О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.
Вопросы, связанные со сменой фамилии после заключения брака с иностранцем, а также с переездом в другую страну. Просьба указывать страну в теме топика.

Свидетельство о разводе - неправильно заполнено?

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:52

Девочки,кто знает,возможно ли такое- мне выдали Свидетельство о расторжении брака с российским БМ и там в графах ЕГО дата рождения,место рождения и Гражданство чистые поля! У кого-то заполнено также? в ЗАГС обратилась,сказали,что правильно все сделали,потому что "мы не пришли вместе и они не знают его гражданство в настоящий момент"! ХЭЛП! Куда бежать,что делать?
ведь не примет Германия такой документ..
Уже отказали на этом основании в Питере поставить штамп о расторжении брака в российский паспорт :uzhasss:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:34

Ал, какая то ерунда.
Статья 38. Свидетельство о расторжении брака

1. Свидетельство о расторжении брака содержит следующие сведения:

фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак;

сведения о документе, являющемся основанием для государственной регистрации расторжения брака;

дата прекращения брака;

дата составления и номер записи акта о расторжении брака;

место государственной регистрации расторжения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация расторжения брака);

фамилия, имя, отчество лица, которому выдается свидетельство о расторжении брака;

дата выдачи свидетельства о расторжении брака.

2. Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/4/#ixzz38CiCQFIt
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:39

А у нас развод был в суде,куда бывший не являлся. Я сейчас посмотрела Решение суда-там нет всех этих его данных :g-sad: будет ли суд переделывать эту бумагу?:(
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:48

У меня такое же свидетельство о разводе.. Штамп в паспорт поставлен. Видимо это обычная практика.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:49

Алла, ты позвони секретарю суда и узнай, как должно быть правильно. По идее данные ФИО истца или ответчика записывается на основании паспорта, представленного в суде. А раз он отсутствовал, то и данных его нет в судебном решении. А копия свидетельства о браке у тебя сохранилась или ее забрали в суде?
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:51

Pretty Natali
Забрали оригинал свидетельства о браке,но копия есть. Загс говорит-а вдруг он уже поменял гражданство? Что,в нашей стране невозможно доказать,что человек ее гражданин? может быть,в паспортный стол обратиться?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Simple woman
А вы в какой стране?
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:53

Мой бывший присутствовал на суде, но его данные все равно не внесены. Я получала свидетельство 5 лет назад и штамп мне в паспорт поставили без проблем. Не знаю почему ТС отказали .

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Алла я в России . Только недавно собирала пакет на визу невесты сша , советовать не могу по поводу требований Германии.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:57

Simple woman пишет:
штамп мне в паспорт поставили без проблем. Не знаю почему ТС отказали .

в том ЗАГСЕ где выдали свид. о разв. конечно поставят,но я живу в другом городе сейчас и обратилась через Миграционный отдел,сказали ехать в свой город.
Но 100% что для Консульства Германии такой документ при воссоединении не подойдет.как мне доказывать гражданство бывшего?:((
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:59

Даже не знаю что сказать.. Видимо такие свидетельства выдают всем , кто явился за ним один без бывшего.. Видимо надо вдвоем приходить и предъявлять паспорта.. уж*с . Бюрократизм какой.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 17:07

Alla74

Алла, а нет никакой возможности вместе с бывшим мужем в ЗАГС прийти?
_______________________
Всё к лучшему!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 17:25

Alla74, так нужно не только свидетельство о разводе, а еще из суда выписка с заседания. Специально надо заказывать для заграницы. Они в суде знают как оформлять и какие штампы ставить. Ты заказала уже?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 18:06

мой бывший тоже в суд ни разу не явился, решение о разводе было принято заочно. Штамп о разводе ставила в том же ЗАГСе где регистрация была, но там не стоит год его рождения :scratch:
заглянула в свидетельство о расторжении брака, там тоже стоят прочерки в графе дата рождения и гражданство :mda:
  Сорри, оффтоп  
кстати, я какое значение имеет гражданство бывшего супруга для оформления следующего брака? кто-нибудь знает-понимает?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 18:17

Joggi пишет:
так нужно не только свидетельство о разводе, а еще из суда выписка с заседания. Специально надо заказывать для заграницы.

Что за выписка из суда? у меня есть только копия решения..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 18:18

Alla74 пишет:
Что за выписка из суда? у меня есть только копия решения..


Ой, так это оно и есть. Может с россиян не требуют. Я влезла сюда и забыла, что я белорусска. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 18:21

Для Германии я знаю,что имеет значение гражданство бывшего. Если это неизвестно,они требуют признание российского развода в Германии,что-то вроде этого,я на форумах разных читала,что у дев проблемы при воссоединении. Вот и хотелось бы к воссоединению придти уже с нормальным документом-с данными бывшего.
Куда пойти? может быть,справку с места регистрации в паспортном столе получить? он прописан все еще у моих родителей,но живет в другом месте. Не выписывается добровольно, согласие на выезд ребенка не дает,в ЗАГС за свид. о разводе не приходит :uzhasss:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Joggi
Вот в этом решении и никаких его данных нет и ЗАГС ссылаясь на какую-то статью закона, не соглашается вносить их в СОР. Так-то у меня копия его паспорта есть.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 04:38

Alla74 пишет:
Куда пойти? может быть,справку с места регистрации в паспортном столе получить?


попробуй. Но мне кажется, вернее всего в УФМС обратиться, где ставят на учет и регистрируют гражданство. Не может быть, чтобы невозможно было решить эту задачку. Обязательно отпишись нам по результату.
  Сорри, оффтоп  
Помню, когда загранпаспорт дочке делала, оказалось что в ее свидетельстве о рождении должен стоять штамп о гражданстве, а без штампа этого загранпаспорт невозможно получить. Это уж вообще бред-бредовый, если ребенок родился в России, оба родителя русские (что указано в ее документе), какие еще штампы нужны? Бюрократия сплошь и рядом :uzhasss: Причем, с меня еще требовали, чтобы БМ тоже подтвердил свое гражданство для этого штампа, что было совершенно невозможно сделать. К счастью, вместо его подтверждения достаточно было заполнить какое-то заявление, что местонахождение отца неизвестно и подтвердить его гражданство не могу. это было 3 года назад, может что-то изменилось уже...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 00:05

если еще актуально. посмотрела свои свидетельства. в обоих просто ф. и . о бывших мужей. но. я в загсе брала копию первого свидетельства , думала потеряла. так вот. в копии указаны и день рождения и национальность бывшего мужа .
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 00:17

Ослабелла
Спасибо. В копии позже указали,потому что ваш бывший,видимо.пришел в ЗАГС и получил СОР. Таким образом,они теперь имеют его данные :gy: мне так и сказали.что он сам должен придти,но это нереально :g-sad:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:39

Alla74
Тебе нужно заполнить заявление на признание иностранного развода в Германии=> http://www.berlin.de/sen/justiz/struktu ... _hinw.html
В заявлении указываешь последние известные тебе данные о бывшем муже, платите от 10 до 300€( тут не знаю от чего зависит сумма пошлины) и ждете от 1 до 3 месяцев.
плюс к заявлению св-во о разводе и решение сюда о разводе и все остальные до-ты по списку ЗАГСа.




П.С.
со свидетельством твоим все нормально, у многих так.
Вы решили в Германии расписываться?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:51

DonnaK пишет:
со свидетельством твоим все нормально, у многих так.
Вы решили в Германии расписываться?

Нет..с содроганием жду ответа из Дании.Боюсь что и им не подойдет такая форма СОР :uzhasss:
А на воссоединение мне ведь тоже надо будет Свид. о разв. с апостилем и всеми данными бывшего?

Когда это можно сделать? сразу после свадьбы? или позже?
DonnaK пишет:
Тебе нужно заполнить заявление на признание иностранного развода в Германии
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:47

Alla74
Для Дании может и подойдет, вот только не везде. Есть более и менее лояльные коммуны.
А дату и место рождения почему они ему не написали? Эти данные же и в решении суда есть( бог с ним, с гражданством)

Для воссоединения тебе только св-во о новом браке потребуется ( помимо паспорта, сертификата А1)
В Германии признаешь развод если потребуют.
До - признают перед браком в ФРГ/России.
после, не всегда, требуют признать после заключения брака в Дании.

Я чего-то думала, что вы в немецкий ЗАГС пошли и там требуют подтверждение гр-ва бывшего мужа на момент развода.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 19:08

DonnaK пишет:
А дату и место рождения почему они ему не написали? Эти данные же и в решении суда есть( бог с ним, с гражданством)

Нет вообще о нем никаких данных в решении суда:(
Неправильно составленное? Пока что меня с моим СОР только в России послали куда подальше-езжайте в свой город и там проставляйте штамп о разводе в паспорт.Я хотела здесь в Питере поставить.. Поэтому и всполошилась :unknown:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 20:17

Alla74
Никогда не видела решения суда без данных ответчика или истца.[шок]
Ну в Питере ты же не прописана, или ? наверное поэтому тебя и послали ставить штамп по месту развода и прописки.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения