Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Вышла замуж в Дании, проблемы с визой

Marinna
Добро пожаловать!

C 30 янв 2012
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:25

Здравствуйте девочки. Хочу обратиться к вам за советом, потому что моя ситуация действительно очень сложная. В данный момент я нахожусь в стрессовой ситуации и боюсь рассказать кому то свою историю и боюсь что мне просто не поверят. Почему? Потому что я уже описывала свою ситуацию на одном из форумов. Результат был ошеломляющий. Приняли меня там как изгоя какогото. Кроме негатива и насмешек я там ничего не услышала. Я ваш форум знаю давно. Мне он очень нравиться и я решила рассказать все. Может кто то мне поможет. Сначала расскажу очень коротко. Познакомилась я со своим будущим мужем по интернету. Мы сами родом из Украины. Он живет в Дании уже 12 лет. Он приехал на Украину для встречи со мной летом прошлого года. Все было нормально. Понравились друг другу и чувства вспыхнули. Ну вообщем через месяц после его отъезда решили мы рассписаться. Я оформила все документы для заключения брака в Дании, но визу получилось сделать очень короткую через Польшу на 21 день. Приехала в Данию осенью и сразу же мы побежали в комунну документы на регистрацию брака подавать. Ну подали документы. Вроде все хорошо. Сказали что о дате свадьбы сообщат официальным письмом. Я в Комунне сказала что бы обратили внимания на срок действия визы. Это очень важно. Обратила их внимание что виза заканчивается 1 октября и до этого числа нас должны расписать. Через неделю после подачи документов приходит письмо что свадьба назначена на 6 октября. Мы бегом в полицию. Объяснили ситуацию, показали письмо из Комунны и попросили чем то помочь. Нам отказали. Сказали что нет оснований для продления визы. Рассписывайтесь а потом посмотрим. Ну естественно никуда я не уехала. Рассписали 6 числа. Все нормально, все хорошо. Выдали свидетельство о браке. Ну мы опять уже с этим свидетельством в полицию пошли в тот же день. Полицейский принял документы и сказал что оповестят о результате через две недели. Ровно через две недели звонят они к нам домой и просят прийти. Вообщем пришли мы в полицию а те отдали нам документы и сказали что мол позновато подали. Виза закончилась. Уезжайте мол обратно а там разбирайтесь сами как вам потом в Данию попасть. Вот такая ситуация. Вообщем сижу она сейчас тут. Будем говорить нелегально. Правда никто меня не трогает. На востановления семьи подавать документы боимся. Что делать? У меня сдесь подружка живет. Она замужем за Датчанином. Он юрист. Я бы с ним посоветовалась, но это безполезно. Он буква закона. Все по закону. Сказали уезжать значит нужно уезжать. А куда йо!йо!йо!! Мне нарушение визового режима влепят А потом что? Вот такая ситуация. Что делать в данный момент я не знаю. Может вы подскажите что делать. Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:44

Marinna пишет:
Он юрист. Я бы с ним посоветовалась, но это безполезно.

В таком деликатном вопросе , на мой взгляд, может помочь только юрист. А что ваш муж говорит? Он что-то предпринимает?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:45

Marinna
Я правильно поняла что проблема в том, что виза просрочена, нужно выехать и получить другую, вернуться, и тогда все будет ОК и документы примут?
Если так, то можно узнать насколько просрочена виза, откуда (из какого города) вы родом?
_______________________
Бойся своих желаний.
Marinna
Добро пожаловать!

C 30 янв 2012
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:52

Я из Украины. Виза просрочена конкретно. Виза закончилась еще 1 октября 2011. Я понимаю что модет мы наделали много глупостей по непониманию Дацких законов. Но что уже поделаешь. Что есть то есть.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:52

Я слабо разбираюсь в датских законах, это наверное Англ придет и точно вам скажет.
Судить могу только со своей колокольни - у нас нет разницы что там было раньше, если подается на воссоединение семьи. Если в Дании так - то имеет смысл выехать как можно скорее, дабы не навлекать на себя последствия гораздо худшие, чем есть сейчас.

Вы уж и так наделали ошибок, например, не подав документы заранее по почте (я тоже расписывалась в Дании, мы там всего три дня пробыли, а тут получется 21-го не хватило), так не усугубляйте свою ситуацию до непоправимого. Есть законы, которые нельзя обойти, но бывают и лазейки. Для этого нужно хорошо ориентироваться в датском законодательстве, ИМХО, тут к юристам надо, а не на форум.
Marinna
Добро пожаловать!

C 30 янв 2012
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:53

Я сама из Украины. иза давно просрочена. Закончилась еще 1 октября. Для уточнения напоминаю что расписали нас 6 октября.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 13:58

Marinna
Да, виза просрочена прилично... Что ж, я вижу только три варианта в вашей ситуации:
1) Выехать и пытаться получить визу другого государства, как то Финляндия, Эстония, Франция, те, что проще всего получить из Украины. Если же не получится и будет достоверно известно что карантин, сидеть и ждать когда он закончится.
2) Выехать и подавать на воссоединение через посольство Дании в Украине (уверена, должна быть такая возможность)
3) Нанять адвоката в Дании и пусть он разложит по полочкам, какие есть пути и чем они чреваты.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 14:07

Лесса пишет:
Я слабо разбираюсь в датских законах, это наверное Англ придет и точно вам скажет.

Ну, пришла. Так вряд ли я чем могу помочь, я ж не юрист. Насколько я знаю, для подачи на воссоединение из Дании нужно легальное основание для пребывания там, а его-то и нет. В любом случае уезжать придётся. Повторно получить Шенгенскую визу если - ну, я не знаю, но разве за просроченную визу не накладывается запрет на въезд в Шенген на какой-то срок? Если подавать из Украины, то ждать потом придётся на родине, пока не придёт ответ по воссоединению. И то, я не знаю, как дальше, если есть эта проблема с просроченной визой.
Вам нужно к толковому юристу, спецу по иммиграционным вопросам. У вас деньги есть на хорошего юриста? Там час стоит полторы тысячи датских крон, если я не ошибаюсь. Если надо, я могу узнать координаты - есть юрист, к которому наши советуют обращаться, он себя хорошо зарекомендовал.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 14:09

Vladislava пишет:
Датчане люди очень вежливые и спокойные. Они избегают стрессов. Думаю что могут войти в ваше положение.

Датчане - законники. Ни в какие положения и ситуации они не входят. "Избегать стрессов" в их понимании - это как раз делать всё по закону, вежливо и спокойно. Их волнуют собственные стрессы, а не ваши.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 14:44

Marinna
Да, пересидели вы прилично конечно, ничего не скажешь... почти три месяца выходит?
Есть ли хоть какие-то шансы раздобыть документы, подтверждающие что у вас случились форс-мажорные обстоятельства, которые помешали вам покинуть страну вовремя?
Я знаю несколько случаев нарушения сроков пребывания по визе, и по ним ничего страшного потом не было, но известные мне случаи превышения не превышали пары дней, а у вас три месяца! :impossible:
Вобщем как я вижу вашу ситуацию, вам надо срочнее срочного увидеться с адвокатом, и если он скажет что без выезда из страны сделать ничего совсем нельзя, то вам надо выезжать как можно быстрее. Потом видимо придется отсиживать карантин в Украине.
_______________________
Бойся своих желаний.
Marinna
Добро пожаловать!

C 30 янв 2012
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 15:18

А сколько длится карантин?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 15:22

Marinna пишет:
А сколько длится карантин?

Да кто ж его знает. Может какое другое посольство и вовсе просмотрит и выдаст вам визу. А может и занесут в базу общую. В любом случае о карантине вас должны будут оповестить если откажут в следующей визе.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 15:31

Петербурженка пишет:
Да кто ж его знает.

К юристу, только к юристу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 16:01

И да, если сейчас уедите - нарушили 2 пункта: нецелевое использование польской визы и большая просрочка ( Это чревато черным списком , если безпричинно. (любовь- для них не причина, увы( )

Marinna

Цитата:
А сколько длится карантин?

года 2....

но если досидитесь, то и 5 лет (
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 18:57

Marinna пишет:
Мне нарушение визового режима влепят А потом что? Вот такая ситуация. Что делать в данный момент я не знаю. Может вы подскажите что делать.

У моей подруги была приблизительно аналогичная ситуация с дочерью, правда в США. Девушка находилась в Америке по рабочей визе. Ближе к сроку окончания визы "срочно" вышла замуж за гражданина США, потом нарушила визовый режим, не вернулась в Россию по окончании визы..
Они нанимали адвоката, который очень помог ей "легализоваться". Вот только подробностей не знаю, сколько они платили адвокату и какие штрафы им пришлось заплатить, но сейчас все ОК с ними :g-sigh:
Так что, обращайтесь к адвокату, не тяните..