О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Поездка домой во время ожидания CPR- номера

May_ka
Присматриваюсь

C 1 мар 2017
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 11:35

Привет! может кто подскажет. Нахожусь в Дании, в ожидании CPR-номера. Прошло несколько месяцев как я здесь. Собираюсь поехать домой, навестить родителейи доделать кое-какие свои дела. Сказали можно, делаю запрос, заполняю форму, они дают какой то документ, который позволит мне вернуться. В форме для заполнения просят указать причину выезда домой. Думаю, какую лучше указать. Кто-нибудь сталкивался с таким? знает как правильнее указать?
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Настроение: And in the end it doesn't even matter
Спасибо сказано: 345

Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 13:03

May_ka
Так и пиши как есть - увидеть родных и близких. Этот документ называется национальная виза типа Дэ, ее тебе вклеят в паспорт прям там на месте, где доки сдавать будешь.
Только имей ввиду, что это именно виза на въезд/выезд в Данию. То есть по ней придется лететь прямым рейсом аэрофлота до москвы, если нет действующего шенгена. Никаких транзитов с этим типом визы в других европейских странах не предусмотрено.
May_ka
Присматриваюсь

C 1 мар 2017

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 09:03

Xanderella пишет:
Источник цитаты Только имей ввиду, что это именно виза на въезд/выезд в Данию. То есть по ней придется лететь прямым рейсом аэрофлота до москвы, если нет действующего шенгена. Никаких транзитов с этим типом визы в других европейских странах не предусмотрено

Привет! Т.е. с пересадкой, например в Амстердаме, нельзя. Это усложняет процесс. Хорошо что спросила. Тут толком не объясняют. Спасибо большое за ответ :ah:
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Настроение: And in the end it doesn't even matter
Спасибо сказано: 345

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 13:52

May_ka
Привет) Они сами потому что не знают, да и не их это забота знать.
В самой визе написано Действительна для Дании, но помимо этого в поле для пометок на ней четко написано: для повторного въезда в период ожидания Внж, нет дает права на работу.

Сама представь, приезжаешь в Амстердам, паспорт в принципе не нужен чтобы туда добраться на самолете. Но потом же ты в Россию оттуда? Значит погранконтроль, проверка документов. А у тебя только виза на возвращение в Данию. Прекрасно, но на какам основании ты в Амстердаме? Шенгена нет, значит нарушение нахождения, штраф, вся фигня.

Сорри, оффтоп  
больше напишу - я летела напрямую из Копена в Москву в июне 2017, так все равно на выезде на контроле товарищ пограничный контролер глянув в эту визу только обратил внимание что она мульти и на 90 дней, и обрадованно начал считать количество дней по предыдущему мультику (шенгену), срок которого истек в апреле. У него случился коллапс головного мозга, цифры не сходились, он опять начинал листать и спрашивать а когда я приехала, а что, а знаете что за нарушееия режима бывает. Я аж растерялась, потом говорю - так вы посмотрите, я меня сейчас виза Дэ, а не Цэ, я ничего не нарушаю. Извинился и пропустил.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
May_ka
Присматриваюсь

C 1 мар 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 10:07

Xanderella пишет:
Источник цитаты Сама представь, приезжаешь в Амстердам, паспорт в принципе не нужен чтобы туда добраться на самолете. Но потом же ты в Россию оттуда? Значит погранконтроль, проверка документов. А у тебя только виза на возвращение в Данию. Прекрасно, но на какам основании ты в Амстердаме? Шенгена нет, значит нарушение нахождения, штраф, вся фигня.

Да, по логике так получается. Спасибо, узнаем. Хотя нашли два прямыхрейса тоже. А у вас не было такого, что нужно лекарство из РФ, в Дании аналога нет, то что дают здесь не подходит, единственный вариант его самой привезти? есть какие-то аптеки, которые могут доставить в другую страну? лекарство производство РФ, в других странах нет. Аналогов нет.