О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Регистрация брака с испанцем в России

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 169

Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 08:46

Valentin пишет:
Главное, что я смогу прилететь обратно без проблем, ведь это действительно так?

Да конечно же! :)
Thais
Живу я здесь

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 12:17

El_chocolate пишет:
Справка о несудимости не нужна (она вам понадобится только если будете испанское гражданство принимать)

Сорри, оффтоп  
у меня, наверное, видок особо криминальный, но эта справка была необходимой частью пакета документов, когда я первый раз запрашивала резиденцию :gy:
при обновлении, это да, ничего подобного уже не требуют

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 439

Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 18:28

Thais
Вы воссоединялись как член семьи гражданина ентого королевства? Тогда странно, что с вас это требовали, у нас эта справка даже в список доков не входила. :unknown: По крайней мере в консульстве в Москве.
Valentin пишет:
Кстати, кто-нибудь знает, какие привилегии мне будет давать виза, выданная для воссоединения семьи?

Она выдаётся бесплатно, но не навечно. У меня была на 3 месяца. Сказали, этого хватит на время, пока оформите испанцкую тархету. Так что, по этой визе вы въедете и дальше уже местный документ идёте оформлять.
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 21:48

Valentin
Valentin пишет:
1) Мы регистрируем брак

Вы регистрируете брак в ЗАГСе, где вам и выдают наше российское св-во о браке. Оно в единственном экземпляре. Мы сделали копию сразу же и заверили её у нотариуса. Это для меня, на всякий случай, оригинал муж увёз с собой и перевел там на испанский у официального переводчика.
Valentin пишет:
2) Далее, мы идём в испанское консульство

Далее ваша уже жена едет благополучно домой, звонит в консульство и вам назначают ситу (дату собеседования). Сделать это она может и ещё будучи в России, если позволяет время. К примеру, мы поженились в марте, собеседование было в августе. После прохождения собеседования ждёте месяц (список документов я приводила в теме "Собеседование в испанском консульстве"), вам скажут, когда приехать или прийти. Жена может ехать домой, а вы идёте в назначенный день в консульство и забираете Либро де фамилия и св-во о браке (их 3 экземпляра). Сразу же можете подавать на визу, супруг гражданина Испании за визу не платит.
Valentin пишет:
3) Затем следует как раз этот пункт

Жене никуда идти не надо, вы вместе по прибытии идёте сначала регистрироваться по месту жительства и далее вместе в Экстранхерию, где вам и выдают список необходимых для получения резиденции документов. Впрочем, там ничего нового, только то, что у вас уже есть. Ни справки о несудимости, ни о состоянии здоровья не требуется. "Жена Цезаря вне подозрений". :gy:
Valentin пишет:
а вам хватило 3-х месяцев на оформление данной "тархеты"?

Да, вполне, если идёте через пару - тройку деньков после приезда. Мы подали документы в конце января, тархету выдали в марте.
Если ещё какие моменты упустила, спрашивайте.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд

Valentin пишет:
что это за артефакт

Это документ, по которому вы будете проживать в Испании. Выдаётся в первый раз на 5 лет.
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 21:03

Valentin
Да что вы, какое беспокойство! :smile:
1). Про московский ЗАГС не знаю, мы регистрировали брак в Сибири, нам св-во о браке сразу дали. Да его, наверное, всем сразу выдают.
2). У нас сроки собеседования зависели от времени отпуска на работе, можно и раньше, я думаю. Про запись заранее до свадьбы не могу сказать ничего, не знаю.
3). Нет, не пришлось, ничего особенного не требовалось. Заявление (форму там дадут, жена может сама заполнить, вы только подпишете), фотографии, ксерокопии св-ва о браке (испанского, выданного в консульстве, наше российское им не нужно), ксерокопии Либро де Фамилия, справки с места жительства (испанского, его возьмёте до похода в экстранхерию и обратите внимание, что вы должны быть зарегистрированы вместе с женой по одному адресу) и вашего загранпаспорта. Копий то ли по три штуки с каждого докУмента, не помню, ну там вам всё скажут.
Тархета даёт права находиться в Испнии, в ЕС, работать, ходить в поликлинику (вам исчо и тархету медстраховки выдадут, тоже не забудьте, но это потом)... Все права, кроме права голосовать на выборах.
Про визу невесте и гостям вам лучше спросить Петербурженку, она в этом спец. А по собеседованию спрашивайте, не стесняйтесь, чем смогу, как грицца. :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 169

Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 21:23

El_chocolate пишет:
Про визу невесте и гостям вам лучше спросить Петербурженку, она в этом спец.

