Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Воссоединение в Дании

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:12

Amandali пишет:
То что прошло 13 лет это ничего не значит.

Это зависит от причин опасности или преследования. Если оно было политическим - то за 13 лет уже и президенты попеременивались сколько.

То есть так же, как он и раньше доказывал. Если докажет, то -
Amandali пишет:
иммиграционное агентство отказаться от дополнительных условий для воссоединения семьи.

Если нет, и условий опасности для него действительно больше нет (а об этом судить сложно, ведь мы не знаем на чем строилось его заявление о предоставлении убежища), то увы -
Amandali пишет:
будь то пара будет могли бы жить в такой стране доме заявителя супруга.

вам будет предложено жить на Украине.

В данном случае наверное было бы меньше вопросов, если бы вы воссоединялись по всем правилам, не настаивая на смягчении требований. Но раз это невозможно -
то решите с мужем, какие доказательства он может предоставить на сегодняшний день.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 14:17

Лесса спасибо еще раз. Мы обсудим этот вопрос. Как будет лучше поступить.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 18:13

Amandali пишет:
Мы обсудим этот вопрос. Как будет лучше поступить.

А у вас выбора-то и нет, кроме как доказывать, что на Украине твоему мужу опасно жить. Если вы попробуете воссоединиться по общим правилам, не по беженским, то ни по одному критерию вы не проходите: ни работы у твоего мужа нет, ни денег на залог, ни привязки достаточной к Дании.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:41

Angl пишет:
А у вас выбора-то и нет, кроме как доказывать, что на Украине твоему мужу опасно жить.


А вот интересно - ты думаешь реально доказать, что сейчас ему на Украине грозит какая-то опасность? Тем более что с моменты выезда за границу прошло 13 лет и всё триста раз переменилось! Хотя мы знаем, что зачастую и на тот то момент серьезной угрозы не сущесвовало у людей. К тому же верно - сменилось куча президентов и власти. Как теперь что-то доказывать? Скажут к примеру - "вас партия Ющенко (или кого там еще) притесняла, так их давно прогнали! Вы теперь свободны, ура, можете возвращаться на родину!!" Не так? Если я могу высказать свое мнение, то мне кажеться, что в этой ситуации, извините, просто без вариантов вообще.. Ни грамма оптимизма помоему не внести! Тут уж надо реально смотреть на вещи!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:45

Amandali

Попробуйте по религиозным мотивам
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:50

Немезида отставлю ваше сообщение без комментариев.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 19:54

Amandali пишет:
Немезида отставлю ваше сообщение без комментариев.


Так уже не оставили.. Вы просто сами напишите, попробуйте сейчас придумать хоть какую-то опасность, которая подстерегает вашего мужа на Украине! Потренируйтесь так сказать на кошках! На нас то есть! Ведь потом вам такую же причину полюбому надо будет придумывать для Датских властей.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 20:00

Хорошо. Кто хочет участвовать в этом пожалуйста присоединяйтесь. Я хочу вам сказать. Причина его отъезда была серьезная, но я не хочу про это тут говорить. По крайней мере не врал как некоторые. На суде я имею в виду. А если бы врал, то никогда бы тут не оставили. Они не дураки.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 22:24

Amandali пишет:
Причина его отъезда была серьезная


я не сказала что она была не серьезная.. хотя давайте откровенно - такое бывает сплошь и рядом.. но я его не знаю и поэтому пусть будет так как вы говорите! однако была причина, и есть причина сейчас, это разные вещи.. просто будьте объективны и подумайте, скажите сами себе - сейчас эта причина сохранилась? или все же уже нет? например мне то это не важно.. а вот в Дании у него об этом спросят если будете пытатся воссоедениться по беженству как и раньше.. вот и все что я хочу сказать.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 23:10

Victoria пишет:
Попробуйте по религиозным мотивам

Нельзя менять показания. Как это себе представляете - что у него, не будучи с тех пор на Украине, вдруг новые враги появились? И интересно даже - на какие же религии Украина проводит столь мощные гонения?
Вариант только один - приводить доказательства что прежняя опасность все так же сильна.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:14

Окей девочки давайте тогда разбираться. Я конечно всех подробностей не знаю но что знаю то и расскажу. Итак, мой муж бывший офицер С*Б*У. Отдел экономических преступлений. Еще в 99 году раскопал громкое дело по отмыванию денег связанных со строительством жилого района в городе. Потом его вызвало начальство и дело просто у него забрали поблагодарив за работу. Через примерно месяц его начальника сняли и перевели в Крым, а ему начали угрожать.
Но это я так очень скромно написала. Он не любит говорить об этом. У кого будут вопросы задавайте. Попытаюсь у него выспросить если это поможет. Я его так вчера ненароком так спросила что мол а если придется доказывать что тебя на родине до сих пор преследуют? На что он даже и не знал что ответить.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 12:20

Amandali пишет:
Через примерно месяц его начальника сняли и перевели в Крым, а ему начали угрожать.

Эта практика у нас сплошь и рядом, и сколько бы правительств не поменялось, только все изощренее и жестче.
Так что я не удивлюсь, если для вашего мужа до сих пор существует опасность.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 13:50

Jane air я с Вами согласна. Вы абсолютно правы, но знают ли об этом дацкие власти и интересно ли им вообще это знать что творится в такой стране как Украина.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 23:22

Amandali пишет:
Еще в 99 году раскопал громкое дело по отмыванию денег связанных со строительством жилого района в городе.

Значит теперь зависит от того - у власти ли виновные в том деле до сих пор, будут ли им еще что-то угрожать если он раскроет их тайну, и так далее.
То есть вплоть до того что достать справки, что такие-то люди занимают до сих пор такие-то должности (ну или как еще можно доказать что они все еще "при деле").

Ведь если их и след давно уже простыл, может сами куда имигрировали - то вот так и получится что опасности нет.

Узнавайте, что там с ними, отсюда и "пляшите", так мне кажется.
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 00:48

Amandali
Власть поменялась несколько раз, но "режим" остался всё тот же! Вашему мужчине ни в коем случае нельзя возвращаться назад, но он это и сам прекрасно понимает как бывший офицер... .
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:06

Девочки мы тут с вами дискуссируем а нам сегодня такое письмо пришло что я просто ошарашена. Пришла беда от куда не ждали. Пришло письмо с Джобцентра от советницы которая типа как по простому сказать наблюдает за финансовом обеспечении моего мужа. т.е. она начисляет эту помощь которую он получает. В письме было сказано. "Ваша финансовая помощь остановлена на следующий месяц так как по регистрации Вы женатый человек. Для дальнейшего решения пожалуйста контактируйте со мной по такому то телефону." Девочки мы расписались год назад даже больше. Почему оно всплыло сейчас? Муж позвонил этой так называемой советнице и объяснил что да я женат, но моя жена гражданка Украины. В данный момент она просто приехала ко мне по гостевой визе и уезжает на Украину в декабре. Тетка сказала завтра приехать, привезти паспорт, свидетельство о браке. Во дур дом. Теперь я понимаю Angl. Понимаю почему она от сюда сбежала и тех наших на дацко русских форумах. Там наши такие нервные что разговаривать невозможно. Но это их право.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:23

Да, есть такое дело. Помощь выдаётся по совместному доходу. И если бы ты работала, то мужа твоего лишили бы социальной помощи (кстати, это ещё одно подтверждение того, что он получает соц. помощь, а не пособие по безработице - пособия бы его не лишили). Тут были случаи, когда социальные работники шпионили за одиночками, чтобы у них не было постоянного партнёра: выслеживали, где находится машина по ночам, кто приходит в гости и когда уходит. Могут прийти с проверкой - лазить по шкафам, проверять, сколько зубных щёток в ванной и т.д. Если обнаруживают следы присутствия другого человека - мало того, что лишают пособия, так ещё и могут потребовать вернуть уже выплаченное за какой-то период. Короче, понятия личной жизни тут не существует.
Я не знаю, как будет в вашем случае - может, скажут, что ты его финансово поддерживаешь на свои украинские доходы. С них станется. Люди тут судятся за такие вот лишения пособий, это не такая уж редкость.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:30

Amandali, твой муж уже писал куда-нибудь с вопросами о воссоединении? Может они и стуканули тетеньке в джобцентр. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:40

Нет. Никуда мы не писали по поводу воссоединения. Дело было так. Я приехала мы подали документы на брак и нас без проблем расписали. Пришли в коммуну, подали документы. Нас спросили на какое число мы хотим. Мы попросили быстрее потому что на тот момент у меня виза была короткая.Все было нормально. Ну потом я уехала. Приехала второй раз по гостевой визе и вот и все.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Agnl это нужно быть полным дебилом чтобы думать что я содержу своего мужа живя на Украине.Если только они не думают что я дочка олигарха и нашла себе нищего беженца в Дании для того чтобы его содержать. На Украине средняя заработная плата составляет 200 долларов и того меньше.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:48

Joggi пишет:
Amandali, твой муж уже писал куда-нибудь с вопросами о воссоединении? Может они и стуканули тетеньке в джобцентр.

Стучат чаще всего соседи, что у него кто-то живёт. Или ещё шпионят сами соц. работники.

Amandali пишет:
Agnl это нужно быть полным дебилом чтобы думать что я содержу своего мужа живя на Украине.

Это нужно быть непробиваемым бюрократом и ненавидеть иностранцев, только и всего.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:26

Angl я теперь предполагаю кто стуканул. У мужа в Джобцетре был такой дядька который знал что он женился и даже поздравил его с этим. Он видел меня и тогда пожав мне ручку сказал "Добро пожаловать в Данию"
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:48

Amandali пишет:
Angl я теперь предполагаю кто стуканул. У мужа в Джобцетре был такой дядька который знал что он женился и даже поздравил его с этим.

Вполне возможно. Но и соседи могли. Здесь это обычное дело.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:32

девочки. Чесно скажу. Мужу вот уже как несколько дней немного легче стало. Ноги почти перестали болеть, но как сегодня это письмо пришло,,,,,,,,,,,,, Перенервничал и опять хуже стало. Завтра нужно ехать. Ну хорошо. Завтра сообщу результаты нашей поездки.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:41

Девочки мы никуда сегодня не поехали. Ночь была бессонная. У мужа болели ноги и я всю ночь была рядом с ним. Всю ночь опускал ноги в ледяную воду и это ему немного помогало. Утром позвонили врачу. Она приехала. Выписала опять снотворное и обезболивающее. Позвонил советнице, объяснил что не может прийти. А она тварь ответила что когда сможешь тогда придешь а потом будем разговаривать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:36

Amandali пишет:
А она тварь

Подсказка Модератора
Amandali
Я всё понимаю, но подобные выражения у нас не приняты. Пожалуйста, используйте кнопку "Правка".