О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем. Просьба указывать страну в теме топика.

Свидетельство о разводе - неправильно заполнено?

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: иду по счастливой дороге!
Спасибо сказано: 3446

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 04:38

Alla74 пишет:
Куда пойти? может быть,справку с места регистрации в паспортном столе получить?

попробуй. Но мне кажется, вернее всего в УФМС обратиться, где ставят на учет и регистрируют гражданство. Не может быть, чтобы невозможно было решить эту задачку. Обязательно отпишись нам по результату.
  Сорри, оффтоп  
Помню, когда загранпаспорт дочке делала, оказалось что в ее свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве, а без штампа этого загранпаспорт невозможно получить. Это уж вообще бред-бредовый, если ребенок родился в России, оба родителя русские (что указано в ее документе), какие еще штампы нужны? Бюрократия сплошь и рядом :uzhasss: Причем, с меня еще требовали, чтобы БМ тоже подтвердил свое гражданство для этого штампа, что было совершенно невозможно сделать. К счастью, вместо его подтверждения достаточно было заполнить какое-то заявление, что местонахождение отца неизвестно и подтвердить его гражданство не могу. это было 3 года назад, может что-то изменилось уже...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 66

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 00:05

если еще актуально. посмотрела свои свидетельства. в обоих просто ф. и . о бывших мужей. но. я в загсе брала копию первого свидетельства , думала потеряла. так вот. в копии указаны и день рождения и национальность бывшего мужа .
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Настроение: Ну вот я и стала тещей:)
Спасибо сказано: 3562

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 00:17

Ослабелла
Спасибо. В копии позже указали,потому что ваш бывший,видимо.пришел в ЗАГС и получил СОР. Таким образом,они теперь имеют его данные :gy: мне так и сказали.что он сам должен придти,но это нереально :g-sad:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10508

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:39

Alla74
Тебе нужно заполнить заявление на признание иностранного развода в Германии=> http://www.berlin.de/sen/justiz/struktu ... _hinw.html
В заявлении указываешь последние известные тебе данные о бывшем муже, платите от 10 до 300€( тут не знаю от чего зависит сумма пошлины) и ждете от 1 до 3 месяцев.
плюс к заявлению св-во о разводе и решение сюда о разводе и все остальные до-ты по списку ЗАГСа.

П.С.
со свидетельством твоим все нормально, у многих так.
Вы решили в Германии расписываться?

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:51

DonnaK пишет:
со свидетельством твоим все нормально, у многих так.
Вы решили в Германии расписываться?

Нет..с содроганием жду ответа из Дании.Боюсь что и им не подойдет такая форма СОР :uzhasss:
А на воссоединение мне ведь тоже надо будет Свид. о разв. с апостилем и всеми данными бывшего?

Когда это можно сделать? сразу после свадьбы? или позже?
DonnaK пишет:
Тебе нужно заполнить заявление на признание иностранного развода в Германии
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:47

Alla74
Для Дании может и подойдет, вот только не везде. Есть более и менее лояльные коммуны.
А дату и место рождения почему они ему не написали? Эти данные же и в решении суда есть( бог с ним, с гражданством)

Для воссоединения тебе только св-во о новом браке потребуется ( помимо паспорта, сертификата А1)
В Германии признаешь развод если потребуют.
До - признают перед браком в ФРГ/России.
после, не всегда, требуют признать после заключения брака в Дании.

Я чего-то думала, что вы в немецкий ЗАГС пошли и там требуют подтверждение гр-ва бывшего мужа на момент развода.

C 6 май 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:08

DonnaK пишет:
А дату и место рождения почему они ему не написали? Эти данные же и в решении суда есть( бог с ним, с гражданством)

Нет вообще о нем никаких данных в решении суда:(
Неправильно составленное? Пока что меня с моим СОР только в России послали куда подальше-езжайте в свой город и там проставляйте штамп о разводе в паспорт.Я хотела здесь в Питере поставить.. Поэтому и всполошилась :unknown:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 20:17

Alla74
Никогда не видела решения суда без данных ответчика или истца.[шок]
Ну в Питере ты же не прописана, или ? наверное поэтому тебя и послали ставить штамп по месту развода и прописки.