Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Свадьба с иностранцем и его переезд в Россию

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:32

Здравствуйте уважаемые участницы форума!
Это мой первый пост здесь и хотелось бы не только рассказать свою историю, но и "представиться", познакомиться с вами, и дать вам возможность познакомиться со мной!
Я живу в Петербурге, и заинтересовалась знакомствами с иностранцами в первую очередь с целью практики в английском языке. Ну а потом открыла для себя что в других странах живут тоже люди, и очень интересные, и у них есть культура и история, и традиции! Словом меня это общение захватило с головой.
И конечно же, любовь пришла когда ее не ждали. Сразу предупреждаю, у этого абзаца плохой конец, но за ним будет другой, счастливый :-) Итак, не будучи подкованной во всех тонкостях общения с мужчинами-иностранцами, да и не обладая каким-то внушительным опытом в общении с мужчинами-россиянами (на тот момент мне было 25 и 7,5 лет жизни в "гражданском браке" за плечами), я очертя голову бросилась в новый роман. Надо сказать, что мне повезло. По крайней мере я так считаю, читая истории других женщин. Мой американец приехал ко мне очень скоро, мне не пришлось ждать годами, приехал с деньгами, я помогла ему снять квартиру на 10 дней, взяла отпуск и мы просто замечательно провели эти 10 дней. Я была в любви! Он кормил меня завтраками, и постепенно разговоры о немедленной свадьбе перешли в разговоры об экономическом кризисе и о том, что неправильно принимать решения на основании только лишь 10 дней, проведенных вместе. Так прошло два года, за которые наши отношения тихо сошли на нет, из ежедневных многочасовых разговоров превратившись в полчаса неловкого молчания раз в неделю, а потом и еще реже. Все это навело меня на мысль, что не я плохая, а вовсе даже и мужчина плох. Стало быть надо найти хорошего. Потому что к мысли переехать за границу я уже привыкла и полюбила ее:-) После этого было несколько неудачных, крайне неудачных романов, после чего я решила: хватит.
Я решила что нужно прекращать эти неловкие потуги, и просто отдаться на волю течению, никого не искать, и просто наслаждаться жизнью. И стоило мне принять это решение, как появился ОН. :-) Тут у нас начинается счастливая часть истории ;-) Мы познакомились на одном из сайтов социальных сетей интернета. Поначалу общение наше было отрывочным, сообщения короткими и в основном сводились к "как дела?" и ответу на этот вопрос. Потом я стала замечать что он очень внимателен к переменам моего настроения, и ко всему, что я рассказываю или делаю. Он был внимателен, терпелив, оптимистичен, и очень, очень интересным собеседником, обнаружившим страсть к истории, традициям, путешествиям и политике. Мне стало нравиться наше общение, и мы перешли в скайп, стали болтать с ним каждый день. Он собирался в Скандинавию (забыла отметить что он американец), и как-то раз сказал "а может я лучше приеду в твой город?", я насторожилась. Сказала ему что конечно, я буду очень рада показать ему мой город. Этого ему было достаточно. И в следующий раз он вернулся к этому разговору чтобы сообщить даты поездки, и то, что визу он получил и отель забронировал. Не вдаваясь в охватившие меня чувства и подробности моего состояния в ожидании встречи, дальше отдамся только фактам, потому что рассказ получается довольно длинным, а я не знаю пока, какие на этом сайте правила по написанию рассказов :-)
Он приехал в мае всего на 6 дней. Эти дни мы посвятили посещению музеев, исторических мест, прогулкам по городу, сходили на парад и салют в День Победы, это было незабываемое время. И он еще не успев уехать стал обсуждать со мной свой следующий приезд, которого пришлось ждать, к сожалению, целых 4 месяца. Зато внезапно свалившаяся на него крупная сумма денег позволила ему пригласить меня в путешествие по Европе. И после того, как мы прошли не самую легкую процедуру получения приглашения на въезд иностранца в Россию и оформления частной визы, мы встретились с ним в аэропорту Франкфурта чтобы вместе полететь в Будапешт, потом в Братиславу, Вену и обратно в Будапешт. В Братиславе он купил мне кольцо, которое я не снимаю теперь, сделал предложение. Которое однако не явилось для меня сюрпризом, потому что он его сделал еще раньше, по скайпу. Знаю, не самый романтичный способ, но это было для меня неважно, потому что сделало меня такой счастливой!
Итак, после Будапешта мы прибыли в Петербург, где поселились у меня. Надо сказать это было непросто, потому что живу я хоть в большой квартире, но с сестрой, у которой есть бойфренд и дочка, и мамой. Семья приняла его очень хорошо и все трудности мы счастливо преодолели. Он пошел в языковую школу и принялся изучать русский язык. Тут видимо надо пояснить, что у него нет необходимости работать, чтобы обеспечивать себя, так что он может себе позволить свободно передвигаться по миру. В ноябре по его настоянию, я снова попробовала получить американскую визу, и в этот раз (после отказа двухгодичной давности) мне повезло и визу мне дали. Он купил мне билет на свой же рейс, и в конце декабря мы вместе вылетели в штаты чтобы познакомиться с его родителями, которых я полюбила всей душой!
Итак, свадьба будет 22 мая, и все это конечно было нелегко. Было все: и оформление приглашений, ожидание месяцами, отказ в русской визе (бывает и такое оказывается!), отказ принять документы для свадьбы, нотариусы, переводчики, словом в России просто ничего не бывает. В понедельник, 15 марта мой любимый снова прилетает в Петербург, и нам снова нужно ехать в Москву чтобы получить бумагу, разрешающую ему жениться, и тогда может быть, наконец-то мы сможем полностью отдаться планированию свадьбы и медового месяца. А вслед за этим будет срочная замена паспорта и оформление разрешения на временное проживание, потому что мы решили остаться в России. По крайней мере на пару лет, а потом посмотрим! :-)
Я буду очень рада любым советам, помощи, подсказкам, потому что это все совсем непросто. Также буду рада поделиться своим опытом, если он кому-то пригодится! Надеюсь моя вступительная речь не показалась вам скучной :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:46

Петербурженка, добро пожаловать на форум!
Ваша история очень необычная. Я не представляю, как американец может не работать и при этом иметь достаточно денег, но это не самое странное в этой истории. А чем он собирается заниматься в России? Не будет же он сидеть сложа руки? А вы себе как планируете совместное будущее? Чем вы занимаетесь в Росии, работаете?
Странно в этой истории, что в период кризиса на американца сваливается огромная сумма денег. Из ниоткуда... Я бы насторожилась.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:56

Joggi пишет:
Петербурженка, добро пожаловать на форум!
Ваша история очень необычная. Я не представляю, как американец может не работать и при этом иметь достаточно денег, но это не самое странное в этой истории. А чем он собирается заниматься в России? Не будет же он сидеть сложа руки? А вы себе как планируете совместное будущее? Чем вы занимаетесь в Росии, работаете?
Странно в этой истории, что в период кризиса на американца сваливается огромная сумма денег. Из ниоткуда... Я бы насторожилась.

Joggi, чтобы сразу развеять ваши сомнения скажу что он военный пенсионер. Предвидя следующий вопрос - ему 30, мне 28. Он получил ранение в Ираке, и теперь живет на совсем даже не скромную пенсию. А куча денег свалилась следующим образом - у них в штатах все эти пособия суммируются, три года назад он подал прошение о назначении еще одного пособия, и летом наконец-то было слушание, и пособие назначили. А также выплатили сумму денег, якобы "недодаденных" ему за время его ожидания. Получилось совсем не маленькая сумма.
Тут он собирается для начала хотя бы выучить русский язык. А затем найти какую-нибудь несложную работу. Я знаю что он задумал устроиться гидом для англоговорящих групп. А что? Может сработать.
Я работаю, занимаюсь таможенным оформлением в транспортной организации.
А когда нам надоест тут жить, и решим завести деток, переедем в штаты :-) Пока что план такой!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 11:59

Хорошая история....Счастья Вам!! :Rose:

А чем муж будет заниматься в России пока вы на работе?
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:04

Очень интересная история! Вы молодцы все трудности преодолели! Мне кажется это такая редкость когда мужчина решается жить в России, даже хоть и на 2 года.
Я искренне рада за вас! Счастья вам и любви! :Rose:
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:07

Ну а что? Хорошая история :good: Вроде и проблем никаких. Только что он будет делать здесь?
Кстати, на будущее, может пригодится... Я когда училась на курсах итальянского, то к нам приходили итальянцы, которые здесь живут и работают. Так сказать носители языка. Он тоже мог бы таким образом подрабатывать. Английский язык популярен, а иностранных курсов у нас в Питере пруд пруди :ho-ho:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:08

Tryam пишет:
Хорошая история....Счастья Вам!! :Rose:

А чем муж будет заниматься в России пока вы на работе?


Спасибо!
Как я уже говорила для начала займется изучением русского языка, тут без этого никак, к сожалению. Думаю до конца этого хватит, свадебные заботы, потом получение РВП ему, причем тут вам не Америка, при обращении за РВП (разрешение на временное проживание) ему никаких дополнительных виз не дают, и ему придется в назначенный срок Россию покинуть снова. Значит снова приглашение, снова виза, снова длинный перелет... Короче думаю не заскучаем!
Ну а когда язык подучит, будет видно, у него есть друг, у которого есть свое экскурсионное бюро в Петербурге, он надеется туда пристроиться гидом для англоговорящих туристов.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Olesinia пишет:
Очень интересная история! Вы молодцы все трудности преодолели! Мне кажется это такая редкость когда мужчина решается жить в России, даже хоть и на 2 года.
Я искренне рада за вас! Счастья вам и любви! :Rose:

Спасибо! Только мы пока еще не все трудности преодолели, еще половина только впереди! Но мне, кажется, уже ничего не страшно :smile:
Amuri пишет:
у а что? Хорошая история[here=] :good: [/here] Вроде и проблем никаких. Только что он будет делать здесь? Кстати, на будущее, может пригодится... Я когда училась на курсах итальянского, то к нам приходили итальянцы, которые здесь живут и работают. Так сказать носители языка. Он тоже мог бы таким образом подрабатывать. Английский язык популярен, а иностранных курсов у нас в Питере пруд пруди :ho-ho:

Я тоже об этом думала, но студенты теперь тоже избирательные пошли, им подавай носителя языка, да чтоб еще с педагогическим образованием! Хотя я такой вариант не отбрасываю...
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:16

Olesinia пишет:
Вы молодцы все трудности преодолели!

Какие трудности? Трудности еще впереди.

Петербурженка пишет:
Тут он собирается для начала хотя бы выучить русский язык. А затем найти какую-нибудь несложную работу. Я знаю что он задумал устроиться гидом для англоговорящих групп. А что? Может сработать.

Я ему очень сочувствую. Думаю, что русский язык очень сложный, особенно для англоговорящих. Какой-то сильно щедрый пенсионер. В Европе деньги спустил. Сейчас американцы, у которых деньги есть, по дешевке дома скупают. А у него уже есть свой дом в Америке? Или он думает, что на пенсию в России жить будет дешевле?
Про работу в Питере я ничего не знаю. Кто его гидом возьмет, лучше вы уж его к себе на таможню. Будет там переводчиком. :roll:

Но я представляю, как парню в 30 лет будет тяжело. Я сама намаялась без работы. Это же сума можно сойти. А мужчины ваще тяжело переживают заграницу. Они или домой через какое-то время удирают, или пить начинают. Я наблюдаю, как в Германии иностранцы, которые женились на немках, ностальгируют. Особенно у кого нет постоянной работы и они вынуждены сидеть дома. :g-sigh:
Бедный парень, после Ирака и сразу в Рашу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:34

Цитата:
Я ему очень сочувствую. Думаю, что русский язык очень сложный, особенно для англоговорящих. Какой-то сильно щедрый пенсионер. В Европе деньги спустил. Сейчас американцы, у которых деньги есть, по дешевке дома скупают. А у него уже есть свой дом в Америке? Или он думает, что на пенсию в России жить будет дешевле?
Про работу в Питере я ничего не знаю. Кто его гидом возьмет, лучше вы уж его к себе на таможню. Будет там переводчиком. :roll:

Но я представляю, как парню в 30 лет будет тяжело. Я сама намаялась без работы. Это же сума можно сойти. А мужчины ваще тяжело переживают заграницу. Они или домой через какое-то время удирают, или пить начинают. Я наблюдаю, как в Германии иностранцы, которые женились на немках, ностальгируют. Особенно у кого нет постоянной работы и они вынуждены сидеть дома. :g-sigh:
Бедный парень, после Ирака и сразу в Рашу.

Ну уж вы прям нарисовали мрачную картинку :-) Парень щедрый, да, а может просто нормальный? Не все же скряги прижимистые. Без работы конечно тяжело, но он не пил дома, и тут не будет. Ему тут очень интересно, он зачитывается историей России, любит гулять по всяким историческим местам, даже потащил меня смотреть место, где проходила оборона блокадного Ленинграда. Я отказалась. Дома в штатах у него нет, все же это дорого. Но мы решили купить квартиру тут.
В таможню его точно никто не возьмет, гид гораздо вероятнее. Да я и сама бы уже из этой таможни с удовольствием пошла... только пока некуда.
И кстати, действительно в России жить дешевле. Мы с ним посчитали. Тут дешевле. Во-первых потому что тут у нас есть пенсия+моя зарплата, а там у нас будет пенсия-аренда-машина-страховка. Там без машины очень тяжело. И работу я там вмиг не найду, пройдет время. И в Европу отсюда проще и дешевле ездить, мы еще не все осмотрели :-)
Он не сразу из Ирака сюда попал, между этими двумя событиями четыре года. И путешествовать он очень любит, я думала что я много поездила, но мне даже не запомнить в скольких странах был он! Он очень легок на подъем и отлично приспосабливается к новым условиям. Его папа тоже военный, так что они постоянно переезжали, ему это не в новинку.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:41

Хм... То есть ему работать не надо, а вам надо? В России дешевле, тут у него ваша квартира есть, а в Америке еще и за квартиру платить, еще бы...

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Петербурженка пишет:

Ему тут очень интересно, он зачитывается историей России, любит гулять по всяким историческим местам, даже потащил меня смотреть место, где проходила оборона блокадного Ленинграда.


Этому удивляться нечего, они все такие. Россия - это один из массовых американских интересов, наравне в религией. Особенно они интересуются расстрелом царской семьи, аж смакуют.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:46

Петербурженка пишет:
Ну уж вы прям нарисовали мрачную картинку

Я же со своей колокольни... Я ведь пишу о том, о чем вы в настоящее время не задумываетесь. Гулять американцу по Питеру и по Москве конечно интересно. Мне было тоже сначала интересно гулять по Германии. А потом, когда закончились всевозможные курсы (язык и вождение) и я не смогла найти работу, мне от своей бесполезности выть хотелось. Теперь вот форум спасает от одиночества, а ремонт в доме от безработицы (хоть какая-то польза от меня).
У вашего мужчины похоже друг в Питере имеется. Хоть это как-то свяжет с родиной.
Ну ведь если вы уже распланировали ваше будущее и задержитесь в России только на два года, то это совсем другое дело. Когда знаешь, что через два года твоя командировка закончится, то никакой тоски не будет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:49

Evgeniajupiter пишет:
Хм... То есть ему работать не надо, а вам надо? В России дешевле, тут у него ваша квартира есть, а в Америке еще и за квартиру платить, еще бы...

Ну я тоже могу не работать, просто денег будет меньше, а свободного времени больше. А смысл?
Тут мы после свадьбы планируем тоже купить квартиру, и жить в ней. Решение пожить в России мы приняли вместе, вернее даже мой вклад в него был побольше.
Ну давайте порассуждаем? Разве смысл в том, чтобы просто устроиться жить за чужой счет? Нет. Тут у меня есть семья, мама, бабушка, сестра и племянница. Кошка. Дом. Высшее образование. Работа, пусть моя зарплата меньше его пенсии, но зато вся моя. Я знаю эту страну и культуру, это мой родной язык. Это плюсы. Минусы: плохое здравоохранение, никакой социальной защищенности, плохой климат.
Что у меня будет там? Съемная квартира, необходимость содержать и водить машину, работа, вполне вероятно первое довольно продолжительное время работа будет далека от желаемой и весьма низко оплачиваемая. Чужая страна, язык, чужая мама.
Вот примерно такие мысли у меня. А то, что ему не надо работать, ну он тоже за это высокую цену заплатил, не правда ли? Я бы себе такой участи не пожелала, даже в штатах. К тому же если бы он был вынужден работать, думаю и у нас бы сложилось все иначе, не было бы той свободы, которой мы наслаждаемся сейчас :smile:

Добавлено через 6 минут 7 секунд

Цитата:
У вашего мужчины похоже друг в Питере имеется. Хоть это как-то свяжет с родиной.
Ну ведь если вы уже распланировали ваше будущее и задержитесь в России только на два года, то это совсем другое дело. Когда знаешь, что через два года твоя командировка закончится, то никакой тоски не будет.


Я совершенно с вами согласна! Я отдаю себе отчет, что не продлится вечно его восхищение моей родиной, но это и не беда. Главное чтобы он получше узнал мою культуру, а значит и меня. Это спасет в будущем от многих проблем. А детей мы решили все равно там заводить, мне кажется для детей так будет лучше. У него друг есть в Питере, он русский, но у них есть темы для разговоров, они время от времени встречаются и частенько болтают в интернете. Этот самый друг устраивал для нас экскурсии, в основном с политической тематикой.
У него есть также друг-канадец, правда в Москве, с ним мы тоже пару раз встречались, тот живет в Москве добровольно, работает на русскую фирму (вот диво-то!) за русскую зарплату, и говорит что домой пока не собирается. Отлично говорит по-русски.

Цитата:
Я же со своей колокольни... Я ведь пишу о том, о чем вы в настоящее время не задумываетесь. Гулять американцу по Питеру и по Москве конечно интересно. Мне было тоже сначала интересно гулять по Германии. А потом, когда закончились всевозможные курсы (язык и вождение) и я не смогла найти работу, мне от своей бесполезности выть хотелось. Теперь вот форум спасает от одиночества, а ремонт в доме от безработицы (хоть какая-то польза от меня).

Я наслышана о проблемах с работой в Германии, у меня знакомая также мучается там, вроде даже с дипломом переводчика. Я прекрасно понимаю как вам тяжело, и очень хочу избежать такого развития событий в своей судьбе!
Мне почему-то кажется что если бы ваш муж согласился на пару лет пожить с вами в России, это сделало бы вас счастливее :smile:
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:59

Петербурженка пишет:
Ну давайте порассуждаем? Разве смысл в том, чтобы просто устроиться жить за чужой счет? Нет. Тут у меня есть семья, мама, бабушка, сестра и племянница. Кошка. Дом. Высшее образование. Работа, пусть моя зарплата меньше его пенсии, но зато вся моя. Я знаю эту страну и культуру, это мой родной язык. Это плюсы. Минусы: плохое здравоохранение, никакой социальной защищенности, плохой климат.

Так вы наверное просто боитесь круто изменить свою жизнь и переехать в Америку? Тогда все понятно. Мужчина пошел вам на уступки, но на пару лет. А потом как получится. А вдруг он себе другую найдет, пока жена на работе. Надо срочно с работы увольняться, причем после свадьбы, не откладывая. И наслаждаться медовым годом. Я серьезно, очень серьезно.

Добавлено через 6 минут 17 секунд

Петербурженка пишет:
Мне почему-то кажется что если бы ваш муж согласился на пару лет пожить с вами в России, это сделало бы вас счастливее

Он хотел. Мне серьезно сообщил о том, что собирается устроиться в немецкое посольство у нас в городе. Я была в ужасе. Низачто! Мне даже в отпуск домой не хочется. Я всех к себе приглашаю, а сама туда - низачто. Два раза съездили с мужем, я так расстроилась, что отношение близких уже не то (подруги и родствениики).
Совсем на родину не тянет. Просто не нашлось здесь для меня работы и я была в шоке от того, что мои мечты не сблись и все не так, как я себе представляла. Теперь нашла в этом положительные стороны. Наслаждаюсь свободой и больше не мечтаю о работе. Не хочу ваще работать. Затягивает свобода. Я же теперь с машиной и с языком, куда хочу - туда и еду, к кому хочу - к тому и спешу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:06

Цитата:
А вдруг он себе другую найдет, пока жена на работе.

В жизни конечно всякое бывает, я понимаю, но если бы я этого боялась, то не стала бы за него выходить, тот еще геморрой.
Цитата:
Надо срочно с работы увольняться, причем после свадьбы, не откладывая. И наслаждаться медовым годом. Я серьезно, очень серьезно.

В компании мамы с сестрой? :wink: Вот купим квартиру, тогда будем и наслаждаться :martini:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Цитата:
Теперь нашла в этом положительные стороны. Наслаждаюсь свободой и больше не мечтаю о работе. Не хочу ваще работать. Затягивает свобода. Я же теперь с машиной и с языком, куда хочу - туда и еду, к кому хочу - к тому и спешу.

Ой как мне хочется такого вот продолжительного отпуска! Только сперва надо пятую точку хорошенько прикрыть :smile:
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:11

Петербурженка пишет:
В компании мамы с сестрой? Вот купим квартиру, тогда будем и наслаждаться

По-моему круиз вам обойдется дешевле, чем квартира в Питере. И в Европу вы собирались. Я не знаю по чем сейчас квартиры в Питере, но в Минске двухкомнатная стоит не меньше 80 тыс.евро (в плохоньком районе).
Давайте лучше путешествовать!!! :g-crazy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:12

Петербурженка, если нет "ностальгии по загранице" (мне именно она не давала упасть духом после многочисленных неудач в поисках), и если мужчина относится с энтузиазмом к идее пожить в России, то этот вариант для вас обоих - идеальный. Знаю пару (она - петербурженка, он - англичанин), когда английскому мужу так понравилось в России, что он тут осел и пустил корни, несмотря на то, что жена была двумя руками за переезд в Англию. Ещё бы, на родине он был никто и никому не нужен (Петербурженка, я не провожу параллели с твоим женихом, просто рассказываю историю), а тут - жена и тёща вокруг него прыгают, кормят борщами да пирогами, на работе уважают (он устроился преподавателем английского, как носитель языка), жилплощадь жены, и для души и интеллекта нашёл отдушину, влившись в местную англиканскую церковь. Не заставило поменять мнение его даже то, что на него напали в подъезде грабители и проломили голову - думали, наверное, что раз иностранец, то при деньгах. Оклемался, и опять российской жизни радуется. Так что, может быть такое, что через 2 года, когда Петербурженка созреет переезжать в Америку, её американский муж скажет своё твёрдое "нет". :wink:

А вообще, трудностей на новом месте много, это правда (это я про Америку сейчас). Но правда и то, что уезжать заграницу чем раньше, тем лучше. В Возрасте 28 лет кажется, что жизнь бесконечна и так будет всегда, всё ещё успеется, было бы желание. А потом вдруг обнаруживаешь, что время-то ушло. Труднее себя ломать, труднее учить язык. Труднее заводить знакомства (которые в юном/молодом возрасте заводились так естественно, вроде как сами по себе). Труднее начинать на непрестижной работе (и морально, и физически), а на престижную работодатели не берут из-за отсутствия местного опыта и образования, а без опыта предпочитают брать местную молодёжь. И сидишь-грустишь в недоумённой обиде на судьбу: ну почему не получилось начать всё здесь лет на пять-десять раньше? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:16

А мой немец от Новосибирска был в ужасе. Звала еще раз, а он: "Что я там не видел? Площадь Ленина?"
Он и смеялся над нашей действительностью, и иронизировал, и плевался, и что только не делал. А пробыл он в Новосибирвке всего 4 неполных дня. Теперь как чумы боится. А площадь Ленина ему почему-то особенно покоя не дает, он постоянно про нее вспоминает в своих "шуточках".

А еще балет в оперном на него впечатление произвел. Я тоже не фанат балета, так что мы с ним оба очень смеялись, было очень весело. Но как же не сводить иностранца в Оперный театр?? Он до сих пор ведущего балерона припоминает, говорит "Dieser Mann war so... elegant..." И говорит, что тоже такое движение научится делать. С иронией говорит, ясное дело. Мой немец вообще очень честен.

Последний раз редактировалось Evgeniajupiter 11 мар 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:18

Цитата:
По-моему круиз вам обойдется дешевле, чем квартира в Питере. И в Европу вы собирались. Я не знаю по чем сейчас квартиры в Питере, но в Минске двухкомнатная стоит не меньше 80 тыс.евро (в плохоньком районе).
Давайте лучше путешествовать!!!

Я приценилась, примерно 125 тыщ долларов надо на двушку приличную в Питере. Я на эти деньги Землю два раза объеду. Из Питера дешево путешествовать. Ну и потом... путешествия никуда не денутся, а недвижимость, она недвижимость и есть! Надо чтобы она была!

Angl
Надеюсь когда я созрею переезжать в Америку он не скажет твердое "нет", вот облом-то будет! :lol:
Нет, решить уже надо будет раз и навсегда где жить, тут или там. Негоже туда-сюда носиться, и детям это будет не на пользу. У нас есть время пока мы будем заниматься оформлением документов, свадьбой, квартирой, пока тут будем. Как раз и станет понятно ему тут лучше или мне там. К тому же я напугана историями про всех этих детей с двойным гражданством, надо подстраховаться, не хочется потом где-то жить только потому что ребенка твоего с тобой на родину не пустят.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Evgeniajupiter пишет:
А мой немец от Новосибирска был в ужасе. Звала еще раз, а он: "Что я там не видел? Площадь Ленина?"
Он и смеялся над нашей действительностью, и иронизировал, и плевался, и что только не делал. А пробыл он в Новосибирвке всего 4 неполных дня. Теперь как чумы боится. А площадь Ленина ему почему-то особенно покоя не дает, он постоянно про нее вспоминает в своих "шуточках".

Вот вы не поверите, первый американец именно так говорил про Питер! Сказал что еда тут отвратительная, и что он в принципе уже все видел, и чего ему тут снова делать? Но если уж у нас не получится где-то еще встретиться по причине моих виз (не получилось, но не поэтому), то так уж и быть, он согласен снова приехать сюда, хотя ему и не хочется!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:20

Петербурженка пишет:
Мне почему-то кажется что если бы ваш муж согласился на пару лет пожить с вами в России, это сделало бы вас счастливее

Свят-свят-свят! Ужос какой. Я не Джогги, но ощущения у меня точно такие же. На родину езжу только по нужде (зубы лечить-вставлять, документы делать), ну и с родителями повидаться. И каждый раз отъезд отсюда, из Дании - со слезами (душит страх, что вот случится что-нибудь, и придётся мне остаться на родимой родине), а возвращаюсь - камень с души. Такое облегчение, когда миновала паспортный контроль в Копенгагене! :letim: Эйфория просто.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:24

Петербурженка пишет:
Вот вы не поверите, первый американец именно так говорил про Питер! Сказал что еда тут отвратительная, и что он в принципе уже все видел, и чего ему тут снова делать? Но если уж у нас не получится где-то еще встретиться по причине моих виз (не получилось, но не поэтому), то так уж и быть, он согласен снова приехать сюда, хотя ему и не хочется!


А что мне не верить? Чем Питер отличается от Новосибирска? Да ничем практически! Я вообще Россию ненавижу! (этим и объясняется резкость многих моих сообщений на этом форуме, все понимаю, но сдержаться не могу)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:30

Цитата:
Чем Питер отличается от Новосибирска? Да ничем практически!

Позволю себе не согласиться, но потому что:
Цитата:
Я вообще Россию ненавижу! (этим и объясняется резкость многих моих сообщений на этом форуме, все понимаю, но сдержаться не могу)
в спор вступать не буду :smile:
Angl
Joggi
Девочки, вы счастливые женщины! Когда-нибудь и я определю для себя Родину (новую или старую) и обрету душевный покой :g-sigh:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:31

  Сорри, оффтоп  
Evgeniajupiter пишет:
Я вообще Россию ненавижу! (этим и объясняется резкость многих моих сообщений на этом форуме, все понимаю, но сдержаться не могу)
Я тоже всё понимаю и тоже однажды могу не сдержаться. Зайдите в топик о политкорректности.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:38

Петербурженка пишет:
обрету душевный покой

Покой нам только снится! :gy: Мы жа тута - иностранки, иностранками и помрем!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:39

Петербурженка, ты молодец :good:
Вы с МЧ приняли совместное ответственное решение. Счастья вам :Rose:
Я бы не решилась привезти иностранца в Украину на 2 года, струсила бы, наверное :roll:
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:45

Evgeniajupiter пишет:
А что мне не верить? Чем Питер отличается от Новосибирска? Да ничем практически! Я вообще Россию ненавижу! (этим и объясняется резкость многих моих сообщений на этом форуме, все понимаю, но сдержаться не могу)

Я тоже с новосибирска, я от него не в восторге, но разрешать "обсирать" извиняюсь за выражение как то неправильно. Где гарантия - что потом будущий муж не начнет тыкать в то что мол я тебя из такого ужасного места забрал и ты на меня теперь должна молиться :wink: Так что у меня это замечательное место только без достопримечательностей :haha:
Петербурженка
Хорошая у вас история :good: Это правда интересно с иностранным мужем в россии - главное что деньги есть свободные.
У меня было такое предложение чтобы иностранный мч сюда жить приехал- но денег у него не было - думаю на фик на фик, ему здесь сложно будет на жизнь заработать. А у вас неплохой варинт :wink: