Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.

Смена фамилии

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 13:42

Bernadet
по крайней мере, в школе же ребенка будут по одной фамилии называть? или по двум?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 13:53

Adel
честно скажу - не знаю, у меня дети взрослые, поэтому я и не интересовалась. Я в журнале в языковой школе фигурирую под двумя :g-sad: .
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 14:22

DonnaK
DonnaK пишет:
а решение шведского суда не нужно признавать в Латвии? И еще Апостили и переводы наверняка потребуются.
Все же проще документы приводить в порядок на родине. Быстрее и дешевле. - ихмо

Апостили точно не нужны .Переводы с англиского на латышский стоят недорого (20евро не больше ) .По поводу признания решения шведского суда ,я думаю особых сложностей быть не должно т.к обе страны в ЕУ и в Латвии папа лишен род .прав . Но я и сама хочу уточнить этот вопрос ,когда буду в Латвии .Зайду и обязательно проконсультируюсь в сиротском суде .Это в любом случае не будет лишним .Они в курсе нашей ситуации .Мы вместе пережили эти 4 суда .Так что обсудим .