О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Свадьба с иностранцем и его переезд в Россию

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 09:52

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Joggi пишет:
люди теряют свое жилье, т.к. не в состоянии гасить безумные кредиты

Есть и второй момент. Люди не хотят гасить кредит, который превышает нынешнюю стоимость жилья. Например, они взяли кредит на 200 тысяч, а дом уже стоит 100 тысяч, вот душа и сопротивляется оплачивать воздух.


Петербурженка, а если вы всё равно собираетесь переезжать в Америку, пусть и позже - действительно, зачем покупать квартиру в кредит здесь. Уж лучше купить маленький домик там - вы выиграете хотя бы на процентах по кредиту, и наверняка общие выплаты окажутся примерно равными.
Например, при ставке 15% сумма удваивается каждые 7 лет. То есть если ты берёшь кредит под 15% годовых (а таких у нас нету), то за 7 лет выплатишь два кредита.
Правда, справедливости ради, кредиты в валюте выдают под меньший процент, но всё равно высокий по сравнению с заграницей.

Кстати, есть ещё одно "но". Если ты хочешь оформлять кредит на себя, то тебе его могут просто не дать, поскольку сочтут, что твой доход недостаточный. Если же если укажешь в качестве созаёмщика мужа с доходом в виде пенсии, тоже неизвестно, как к этому отнесутся. Их ведь интересует прежде всего стабильность выплат. А когда муж-иностранец, ясно, что люди могут в любое время уехать, ищи их тогда.

Ой, забыла ещё написать, что для ипотеки нужно оформлять страховку и на недвижимость, и на заёмщиков. Это тоже приличная денежка.

А если вы хотите ВЛОЖИТЬ деньги, а потом сдавать, то лучше покупать недвижимость за границей. Надёжнее во всех смыслах, и выбор - на все уровни цен.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:00

Мишель пишет:
А когда муж-иностранец, ясно, что люди могут в любое время уехать, ищи их тогда.

Не знаю как в России. А из Белоруссии не выпустят. Мой сосед взял кредит на машину. Потом захотел уехать в Израиль с семьей. Так их не выпускали до тех пор, пока он деньги банку не вернул.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:10

Цитата:
Не знаю как в России. А из Белоруссии не выпустят. Мой сосед взял кредит на машину. Потом захотел уехать в Израиль с семьей. Так их не выпускали до тех пор, пока он деньги банку не вернул.


Не знаю как в Белоруссии, но в России чтобы организовать запрет на выезд, нужно решение суда, направленное судебным приставам. Да и то я не поручусь что это распространяется на иностранцев... то есть наличие кредита еще не является достаточным основанием для запрета. Просрочка платежей - возможно. Может быть Ваш сосед решил уехать в Израиль насовсем или по крайней мере надолго? Он гражданин Белоруссии?
Цитата:
Кстати, есть ещё одно "но". Если ты хочешь оформлять кредит на себя, то тебе его могут просто не дать, поскольку сочтут, что твой доход недостаточный. Если же если укажешь в качестве созаёмщика мужа с доходом в виде пенсии, тоже неизвестно, как к этому отнесутся. Их ведь интересует прежде всего стабильность выплат. А когда муж-иностранец, ясно, что люди могут в любое время уехать, ищи их тогда.


Да, я это все знаю. Поэтому и говорю что идея есть, а пути реализации пока еще совсем не оформились. Надо же придумать как бы так и на ёлку влезть и попу не обколоть :wink:

Цитата:
А если вы хотите ВЛОЖИТЬ деньги, а потом сдавать, то лучше покупать недвижимость за границей. Надёжнее во всех смыслах, и выбор - на все уровни цен.

Вложить очень хорошо, но сначала надо купить что-то где жить! Как говорится чтобы сдавать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное.
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:23

Петербурженка пишет:
Не знаю как в Белоруссии, но в России чтобы организовать запрет на выезд, нужно решение суда, направленное судебным приставам. Да и то я не поручусь что это распространяется на иностранцев... то есть наличие кредита еще не является достаточным основанием для запрета. Просрочка платежей - возможно. Может быть Ваш сосед решил уехать в Израиль насовсем или по крайней мере надолго? Он гражданин Белоруссии?

Для оформления ПМЖ в другой стране требуется куча справок, в том числе из налоговой инспекции и об отсутствии задолженностей. Так что берется откуда-то информация о кредитах. И непогашеный кредит является основанием для запрета на выезд на ПМЖ. Естественно все оформляется через суд. Я тут не специалист.
Так что, как говорят немцы "Прежде чем что-нибудь покупать подумайте как вы будете это продавать" :confused: (это про дома и про машины).
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:28

200т.долларов одноэтажный дом? Это средняя двушка в Питере. Вы же Питерская ,должны знать, и это без отделки. И никто снижение цен не обещает.
Я сдаю две свои квартиры. Одна на Ваське - 2 к/кв-54 кв.м-28 т.р.
+оплата ком. услуг, однушка на петрограде-18т.р-старый фонд.Так это я по-боженски.
Цены у нас ого-го.
Не знаю- не знаю.Зачем Вам такие сложности.Это же 15 лет кабала.Не дай бог, с ним , что случиться и Вам придеться эту квартиру выплачивать.
Мы все хотим избежать лишних проблем, так зачем их искать.
Что бы я посоветовала в смысле покупки квартры- взять его деньги ,но оформлять все на себя. И делать это до свадьбы. Так Вы хотя бы обезопасите от возможного раздела имущеста.
Поверьте моему большому опыту дележки. Все финансовые вопросы должны быть простчитаны.
Береженого , бог бережет.Что поделать , такова жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:03

nevuchka пишет:
200т.долларов одноэтажный дом? Это средняя двушка в Питере. Вы же Питерская ,должны знать, и это без отделки. И никто снижение цен не обещает.
Я сдаю две свои квартиры. Одна на Ваське - 2 к/кв-54 кв.м-28 т.р.
+оплата ком. услуг, однушка на петрограде-18т.р-старый фонд.Так это я по-боженски.
Цены у нас ого-го.
Не знаю- не знаю.Зачем Вам такие сложности.Это же 15 лет кабала.Не дай бог, с ним , что случиться и Вам придеться эту квартиру выплачивать.
Мы все хотим избежать лишних проблем, так зачем их искать.
Что бы я посоветовала в смысле покупки квартры- взять его деньги ,но оформлять все на себя. И делать это до свадьбы. Так Вы хотя бы обезопасите от возможного раздела имущеста.
Поверьте моему большому опыту дележки. Все финансовые вопросы должны быть простчитаны.
Береженого , бог бережет.Что поделать , такова жизнь.

Средняя двушка в Питере сейчас стоит 3.5 миллиона, это где-то 125 тысяч долларов. Это с нормальным метражом, в средней паршивости районе. Отделка я так понимаю как повезет.
28 тыс. рублей это как я уже сказала очень похоже на платеж по кредиту, а если добавить еще столько же, то и 15 лет ждать не придется, через 4-5 лет у нас будет квартира. Знаете, может быть если бы у меня уже была квартира, я бы не искала новых приключений, но у меня ее нет. А мне ее очень хочется.
200 тысяч это двухэтажный дом, три спальни, кухня, гостиная, столовая, гараж на две машины. Две ванные на втором этаже и туалет на первом.
Домик очень хорошенький, но как я уже говорила, в глухомани. В хорошем коттеджном поселке хотя. В большом городе квартиру можно только снимать, купить почти невозможно, в первую очередь потому что никто не продает, а если и продает, то цены начинаются от 500 тысяч долларов. Это уж точно себе позволить невозможно.
Кабала это тоже смотря с какой стороны посмотреть. А если у нас не станет денег чтобы снимать? Тоже добро пожаловать на улицу, третий бачок на городской помойке... и так и эдак плохо. Но в случае если с ним что-то случится, мне будут выплачивать какие-то деньги.
Совет по поводу его денег очень неплох, только к сожалению половина стоимости квартиры складывается из его денег и моего "приданого", то есть купить до свадьбы ей-богу нереально. Всего два месяца осталось. Хотя почему бы не оформить квартиру на маму?
_______________________
Бойся своих желаний.
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:32

На маму еще лучше, к Вам по суду не будет претензий. Объясните, что на него очень дорогие пошлина и налоги. Еще раз все, что касается имущества должно бывть Ваше. При самой нежной любви.
Пойду погляжу цены на метр.
Так - недострой в спальном районе от 33 т.кв. м
Вторичка от 65 т.р.почти убитые квартиы.
Цены в марте выросли на1,78 процента.

Последний раз редактировалось nevuchka 12 мар 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 11:38

nevuchka пишет:
На маму еще лучше, к Вам по суду не будет претензий. Объясните, что на него очень дорогие пошлина и налоги. Еще раз все, что касается имущества должно бывть Ваше. При самой нежной любви.

Совершенно согласна! На маму оформить вообще неплохой вариант.
_______________________
Бойся своих желаний.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 12:14

Joggi пишет:
У нас по телевизору есть передача ... Дома, которые стоили по 300 тыс. удается покупать за 50 тыс., а дома которые стоили 1 млн. покупают за 300 тыс...Так что глупо было бы не воспользоватья случаем и не приобрести недвижимость в Америке по дешевке.

Петербурженка, да, это правда, что здесь можно купить хороший дом недорого. Цена зависит не только от качества и размера дома, но еще и от штата и от места в штате, где он находится. Например не шикарный 2х-этажный дом с 3мя спальнями, ливинг-рум, дайнинг-рум, большой кухней, 3мя ванными, прачечной комнатой и гаражом и небольшим садом, в городе где я живу, стоит 550-700 тыс. дол. (как удастся купить) . Такой же дом, но в крупном городе, распложенном всего в 30 мин езды на Восток от нас будет стоить больше миллиона. Цена там на столько выше не только потому, что тот город крупный, а потому что мировой известности. Зато такой же дом, как я описала, но расположенный в 30 минутах езды на Запад от нашего города , по-дальше от культурного и популярного места , стоит всего тыс. 200-300. А такой же дом, но в недорогом штате и в недорогом месте того недорого штата будет стоить тыс. 80.
Я здесь тоже люблю смотреть передачу по TV, о том, как люди по всей Америке (США) покупают недвижимость. И вижу, что цены на дома и квартиры(кондо) очень разные, и это зависит не столько от качества жилья, сколько от места, где дом находится. Плохонький домик на Гаваях может стоить $800 000, а хороший и красивый дом в недорогом штате всего $80 000. А как твоему будущему мужу не выгодно работать, поскольку в таком случае он лишится пенсии, то, если вы решитесь купить недвижимость в США, для вас, возможно, будет не так важно, где жить - в дорогом городе, как например НьюЙорк, Лос Анжелес, Сан Франциско, или где-то в центре или на Востоке страны, в недорогом городке недорого штата. В той передаче, о которой я упоминала, что люблю ее смотреть, как-то показывали, как девушка, недавно получившая диплом адвоката и только что устроившаяся на работу, покупала дом для себя. Знаете какие запросы у адвокатов к жилью? Им по положению положен не какой-нибудь большой дом, а дом солидный. Потому что негоже адвокату жить в таком доме как учитель, например. Так вот эта девочка купила очень хорошенький, совершенно новый домик, 2 этажа, 3 спальни, 2 ванных комнат, гараж на 2 машины...короче, все как положено для хорошего дома, отделка в доме - класс, полы деревянные, столешницы на кухне гранитные, люстры везде повешены... перед домом клумбы засаженные цветами, за домом лес, у соседей дома такого же класса, т.е. район для людей с достатком. Знаешь во сколько домик той девочке вышел? 80 тыс. Ясное дело это не такой дом как ей хотелось бы. Потому что адвокату нужен дом покруче. Но так она же еще не зработала ничего. Когда заработает, то купит дом действительно супер-пупер, тыс за 200 :haha: . Потому что в том городе и в том штате цены на дома такие, недогорие. А в недешевом городке недешевого штата такой же домик, как она купила, стоил бы около 1 мил. дол.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 13:16

Цитата:
А как твоему будущему мужу не выгодно работать, поскольку в таком случае он лишится пенсии,

Да-да, я об этом и толкую! А у него пенсия совсем неплохая, не у всех людей зарплаты такие...
Цитата:
для вас, возможно, будет не так важно, где жить - в дорогом городе, как например НьюЙорк, Лос Анжелес, Сан Франциско,

Знаешь, я до мозга костей городской житель. Я могу, конечно, пожить в той деревне, куда он меня возил, могу год, наверное два, фик знает, может и три. Но я себя знаю, я затоскую очень быстро. Однако в Нью-Йорк я тоже не хочу, ЛА и СФ тоже наверное смогу без них обойтись. Мне не столь важно чтобы место было крутое и знаменитое, но хочется чтобы население было не меньше миллиона-двух человек. Хочется чтобы общественный транспорт был нормально налажен (кидайте в меня тапками, но машину ненавижу водить).
Однако твои слова про домик за 80 тысяч меня навели на определенные мысли. Интересно, а почему же тогда дом его родителей так дорого стоит? Может быть оттого что расположен рядом с военной базой, и в этом "поселке" живут в основном военные, то есть очень хорошие соседи, никаких негров, никаких преступников, может поэтому такая цена? Или оттого что спрос в связи с постоянными переездами военных высокий на недвижимость?
Я знаю что выплаты у них по ипотеке небольшие, кредиты долгие а ставки ниже. При стоимости домика в 80 тысяч игра стоит свеч. Пожить тут годик, даже и в съемной квартире, можно будет еще подкопить, и первый взнос сделать процентов 60-65, над этим стоит подумать...
_______________________
Бойся своих желаний.
RitaK
Добро пожаловать!

C 13 фев 2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 18:26

Интересный момент.
13 лет назад я вышла замуж за англичанина, юриста.
Мы прожили в Англии 3 года. Затем попутешествовали,
пожили на Кипре и приехали на несколько месяцев (по сем.обстоятельствам)
в Россию и Беларусь, и остались - на 7 лет. Незаметно, просто не хотелось
уезжать. Мы оба не работали, так как жизнь намного дешевле, не было необходимости.
Читали, общались друг с другом, с родственниками и друзьями.
Много бывали на природе.
Муж до свадьбы об"здил пол-мира.
И сказал мне:"вам, русским, интересно поехать за границу, а мне в Россию."
По-русски муж так и не говорит, английский - язык в нашей семье.
Муж очень много работал всегда, но жизнь - это не только работа.
Раньше у него была только работа, а теперь только семья.
Своего рада баланс.
Для меня это просто идеальное решение.
Жить на Родине с английским джентельменом.
Англия мне понравилась, но жить я там не хотела бы.
Самое лучшее из Англии я привезла с собой - мужа.
И счастлива. Чего и вам желаю.
А муж мне говорит, что данное время - время любви,
и он никогда еще не был так счастлив.

Все мы очень разные. Стройте свое счастье так как
того хотите вы сами.
Счастье не зависит от страны, а зависит от любви.
Если финансово вы можете себе позволить жить
в России(многие иностранцы не могут, так как нет пост.дохода),
и муж согласен на это, то вы просто счастливица.
Жизнь за границей это стресс для высокодуховных людей.
Для которых душа и творчество самое главное.
Можно никогда не найти себя за границей как личность,
а оставаясь в России так и не встретить любовь.
Муж иностранец в России это тот идеальный вариант,
который дается далеко не всем. Цените это.
Более того, в том что ваш жених любит Россию, ваша заслуга.

Не спешите уезжать, тем более в Америку(далеко).
Так как у нас так много иллюзий
о жизни за границей, которые исчезают очень быстро.
А именно в тот момент, когда понимаем, что работать
по специальности диплома можно будет только через 10 лет.
Можете поверить, а можете проверить.

Практические советы той, кто замужем с 1998 года:
купите квартиру срочно и обязательно, не важно какую,
главное вашу; и не откладывайте с детьми.

Любви вам и счастья!
И помните международный брак - это каждодневное
преодоление разнообразных барьеров: языкового, метального,
бюрократического и т. д. и через 13 лет их будет не меньше. :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 18:45

RitaK, а сейчас где живёте?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
RitaK
Добро пожаловать!

C 13 фев 2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 18:47

А теперь как юрист, и жена юриста.
Не считайте вашего жениха дураком.
Относитесь к нему, так как вы хотите,
чтобы он относился к вам.
Если не доверяете, не выходите за него замуж.
А если доверяете, то будьте честной и уважайте его.
Наши законы оставят вам половины всего, а этого
достаточно. Подумайте и позаботьтесь о нем тоже.
Не будьте жадной это ни к чему хорошему не приведет.
Выходите замуж, покупайте квартиру в Питере и
сразу договоритесь при расстaвании все делить
попалам(кстати (закон) суд сделает тоже самое).

И еще раз решите, что для вас главное:
муж или квартира, деньги или любовь.
Что выберите, то у вас и будет, но только
что-то одно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 19:16

RitaK, у нас вообще-то в лекционном тоне не принято разговаривать. У нас тут демократия, равенство и братство. У каждой свой опыт, которым делимся, не поучая. А ваше послание звучит, как заветы вождя народов. Свысока и не особо дружелюбно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 19:50

Все перечитала внимательно. Да, конечно все мы люди разные. Но я такого не понимаю. Появись у меня возможность выйти замуж за хорошего мужчину и уехать за границу - незамедлительно это сделала бы. Да, не патриот, не скрываю этого и не стыжусь, и хотя люблю свою страну по-своему и город свой родной люблю, все равно уехала бы не раздумывая. Петербурженка, я вам искренне желаю счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 20:33

RitaK пишет:
муж или квартира, деньги или любовь.

:lol: А все сразу низзя?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:15

Девушки, спасибо! Счастье действительно для каждого свое! Я когда-то думала что очень хочу уехать, меня так жизнь тут не устраивала, хотелось от нее бежать! Думала убегу и буду счастлива, а встретила Его, и поняла что вот оно, нашла :-) И бежать никуда не надо, все сразу стало замечательно!
Но спасибо вам за советы, за идеи, за внимание. Все же тяжело когда муж - иностранец. Семья как может пытается, но им не все дано понять. Подруги завидуют, а коллеги на работе вообще не знают, они с ума сойдут и сплетен еще на год будет. Так что какие-то вещи можно обсуждать только с теми, кто "в такой же лодке", с вами. Это большая отдушина!
:kiss:
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 23:20

А я понимаю Петербурженку. Для меня прожить первый совместный год с с мужем-иностранцем на родине - идеальный вариант. Мне хватило бы года.
Я бы тоже купила недвижимость, но не заморачивалась бы сильно. Так как потом квартира пойдет под сдачу жильцам. Со временем поменяла бы на лучший район, метраж, планировку. Но если в планах стояло бы возвращение домой.
Согласно с девочками, что упускать время для адаптации и учебы жалко. Сейчас в американских вузах развита система дистанционного обучения. Главное, определиться. Чего бы хотелось и что будет приносить доход. А поступить учиться можно и из России.
Петербурженка, вы молодец. :Rose: Я читала Ваш рассказ и примеряла на себя (возраст и поступки). Я была очень наивная и доверчивая :g-crazy: 3-й класс, вторая четверть.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 10:25

Буквально через 8 часов я снова увижу свое Солнышко после 9,5 недель разлуки <3
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 11:20

Петербурженка пишет:
Буквально через 8 часов я снова увижу свое Солнышко после 9,5 недель разлуки <3

Поздравляю! Небось, с форума пропадёшь, не до того будет...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 11:44

RitaK пишет:
Не считайте вашего жениха дураком.Относитесь к нему, так как вы хотите,чтобы он относился к вам. Если не доверяете, не выходите за него замуж. А если доверяете, то будьте честной и уважайте его. Наши законы оставят вам половины всего, а этого достаточно. Подумайте и позаботьтесь о нем тоже.Не будьте жадной это ни к чему хорошему не приведет.

Я думаю,что это самые хорошие лозунги в дайтинге! Респект! :good:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 11:50

Цитата:
Поздравляю! Небось, с форума пропадёшь, не до того будет...

Это вряд ли, работу-то никто не отменял! :haha:

Добавлено через 51 минуту 22 секунды

Lana пишет:
RitaK пишет:
Не считайте вашего жениха дураком.Относитесь к нему, так как вы хотите,чтобы он относился к вам. Если не доверяете, не выходите за него замуж. А если доверяете, то будьте честной и уважайте его. Наши законы оставят вам половины всего, а этого достаточно. Подумайте и позаботьтесь о нем тоже.Не будьте жадной это ни к чему хорошему не приведет.

Я думаю,что это самые хорошие лозунги в дайтинге! Респект! :good:

Я с ним разводиться вообще не планирую и не собираюсь, я собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь с любимым человеком. Но если до развода все-таки дойдет, я сомневаюсь что мне будет до проявления высоких чувств с ребенком на руках. Если мужчина приличный, он не попытается у меня отобрать имущество, если нет - тогда как на войне - все средства хороши.
Поверьте, лучше думать о чувствах, чем о цифрах, и чтобы себе такое позволить, о цифрах нужно подумать заранее.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 12:47

Петербурженка пишет:
Я с ним разводиться вообще не планирую и не собираюсь, я собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь с любимым человеком.

Этот подход самый верный. Я тоже так считаю. Если жить с любимым человеком, то все будет хорошо. Если жить с нелюбимым, то и "бриллианты" не в радость.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 13:11

Петербурженка, почитала я тут все и бесконечно счастлива за Вас! Вы все приодолеете!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 17:31

Петербурженка пишет:
у них в штатах все эти пособия суммируются


Вот ! Что значит русский человек ! :gy: Вчера только обсуждали это с МЧ. Он тоже оформил одну пенсию сейчас, в апреле вторая за отработанные 5 лет в городском Департаменте и потом какая-то третья. У меня крышу сносило, я не могла понять. ЗАЧЕМ ? Нанимать адвоката, проходить слушания... для пенсии ? И почему их три ??? Теперь понятно, это дополнительные пособия и их просто суммируют. Но при этом, можно все-таки работать ? И будет ли его пенсия действовать на территории России, вы не интересовались у своего МЧ ?

Добавлено через 18 минут 13 секунд

Петербурженка пишет:
Вот купим квартиру, тогда будем и наслаждаться


Я не знаю цен в других штатах, но во Флориде, МЧ этим летом купил дом, который стоил 265 тысяч за 70.
Две ванные комнаты, две спальни и все остальное.... Правда, знакомый риэлтор и плюс из трех претендентов, он один рассчитывался кэшом. Но , кризис свое дело сделал, цены на недвижимость очень упали. В любом случае я думаю это дешевле, чем купить квартиру в Питере.

Добавлено через 5 часов 25 минут 36 секунд

А вот по поводу переезда сюда... Я вначале тоже активную агитацию вела. Квартира 3-х комн. у меня есть, работа хорошая тоже есть.
В городе филиал американской компании. С образованием МЧ и его четырьмя языками, его с руками и с ногами возьмут. Я даже электронку бросала, чтобы он резюме свое отправил. И Киев ему понравился, и говорит, что мог бы здесь жить, но ... Уезжать из Америки он не намерен, хотя и не коренной американец, просто 30 лет живет в Штатах. Уровень жизни, сервис, люди и т.д. и т.п.

Lana пишет:
RitaK писал(а):
Не считайте вашего жениха дураком.Относитесь к нему, так как вы хотите,чтобы он относился к вам. Если не доверяете, не выходите за него замуж. А если доверяете, то будьте честной и уважайте его. Наши законы оставят вам половины всего, а этого достаточно. Подумайте и позаботьтесь о нем тоже.Не будьте жадной это ни к чему хорошему не приведет.

А я бы даже не об этом думала, если бы речь шла о кредите. То, что его вряд ли дадут, это одно. А если и дадут, то только под залог этой самой квартиры. И фактическим владельцем, до полной выплаты будет банк, а не вы, ваш муж или мама. А то, что все под Богом ходим. И вдруг ... дохода не будет ? Деньги понадобятся на другие неотложные нужды, на то же здоровье, например ? Что тогда ?
Ну и потом, лично я не сбрасываю со счетов прогнозы экспертов о новом, более жестком экономическом кризисе 2012 года. Значит, до этого периода надо все успеть. Выучить язык, адаптироваться и найти работу. Постараться быть во всеоружии.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения