Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Свадьба с иностранцем и его переезд в Россию

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:57

А что у поделывает пока ты на работе? Как с изучением великого и могучего? :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:12

Петербурженка пишет:
Уезжать все равно надо, ничего не попишешь!
Ой... А я думала, что если вы успеете всё сделать, то ему не нужно уезжать. Грустно-то как! :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:17

Мишель пишет:
Ой... А я думала, что если вы успеете всё сделать, то ему не нужно уезжать. Грустно-то как! :g-sad:

В Америке так, а у нас не так. У нас можно не уезжать, только когда бумажка уже получена, а это при самом удачном раскладе через полгода :g-sad:
Tryam пишет:
Как с изучением великого и могучего? :)

Продвигается :) Недавно покорил сердце моей мамы, которая застала его за приготовлением салата на кухне, он ей заявил "Я хороший муж!". Все, теперь это уже притча во языцах :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:49

Оглашаю последние новости.
Вчера пришли мы в ФМС (я все по старинке его ОВИРом зову), продрались сквозь очередь (дедуся привел жену, чтобы сделать ей гражданство, индиец какой-то, парочка узбеков и беременная молдованка), явились к инспектору (которая как выяснилось еще и начальник над этой все богодельней). Регистрация так и не поступила. Не успела я пригорюниться, как она позвонила еще круче начальнику и они посовещавшись документы наши приняли с поправкой что если с регистрацией все же будет что-то не в порядке, они вообще тогда не знают что делать.
Я сижу теперь как на вулкане, потому что я знаю что девочка на почте накосячила с этой регистрацией, поставила штамп 16 июня вместо 6, исправила или нет... интересно. Будем надеяться что люди здравомыслящие увидят другие штампы на конверте и поймут что я не слон :)
Сегодня получила по второму разу приглашения, которые я оформляла полтора месяца назад, мне их сначала не давали, потому что у меня паспорта не было, (я им говорю "Усы, лапы, хвост заграничный паспорт! Вот мои документы!", они мне фик тебе а не бумажки, приходите снова, с паспортом), короче в приглашениях были ошибки. Сказали придти сегодня. Сегодня мне выдали приглашения да еще и с моей новой фамилией! О! Что значительно упрощает мне жизнь, но не объясняет откуда они взяли копию моего паспорта, если я ее им не давала...

Вывод: приходится признать, что хоть и рожи протокольные у нас работают в ФМС, но они тоже люди, и относятся к своей работе достаточно ответственно. Но поскольку мне требуется возложить вину на кого-то за потери времени и нервов, буду винить бюрократическую систему нашей страны. :)

П.С. Если за две недели не поступит звонка о проблемах с регистрацией, приду с конфетами к тёте.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:56

Петербурженка, ну вот, наконец-то сдвиг, да ещё с неожиданными приятностями. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:03

Мишель пишет:
Петербурженка, ну вот, наконец-то сдвиг, да ещё с неожиданными приятностями. :roll:

И не говори! Я вот уже настроилась на филосовский лад. Люди в очередях не кричат, не толкаются, цивилизованно себя ведут, друг другу помогают бумажки заполнять, беременных пропускают без очереди. Инспектора работают, а не чаи гоняют, не ленятся сами побегать по этажам, чтобы вопросы решить, отвечают по телефону, помнят своих "клиентов" в лицо.
Что это? Сдвиг в лучшую сторону или просто так и должно быть, а я, убогая, просто приучена к другому?
_______________________
Бойся своих желаний.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:10

Петербурженка
Читаю я твои заморочки, вернее ваши с мужем, с этими бумагами, бюракратией, а потом по второму разу еще придеться все это в Америке проходить. Может все таки сразу в Америку?! Ну это так мысли мои вслух. Я читала твои причины остаться здесь, а туда попозже. Но уж больно время жалко.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:18

Olgara пишет:
Петербурженка
Читаю я твои заморочки, вернее ваши с мужем, с этими бумагами, бюракратией, а потом по второму разу еще придеться все это в Америке проходить. Может все таки сразу в Америку?! Ну это так мысли мои вслух. Я читала твои причины остаться здесь, а туда попозже. Но уж больно время жалко.

Не знаю я... Я тут вся на эмоциях уже думала, может черт с ним со всем, поехать туда и дело с концом? Я потому что потихоньку начинаю осознавать размер бедствия тут... Это по ходу кончится только когда мы уедем отсюда...
Трусиха я. Это ж всю жизнь свою надо будет с ног на голову поставить. Я уже забыла почему не хотела туда переезжать. Вот спроси меня сейчас, когда у него до самолета несколько часов, я бы хоть в багажнике хоть в чемодане, плюнув на все уехала.
Еще и мамуся с бабушкой моСк полоскают. Мама говорит "ах как я тут без тебя буду, я старая уже, старшая дочь меня не любит, что я без тебя делать буду! На вот тебе денег на квартиру, только не уезжай. Хотя я конечно понимаю, что тебе может там будет лучше. Ну поезжай тогда, я в конце концов должна думать о твоем счастье". А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:27

Петербурженка пишет:
Еще и мамуся с бабушкой моСк полоскают. Мама говорит "ах как я тут без тебя буду, я старая уже, старшая дочь меня не любит, что я без тебя делать буду! На вот тебе денег на квартиру, только не уезжай. Хотя я конечно понимаю, что тебе может там будет лучше. Ну поезжай тогда, я в конце концов должна думать о твоем счастье". А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".

не есть хорошо со стороны родственников. ты и так вся на нерве, они еще на совесть давят, это даже эгоистично. Они то свою жизнь прожили, а твоя вся еще только началась. Может с мужем поедешь "хоть в чемодане"???
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:28

Петербурженка пишет:
А бабушка еще проще говорит "только ты никуда не уезжай, вот когда я... тогда можешь ехать".

Бабушку конечно жалко, дай ей Бог хорошего здоровья и что б прожила еще лет....много. Но только тебе тоже будет потом лет по больше и образование там получить, стаж работы на работать (для той же американской пенсии) уже будет сложнее.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:29

Mimosa пишет:
Может с мужем поедешь "хоть в чемодане"???

Ну это уже только если вот прям все решила и оттуда уже ни ногой. Причем это еще и по моей семье может ударить потом, если они надумают ко мне приехать в гости.
_______________________
Бойся своих желаний.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:50

Петербурженка пишет:
П.С. Если за две недели не поступит звонка о проблемах с регистрацией, приду с конфетами к тёте.

По-моему надо было сразу с конфетами :prank:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:53

Shanti пишет:
По-моему надо было сразу с конфетами :prank:

Да я все собиралась, собиралась, но ей-богу вот если не умеешь, не берись! Это про меня. Ну не умею я с конфетами да со взятками... Мы вчера шли туда, и во дворе увидали эту тетю, так муж как припустил за ней на ходу деньги доставая, еле догнала!
А вдруг она честная? Причем похоже что так, потому что у нас никто ничего не вымогал и даже не намекал. Или это просто я лох чилийский?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 15:59

Петербурженка пишет:
Ну это уже только если вот прям все решила и оттуда уже ни ногой. Причем это еще и по моей семье может ударить потом, если они надумают ко мне приехать в гости.

я не имела ввиду нелегально, да оно и не получится. я это к тому, что
Петербурженка пишет:
Он уже звонил в консульство, узнавал можно ли мне воспользоваться моей визой для поездки с ним, уже говорит бросай работу, бери дорогущий билет и поехали вместе в штаты!

а такое вообще возможно?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 19:33

Mimosa пишет:
а такое вообще возможно?

Это возможно конечно, только тут у нас возникает выбор:
На границе о цели поездки сказать правду, и тогда выходит что я 1) Наврала на собеседовании, сказав что никого у меня в штатах нет и 2) Паспорт мой недействителен, потому что фамилию я поменяла.
Или можно соврать, что я просто так "напогулять", но тогда когда я решу туда переехать, мне это припомнят, скажут что я врала уже раньше, будучи замужней ехала "напогулять".
То есть надо выходит врать и будучи там нанимать лоера и менять статус и визу, но тогда это примомнят моим родственникам при попытке получить визу, да и вообще репутация моя в глазах иммиграционной службы будет подмочена.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 19:56

Петербурженка пишет:
На границе о цели поездки сказать правду, и тогда выходит что я 1) Наврала на собеседовании, сказав что никого у меня в штатах нет и 2) Паспорт мой недействителен, потому что фамилию я поменяла.

а что. все правду говорят на собеседовании? я почему-то сомневаюсь.
а можно сделать вид что вы не вместе и ты к подруге едешь? аа??? но это так, как вариант. я пока дилетант в этом деле..а помочь хочется... :Rose:
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:43

Петербурженка пишет:
2) Паспорт мой недействителен, потому что фамилию я поменяла

Загран паспорт можно не менять после брака при смене фамилии. С собой носить Свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 09:23

Mimosa пишет:
а можно сделать вид что вы не вместе и ты к подруге едешь? аа??? но это так, как вариант. я пока дилетант в этом деле..а помочь хочется... :Rose:

См. пункт 2 - если навру, то потом что буду делать? они же увидят, что я уже будучи замужем, говорила что не слон и еду к подруге... Когда захочу визу жены получить, они мне это припомнят.

Sunny пишет:
Загран паспорт можно не менять после брака при смене фамилии. С собой носить Свидетельство о браке.

Не, я читала закон, он конечно с дырками, но в нем написано что паспорт надо менять. Только не указаны сроки в какие менять. То есть если российский паспорт надо менять в срок до 1 месяца, потому что это обязанность, то загран можешь и не менять, если не хочешь, это привилегия, но и ездить по нему нельзя.
У пограничников спрашивала - они сказали "надо поменять, но ездить можно" из чего я сделала вывод, что им просто недоступна информация о российском внутреннем паспорте на контроле.
Но то русские пограничники, а как американские отнесутся к паспорту на другую фамилию?..
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 15:28

Петербурженка
ну тогда просто надо набираться терпения и ждать, когда будет возможность быть снова вместе. грустно звучит. Кстати. ты недавно не смотрела фильм "Дочь генерала". вот у людей проблемы были с воссоединением. ни кому такого не пожелаешь. я плакала с конце фильма.(но это так лирика).
желаю тебе удачи!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 19:49

Девочки привет!
Искала свою тему чтобы ответить Лине в её теме и нашла и перечитала свои самые первые темы. Что то уже прочно забылось и вызвало улыбку умиления, что то помню словно было вчера...

За 6 лет у нас все несколько устаканилось, мы обзавелись собственным жильём в Питере, у нас подрастает сын, и скоро будет дочка :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 19:55

Молодцы!!! Обожаю Питер, окончила там Академию. :good:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 19:56

Петербурженка Красивая семья! Вы чем-то похожи с мужем!

Муж заговорил по-русски?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 19:59

Классные! :good: Здоровья и счастья вашей семье!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 20:02

Вы такие счастливые!! Класс!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 20:17

Спасибо девочки!:-)
Adel
На бытовом уровне. Ему надо продлять вид на жительство, а с прошлого года требуется сдавать экзамен по русскому языку. Вот грызёт гранит науки!
_______________________
Бойся своих желаний.