О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выйти замуж за иностранца в Украине.
Регистрация брака с иностранцем в Украине

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в Украине.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в Украине.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Регистрация брака с иностранцем в Украине за сутки

Sweetуpie
Присматриваюсь

C 10 авг 2016
Спасибо сказано: 185

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:09

Мы подали документы в Центральный ЗАГС, заявление, перевод паспорта+ страничка с отметкой въезд(нотариально). ЗАГС все отправил в Миграционную службу(Шевченковский р-н), теперь проверяют всех...
Ответа не было 3 недели, вчера выяснилось что им кажется что он нарушил в 1 день пребывание и брак не может быть зарегистрирован. Хотя если считать по отметкам, то ровно 90 дней был в прошлый раз. Будем доказывать, по крайней мере попытаемся.
Meredit
Осваиваюсь

C 25 май 2013
Спасибо сказано: 321

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:23

Центральный ЗАГС за сутки не расписывает. В Киеве этим занимается исключительно сервисный центр "Готово". (Вы были на проспекте Победы 11, нужно - площадь Леси Украинки 1).
По поводу ситуации - сочувствую. Искренне надеюсь, что у вас все получится.
Sweetуpie
Присматриваюсь

C 10 авг 2016
Спасибо сказано: 185

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:26

Правила "Брака за сутки" немного изменились. Цитата с официального ресурса Центра "Готово"
"Також зверніть увагу, що перед подачею заяви на реєстрацію шлюбу, потрібно перевірити легальність перебування іноземця на тереторії України. Для цього Вам потрібно звернутись з усіма вищезазначеними документами до нас, і ми направляємо відскановану копію паспорта іноземця та його перекладу на перевірку до Державної міграційної служби України. В середньому строк перевірки складає до 5 робочих днів."

Т.е. теперь, Вы приходите, подаете заявление и документы, Миграционная служба проверяет жениха (занимает до 5 ней) если все в порядке, то в течении следующих суток после ответа с Мигр.службы брак регистрируют.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Настроение: Феячу
Спасибо сказано: 2334

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 02:31

Также опишу работу данного сервиса, очень удобная штука. Муж-гражданин Германии, я украинка. Расписывались в Днепре.
Поначалу мы планировали роспись в обычном загсе. Я пошла в мой районный. И они потребовали копию паспорта жениха с переводом, заверенным нотариусом. Только для того, чтобы потом сказать мне, какие нужны документы для подачи заявления. Удостовериться, так сказать, что меня действительно хочет взять в жены иностранный подданный :gy:
То есть по их логике жених должен был приехать 3 раза: на так называемую консультацию, где нам скажут список документов, на подачу заявления и на роспись.
Ну я поняла, конечно, чего они хотят €€€, сказала спасибо и пошла в другой загс, благо через дорогу от первого. Во втором, также районном, мне сказали примерно то же самое.
Тогда я пошла в областной, подумав, что там должно быть более цивилизованно и без всякого рода вымогательств.
Так и получилось. Милая девушка рассказала подробно о списке необходимых документов и даже подкинула идею сделать справку о беременности, чтобы не ждать месяц до росписи.
Я не сторонница фиктивных документов, поэтому решили все делать по закону, т. е. ждать месяц.
Но была проблема, мой мужчина не мог отпрашиваться с работы и прилетать ко мне каждый месяц.
Тогда я узнала о специальном сервисе "Брак за 24 часа".
В Днепре два таких офиса -Старокозацкая, 56 (Будинoк Юстицiï) и в кинотеатре Спутник.
Стоит это удовольствие 4700 грн плюс перевод документов и заверение их нотариусом.
Всего получилось регистрация+перевод+нотариус около 200€.
От меня нужен был только паспорт ( я ранее в официальном браке не состояла), от него- паспорт и решение суда о разводе с апостилем + перевод, заверенный нотариусом.
Переводчика мне подсказали в самом этом офисе. Я заранее кинула переводчику в Viber фото документов. Перевод занимает 2-3 дня.
В понедельник мой мужчина прилетел, мы забрали перевод и подали заявление о своем желании заключить брак.
Немного волновались, т.к. легальность пребывания иностранца в стране проверяет миграционная служба Украины. Это занимает до 5 рабочих дней. У нас было в запасе только 4 рабочих дня. Но девушка из этого офиса заверила, что в четверг-пятницу нас распишут.
В итоге проверка заняла 2 часа, все было хорошо, и нас расписали в среду утром.
Перед регистрацией мы оплатили услугу, затем подписали все необходимые документы, и сотрудница загса провела короткую церемонию.
Получилось очень романтично, т. к. регистрация брака была 14 февраля. Муж сказал, что ему очень повезло, не придется теперь мучаться и вспоминать дату каждый год))
Работой сервиса остались довольны, очень просто и удобно, всем рекомендую :)

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 17:47

Девочки, прошу помочь. Хотим подавать документы на брак и прочитала на каком то сайте указаны список документов, которые требуются от жениха
◾паспортный документ
◾документ, подтверждающий наличие законных оснований для нахождения в Украине
паспорт необходим внутренний или заграничный и второй документ, в каком государственном органе его можно взять? Спасибо.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2888

Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:15

Natalinka
Сходите в местный ЗАГС там все расскажут.

Мне сказали от жениха нужно копии паспорта всех страниц (нотаріально засвідчений переклад) Если был в браке свидетельство о разводе с апостилем. Подача заявления в присутствии жениха. 3-5 рабочих дней миграционная служба будет проверять легальность нахождения иностранца в Украине. Сказали, что наличие купленных билетов могут ускорить рассмотрение, но нужен перевод билетов тоже.

О свадьбе за добу кстати. В ЗАГСе платишь 595грн, компании которая занимается около 3 тысяч(я из центральной Украины, пишу о местных тарифах, читала о Днепре выше пост, там дороже) так вот обычно эти компании в загс документы возвращают на проверку и работники ЗАГСа делают запрос в миграционную службу) я так поняла в ЗАГСе дешевле расписаться чем через этот сервис "весілля за добу/свадьба за сутки"

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:24

Спасибо за детальный ответ. Женат жених не был, а вот я была ..понимаю, что необходимы будут документы, подтверждающие мой статус разведённой(типа решения суда о разводе или справки о разводе) , почитала, что от жениха нужен только паспорт с нотариально заверенными страничками и страничка с отметкой о пересечении границы( То есть страничка с печатью на паспортном контроле). Я также слышала что через ЗАГС дешевле, но дольше, необходимо ждать несколько дней, пока проверят, а через агентство можно день в день, но только вопрос в деньгах. Учитывая, что платить будет жених :good: , то меня полностью такой расклад устраивает. Спешка вызвана тем, что жених не хочет ездить сюда несколько раз с одной и той же проблемой.
А хотелось бы узнать дальше что, имея на руках свидетельство о браке, мы делаем апостиль свидетельства, переводим на язык страны мужа, отдаём в посольство чтобы легализировать брак в стране? А какова процедура воссоединения семьи или документ разрешающий мне жить там чтобы не возвращаться сюда каждые три месяца...может кто сможет подсказать топик или процедуру, кто сталкивался. Спасибо заранее.
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:50

Natalinka, зависит от того откуда ваш жених. В этом разделе viewforum.php?f=21 собрана основная информация, выбираете нужную страну и ищете.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:21

Talaya
Цитата:
Немного волновались, т.к. легальность пребывания иностранца в стране проверяет миграционная служба Украины. Это занимает до 5 рабочих дней. У нас было в запасе только 4 рабочих дня. Но девушка из этого офиса заверила, что в четверг-пятницу нас распишут.
В итоге проверка заняла 2 часа, все было хорошо, и нас расписали в среду утром

А можно вопрос - вы звонили в миграционную службу, что у вас проверка 2 часа заняла?

Мне подсказали, что б не ждать 5 рабочих дней можно им звонить и уточнять проверили ли они легальность нахождения иностранца на территории Украине. Если звонить и спрашивать, сказали меньше времени займет.
Как дома

C 28 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:37

Белоснежка пишет:

Мы объяснили, что жених уезжает через 4 дня и нам желательно побыстрее. Девушка, которая принимала документы, заверила, что она будет лично просить проверить все побыстрее. Мы сами не звонили.
В обычном загсе мне сказали, что они могут выдать нам запрос на руки и мы можем сами пойти с ним в миграционную службу. Тогда проверка займет 1-2 часа
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:39

Talaya
Спасибо за ответ. Мне такого варианта не озвучили, что можно к ним самим явится в миграционную службу. Сказали, что можете сами звонить и спрашивать.
Как дома

C 28 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:43

Белоснежка
Не за что :)
Я не уверена, что так везде можно, лучше все же уточнить. Вы же знаете, каждый загс со своими нюансами