Как выйти замуж за иностранца в Украине.
Регистрация брака с иностранцем в Украине

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в Украине.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в Украине.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Регистрация брака с иностранцем в Украине за сутки

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2263

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:15

Natalinka
Сходите в местный ЗАГС там все расскажут.

Мне сказали от жениха нужно копии паспорта всех страниц (нотаріально засвідчений переклад) Если был в браке свидетельство о разводе с апостилем. Подача заявления в присутствии жениха. 3-5 рабочих дней миграционная служба будет проверять легальность нахождения иностранца в Украине. Сказали, что наличие купленных билетов могут ускорить рассмотрение, но нужен перевод билетов тоже.

О свадьбе за добу кстати. В ЗАГСе платишь 595грн, компании которая занимается около 3 тысяч(я из центральной Украины, пишу о местных тарифах, читала о Днепре выше пост, там дороже) так вот обычно эти компании в загс документы возвращают на проверку и работники ЗАГСа делают запрос в миграционную службу) я так поняла в ЗАГСе дешевле расписаться чем через этот сервис "весілля за добу/свадьба за сутки"
Natalinka
Вливаюсь

C 20 мар 2018
Спасибо сказано: 158

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:24

Спасибо за детальный ответ. Женат жених не был, а вот я была ..понимаю, что необходимы будут документы, подтверждающие мой статус разведённой(типа решения суда о разводе или справки о разводе) , почитала, что от жениха нужен только паспорт с нотариально заверенными страничками и страничка с отметкой о пересечении границы( То есть страничка с печатью на паспортном контроле). Я также слышала что через ЗАГС дешевле, но дольше, необходимо ждать несколько дней, пока проверят, а через агентство можно день в день, но только вопрос в деньгах. Учитывая, что платить будет жених :good: , то меня полностью такой расклад устраивает. Спешка вызвана тем, что жених не хочет ездить сюда несколько раз с одной и той же проблемой.
А хотелось бы узнать дальше что, имея на руках свидетельство о браке, мы делаем апостиль свидетельства, переводим на язык страны мужа, отдаём в посольство чтобы легализировать брак в стране? А какова процедура воссоединения семьи или документ разрешающий мне жить там чтобы не возвращаться сюда каждые три месяца...может кто сможет подсказать топик или процедуру, кто сталкивался. Спасибо заранее.
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 489

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:50

Natalinka, зависит от того откуда ваш жених. В этом разделе viewforum.php?f=21 собрана основная информация, выбираете нужную страну и ищете.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:21

Talaya
Цитата:
Немного волновались, т.к. легальность пребывания иностранца в стране проверяет миграционная служба Украины. Это занимает до 5 рабочих дней. У нас было в запасе только 4 рабочих дня. Но девушка из этого офиса заверила, что в четверг-пятницу нас распишут.
В итоге проверка заняла 2 часа, все было хорошо, и нас расписали в среду утром

А можно вопрос - вы звонили в миграционную службу, что у вас проверка 2 часа заняла?

Мне подсказали, что б не ждать 5 рабочих дней можно им звонить и уточнять проверили ли они легальность нахождения иностранца на территории Украине. Если звонить и спрашивать, сказали меньше времени займет.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1914

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:37

Белоснежка пишет:

Мы объяснили, что жених уезжает через 4 дня и нам желательно побыстрее. Девушка, которая принимала документы, заверила, что она будет лично просить проверить все побыстрее. Мы сами не звонили.
В обычном загсе мне сказали, что они могут выдать нам запрос на руки и мы можем сами пойти с ним в миграционную службу. Тогда проверка займет 1-2 часа

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:39

Talaya
Спасибо за ответ. Мне такого варианта не озвучили, что можно к ним самим явится в миграционную службу. Сказали, что можете сами звонить и спрашивать.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1914

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:43

Белоснежка
Не за что :)
Я не уверена, что так везде можно, лучше все же уточнить. Вы же знаете, каждый загс со своими нюансами