О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если муж вас унижает и притесняет. Abuse и домашнее насилие.

SOS! 25-летняя украинка пропала в Мексике!

Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3545

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:44

ПрЫнцесска пишет:
этот вариант сложно сравнивать с самостоятельным автостопом в небезопасном месте не самой спокойной страны.

Да я и не сравниваю. Я привела пример о том, что люди по-разному относятся к слову "безопасность". Для некоторых безопасность - не ехать в точку, где неспокойно, неважно, это спокойный отель в неспокойной стране или самостоятельное путешествие там же. А для кого-то - чисто чтобы рядом не стреляли.

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 17:04

Angl пишет:
Ну как вы можете сравнивать. Ребята как специально лезли в горячие точки и неспокойные районы. Это всё равно как сказать: можно подорваться на мине, и собственный огород копая. Да, можно

хехе....я в России жила в самом неблагополучном райное города, поэтому у меня такие ассоциации. Каждый день идя домой-это риск...могут сотик отжать, ножом порезать, могут просто избить, лет так 10 назад у нас детей очень часто увозили в неизвестном направлении, девушек в подъезде насиловали...так что это смотря где твой дом находится....может и вправду на бывшем минном поле :wink3:
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 6127

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 18:03

Девочки,есть новости какие-нибудь?Может быть украинские или российские сми что-нибудь новое пишут?Так жалко ребят!Особенно девочку...Дай бог, чтобы жива осталась.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2322

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 19:38

я бы сказала - "волков бояться - в лес не ходить". Разве что планируя самостоятельное путешествие нужно знать - вряд ли государство очень озаботится и постарается помочь, если что. Также могу сказать,что не стоит рассчитывать на то, что турфирмы - волшебники. Их задача - продать тур, а не оберегать туристов как родных. Про страховые компании вообще молчу, как-то мне везло, что ли, но воспользоваться их помощью не получилось, оказалось слишком муторно.
Я ездила одна (правда, не автостопом), и еще поеду. Мне неинтересно жить, ограничивая знакомство со страной территорией отеля и экскурсиями из списка.
Безголовой себя не считаю :smile:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7942

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 20:23

Stam пишет:
Я ездила одна (правда, не автостопом), и еще поеду.

В горячие точки?! В районы, где орудуют банды наркоторговцев?!!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2322

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 20:44

может быть,я такой возможности полностью исключать не могу. Меня в свое время пугали - зачем ты едешь в страну, у каждого жителя которой под кроватью автомат? Я тогда сказала, что не буду лазить к ним под кровати.
А если серьезно, я считаю, что предопределены 2 точки - рождение и смерть, а все,что между ними, управляется человеком. Это просто другой взгляд на мир, я наверное, последний человек, который назовет таких людей "безголовыми". Свою концепцию я никому не навязываю, мы просто ходим разными дорогами. Людей, которые путешествуют автостопом, такие печальные примеры не убеждают бросить свое занятие, все остальные и без таких историй на подобное не решатся. Каждому свое.
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1768

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 21:39

Veterok пишет:
Девочки,есть новости какие-нибудь?Может быть украинские или российские сми что-нибудь новое пишут?Т

Нашла на сайте. Публикую отрывок из обращения в редакцию "Мировые новости" инициативной группы друзей Марины Бураковой (от 18 февраля)

"...мы вынужденны просить о помощи здесь, в России. У Марины нет родственников, кроме матери. Мама в отчаянии обивает пороги, близкие друзья Марины, а также знакомые и незнакомые люди организовали группу в контакте и фейсбуке для распространения информации, начали отправлять письма на зарубежные ресурсы.

Это принесло плоды: раньше эта история замалчивалась мексиканскими властями, а сейчас о Марине знает вся Мексика, о ее исчезновении начали писать в газетах, говорить по телевидению, статьи набирают сотни негодующих комментариев от мексиканцев, которые сами устали от беспредела. Подготовлено открытое письмо президенту Украины; открытое письмо президенту Мексики было направлено во время митинга у посольства Мексики в Киеве 07 февраля 2013 г.

За несколько дней в группу вступило около 800 человек. На этой поднимающейся информационной волне мы хотим донести информацию до российских СМИ. Возможно, жизнь Марины зависит от международного резонанса и нашего общего неравнодушия. Я думаю, Вам может быть интересна данная история -, а нам освещение этой проблемы поможет вернуть нашу девочку живой и здоровой.

Российские туристы продолжают ехать в Мексику, не зная, насколько там опасно. Сейчас есть реальный шанс надавить на коррумпированное мексиканское правительство, чтобы оно разобралось с преступностью. Более того, пока Мексика бурлит, на этой волне можно поднять народ и реально что-то изменить, может, даже в масштабах страны. Но наша главная цель – вызволить Марину Буракову. Все говорят, что нет ни малейших сомнений в том, что ее отправили в рабство, возможно даже, при участии полиции.

Мы готовы предоставить фотоматериалы с митинга в Киеве, планируется второй митинг в Донецке. Мы готовы всячески и творчески сотрудничать. У нас теперь много друзей в Мексике, всех объединила беда – люди приходят и пишут о том, как их ограбили, похитили близких… Мы получаем огромное количество откликов с соболезнованиями от простых людей. Нам пишут репортеры, звонили с мексиканской радиостанции и брали интервью у мамы и Анхелики Рамирес, нашего волонтера на Украине. Кроме того, сейчас в Мексике открыт «Дом для всех» известного русского путешественника Антона Кротова, и множество русских вольных путешественников находятся там.

Есть вероятность, что они откликнутся на призыв о помощи и также могут посодействовать в создании печатных материалов, ведь Саша и Марина – известные автостопщики, состояли в клубе вольных путешественников, в 2008–2009 гг. объехали автостопом всю Азию, включая Индию, Китай, Таиланд, Таджикистан, Афганистан. Сюжеты о них появлялись на украинском телевидении. Мама Марины готова дать интервью. Мы специально стараемся вызвать общественный резонанс, потому что только в этом видим возможность появления людей или обстоятельств, способных спасти Марину.

Возможно, это будут российские или украинские политики, которые смогут надавить на мексиканских чиновников, или бизнесмены, способные ее выкупить, или детективы, способные ее найти и выкрасть. Честно говоря, нам неважно, каким конкретно способом спасут Марину – да хоть объявлением бойкота на туризм в Мексику. Мы точно знаем одно: без мирового общественного резонанса административные шестеренки в Мексике не закрутятся. Помогите нам, пожалуйста.

Координатор в Москве: Наталья Дораш можно задать интересующие Вас вопросы.
Контакты Натальи: Тел: 8 916 466 22 31, e-mail: Dorash_n@mail.ru, Профиль ВКонтакте, Skype: Dorash_n.
Сообщили порталу «ОВести.Ru», со ссылкой на источник: Группа поиска Марины Бураковой"
http://ovesti.ru/pomogite/9406-s-izvest ... haste.html
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:25

Франсуаза пишет:
Даже у талиба (боевика) в Афганистане остановились, не зная того вначале, и они (талибы) их на танке до границы довезли. Бог их хранил. Возможно, думали, что фортуна будет на их стороне всегда...

"талиб" по-арабски (и по-персидски тоже) - значит "студент" или "ученик".
Источник: я сейчас изучаю арабский. одна из первых фраз которую выучила: "ана талиба" (я студентка). (а "ана талиб" будет "я студент").
Так что не факт, что тот афганец был боевиком.

Тут дело в том, что, действительно, путешествовать автостопом по опасным местам (по Мексике, с их наркомафией и "нарковойнами" в том числе) - это на грани сумасшествия. Все-таки во многих местах им везло, но везение рано или поздно имеет свойство заканчиваться... грустно, конечно. Родителей жалко тоже.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 23:05

Oxygen пишет:
"талиб" по-арабски (и по-персидски тоже) - значит "студент" или "ученик".
Источник: я сейчас изучаю арабский. одна из первых фраз которую выучила: "ана талиба" (я студентка). (а "ана талиб" будет "я студент").
Так что не факт, что тот афганец был боевиком.

Если дословно, вот цитата.
Франсуаза пишет:
Однажды в Афганистане в поисках ночлега они оказались в гостях у талиба, — продолжает Мила. — Саша потом рассказывал: «Представляясь хозяину дома, я показал на себя и сказал на английском языке: «Я — студент». А тот, показав на себя, ответил: «Талибан». Ребята выбрались из страны лишь благодаря талибам, которые подвезли Сашу и Марину до границы на танке!

Не знаю, талиб или талибан, но как-то сомневаюсь, чтобы простые афганские студенты на танках разъезжали. :smile:
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 22:53

На днях получила шаблон от МЧ: всякие труляля в мой адрес, ах, хочу подарить вам розу... Там за километр видно, что шаблон, он даже не приспособил его к моей анкете, поэтому я хотела пройти мимо, но прочитав анкету - он из Мексики, журналист - призадумалась, а может этот человек поможет в истории с Мариной?
Написала ему привет и мерси за комплимАн, но ехать к вам в Мексику боюся и рассказала эту историю. Сначала в двух словах, но сказала, если интересно, расскажу подробней.
Он не то чтобы заинтересовался, как-то странно прореагировал, сказал, да-да наркотики, криминал наркоманов, они типо везде и не только в Мексике.
Я - причем тут наркотики? :prank: Человека не хотя искать и даже об этом в СМИ ничего нет - и более подробней ему на его родном испанском языке - и текст, и видео...
Хотела зацепить его за профессиональную жилу, за слабо...
А фиг вам... :mda: Замолчал.
Меня настолько вот это безразличие угнетает...Я его не виню, он ни чем мне не обязан и он пришел на сайт за другим, я прекрасно понимаю.
Но ведь его безразличие - тоже определенный показатель личности. Ну хотя бы сказал: "Нефигассе, что творится! Ничего не обещаю, но сделаю, всё что в моих силах, или у себя опубликую или знакомым позвоню..."
Я бы совсем на него другими глазами посмотрела бы...
Эх! Не хотят мужчины с драконами сражаться ради прекрасных дам :g-sad:
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 23:36

Франсуаза
ну конечно, он же рассчитывал просто всякие виртуальные розочки попосылать и о чем-нибудь интересТном поговорить, а ты ему - раз! - и серьезную тему. наглядно демонстрирует, конечно...
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 96

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 00:48

Маруська пишет:
Ребята то мои земляки, я сама родилась и до 10 лет жила в Украине, в Донецкой области.

И мои.. Очень жалко их, надеюсь хоть девочка найдется :g-sad:
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 14:52

Плохие новости. :cray:
http://ura-inform.com/ru/society/2014/0 ... skala-vsja

В Мексике нашли мертвой украинку Марину Буракову, которую искали два года Об этом 26 марта сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. По его словам, тело было найдено на территории штата Юкатан осенью прошлого года и в результате процедуры идентификации установлено, что оно принадлежит именно 26-летней уроженке Донецка Марине Бураковой. Судмедэксперты утверждают, что девушка погибла от удушения в конце 2012 года. Виновные в преступлении пока не найдены, расследование, которое ведет полиция Мексики, продолжается.
Отметим, в феврале прошло года в штате Юкатан было найдено тело Александра Батычко - 25-летнего мужа Бураковой. Труп молодого человека, погибшего от ножевых ранений, лежал недалеко от арендованной им машины. Супруги пропали во время путешествия по Мексике в декабре 2012 года. Марину Буракову искали всем миром.
В сети Интернет были созданы группы, участники которой делали все возможное, чтобы помочь маме девушки найти и спасти свою дочь. Предполагалось, что украинку, ставшую свидетельницей убийства мужа, могли похитить и продать в рабство. Людмила Буракова уже сообщила, что не верит в то, что найденное тело принадлежит Марине. Также женщина подчеркнула, что о результатах ДНК она узнала из прессы, а не от консула.
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2878

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 14:56

Ужас... Бедные родители!
Ох уж все эти юные любители экстрима и экзотики... Нашли приключения...