О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Замуж за итальянца в России

Lisa
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:19

Мне тут замуж предложили. Я сказала, что мы должны пожениться до июня. Он согласен. Бум жениться у меня. Сказал собрать инфу о документах за два дня. Я в прострации. На форуме даже таких тем нет. Про Италию.
Девчонки, итальяночки, и те кто не равнодушен к Италии, помогайте.
Какие доки -то нужны? Может какие специальные. И вообще, у кого какой опыт есть хелп ми плиз.
Bianca
Как дома

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:23

Бум жениться у меня - это Вы в Италии?
Lisa
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:25

:gy: Bianca лучше не начинай. Я сейчас ваще ухихикаюсь. Я в России.
Bianca
Как дома

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:33

Так а де жениться то? :g-sigh:
При чем тут девчонки-итальяночки тада?

Если у вас, то все с иностранцами стандартно. Хоть он из Бразилии.

его паспорт, справка, что он не женат (не знама как в Италии, у нас это УМВД выдает, типа такой же орган и в Италии должен выдать), что он находится в Раше легально (на границе такую бумашку дают при въезде), заявление в ЗАГС
и все перевести и нотариально заверить (кроме заявы, возможно и с апостилем, как -где требуют) и все вроди
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 485

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:36

так если это просто для похихикать, назовите кучу документов от балды - документ о наличии имущества с полным перечислением ее нынешней рыночной стоимости, документ о полном перечислении бывших браков и наличии детей, выписку с основного и дополнительных банковских счетов, справка на проверку всех заболеваний, вариант брачного контракта.... :inlove:

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 22:40

Bianca пишет:
При чем тут девчонки-итальяночки тада?

Ну это я про наших девченок говорю, кто был В Италии, кто имел отношения с ними. Может кто теперь там живет.
Bianca пишет:
Если у вас, то все с иностранцами стандартно. Хоть он из Бразилии.

Да? Ну тада щас пороюсь.

Интересно, а какие там бюрократы будут. Про Испанию читала и плакала.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

ПрЫнцесска пишет:
так если это просто для похихикать

Нет, не похихикать, это у меня нервное, не обращайте внимание.
Но твой список пригодится.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 169

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 08:15

Lisa пишет:
Но твой список пригодится.

В ЗАГСе узнай, там для всех национальностей требования разные к документам.
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:35

Lisa
Иди на форум италия по-русски, там куча тем про это, все четко расписано :wink3:
Lisa
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 00:35

Чтоб тема сиротинушкой не зависла напишу что нашла. Конечно в инете море информации оказалось. Я там два дня тонула. Напишу вкратце.

Действительно, документы нужны в принципе такие же как и в случае других стран.

Для регистрации брака в России с итальянцем:

От невесты: паспорт и в случае предыдущего брака свидетельство о его расторжении
От жениха: Копию паспорта
Справка о семейном положении
Свидетельство о расторжении предыдущего брака (если таковой имелся)
На док-ты жениха нужно: апостиль, перевод, нотариальное заверение.

От жениха и невесты: Заявление на заключение брака + апостиль, перевод, нотариальное заверение.

После загса:

-После церемонии регистрации свидетельство о браке нужно перевести и легализовать в консульстве Италии в России, тогда оно становится действительным и на территории Италии. На этом этапе можно запрашивать визу по воссоединению семьи.
Визу делают 3-5 дней, бесплатно.

Можно ехать в Италию.
По приезду в течении 8 дней получаете ВНЖ. Через два года подаете на гражданство. В случае совместных или усыновленных в браке детей этот срок сокращается наполовину.

Так, что все очень просто и быстро. Если вы не имеете детей от других браков.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 07:00

Lisa пишет:
Заявление на заключение брака + апостиль, перевод, нотариальное заверение.

Интересуюсь, а где ставят апостили на заявление на брак? :roll:
Lisa
Зачем такие сложности, у тебя ЗАГС далеко? В интернете тебе напишут с три короба, а в ЗАГСе потребуют совсем другое. Сходи к ним, или позвони им.
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 10:09

Петербурженка пишет:
Интересуюсь, а где ставят апостили на заявление на брак?

Вот что говорят в посольстве:
на акты, оформленные органами ЗАГС г. Санкт-Петербурга, апостиль проставляет Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга
Меня другое смутило. Нотариальный перевод. Они ж там его не сделают. Надо взять бланк, заполнить, бежать переводить, заверять, потом прибежать отдать.
Но ты права. Лучше сходить самой и все узнать.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 10:15

Lisa пишет:
на акты, оформленные органами ЗАГС г. Санкт-Петербурга, апостиль проставляет Комитет по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга

Так то имеются в виду акты гражданского состояния, о браке, разводе, свидетельства о рождении. А заявление - это просто бумажка, заполненная от руки. На нее апостиль не поставят, да и не требуют. Мы с мужем женились в ДБ№1 на Английской набережной, там нужно было это заявление всего лишь в их присутствии заполнить и все.
Lisa пишет:
Меня другое смутило. Нотариальный перевод. Они ж там его не сделают. Надо взять бланк, заполнить, бежать переводить, заверять, потом прибежать отдать.

Заявление переводить? А зачем? Оно же на русском составляется. На какой язык его переводить и для чего? :scratch:

От нас требовали:
Lisa пишет:
От невесты: паспорт и в случае предыдущего брака свидетельство о его расторжении
От жениха: Копию паспорта
Справка о семейном положении
Свидетельство о расторжении предыдущего брака (если таковой имелся)
На док-ты жениха нужно: апостиль, перевод, нотариальное заверение.

Но, справку о семейном положении для разных стран нужно брать в разных местах, там они знают откуда надо принести. Вот на нее ставится апостиль, потом нотариальный перевод.
Паспорт жениха подвергается только нотариальному переводу и все, апостиля на него не надо было (я не знаю даже а можно ли на копию паспорта ставить апостиль?)

Почему я и говорю, что тебе надо сходить в ЗАГС, во-первых узнать во всех ли ЗАГСах Петербурга регистрируют браки с иностранцами (раньше только в ДБ регистрировали), какие документы нужны именно для вашего случая, какие с копиями, какие с переводами, какие заверенные, и так далее.
Заявление нужно или у них заполнять, или же свою часть жених может заполнить у нотариуса, в присутствии переводчика, и тогда ты можешь подавать заявление одна. Дату вам назначат не ранее чем через месяц, а поскольку у нас апрель на дворе и если только в ДБ можно жениться, то думаю что не раньше октября-ноября. :unknown:

Добавлено через 50 секунд

Петербурженка пишет:
Но, справку о семейном положении для разных стран нужно брать в разных местах, там они знают откуда надо принести. Вот на нее ставится апостиль, потом нотариальный перевод.

Опять же, надо уточнить, может можно эту бумагу в посольстве или консульстве взять.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Lisa пишет:
Лучше сходить самой и все узнать.

По-любому лучше. Мы вот вроде и сходили, все узнали, а все равно к ним три раза бегали, чтобы вам тоже не бегать лишний раз, лучше все узнать дотошно, и потом по списку собрать документы и пойти подать заявление.
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 10:39

Петербурженка пишет:
Заявление переводить? А зачем?

Чтоб человек знал о чем речь идет :ho-ho: В некоторых загсах переводчика требуют. Говорят, бывают такие, потом на попятную идут. Типа не знал я, где нахожусь.

Все доки он у себя апостилирует. На копию паспорта надо ставить апостиль вроде. А здесь уже перевод и нотариус.

Про сроки регистрации: Время ожидания можно сократить, предъявив билеты на самолет с соответствующими датами. Ну или нашим, простонародным методом, можно сроки сократить.

О семейном положении - да, можно и в посольстве, а можно и у него дома. Пусть берет все у себя, тут времени бегать не будет, думаю.

Конечно лучше самой сходить все узнать. Схожу, схожу. Просто то были выходные дни и я для начала подзарядилась инфой с интернета.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 10:46

Lisa пишет:
На копию паспорта надо ставить апостиль вроде. А здесь уже перевод и нотариус.

Ну вот, а ну как зазря сделает апостиль, если он не нужен?
Lisa пишет:
Чтоб человек знал о чем речь идет :ho-ho: В некоторых загсах переводчика требуют. Говорят, бывают такие, потом на попятную идут. Типа не знал я, где нахожусь.

В ДБ№1 не требуют :gy: И на регистрации тоже не требуют :gy: И, кстати, документ на иностранном языке без перевода они не примут. Государственный язык - русский, все документы должны быть на русском. Если заявление переведете, его скорее всего и не примут.
Сама за него заполни по-русски, он подпишет на глазах у служителей ДБ и все.
Lisa пишет:
Просто то были выходные дни и я для начала подзарядилась инфой с интернета.

А они в выходной не работают?
Lisa пишет:
Про сроки регистрации: Время ожидания можно сократить, предъявив билеты на самолет с соответствующими датами. Ну или нашим, простонародным методом, можно сроки сократить.

Ну... это если получится. Мы когда там были, на лето все было уже забито вплоть до ДО открытия дворца и ПОСЛЕ его закрытия. Если у них физически не будет мест, то их просто и не будет. А я думаю что в ДБ мест до ноября уже нет. Но лучше подождем что они тебе скажут.
Как дома

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 11:01

Петербурженка пишет:
Ну вот, а ну как зазря сделает апостиль, если он не нужен?

Ну я ему уже точную информацию напишу. После того как схожу и все узнаю. А вообще, там у них тоже должны знать. В крайнем случае, здесь можно сделать, если надо.

Петербурженка пишет:
А они в выходной не работают?

В субботу женят, а в воскресенье... тоже вроде женят. Им не до меня. Честно говоря, я не знала куда бежать еще в пятницу вечером. Мне надо было сосредоточиться. :ho-ho:

Петербурженка пишет:
А я думаю что в ДБ мест до ноября уже нет.

Ну тогда я жениться перестану.
Есть еще вариант - пожениться в Италии. По тур визе хоть завтра едь и женись. Говорят у них практически нет бюрократии.