О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Регистрация брака в Дании по тур визе

May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 15:44

Подскажите, если приехать в Данию по тур визе, и во время этой поездки пожениться, так можно сделать? это не будет никаким обманом считаться? что я приехала как турист, а на самом деле у меня там жених и мы поженимся. И если так нельзя, то как тогда вообще это делается по закону.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 16:39

May_ka
А что жених говорит?:)
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 17:14

Не знаю как сейчас, лет 10 назад, подруга жила с датчанином в Копенгагене, потом они пожениться захотели.
И ей пришлось ехать в Россию за справкой из ЗАГСа, что замужем не была никогда. И когда моя дочь в Португалии не
выезжая по туристической замуж выходила, я ей такую справку из ЗАГСа делала.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 17:18

May_ka
вроде в Дании герлфренд приравнивается с жене-мужу. Только ему заявить надо куда-то, думаю.
У меня так две подруги без брака жили какое-то время. Одна и с дочерью своей. И ее еще не муж получал
работу в Польше, когда ее присоединяли к евросоюзу он там работал над этим. Она с ним туда и с дочерью ездила. И дом им в Польше как паре с ребенком давали от государства жить. Потом уже расписывались. Пусть девочки из Дании поправят.
Году в 2004 я подавала на туристическую в Данию. Приглашение делал муж моей подруги, он датчанин. От них. Пришел отказ с ответом,
что для Белоруссии визу Дания дает только или родителям, или бизнес, или супругам, ими герл-бой-френдам. Потом я бизнес визу сделала.
У них живущие вместе приравниваются к браку во многом.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 17:26

zmeyuka
Цитата:
вроде в Дании герлфренд приравнивается с жене-мужу. Только ему заявить надо куда-то, ду


Нет.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:07

May_ka пишет:
Подскажите, если приехать в Данию по тур визе, и во время этой поездки пожениться, так можно сделать? это не будет никаким обманом считаться? что я приехала как турист, а на самом деле у меня там жених и мы поженимся. И если так нельзя, то как тогда вообще это делается по закону.

По туристической визе, то есть когда целью визита указан туризм, пожениться можно, но после этого молодой жене придётся покинуть страну и рассмотрение запроса на воссоединение семьи может оказаться очень пристальным и придирчивым, в свете предшествующего обмана.
Чтобы пожениться , надо цель визита писать в анкете честно. Но тогда потребуются больше документов. На датской странице "брак без границ" пишут, что этих проблем можно избежать , если честно писать, что цель визита встречаться с любимым , а потом уже мотивировать спонтанно усилившимися чувствами. Но советовать легко, а пробовать обманывать миграционный департамент очень чревато.
Поэтому лучше если мужчина сам уточнит вопросы визового обеспечения брака, позвонив в миграционный департамент ( не воспроизведу датское название:) ). Это самый лучший вариант. Правила меняются, иногда очень быстро и чужой старый опыт может быть не то, что бесполезен, но и драматически опасным.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 10:18

Vinter пишет:
Поэтому лучше если мужчина сам уточнит вопросы визового обеспечения брака, позвонив в миграционный департамент ( не воспроизведу датское название:) ). Это самый лучший вариант. Правила меняются, иногда очень быстро и чужой старый опыт может быть не то, что бесполезен, но и драматически опасным.


да вы правы, так и сделаем :) это мч предложил такой вариант, но он особо не заморачивается по поводу правил, и думает что все просто :) но я его попрошу узнать.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 12:25

Vinter пишет:
По туристической визе, то есть когда целью визита указан туризм, пожениться можно, но после этого молодой жене придётся покинуть страну и рассмотрение запроса на воссоединение семьи может оказаться очень пристальным и придирчивым, в свете предшествующего обмана.

Заключение брака в Дании в период легального пребывания в стране (в том числе и по туристической визе) не является никаким обманом.
И молодой жене в период рассмотрения дела о воссоединении не всегда обязательно покидать страну, решение об этом принимается в момент начала рассмотрения дела иммиграционными службами, о чем официально информируют по почтовому адресу тебя и гос.эл.почте мужа.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 12:36

May_ka
Пусть сначала позвонит в коммуну по месту жительства, или ещё проще - зайдет на сайт коммунны и найдёт там список документов для заключения брака с иностранкой. С этими документами (от тебя скорее всего понадобится только паспорт с действующей визой и справка о незамужестве, переведенная и апостилированная) потом едете в коммуну подавать заявление на заключение брака. Сдадите доки, их проверят и перепроверят, позвонят если что-то ещё понадобится. В случае положительного решения, придёт официальное разрешение. И с этим разрешением женитесь где хотите - хоть в местной церкви, хоть в соседнем селе, хоть в центральной ратуше как мы :gy:
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:03

Xanderella пишет:
И с этим разрешением женитесь где хотите - хоть в местной церкви, хоть в соседнем селе, хоть в центральной ратуше как мы


В Копенгагене сказали нельзя. Только в своем городе.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:46

May_ka
Вот видишь, как у нас тут все быстро меняется. Три дня - и новый закон уже. Поэтому, свмое лучшее - не спрашивать на форуме, а заставлять жениха двигать мозгом, звонить во все необходимые **модерация** и самому все узнавать. Говорю это, потому, что мы уже живем здесь, и все равно, каждый раз уточняем попядок всех действий и необходимые документы для всего. Все меняется, как датская погода.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 03:53

Milena86
Вы могли остаться в стране после подачи документов на воссоединение, если бы делали это в Дании. Это совершенно законно. Просто в этот период вы не имеете права ни учиться ни работать.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 08:49

Всем привет! а я опять собираюсь замуж)) только уже по-настоящему, а не в далеком будущем. Опять возник вопрос с визой. Моему мч в их коммуне сказали, что мне нужно делать туристическую визу и указать цель визита: marriage. Понятно что они дают официальные требования. А насколько это рискованно получить вообще отказ в визе, если будет такая цель поездки? читала и слышала истории, что такое бывало с шенгеном, но конкретно про Данию не знаю вообще. Подскажите, есть у кого какие примеры?
Я хотела бы поехать и там остаться, не возвращаться домой до ожидания внж. Ему сказали так можно, главное запросить внж и уже после запроса имею право ждать решения на территории Дании. Но они же все это говорят с учетом что я честно напишу цель поездки и мне не откажут в визе....
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 10:04

кто-нибудь вообще на туристическую шенген визу указывал цель поездки - свадьба. Каков был результат?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 04:56

May_ka
Ничего нигде не указывала.
В Дании нет ни визы невесты ни визы жены.
Все выходят замуж при наличии туристической визы.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения