О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как иностранцам сюда приехать? Как эмигрантам съездить на родину?
Визы в Россию, Украину, Беларусь

• О визах в Россию, Украину, Беларусь и другие "наши" страны.
• Как иностранцам сюда приехать?
• Как эмигрантам съездить на родину?
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза для жениха в Россию, гражданство РФ

Lyudmila
Присматриваюсь

C 1 фев 2012

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 08:46

[b]Петербурженка[/b]
Добрый день! Опять куча вопросов...
Сходила в ЗАГС.... Посмотрели на меня огромными глазами и сказали - А мы не знаем.... Вообщем я ушла ни с чем. Это ладно, найду информацию и без них.
Тут такая информация появилась... Женят иностранцев в Питере за 72 часа... Если Вы обладаете данной информацией, подскажите, пожалуйста, можно ли за такой короткий срок заключить брак гражданке России и гражданину США? И если нет, то как нам можно заключить брак в Питере, если я прописана в другом городе?
Спасибо!!!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 09:54

Lyudmila пишет:
Женят иностранцев в Питере за 72 часа... Если Вы обладаете данной информацией, подскажите, пожалуйста, можно ли за такой короткий срок заключить брак гражданке России и гражданину США?

Не исключено. Когда мы подавали заявление, нам сказали что все зависит от визы. Если у него виза краткосрочная и билеты на руках скажем на послезавтра, должны расписать быстро. Мы не воспользовались этой информацией, поэтому сообщить подробностей не могу.
Советую вот что: по ссылке ты найдешь телефоны Дворцов бракосочетаний Петербурга, им можно позвонить и эти вопросы уточнить.

http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/zags/registry

Мы поженились во Дворце бракосочетаний №1, очень рекомендую. Но девушек, что там принимают документы надо тормошить до последнего, задавая все вопросы очень конкретно. Это именно там у нас не приняли "справку о неженатости" из Северной Каролины. Но если твой жених из Нью-Йорка, проблем не будет :gy:
Присматриваюсь

C 1 фев 2012

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 10:03

он из Хьюстона, Техас... надеюсь обойдется... Спасибо огромное!!!
Lyudmila
Присматриваюсь

C 1 фев 2012

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:28

Добрый день! Это снова я)) Я звонила в ДБ №1, мне сказали, нужно прийти и взять весь список документов, которые нужны для заключения брака и бланки... Ну, человека, который бы сходил туда, я найду. Меня интересует вопрос как долго собираются все эти документы для гражданина США? И нужно же будет делать перевод и апостиль.. Сколько занимает времени вся эта суматоха? Мы хотим приехать в Питер на несколько дней и заключить брак... Спасибо!!!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:35

Lyudmila пишет:
Меня интересует вопрос как долго собираются все эти документы для гражданина США?

Вопрос конечно интересный.

Вариант 1.
Если он привезет справку о неженатости с апостилем из США (и ее о боже! примут в ДБ :gy: ), то на все про все думаю уйдет два дня. На ул. Восстания, д. 6 есть такой центр, который делает все, и переводы, и проставление апостилей (которое вам не надо), и нотариальное заверение чего угодно. Обычно они это делают два дня. Можно всем скопом сдать им комплект документов, и через два дня все забрать. Есть такие конторы и в других местах, и возможно даже подешевле. Просто Восстания 6 самая раскрученная и самая большая. К тому же в центре. Мы там все делали.

Вариант 2.
Если справку о неженатости он будет получать в России. Тогда ему нужно будет записаться на прием в посольство (в Москве), придти туда с заранее распечатанным и заполненным бланком (скачивать с сайта посольства), заплатить около 40 долларов, получить там вензель клерка какого-то, и тут же направляться в МИД, там сдать эту бумагу на "легализацию", оплатить, забрать через 5 дней. Забрать может кто угодно.
Эти справки принимают в ДБ на ура, но она делается соответственно дольше. Если найти кого-то, кто заберет эту справку из МИДа и передаст вам в Питер, то можно обойтись одним вояжем в Москву.

Далее, когда все документы готовы, с ними нужно будет придти в ДБ, заполнить бланк заявления на регистрацию брака и сдать их. Обычные люди должны ждать 1 месяц, с иностранцами кажется это правило можно как-то обойти, я точно не знаю, дело там в визе или в билете, но как-то можно. Далее все зависит уже от того, когда они назначат дату.
Присматриваюсь

C 1 фев 2012

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:41

Вот как значит... А если первый вариант... Где ему там брать эту справку? Ему же еще надо будет свидетельство о расторжении предыдущего брака тоже где-то брать... Говорит, что оно было, но где оно теперь...

Добавлено через 9 минут 39 секунд

И как лучше? Где получить справку эту лучше? Там или тут?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:52

Lyudmila пишет:
Ему же еще надо будет свидетельство о расторжении предыдущего брака тоже где-то брать...

А точно надо? Может сначала свериться со списком, который они дадут? Может справки достаточно.
Lyudmila пишет:
Где ему там брать эту справку?

В ДБ есть список, в каком штате какая организация этим занимается. Но может твой мужчина и сам сможет найти это, это будет что-то типа организации, которая хранит записи о браке и разводе, госсекретарь может быть штата, или хранитель записей о браке. Что-то в этом роде мне помнится, я записывала.

Но в справке должен быть указан весь период его жизни, или же вообще никакого периода, то есть "записей о заключении брака мистером Таким-то не обнаружено", и все. А то нам написали еще что поиск проводился с 2005 года по 2009 включительно, и у нас оттого эту справку не приняли. А американцы переделаывать ее отказались.
Присматриваюсь

C 1 фев 2012

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:58

Да, я читала об этом в твоей теме.... Надо будет уточнить...