О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Регистрация брака с немцем в России

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 22:22

Frufru пишет:
Дворец так дворец У нас в Москве попроще Главное,чтобы расписали...

Дворцы на то и дворцы, что все, кто хочет свадьбу-свадьбу, туда прут, а простым людям, которым свадьба не нужна, но гражданство не то, тоже стоять в этой очереди месяцами :g-sigh:
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 23:04

Frufru
Спасибо!! А если ни он, не я женаты ещё не были, всё проще, получается, или нет? Я в среду, например, смогу узнать в нашем ЗАГСе, какие им нужны документы. А ему надо узнать в своём?? Так получается?...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 23:35

Stasio
без справки Ehefähigkeitszeugnis от жениха Вам не обойтись, но в ЗАГС Вам лучше сходить, что бы узнать о том как подавливать заявление с женихом лично или по его доверенности и как, и о том как сократить срок ожидания регистрации, если нужно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 23:54

Он в Питер приезжает через три недели, я вот думаю, может успеем все документы сделать и заявление подать
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 00:00

Stasio
тогда ему завтра бегом в Standesamt за списком документов для брака в РФ.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 10:19

Сначала нужно узнать в том загсе (дворце), в котором планируеися регистрация брака, нужен ли им именно Ehefähigkeitszeugnis, или достаточно будет Aufenthaltsbescheinigung. Второй документ получить и быстрее, и дешевле. В Москве 4й загс точно принимает второй документ, Ehefähigkeitszeugnis не обязателен, особенно если его невозможно получить по ряду причин. Мой экс-жених делал его, у нас приняли документы. Поэтому узнайте в загсе, каких именно документов им будет достаточно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 10:35

Stasio пишет:
Он в Питер приезжает через три недели, я вот думаю, может успеем все документы сделать и заявление подать

не успеете: тебе ещё справку о незамужестве апостилированную надо и т.п. (пусть он сначала узнает, какие от тебя ему документы нужны) Пока апостилируешь, пересылаешь курьером, он бежит в бюро переводов, переводит, сам бежит за справкой, 3 недели пройдут
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 20:30

Жаль, конечно, если не успеем.. Ну ладно, посмотрим, как получится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 17:15

Colombina пишет:
Источник цитаты Сначала нужно узнать в том загсе (дворце), в котором планируеися регистрация брака, нужен ли им именно Ehefähigkeitszeugnis, или достаточно будет Aufenthaltsbescheinigung. Второй документ получить и быстрее, и дешевле. В Москве 4й загс точно принимает второй документ, Ehefähigkeitszeugnis не обязателен,


Вдруг кому будет полезно. В Москве 4 Загс теперь принимает только Ehefähigkeitszeugnis...увы и ах.. :gy:
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 18:24

Bisou, очень жаль, как поменялись правила. Совсем недавно еще в Загсе №4 расписывали по Aufenthaltsbescheinigung (справке с места жительства с указанием семейного положения).
Теперь расписаться в России стало намного сложнее. Получается, по документам, практически так же, как и расписываться в Германии. :scratch:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 18:56

Olli пишет:
Источник цитаты Теперь расписаться в России стало намного сложнее. Получается, по документам, практически так же, как и расписываться в Германии

ну, в теории, выбор места зависит от других факторов, а не легче-сложнее (например, если выходить замуж в России и менять фамилию, то все документы можно легко поменять). В СПб и не принимали Aufenthaltsbescheinigung, значит, москвичам какое-то время просто везло в этом плане
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 18:59

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Aufenthaltsbescheinigung, значит, москвичам какое-то время просто везло в этом плане

Несколько дев знаю с форума ИФ, которые из-за этого цойгниса в ЗАГСе №4 расписывались. Из других городов. Эх, жаль, прикрылась лавочка :(
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 19:22

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты ну, в теории, выбор места зависит от других факторов, а не легче-сложнее (например, если выходить замуж в России и менять фамилию, то все документы можно легко поменять).

А на практике, нам было легче и быстрее расписаться в Москве, именно в Загсе №4. И да, важным фактором стало то, что расписаться мы cмогли по Aufenthaltsbescheinigung.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения