О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Тест на знание датского языка

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 01:25

Девченки скажите пожалуйста кто-то из вас сдавал тест на знание датского языка?Его реально сдать?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 18:04

zyzecka, почитай вот тут: http://rusnak.dk/index.php?/topic/523-i ... %C3%B8ven/ . Или можешь зарегиться там и задать свои вопросы по реалиям воссоединения в Дании. Только осторожнее, народ там зубастый и не всегда доброжелательный.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 20:27

спасибо большое)))постараюсь быть осторожной
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 12:15

...сдала таки тест А1 по датскому ..без единой ошибки :uzhasss: из 30 вопросов 30 правильно. Сама в шоке ходила. :confused: Когда приехала на сдачу так волновалась..даже тетенька которая принимала документы спросила все ли со мной в порядке. И потом долгое ожидание результатов. Ну не столько долгое сколько мучительное. Я так переживала что даже начались проблемы с сердцем. Потому как только самый ленивый чиновник не грозил мне пальцем и не говорил " Ты знаешь как важно знать датский язык?! Смотри не сдашь вышлем из страны!" ....все незнакомые датчане которые видели меня впервые старались высказать свое мнение в мой адрес по поводу великозначимости датского. Поэтому время от времени наступает просто истерика когда понимаешь что ничего не понимаешь...
В школе у меня учительница была националистка. Ненавидит она русскоговорящих. Все время пыталась меня унизить. На датском мало говорила все больше на английском. Даст задание я мучительно стараюсь его выполнить . Да все объяснения на английском...А потом сидит и всем англоговорящим высказывает мнение " о русских в моем лице" Пришлось написать жалобу. После этого она немного поубавила яда в мою сторону. А у меня на носу тест..короче стресс еще тот.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 13:49

Natasha W
Вы меня конечно извините-хотелось бы узнать в какой школе так дико ненавидят русскоязычных :scratch: ?да еще объясняют все на английском?учителя наоборот как можно реже переходят на английский потому,что так нет эффекта от изучения датского (у нас была учительница которая вообще сказала,что не говорит по английски-я вначале поверила а потом оказалось что говорит и еще как-без английского их не принимают на работу в такую школу).про тест могу сказать что легче не бывает и высылать из страны если не сдал не сразу-дается еще 3месяца на обучение и дополнительная попытка сдачи теста.за это время вполне можно выучит как тебя зовут откуда ты и т п .... Да и чиновникам до нас нет никакого дела-единственный раз это условие прописано в письме о решении по воссоединению и второй раз об этом говорится на встрече с куратором из джоб центра.Мне кажется вы сгущаете краски :mda:
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 00:08

zyzecka пишет:
про тест могу сказать что легче не бывает


ну конечно если учить язык то все легко. Вопросы "КАК ЗОВУТ?" это только одна часть теста. Далее идет текст который нужно прослушать понять и правильно ответить. А если без подготовки то невозможно сдать. Мне например сплошные вопросы на даты и цифры были. А с пониманием цифр на слух у меня проблемы....Но ладно все хорошо получилось. я датский с ноля начала учить.
На училку то ту постоянно жалобы идут. Я потом узнала что не я одна. В этот день кстати еще одна девушка независимо от меня направила жалобу на училку. Я тоже указала это " какого хрена мы слушаем все английский когда должны учить датский"
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 00:58

Natasha W
Мы волнуемся больше перед тестом чем он заслуживает ввиду того что не знаем что нас ждет
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 01:03

zyzecka пишет:
Мы волнуемся больше перед тестом чем он заслуживает


:gy: конечно легко говорить тем кто его уже сдал. А ведь для подготовки нужны обширные знания хоть и начальные. про быт, работу, семью, числительные,погода...да и много всего . А главное понимать о чем говорят и спрашивают. Вот для меня это самое наверно трудное. :g-sad:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 01:04

Natasha W
Это все учат на первом модуле
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 01:10

Так я о том же и говорю что без учебы и подготовки невозможно сдать. Я например далеко не полиглот и поэтому изучение языка дается мне с огромным трудом.То все понимаю..то словно вакуум..ничего не слышу и не понимаю.. Но у меня планы в отношении дополнительного датского образования. Поэтому приходится пыхтеть...
Shtuchka888

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 19:55

Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне сдавать тест на знание датского языка при въезде в Данию (я замужем за датчанином, мы расписались в СНГ). Или тест на знание датского языка будет нужен только при получении вида на жительство/гражданства?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:34

Shtuchka888
Тест на знание датского языка сдается через 6месяцев после воссоединения.Вид на жительство вам дадут и без теста, но его сдача одно из условий дальнейшего проживания на территории Дании.Если через шесть месяцев вы не сдали тест,вам дается еще три месяца -это вторая попытка.Обычно за полгода обучения в языковой школе тест осилить легко,так что нечего волноваться.
Larisa
Добро пожаловать!

C 19 мар 2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 19 мар 2015, 23:33

Всем доброго времени суток. ) Я внимательно тут все прочитало о тесте по поводу условий сдачи экзамена датского языка. Подскажите пожалуйста.Первое:Если я еду по визе невесты, выхожу замуж в Дании нужно ли мне до вьезда в Данию здавать экзамен по языку(на Родине) или это происходит в Дании ? ( как это происходит в большенстве стран)Второе : Если я еду в Данию по гостевой визе и выхожу замуж ,продливают ли мне визу на месте, и какие сроки и условия здачи экзамена в этом варианте?Третье: Если мы женимся у меня на Родине, тоже где мне нужно здавать экзамен ( в Дании или на Родине)? Интересуюсь потому что вообще не знаю датского общаюсь на английском. Поэтому хочеться в начале пожить в Дании и побольше что б было времени для изучения языка. Какой вариант лучше? За ранее спасибо за ответ.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 17:10

Larisa
1) Визы невесты в Дании нет, вы приезжаете по гостевой или туристической визе, в первый раз подаете документы на регистрацию брака и после прилетаете на саму свадьбу. Ну или не выезжать, если вам виза/работа позволяет подождать день свадьбы в Дании. Расписывают быстро, нас через две недели после подачи документов поженили. Экзамен будете сдавать в Дании, после воссоединения семьи.
2) После свадьбы заполняете тоооолстую форму на воссоединение (рекомендую начать заполнять ее заранее, к ней еще копии документов надо прикладывать), и при сдаче всех документов вам ставят штамп в паспорт что можете остаться в Дании до окончания рассмотрения вопроса. Сроки сдачи экзамена те же - первая попытка через полгода после воссоединения семьи.
3) Женитесь где хотите, после свадьбы всеравно один и тот же процесс - подача документов на воссоединение, вопрос экзамена встает только после воссоединения.
По мне лучше вариант еще раз проверить проходите ли вы все условия воссоединения, если да, то жениться в Дании и оставаться там ждать окончание воссоединения. Если до получения всех датских документов понадобится слетать на родину, возьмете re-entry permit, это в том же месте где подаются документы на воссоединение. А вообще, трясите жениха, пусть все узнает и вам разъясняет. Ему все равно придется это делать первое время после свадьбы, пусть привыкает :gy:
Larisa
Добро пожаловать!

C 19 мар 2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 18:45

Спасибо вам большое, Subbie . Хоть что то хорошее) Это я в плане не нужна виза невесты и экзамены в Дании.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 18:53

Larisa пишет:
не нужна виза невесты и экзамены в Дании.


виза невесты вам не нужна, но экзамен придется сдавать, но позже
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 20:08

Larisa
Языковой экзамен сдают в течении 6 мес с момента получения Вида на жительство.
May_ka
Осваиваюсь

C 1 мар 2017
Сообщений: 53
Репутация: 20 Что это?
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:11

это такой тест дают, если поженились? :g-sad: я там ничего не поняла, хотя уже учу датский несколько месяцев. Но не в Дании. Мне мой мч, датчанин, говорил там совсем простой тест, вроде как тебя зовут, откуда ты, сколько лет и т.п.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения