Изучение итальянского языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение итальянского языка, методики, ссылки, личный опыт.

Как учить итальянский в Италии?

Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 23:07

Девы, кто уехал в Италию.
Подскажите плиз, как вы учили язык.
Можно ли пойти для начала на бесплатные курсы итальянского?
Или это далеко не в каждом городе и кому как повезёт?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:02

Malena
Бесплатные курсы есть даже в небольших городках, по крайней мере в Лацио точно. Но очень важно как повезет с преподавателем. Я тут писала немало постов об одной бесплатной школе, и тот как мы там типа учились. На самом деле, 90% времени мы занимались ерундой. А домашнюю работу, которую задавали крайне редко, практически не проверяли.
  Сорри, оффтоп  
Была и в другой басплатной школе, там тоже приходили штаны просиживать, но потом пришла очень классная женщина, жаль она смогла отвести не очень много занятий.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
По своему опыту, не очень надеялась бы на бесплатную школу, те еще шарашкины конторы. Хотя может и повезти.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:10

Regina
спасибо, что откликнулась! :inlove:
А что же делать тогда? Если попадётся кто-нибудь чисто для протирки штанов?
Как язык учить? Самому?
Платного препода брать?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:16

Malena
Имхо, уровень а1 точно можно выучить самой, там действительно элементарные вещи, пожалела что пошла сразу в платную школу. Найди хороший учебник и попробуй позаниматься самостоятельно. Дальше, конечно, лучше заниматься с преподавателем. Платные занятия вы школе или индивидуально вообще не рассматриваешь?
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:35

Нет, что ты!
Я рассматриваю всё, что может быть эффективным.
Но самый простой уровень я, наверное, начну учить сама.
Почему нет?
А как ты учила?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 01:04

Malena, в принципе можно (и нужно) совмещать самостоятельное изучение с бесплатными курсами, если на бесплатные пойдёте. Там часов мало совсем. Ну и уровень там только элементарный даётся. Дальше всё равно платно идти, скорей всего придётся. Бесплатные как правило начинаются осенью, я как раз осенью приехала и не хотела упускать возможность, заранее про платные школы не интересовалась. Т.к. я уже с хорошей базой приехала, могла бы вообще не ходить. Но пошла и не пожалела, мне с преподавателем очень повезло. И занятия он классно вёл - с диалогами и домашки много было, проверял всё и разбирал ошибки. Я потом к нему же и платно ходила. Поэтому советую не отказываться от возможности походить на бесплатные курсы. Не понравится, бросите. Можно так же в 2 школы походить параллельно и выбрать.
Не знаю, правда, насколько бесплатные курсы эффективны для тех, кто с нуля учит. Но почему бы нет - имхо, именно начать можно как раз с бесплатных, а потом как повыше уровень будет, уже на платные пойти.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 01:07

Спасибо, Cipollina!
А сколько примерно платные уроки стоят в среднем?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 01:21

Malena, смотря что выберете - индивидуальные занятия или в группе, утренние-дневные, интенсив или стандарт, какая продолжительность курса и тп. В ЛС отправлю вам, сориентируетесь.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 01:53

Я приехала в Италию 20 лет назад и тогда никаких курсов у нас тут не было-ни платных, ни бесплатных :uzhasss: Учила по самоучителю, причём в те времена даже учебники печатали с ошибками, мой просто пестрил разнообразнейшими-как русскими, так и итальянскими. Но ничего, выучила! Учила ещё ДО переезда, а по приезду смотрела телевизор и вспоминала заученные слова и фразы...Сначала ничего не понимала вообще, потом как-то стал доходить смысл услышанного, чем дальше тем больше, процесс пошёл! Говорить гораздо позже научилась в ввиду отсутствия языковой практики( муж по-русски говорил), но тоже научилась. До хорошего уровня ушло лет 5 наверное,но это потому что почти всё это время говорить было нЕ с кем, было бы с кем, быстрее бы дело шло.

Тем не менее, всю теорию выучила ещё до приезда, по самоучителю, потом уже редко туда заглядывала. Говорю хорошо, грамматически правильно, но наш русский акцент неистребим :uzhasss: Да, с письменным хуже, иногда не знаю как написать, частенько приходиться задумываться , но выкручиваюсь как-то.