Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Где можно ознакомиться с брачным законодательством Дании?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:20

Доброго времени суток всем,кто читает это сообщение!Подскажите,пожалуйста,где можно ознакомиться с брачным законодательством Дании,точнее,с особенностями имущественного положения жён-иностранок в этой стране (можно на английском языке). Вопрос неоднократно обсуждался с мужчиной при полной откровенности с его стороны; просто есть такие нюансы, о которых прямо не спросишь.Заранее благодарна.Удачи Вам!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:33

я думаю, что на этот вопрос вам лучше всего Angl ответит
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 00:23

Зита пишет:
я думаю, что на этот вопрос вам лучше всего Angl ответит

На этот вопрос я лучше всего отвечу, выпучив глаза: девушка, вы в курсе, куда собрались?! о_О

Но если по теме, то я всякие имущественные юридические тонкости знаю урывками. Это надо с адвокатом разговаривать, а я не адвокат. У самой есть вопросы по наследству и завещанию, которые надо идти обсуждать с адвокатом. Стоит только это бешеных денег, пока тяну с визитом.
Если есть конкретные вопросы, то можно, конечно, у меня спросить: если я в курсе, то отвечу.
Насчёт одного точно в курсе: добрачное имущество идёт в общую кучу и при разводе или смерти одного из супругов делится очень даже хорошо вместе с нажитым имуществом. Наследников нельзя лишить наследства завещанием, это противозаконно. Можно сократить их долю в наследстве до 25%, это минимум, меньше нельзя. Для подстраховки своего добрачного имущества (если есть квартира в России, к примеру), нужно составлять брачный контракт, где всё будет оговорено, и подкреплять его завещанием.
Это что слышала конкретно от адвоката. Может, и ещё чего вспомню, если будут вопросы.

Места, где можно ознакомиться с брачным законодательством, не знаю - а есть ли оно вообще? Тут все ходят по юристам с этими вопросами, много нюансов. Знаю только, где можно почитать про иммиграционное законодательство.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 11:23

Angl,спасибо за помощь!У меня имущества недвижимого нет,квартира съёмная и вообще, я бедная,как церковная мышь,так что со своей стороны я ничего не теряю.Я правильно понимаю, что если у мужчины есть ребёнок от первого брака (несовершеннолетний,16 лет),то он должен ему выделить часть наследства обязательно?Про иммиграционное право я бы тоже хотела узнать больше,так что,если Вам не трудно,напишите ссылку,где это можно посмотреть.
И главное:
Angl пишет:
На этот вопрос я лучше всего отвечу, выпучив глаза: девушка, вы в курсе, куда собрались?!
Я не смотрю на мир через розовые очки,но что,всё так плохо в Датском королевстве?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 12:01

Ева Браун, о переменах в иммиграционном законодательстве Дании можно почитать тут: viewtopic.php?f=42&t=1339
Там много, потому что шокирующие новости идут постоянно. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jnatochka
Добро пожаловать!

C 18 мар 2013
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 16:36

То есть если оговорить в брачном контракте, что дети от прошлых браков не получают свои 25% то это сработает? Не понятно :confused:

Должно же быть где-то в открытом доступе их брачное законодательство, хотя бы для ликбеза! Или это священная книга, которую показывают только датским юристам?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 22:53

Если речь идет о содержании детей от предыдущих браков ,то в Дании насколько я знаю сумма алиментов зависит от дохода того кто их платит:получаешь ты в год дохода на 100000 крон-платишь допустим 1500 крон в месяц,если доход 500000 крон в год платишь 2000 в месяц.....если больше 1000000 доход то самая максимальная сумма выплаты -3000 крон.