О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если муж вас унижает и притесняет. Abuse и домашнее насилие.
Если муж вас унижает и притесняет. Abuse и домашнее насилие.

Как выявлять опасность жестокости и насилия в отношениях

Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Настроение: Душа полна...
Спасибо сказано: 3108

Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 14:16

Некоторые не открывают новые темы, находясь в отношениях, потому что боятся обвинений в абьюзерстве и пожеланий разводиться.

Скажу только от себя: я не открывала тему, когда была в сложной ситуации, потому что 1) и так знала, что все идёт неправильно, мне не нужно было для этого спрашивать форум - я ли сошла с ума или мой муж реально съехал с катушек; 2) я знала 100%, что непременно найдутся личности, обвиняющие во всем происходящем меня, а мне в том состоянии это было абсолютно ни к чему, мне нужна была ТОЛЬКО поддержка (а ведь и в этой теме нашлись люди, не постеснявшиеся дать понять, что женщина в отношениях с абьюзером самавиновата) ; 3) форум мне и так очень помог, скажем так, на расстоянии - я прочитала тогда здесь много нужной информации, перелопатила все похожие темы и по многим ссылкам на литературу ходила, в итоге выйдя, как я считаю, из этого пике с наименьшими потерями.

Я безмерно благодарна многим девочкам, искренне выложившим сюда свои горькие истории. Я думаю, они помогли не только мне, но ещё многим и многим.

Я безмерно благодарна также тем, кто своими четкими, аргументированными комментариями ставил все на место в моей тогда взбаламученной, несчастной голове.