - вот этого там действительно не хватает. Но я сейчас хожу на уроки и вот дуолинго как дополнительный ресурс для практики и тренировки очень даже хорош
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 17:50

Кому нужен бесплатный онлайн курс испанского? Нашла сегодня, но курс уже идёт, с 12 марта по 22 апреля, но это не проблема, так как обучение полностью самостоятельное и ко времени не привязано. Уровень для начинающих, доступ открыт для всех желающих, нужна только регистрация на сайте.
Ссылка на курс: https://iedra.uned.es/courses/course-v1 ... 2018/about
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 18:03

Снежанна, ты внутрь этого курса не заглядывала?
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 18:27

Не поленилась, зарегилась...что-то он детский какой-то даже в конце. :prank:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 00:38

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты ты внутрь этого курса не заглядывала?

А как же, я ж любопытная)) курс простой, но не алфавиту учит)) По мне так полезный курс. Я две темы за раз прошла, методика понравилась. Многие задания и сами объяснения в виде аудио или видео, сопровождаемого текстом. Есть словарь по темам и чат.
Я хоть и говорю по-испански нормально, но грамматика хромает, т.е. есть моменты где я путаюсь и не знаю как правильнее сказать, здесь получила нормальное объяснение. Иначе говоря, мне понравился курс.
Кстати, там ещё написано что выдаётся сертификат по окончании курса желающим его получить. Уж не знаю как они его за пределы Испании шлют, поедполагаю что в электронном виде))
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 00:41

IrinaPS пишет:
Источник цитаты что-то он детский какой-то даже в конце.

Насколько я поняла, дальше будет продолжение. Это вторая ступенька, первый курс уже недоступен, но можно предположить что там ещё проще было. Я только одного не пойму, почему они ставят ограничение по времени на бесплатные курсы :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 мар 2019, 11:02

Цитата:
Я только одного не пойму, почему они ставят ограничение по времени на бесплатные курсы :unknown:

Как вариант: следующую ступеньку сделать платной. Да и сертификат кто бесплатно дает, если он стОящий.
Но если процесс нравится, то и славненько.
Ната1970
Добро пожаловать!

C 26 мар 2021
Сообщений: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 29 окт 2022, 15:04

Не знаю, можно ли здесь поделиться моим опытом изучения иностранного языка с нуля.
Когда в 2013 году мы с теперь уже бывшим мужем собрались в круиз, я решила выучить несколько полезных выражений на испанском, потому что круиз стартовал из Барселоны. На тот момент мне было 43 года, я тоже начала учить с нуля.
Купила замечательный самоучитель, среди авторов Алисия Гонсалес-Фернандес. Нашла в интернете кучу сайтов для изучения испанского: Cuaderno, Lingust, Livemocha и другие. Распечатала таблицу спряжений неправильных глаголов. Занималась по три часа в день, не меньше. Через несколько месяцев начала общаться с носителями языка на сайте Sharedtalk, с сожалению, сейчас его уже нет.
К счастью, в испанском языке написание и произношение совпадают, и с ударением в словах проблем нет, так как существуют твердые правила чтения слов, а если слово произносится не по правилам, то всегда ставится знак ударения.
Я обожаю испанский язык, слушаю много песен на нём, иногда смотрю фильмы. Если есть возможность поговорить с носителем, всегда её использую. В итоге мой испанский намного лучше моего английского, хотя английский я изучала в школе и в институте. По-моему, главное - это мотивация. Если она есть, то можно выучить любой язык.