О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если муж вас унижает и притесняет
Если муж вас унижает и притесняет. Abuse и домашнее на*силие.

Шелтор

Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 20:55

Девочки, у меня на глазах сейчас происходят эти истории, 2 знакомые девочки , кто только в этом году приехали счастливые на крыльях любви к своим мужьям, уже живут в шелторе((
В обоих случаях- не было никакого насилия, ни морального ни физмческого, просто- не срослось, в течении 2-4 мес после приезда поняли, что совершенно разные и чужие люди с заграничным мужем. Хотя- были и встречи, и письма, и свадьбы..ну вот так вышло. Вроде как никто не виноват, а может виноваты оба, не захотели/не смогли идти на компромисс, приспосабливаться, притираться. Я- такая! А я-такой!
Обе девочки приехали с детьми от первого брака. По канадским законом муж при иммиграции по семейному классу подписывает обязательство перед государством, что он обязуется спонсировать жену-3 года, ее ребенка- 10 лет. Т е - при такой вот ситуации, когда супруги решили расстаться, жена идет в Центр помощи женщинам, где ей предоставляют бесплатное жилье для начала в шелторе-чаще всего, это как комната в гостинице, с общей кухней на неск комнат.Так же она может просить от государства велфер- пособие по безработице. Все расходы государство спишет потом с супруга.
В шелторе так же их кормят, детям- детское питание, подруга говорит- как в пионер лагере) Вкусно и по часам. Выдают бесплатный пасс на общественный транспорт.
Вы становитесь на очередь на социальное жилье( чаще всего это квартира в спец доме, вы платите аренду только например 200-300 $ в мес, это где-то 30% от ее реальной стоимости).

Вам предоставляют бесплатно адвоката для ведения развода. Для подачи на развод надо объявить ваш брак серапэйшин, и прожить так 1 год., раздельно.
Ну вот в кратце- как-то так.
Конечно, есть еще много ньюансов по странам- в Канаде, например, никто не имеет права выслать вас из страны или лишить статуса- как только вы въехали, вы равноправный член общества, как все жители.(тольок без паспорта пока, до принятия гражданства)

Добавлено через 5 минут 39 секунд

Думаю, это информация поможет девочкам, если вдруг что-то пошло в браке не так, и вы не знаете- что же делать и куда бежать. Если насилие- там понятно, звоните в полицию и они приезажют и забирают вас с вещами, мужу не сообщается ваше место пребывания, меняете телефон, и тд.., об этом уже писали в др теме.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:24

Alisa93 пишет:
просто- не срослось, в течении 2-4 мес после приезда поняли, что совершенно разные и чужие люди с заграничным мужем. Хотя- были и встречи, и письма, и свадьбы..ну вот так вышло. Вроде как никто не виноват, а может виноваты оба, не захотели/не смогли идти на компромисс, приспосабливаться, притираться. Я- такая! А я-такой!

а реально не срослось? :unknown: судя по льготам для разводящихся жен....что б я так жил :gy: хочу питаться по часам и не заморачиваться на готовку :aga:
квартиру в России сдам ...честно буду платить за жилье 300 $...на остальные деньги+ особие буду плевать в потолок в Канаде... :haha:
ах...да...буду не торопясь очередного канадского мужа искать...но уже реально ...
в чем трагизм положения?это не Франция и Дания с ее...не замужем...пшел отсюда... :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:33

Aspidну и я ознакомилась, фигасе , думаю.. неплохо. По сравнению с тем, когда ты никому не нужен..
_______________________
Всем лучей добра!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:39

Stam пишет:
фигасе , думаю.. неплохо

да шо не плохо...я прям поняла после этого поста ...что оказывается всю жизнь мечтала жить в Канаде... :g-crazy: (папрошу за мной очередь занимать)
пойду проведу инвентаризвцию канадских жОнихов...а то пылятся в запаснике...а тут такая лафа :gy:
спасибо...люди доообрые...открыли глаза... :haha:
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:42

Aspid пишет:
судя по льготам для разводящихся жен....что б я так жил:


Aspid, не накаркайте. Развод- это всегда маленькая трагедия, разбившиеся мечты и тд.
При разводе больше теряешь чем получаешь, это однозначно- в материальном смысле, жила себе в доме мужа, рулила его машинку, тратила деньги с его кредитки. и не задумывалась особо где их, деньги, взять.
Ну и жить как соседи с мужем- зачем же молодость свою закапывать, не вышло, так не вышло.
То что государство так поддерживаем разведенных жен. и иностранок жен- это только + ему, государству. А на пособие в 900 какс не сильно разжируешь,-300 рент за квартиру,-комун.платежи, и ребенок на руках.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:49

Alisa93 пишет:
Aspid, не накаркайте.

не получиться...расклад другой :smile:
но если сравнивать Канаду и Францию, подушка безопасности однозначно лучше в Канаде.
И такого снобизма нет :no:
Попробуй во Франции развестись с ребенком ...небо в алмазах покажется...и от бывшего мужа ...и от Французского государства... :aga:
Пшла в анкетах страну менять :g-crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=U9S02NDPs_s
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 22:02

Alisa93 а как долго сам брак продолжался с момента его заключения? И как у девочек с языком с образованием? Какие перспективы и планы на будущее?

Добавлено через 11 минут 42 секунды

Alisa93 пишет:
В обоих случаях- не было никакого насилия, ни морального ни физмческого, просто- не срослось, в течении 2-4 мес после приезда поняли, что совершенно разные и чужие люди с заграничным мужем.

Перечитала. Неужели они так мало были в браке? Не попробовали даже подольше пожить? Ведь самое начало, самая притирка идет в это время :scratch:
У меня коллега-канадка как раз рассказывала свою историю: 8 лет встречались, поженились, ну и через полтора года разъехались. Сначала объявили сепарейшен. Год они должны по зпкону так жить, и только потом на развод подавать. Как она мне объясняла, причины должны быть следующие, если хочешь не ждать год: либо измена, либо аб.ь.юз.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 22:33

Alisa93 пишет:
Думаю, это информация поможет девочкам, если вдруг что-то пошло в браке не так, и вы не знаете- что же делать и куда бежать.

Интересно, а домой они не пробовали бежать? Как-то нечестно получается, четыре месяца брака, никакого насилия со стороны мужа, зато теперь он будет 10 лет содержать чужого ребенка.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 00:18

Подсказка Модератора
Девы, обращаю ваше внимание, что Alisa93 открыла топик не для того, чтобы обсудить причины неудач своих знакомых, а чтобы информировать об условиях жизни в шелтере и социальной защите в Канаде тех, кто в этом нуждается.
Обсуждение третьих лиц и причин их развода - не что иное, как сплетни.
Надеюсь на понимание.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 01:52

Петербурженка пишет:
Интересно, а домой они не пробовали бежать? Как-то нечестно получается, четыре месяца брака, никакого насилия со стороны мужа, зато теперь он будет 10 лет содержать чужого ребенка.

Домой бежать- это когда нет выхода,ты не защищена законом. В Канаде как раз по-другому, "не жирно", но жить можно и без мужа. Вернуться домой после торжественных проводов насовсем к любимому мужу, согласитесь, реально "стыдно" перед родичами.
На счет содержать жену и ребенка после развода- ну так они знают на что идут, и государство регулирует эти выплаты чтобы не обделить обе стороны, адвокаты тоже.

На вопрос Нины- с языком- у одной высокий уровень, инглиш иняз, она нашла работу парт тайм+велфер.
У второй-уровень средний, но тоже работает парт тайм. Так что девченки дома не сидели/не сидят, пытаются зарабатывать.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 00:44

Я из любопытства нашла и немного почитала про этот шелтэр.
Я так поняла, что у них они первого и второго этапа. на первом этапе дается быстрая помощь. Принимают сразу, если есть места, если нет, то поселяют в другой шелтэр, находящийся в другой местности. Принимают 24 часа в сутки все 7 дней в неделю. И проживают там короткое время, обычно несколько недель, может до 10 недель, все зависит от самого шелтэра, т.к. у каждого свои правила . И живут там, как в общежитии. Обычно с детьми в отдельной комнате, иногда делят и с другой семьей, а одинокие женщин селят с другими женщинами в комнату. Индивидуальные женщины и семьи живут общинами (общая кухня, ванная комната, домашние дела и т.д.)
Шелтэр второго этапа -это уже отдельные апартаменты, которые сдаются за арендную плату. В среднем живут там по пол года, максимум до года.
А что потом будет?

  Сорри, оффтоп  
Не думаю, что там так уж здорово жить в этих шелтэрах. :unknown: Все же лучше не спешить и выберать свою настоящую половинку, а не лишь бы зацепиться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 08:46

пусть я злая, но я считаю, что так и было задумано изначально! хорошо девочки устроились! законы законами, но иногда и мужчин мне жалко! наши зачастую так их кидают, что непонятно вообще, как еще нам удается после этого найти того, кто не боиться жениться!
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 13:46

Marylis пишет:
А что потом будет?

Могу рассказать, что будет потом в Германии.

У нас на курсах есть женщина, которая была в шелторе с детьми. Жила там несколько недель. После этого социальные службы предоставили ей квартиру ( оплачивает государство), где они сейчас и живут. В течении времени, пока будет оформляться развод, ей платит муж, мед страховки тоже. Размеры выплат на неё и на детей расчитывали адвокаты ( они обычно работают в шелторах). После развода она говорит, что с квартирой так и останется,т.е. оплачивает гос-во, плюс она будет получать социал на себя - 350 евро, алименты на детей ( на каждого около 400 евро ) и плюс детские деньги в размере 184 евро на каждого. У неё маленькие детки (1 год и 2. 5), поэтому с работой её напрягать не будут, но она говорит, что когда младшему исполнится 3 года, будет пытаться выйти на работу, а пока учит язык и подтверждает диплом. Говорит, что денег хватает на все, даже можно съэкономить на отдых летом. Еще говорит, что сейчас легче экономически, несмотря на то, что одна с детьми. Но у нее был очень жадный муж, судя по рассказам скряга еще тот, а также нас*илие и скандалы в семье.
Да , адвокат ей предоставляется бесплатно. И судя по ее настроению, она полна оптимизма и надежд.

Так что ситуации бывают разные, но в Германии пропасть точно не дадут. За другие страны слышала, что очень трудно в такой ситуации в Италии и во Франции, они практически не поддерживают инностранку в социальном и правовом направлении.

И еще, забыла один ньюанс, о котором говорила эта женщина. Оказывается, в случаях семейного насилия, не обязательно убегать в шелтор. Можно выселить мужа из дома. Ей об этом сказала адвокат позже , когда она уже была в шелторе. Надо в таком случае, обратитьс я к адвокату, который составит заявление в суд и нерадивого мужа попросят подыскать убежище в другом месте :smile:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 16:28

Black Panther В италии женщина защищена ооочень хорошо.. независимо иностранка она или нет!! Про францию не знаю хотя как раз туда собираюсь ))
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 04:38

Black Panther пишет:
Так что ситуации бывают разные, но в Германии пропасть точно не дадут.

Black Panther, а где же уточнение что не дадут пропасть только после трех совместно прожитых лет? А если меньше - цурюк нах Русланд из шелтера первым же рейсом, вот и весь разговор. И прав остаться в стране вообще никаких.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 06:00

Немезида пишет:
пусть я злая, но я считаю, что так и было задумано изначально! хорошо девочки устроились! законы законами, но иногда и мужчин мне жалко! наши зачастую так их кидают, что непонятно вообще, как еще нам удается после этого найти того, кто не боиться жениться!

Немезида, если бы я просто прочитала эту историю где-ниб в интернете, мне тоже пришла бы мысль- а может так и было задумано?
Но я знаю их обоих лично, встречались, даже с мужьями собирались встретиться ( тогда они еще жили и все было отлично).
Еще раз повторюсь- ничего хорошего в шелторе по сравнению с беззаботной жизнью в мужнином доме нет. Если девченки решились на такое, значит были причины. Кстати, у обоих мужья -молодые мужчины, разница лет в 5 , не больше, так что на разницу в возрасте или поколении не спишешь. Там что-то другое. А что другое- я написала с из слов.
Обе уже "распушили крылышки" и в поиске мч. Без мужской поддержки трудно вообще. а в чужой стране и подавно.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 13:00

Лесса пишет:
а где же уточнение что не дадут пропасть только после трех совместно прожитых лет? А если меньше - цурюк нах Русланд из шелтера первым же рейсом, вот и весь разговор. И прав остаться в стране вообще никаких.

Это не так. В данном случае я писала о конкретной ситуации, а здесь действует другое правило. Если есть немецкий ребенок ( а их у женщины двое), то ей не надо оставаться 3 года в браке для получения ПМЖ, а потом и гражданства. Она автоматически получает статус матери немецкого ребенка и может уйти от мужа даже через несколько дней после приезда в Германию. До исполнения ребёнку 18 лет никто не имеет права попросить её из страны. В германии законы на стороне матери и дети в случае развода остаются именно с ней, не смотря на наличие у неё , вернее отсутствие финансов, гражданства и т.д. Все расходы по дальнейшему содержанию несёт муж и государство. Если же нет детей в браке, а остаться в стране охота, достаточно уйти в шелтор, обвинив супруга в домашнем насилии ( но это надо доказать). Нам на курсах давали много информации по поводу таких ситуаций. Также в городе очень много организаций, занимающихся вопросами инностранцев , а также специальных " консультаци для женщин", где работают иммиграционные адвокаты.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения