О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Свадьба с иностранцем и его переезд в Россию

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:30

Lana
Я ни на кого не обижаюсь :smile:
  Сорри, оффтоп  
Разве только на чиновников :mad3: :dosada:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 12:18

Angel пишет:
Я не знаю цен в других штатах, но во Флориде, МЧ этим летом купил дом, который стоил 265 тысяч за 70.

Angel пишет:
А если и дадут, то только под залог этой самой квартиры. И фактическим владельцем, до полной выплаты будет банк, а не вы, ваш муж или мама. А то, что все под Богом ходим. И вдруг ... дохода не будет ? Деньги понадобятся на другие неотложные нужды, на то же здоровье, например ? Что тогда ?

Согласна полностью:надо покупать недвижимость ТАМ при таких падениях цен. А здесь для собственного спокойствия конечно надо бы иметь хоть маленькую квартирку на случай приезда или развода.Я по жизни против кредитов категорически(насмотрелась как люди попадают)!
Петербурженка пишет:
но если до развода все-таки дойдет, я сомневаюсь что мне будет до проявления высоких чувств с ребенком на руках. Если мужчина приличный, он не попытается у меня отобрать имущество, если нет - тогда как на войне - все средства хороши.

Надо делить всё поровну,честно и с уважением за прожитые вместе годы.И обсуждать это сейчас прямо и с открытыми глазами.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 13:50

Петербурженка пишет:
Да, об этом я тоже как-то не подумала...

А я только об этом и думаю. Поэтому уж лучше там, на его территории, чем здесь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 13:15

Девочки, последние новости по части иммиграции бедного Солнышка в Россию.
Все еще помнят как мы мучились со свадьбой, да? :)
Сходили сегодня в ФМС, чтобы подать документы на разрешение на временное проживание.
Предоставили им все по списку, включая справку из ФБР с апостилем и переводом и нотариальным заверением. Включая результаты мед. обследования из больницы Боткина (кто был, тот поймет какой это подвиг!). Включая паспорт с переводом всех страниц с нотариальным заверением, фотографии, чек на оплату госпошлины на 1000 рублей, мой паспорт, его нотариально заверенную копию, заявления, короче все что было надо.
Документы не приняли. Знаете почему? Потому что регистрация, которую мы сделали ему на почте еще не дошла до них! И плевать им всем, что все было сделано по закону, и регистрировать в ФМС они отказались, то есть нас просто послали. :cray:
Сказали приходить в четверг ("чуркин день"), в надежде что письмо уже придет. Но надежды мало.
Наша следующая надежда, что если визу ему оформят в намеченные сроки, он сможет вернуться в июле, пока справки еще не будут просрочены. Если нет, то снова полиция, отпечатки пальцев, ФБР, секретарь штата с апостилем, снова больница, регистрация...
Пожелайте нам удачи.
Я решила постараться не принимать все близко к сердцу, с бюрократией можно видимо только так - абстрагироваться от этого процесса и не жить надеждами.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 13:34

Петербурженка пишет:
Документы не приняли. Знаете почему? Потому что регистрация, которую мы сделали ему на почте еще не дошла до них!
Петербурженка, понимаю, как вам досадно! Но по логике - они на самом деле не имеют права принять документы, если нет этой регистрации.
А как давно вы делали? Можно ли найти концы, проследить, где она застряла, эта бумажка?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 13:41

Мишель пишет:
Петербурженка, понимаю, как вам досадно! Но по логике - они на самом деле не имеют права принять документы, если нет этой регистрации.
А как давно вы делали? Можно ли найти концы, проследить, где она застряла, эта бумажка?

Видишь ли, я-то думала что соль в том, чтобы именно эту регистрацию сделать, то есть заполнить бланк и доставить его в ФМС, это можно сделать в ФМС или же на почте. На почте все документы проверяют, и отправляют ценным письмом в ФМС. И я-то думала что важен факт наличия печати и подписи ответственного сотрудника на отрывном бланке, раз это означает что документы проверены и отправлены. Ан нет. Какая-то у них там есть база.
Мы отправили это дело в воскресенье, так что думаю не надо удивляться почему оно еще не дошло... Это ж наша почта! У них неделя уходит чтобы перевезти конверт на соседнюю улицу...
Тут еще дело осложняется тем, что предыдущую регистрацию его я не сдала. Вот сижу теперь и боюсь а вдруг поймают?
Мы сходили к иммиграционному адвокату, нам посоветовали сидеть тихо и не говорить никому о том, что регистрацию мы не сдали. И еще сказали что половина этих бланков, отправленных по почте в ФМС просто напросто выбрасывают, никто их не открывает. ЧОРТ.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 13:45

Петербурженка пишет:
И еще сказали что половина этих бланков, отправленных по почте в ФМС просто напросто выбрасывают, никто их не открывает.
Ни фига себе! Так может, не ждать, а сделать регистрацию прямо в ФМС? По крайней мере, наверняка.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 13:49

Мишель пишет:
Ни фига себе! Так может, не ждать, а сделать регистрацию прямо в ФМС? По крайней мере, наверняка.

Мне то же самое в миграционной службе сказали, я пошла в ФМС (благо это все в одном месте, на этаж только поднялась), посоветовалась с очередью, пошла к начальнице. Начальница сказала что делать они этого не будут, ибо документы уже отправлены, и это будет дубль. Когда я спросила "ну может как-нибудь?" она сказала что если как-нибудь, они еще и штраф на него административный наложат. Что надо ждать когда документы придут.
Но мне это кажется подозрительным, потому что и тетка в миграционной службе и адвокат сказали что можно в ФМС регистрацию подтвердить.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 14:22

Петербурженка пишет:
Что надо ждать когда документы придут.
А вот это уже на самом деле гадство. :( А вдруг выкинут не читая? Так можно ждать чёрти сколько.
По уму, нужно сначала делать эту регистрацию, а потом только собирать остальные бумаги. Но это понмиаешь только, если сам столкнулся. Ужс. Сочувствую тебе. :pet:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 14:42

Мишель пишет:
А вдруг выкинут не читая? Так можно ждать чёрти сколько.

Ну черти сколько не получится, у нас в субботу виза заканчивается.
Мишель пишет:
По уму, нужно сначала делать эту регистрацию, а потом только собирать остальные бумаги. Но это понмиаешь только, если сам столкнулся. Ужс.

Мо уму эту чертову регистрацию просто надо было делать в ФМС :fool: Да кто же знал! Вот всегда же найдут к чему придраться! Сделали бы регистрацию, не хватило бы еще чего-нибудь.
Вот ей-богу пока сам туда дорожку не протопчешь, никакого толку не будет! И это при том, что я сама туда ходила мильён раз! Все спрашивала, записывала, чтобы потом время не терять. И что? Копии паспорта моего и свидетельства о браке заверять было не надо, зато в его паспорте все страницы должны быть скопированны и непременно подшиты к переводу и заверены нотариально. Ну а сказать заранее нельзя? В списке документов значится "паспорт и перевод". Написано "миграционная карта с отметкой о пересечении границы и документ о постановке на миграционный учет", где написано что надо приносить КОПИИ этих документов? Ну почему можно написать "фото ч/б размером 35х45 4 штуки", но нельзя написать "паспорт, перевод и копии всех заполненных страниц"?
Бардак, чесслово. Надо уволняться с работы чтобы ходить по всем этим **модерация**, сидеть в очередях, записываться на прием к начальникам... И это, представь, у нас еще не все так плохо! То есть у нас еще люди там работают не самые плохие и народу по сравнению с другими ФМСами не так много. А я уже на стенку лезу!
Цитата:
Сочувствую тебе. :pet:

Пасибо! :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:30

Петербурженка пишет:
у нас в субботу виза заканчивается.
Ох... Ещё не легче!
ну тогда просто отпусти ситуацию, сейчас от тебя ничего не зависит, как это ни тяжко осознавать. Только надеяться, что до четверга документ поступит. :g-sigh:
А с просроченной визой ни дня нельзя оставаться? Даже если доки вот-вот готовы будут?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:33

Мишель пишет:
А с просроченной визой ни дня нельзя оставаться? Даже если доки вот-вот готовы будут?

Пятой точкой чую, что это только создаст еще больше проблем. Если визу просрочили, надо делать выездную визу. В... ФМС :ho-ho:
Мишель пишет:
ну тогда просто отпусти ситуацию, сейчас от тебя ничего не зависит, как это ни тяжко осознавать. Только надеяться, что до четверга документ поступит. :g-sigh:

Да, я пришла к такому же решению... Просто все это еще невыносимей от сознания того что и так он уезжает чуть ли не на два месяца, так из-за проклятущей бумажки это еще и не в последний раз!
Он уже звонил в консульство, узнавал можно ли мне воспользоваться моей визой для поездки с ним, уже говорит бросай работу, бери дорогущий билет и поехали вместе в штаты!
Тяжело конечно это все...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:39

Петербурженка
Да эти бюрократические заморочки достали всех, постарайся не переживать и не волноваться сильно всё устаканиться, выход найдётся тогда когда и не ждёте ,главное берегите себя и свою молодую семью :Rose:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:44

Петербурженка пишет:
все это еще невыносимей от сознания того что и так он уезжает чуть ли не на два месяца, так из-за проклятущей бумажки это еще и не в последний раз!
А он и так собирался уезжать?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:48

Мишель пишет:
А он и так собирался уезжать?

Ну у него же виза заканчивается :cray: Уезжать все равно надо, ничего не попишешь!
2 недели это самый минимум для оформления новой визы, еще неделю добавили на пересылки по почте. И еще парочку для того чтобы дела мог сделать...
  Сорри, оффтоп  
Мне делают карточку, присоединенную к его счету :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:57

А что у поделывает пока ты на работе? Как с изучением великого и могучего? :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:12

Петербурженка пишет:
Уезжать все равно надо, ничего не попишешь!
Ой... А я думала, что если вы успеете всё сделать, то ему не нужно уезжать. Грустно-то как! :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:17

Мишель пишет:
Ой... А я думала, что если вы успеете всё сделать, то ему не нужно уезжать. Грустно-то как! :g-sad:

В Америке так, а у нас не так. У нас можно не уезжать, только когда бумажка уже получена, а это при самом удачном раскладе через полгода :g-sad:
Tryam пишет:
Как с изучением великого и могучего? :)

Продвигается :) Недавно покорил сердце моей мамы, которая застала его за приготовлением салата на кухне, он ей заявил "Я хороший муж!". Все, теперь это уже притча во языцах :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:49

Оглашаю последние новости.
Вчера пришли мы в ФМС (я все по старинке его ОВИРом зову), продрались сквозь очередь (дедуся привел жену, чтобы сделать ей гражданство, индиец какой-то, парочка узбеков и беременная молдованка), явились к инспектору (которая как выяснилось еще и начальник над этой все богодельней). Регистрация так и не поступила. Не успела я пригорюниться, как она позвонила еще круче начальнику и они посовещавшись документы наши приняли с поправкой что если с регистрацией все же будет что-то не в порядке, они вообще тогда не знают что делать.
Я сижу теперь как на вулкане, потому что я знаю что девочка на почте накосячила с этой регистрацией, поставила штамп 16 июня вместо 6, исправила или нет... интересно. Будем надеяться что люди здравомыслящие увидят другие штампы на конверте и поймут что я не слон :)
Сегодня получила по второму разу приглашения, которые я оформляла полтора месяца назад, мне их сначала не давали, потому что у меня паспорта не было, (я им говорю "Усы, лапы, хвост заграничный паспорт! Вот мои документы!", они мне фик тебе а не бумажки, приходите снова, с паспортом), короче в приглашениях были ошибки. Сказали придти сегодня. Сегодня мне выдали приглашения да еще и с моей новой фамилией! О! Что значительно упрощает мне жизнь, но не объясняет откуда они взяли копию моего паспорта, если я ее им не давала...

Вывод: приходится признать, что хоть и рожи протокольные у нас работают в ФМС, но они тоже люди, и относятся к своей работе достаточно ответственно. Но поскольку мне требуется возложить вину на кого-то за потери времени и нервов, буду винить бюрократическую систему нашей страны. :)

П.С. Если за две недели не поступит звонка о проблемах с регистрацией, приду с конфетами к тёте.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:56

Петербурженка, ну вот, наконец-то сдвиг, да ещё с неожиданными приятностями. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:03

Мишель пишет:
Петербурженка, ну вот, наконец-то сдвиг, да ещё с неожиданными приятностями. :roll:

И не говори! Я вот уже настроилась на филосовский лад. Люди в очередях не кричат, не толкаются, цивилизованно себя ведут, друг другу помогают бумажки заполнять, беременных пропускают без очереди. Инспектора работают, а не чаи гоняют, не ленятся сами побегать по этажам, чтобы вопросы решить, отвечают по телефону, помнят своих "клиентов" в лицо.
Что это? Сдвиг в лучшую сторону или просто так и должно быть, а я, убогая, просто приучена к другому?
_______________________
Бойся своих желаний.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:10

Петербурженка
Читаю я твои заморочки, вернее ваши с мужем, с этими бумагами, бюракратией, а потом по второму разу еще придеться все это в Америке проходить. Может все таки сразу в Америку?! Ну это так мысли мои вслух. Я читала твои причины остаться здесь, а туда попозже. Но уж больно время жалко.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:18

Olgara пишет:
Петербурженка
Читаю я твои заморочки, вернее ваши с мужем, с этими бумагами, бюракратией, а потом по второму разу еще придеться все это в Америке проходить. Может все таки сразу в Америку?! Ну это так мысли мои вслух. Я читала твои причины остаться здесь, а туда попозже. Но уж больно время жалко.

Не знаю я... Я тут вся на эмоциях уже думала, может черт с ним со всем, поехать туда и дело с концом? Я потому что потихоньку начинаю осознавать размер бедствия тут... Это по ходу кончится только когда мы уедем отсюда...
Трусиха я. Это ж всю жизнь свою надо будет с ног на голову поставить. Я уже забыла почему не хотела туда переезжать. Вот спроси меня сейчас, когда у него до самолета несколько часов, я бы хоть в багажнике хоть в чемодане, плюнув на все уехала.
Еще и мамуся с бабушкой моСк полоскают. Мама говорит "ах как я тут без тебя буду, я старая уже, старшая дочь меня не любит, что я без тебя делать буду! На вот тебе денег на квартиру, только не уезжай. Хотя я конечно понимаю, что тебе может там будет лучше. Ну поезжай тогда, я в конце концов должна думать о твоем счастье". А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:27

Петербурженка пишет:
Еще и мамуся с бабушкой моСк полоскают. Мама говорит "ах как я тут без тебя буду, я старая уже, старшая дочь меня не любит, что я без тебя делать буду! На вот тебе денег на квартиру, только не уезжай. Хотя я конечно понимаю, что тебе может там будет лучше. Ну поезжай тогда, я в конце концов должна думать о твоем счастье". А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".

не есть хорошо со стороны родственников. ты и так вся на нерве, они еще на совесть давят, это даже эгоистично. Они то свою жизнь прожили, а твоя вся еще только началась. Может с мужем поедешь "хоть в чемодане"???
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:28

Петербурженка пишет:
А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".

Бабушку конечно жалко, дай ей Бог хорошего здоровья и что б прожила еще лет....много. Но только тебе тоже будет потом лет по больше и образование там получить, стаж работы на работать (для той же американской пенсии) уже будет сложнее.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения