О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.

Ошибка в паспорте

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 12:13

Девы,голова кругом,не знаю с чего начать исправлять свои документы. Мне они вскоре понадобятся в исправленном виде. А я не знаю,куда идти и что с этим делать. У меня в обоих паспортах стоит неверная дата рождения -вместо 19 стоит 12 . Это мне так в паспортном столе наваяли. Я не стала исправлять,так и ходила. В загранпаспорте и в других документах,естественно те же самые теперь данные. Если я собирусь выходить замуж за своего МЧ,то мне нужно будет получать свидетельстве о рождении. Там дата будет 19. Значит,нужно переделывать все документы. Мне 44 года,через 9 месяцев будет 45 и снова нужно будет всё переделывать для замены паспорта по достижении возраста. Я прописана осталась в доме у бывшего мужа. До сих пор там числюсь вместе с сыном. Значит,надо ехать туда. Это в провинции,в 750 км.от Москвы в районном центре. Там же мне нужно будет взять справку о составе семьи? И паспорт там менять?Голова кругом. А может быть,мне прописаться к маме и там все бумаги переделать? Она живет в той же области,только в другом районе -180 км. от моего бывшего мужа.Тогда снова ехать к бывшему,чтобы сначала выписаться. Не думала,что возникнет такая ситуация. Может быть мне подождать моего 45 летия и тогда разом все переоформить?!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 12:24

Попробуй узнать, нужно ли ехать к БМ и как-то специально выписываться. Может достаточно зарегистрироваться на новом месте жительства, а на то старое просто документ переслать, чтобы тебя там "сняли с учета".
И про паспорт нужно узнавать.
Знаю точно, что свидетельства о разводах, произошедших давно и в других городах, люди получают в Московских ЗАГСах - подаешь запрос через их единую систему и через какое-то время выдают документ.
Может и с паспортами сейчас так же?
Попробуй для начала найти информацию на официальных сайтах или позвонить по справочным номерам.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 12:39

А ты после развода вернула себе девичью фамилию? Если нет, заодно озаботься и этим. Всё равно тебе всё менять.
У меня тоже полный швах со всеми доками, и тоже всё упирается в свве о рождении, да еще и фамилия б/м.
Сначала посмотри на сайте центрального бюро загс, там много инфы по истребованию доков. Еще сейчас действует упрощенная прцедура регистрации. Отдаешь доки на регистрацию по новому адресу, а они сами посылают на выписку с предыдущего адреса. Ну и пока ты соберешь инфу и проведешь подготовительные работы, как раз настанет пора менять паспорт в 45. Приведешь всё в порядок.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 16:32

Fulgentia,я всё ещё ношу фамилию бывшего мужа. Я буду ее менять на фамилию моего будущего мужа. Так что менять придется всё равно. Катюша,я не знала о том факте,что можно сначала зарегистрироваться на новый адрес,а потом выписаться с предыдущего места. Мне не хотелось бы ехать домой к бывшему. В том доме,правда,уже никто не живет,а все доки у бывшей свекрови. Мне нужно созваниваться с ней и договариваться о встрече,и чтобы она нашла домовую книгу и тогда я могу идти в паспортный стол и выписываться. Мне не хочется сейчас туда ехать. Это по времени долго и просто я не хочу видеть бывших родственников. Буду пытаться действовать заочно. У меня в мыслях было сначала купить свою квартиру и там прописаться сразу,чтобы не ездить туда сюда к бывшему р обратно. Но процесс покупки сейчас застопорился. Скорее всего придется прописываться временно у маман и та оформлять все документы. :scratch:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 16:35

Milenia пишет:
Я буду ее менять на фамилию моего будущего мужа.


Если Вы во Францию собираетесь, то не надо ее менять. Здесь женщины под своими фамилиями живут. А вот вернуть девичью фамилию, на нее же получить паспорт и права, точно надо.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 21:53

А обязательно возвращать девичью? Какие-то особые законы во Франции?
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 22:22

Beata Fortunata пишет:
А обязательно возвращать девичью? Какие-то особые законы во Франции?


Здесь основной документ - свидетельство о рождении. Поэтому лучше, чтобы фамилия, которая там, не отличалась от той, что в других документах.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 13:37

Milenia, а документы типа диплом, трудовая книжка, водительское удостоверение у тебя на какой фамилии? Если тебе ничего такого не надо копировать и показывать во Франции, то наверное меняй фамилию, потом прописывайся на девичью и все справки на девичью оформляй.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 14:27

Joggi,у меня все документы на фамилию бывшего мужа! Если я оставляю свою девичью,то надо все бумажки менять.Ехать в мой родной город,это 750 км от Москвы и всем этим заниматься.
Mitril
Добро пожаловать!

C 24 мар 2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 21:39

Я, когда жила в Москве, была официально зарегистрирована. Когда понадобилось менять паспорт, то делала в местном УФМС. что обычный, что загран.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 22:57

Mitril,я у сожалению,здесь не зарегистрирована и мне придётся ехать в свой город,чтобы всё оформить там. :g-sigh:
Mitril
Добро пожаловать!

C 24 мар 2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 19:30

Цитата:
я у сожалению,здесь не зарегистрирована и мне придётся ехать в свой город,чтобы всё оформить там.


есть ли возможность получить временную регистрацию (на 6 месяцев) у хозяев съемной квартиры? это должно быть дешевле, чем ехать в свой город.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения