О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем. Просьба указывать страну в теме топика.

Смена фамилии - когда и как?

Kathrin
Добро пожаловать!

C 10 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 07:42

У меня такой вопрос, вышла замуж за американца. В свидетельстве о браке моя фамилия, они там сразу, как у нас в России не указывают кому какую фамилию присвоить. Все потом. Так вот когда это потом наступает? Мне надо сначала сменить фамилию на основании свидетельсва, а потом подавать документы на грин карту с новой фамилией или это как то в процессе потом указывается? Или вообще только после получения документов можно их менять? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Jussy
Вливаюсь

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 688

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 18:17

Kathrin
В Калифорнии в свидетельстве о браке, есть отдельная строка, где указывается фамилия после брака. Поэтому у меня вопросов не возникало при заполнении анкет на гринкарту. Если у вас нет такой строчки, то заполняете на фамилию, которую хотите после заключения брака. У ЮСКИС не будет к вам вопросов по этому поводу. Если фамилия мужнина, то есть свидетельств о браке, если вы остаетесь на своей, то тоже у них не будет вопросов. Просто если в свидетельств нет строчки, где указана фамилия после брака, то для российскот смены паспорта, необходимо будет решение американского суда.
Kathrin
Добро пожаловать!

C 10 ноя 2017

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 01:18

Нет, у нас такой строки нету.... Спасибо за ответ!