Я мужу делала визу по приглашению, но если не больше месяца надо, то ей-богу проще воспользоваться услугами турагентства и получить обычную туристическую визу. Вот про визу с ваучером из гостиницы после частных виз по прглашению не могу сказать, не сталкивалась, но рискну под сомнение поставить все же слова "спецов". Мало ли какие бывают в жизни ситуации, что ж теперь, Кармен дорога в Россию закрыта кроме как по приглашению Валентина? В конце концов можно "поехать" в другой город.
А визы гостям и семье точно можно туристические, наши гости все с такими и приехали.
Thais
Живу я здесь

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:39

по тонкостям бракосочетания пусть вам девочки, прошедшие через это, ответят, я выезжала не тем путем, и вижу, что инфа в инете и то, что имеем на практике - разнятся

а вот на это отвечу
Valentin пишет:
А тархета даёт право находится только на территории Испании или всего Евросоюза? И имея тархету я смогу, например, устроиться официально на работу или пойти в поликлинику?

получив испанскую резиденцию /т.е. тархету резиденции/да, Вы можете безвизово въезжать в любую страну ЕС и находиться на ее территории до 3х месяцев в году, НО не имеете права там работать - только в Испании

да, Вы сможете устроиться на работу /если найдете, при наших 23-24% безработицы, аха.../

да, Вы будете иметь право на государственное медобслуживание /нужно будет оформить это, и получить еще одну тархету - Сегуридад Сосиаль, но это не более, чем формальность и заполнение бланка-другого/
в это медобслуживание НЕ входят дантисты /точнее, выдрать зуб по неотложке могут, лечить, а уж тем паче корректировать-протезировать - нет/
если хотите лучшие условия медобслуживания /более оперативный прием и т.п./, берите платную страховку.... но это Вам Ваша девушка лучше в деталях расскажет
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 16:33

Valentin
Не за что, обращайтесь если что. :) И удачи вам!
Thais пишет:
что инфа в инете и то, что имеем на практике - разнятся

Это точно, я тогда тоже какими только справками не запаслась, а и половина не понадобилась.
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Настроение: Видеть Адриатическое море возле дома
Спасибо сказано: 793

Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 01:27

Сельхозработы - 100%

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:21

Valentin пишет:
Но разве там так сложно устроиться каким-нибудь официантом или экскурсоводом?

Не всё так мрачно и ужасно, не пугайтесь. :smile: По крайней мере, официантом устроиться можно. У нас я видела официантов с едва уловимым знанием испанского. Так что, учите язык и сходите на "Русскую Испанию", там много есть из того, что вас интересует.
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 89

Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 09:26

Valentin пишет:
Каким образом связаны сроки действия испанской тархеты и загранпаспорта?

Никак. Ну т.е. вы указываете номер загранпаспорта при заполнении бланков, но если срок действия закончился - паспорт не действителен и нужно получать новый.
Советую сделать копию всех страниц старого паспорта и попросить в овире, чтоб старый паспорт аннулировали и отдали вам обратно, на всякий случай.

Valentin пишет:
Что делать если срок загранпаспорта заканчивается во время моего пребывания в Испании, но когда я уже получил тархету?

Несколько вариантов. Первый - сделать новый загран через посольство. Второй - у нас в украинском посольстве в таком случае выдают специальную справку на выезд. она действительна один месяц. Выезжаете с ней на родину, и там делаете новый паспорт. Думаю, в российском то же самое, но уточните заранее.

Valentin пишет:
Как вообще осуществляется въезд и выезд между Испанией и Россией, в случае когда уже есть испанская тархета?

Если просят визу, показываешь тархету, и наоборот)
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3673

Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 15:19

Valentin
для России в период ожидания ( оформления замены паспорта на новый в Консульстве) нельзя выезжать- въезжать в Россию (имеется ввиду пересечение российской границы) поскольку для ее пересечения у вас не будет документа- международного паспорта
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 89

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 15:49

Valentin пишет:
А в Тархете не прописан номер загранпаспорта, который у меня будет на момент её получения?

в тархете номер заграна нигде не пишется.

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 2352

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 17:25

Я! ура! Я поймала букет!

Поздравляю вас! Пусть у вас все будет хорошо! :inlove:

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 579

Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 17:29

Valentin
Поздравляю! Пусть Ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой :inlove:

За букетом опоздала :cray: