О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.

Замена документов на новую фамилию. Украина - Германия

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 23:42

Прынчесса, ты в "Державну міграційну службу України" звонила?
Им можно наговорить, что ты не хочешь ехать туда (в Донецк) по политическим соображениям и опасаешься за свою жизнь и спросить у них, что тебе делать? И где можно поменять паспорт гражданина Украины на паспорт Граждана Украины?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я ж в Саксонии

Для апостиля надо ехать в Дрезден в Oberlandesgericht, второй этаж. Там спростть на входе у охранника.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 23:53

Прынчесса
Твой украинский загранпаспорт еще не скоро будет просрочен? ПМЖ карточка действительна до окончания срока наших паспортов,не просрочь,а то точно нелегалом будешь в Германии :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 00:09

Strekosa пишет:
Источник цитаты Им можно наговорить, что ты не хочешь ехать туда (в Донецк) по политическим соображениям и опасаешься за свою жизнь и спросить у них, что тебе делать?

Ни в какой Донецк ехать не нужно.
http://www.fdu.org.ua/news/27385
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 00:34

Alla пишет:
Источник цитаты ПМЖ карточка действительна до окончания срока наших паспортов,не просрочь,а то точно нелегалом будешь в Германии

Видимо, им и буду. Паспорт действителен ещё 3 месяца. Потом тю-тю :crazy:
У нелегалов, я знаю, медицинских страховок нет. И с работы попрут, небось.
Зато какой опыт! :gy:
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 06:10

Прынчесса
Я бы вам посоветовала написать в миграционной службу емайл, где изложить все вопросы. Ответить они вам обязвы в течении 10 рабочих дней. Тогда у вас будет официальный ответ.
Да и я вспомнила, переселенцям действительно выдают документы по всей Украине, но там надо встать на учет в местной миграционной службе. Вам это не нужно, вы живете в Германии, вот и изложить им все эти нюансы.
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 127
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 10:44

прошу совета у знающих...После замужества в Германии и смены фамилии сделала все как тут прочитала ,прописали меня у мужа и вписали в страховку.А вчера в амте по делам иностранцев мне выдали Fiktionsbescheinigung на 3 месяца.Внятно с моим А1 я расспросить не могла,а муж занят был.Теперь паникую-женились в Германии,по визе невесты,по всем правилам...Теперь я думала получу ВНЖ.Кто то получал такой документ? и могу ли я с ним въезжать-выезжать,в нем ТОЛЬКО моя девичья фамилия... :g-sad:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 10:48

Nady
Его дают, пока не готова ваша карта ВНЖ как временный документ, насчет ездить не знаю ((
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения