Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Воссоединение в Дании

Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:06

Девочки мы тут с вами дискуссируем а нам сегодня такое письмо пришло что я просто ошарашена. Пришла беда от куда не ждали. Пришло письмо с Джобцентра от советницы которая типа как по простому сказать наблюдает за финансовом обеспечении моего мужа. т.е. она начисляет эту помощь которую он получает. В письме было сказано. "Ваша финансовая помощь остановлена на следующий месяц так как по регистрации Вы женатый человек. Для дальнейшего решения пожалуйста контактируйте со мной по такому то телефону." Девочки мы расписались год назад даже больше. Почему оно всплыло сейчас? Муж позвонил этой так называемой советнице и объяснил что да я женат, но моя жена гражданка Украины. В данный момент она просто приехала ко мне по гостевой визе и уезжает на Украину в декабре. Тетка сказала завтра приехать, привезти паспорт, свидетельство о браке. Во дур дом. Теперь я понимаю Angl. Понимаю почему она от сюда сбежала и тех наших на дацко русских форумах. Там наши такие нервные что разговаривать невозможно. Но это их право.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:23

Да, есть такое дело. Помощь выдаётся по совместному доходу. И если бы ты работала, то мужа твоего лишили бы социальной помощи (кстати, это ещё одно подтверждение того, что он получает соц. помощь, а не пособие по безработице - пособия бы его не лишили). Тут были случаи, когда социальные работники шпионили за одиночками, чтобы у них не было постоянного партнёра: выслеживали, где находится машина по ночам, кто приходит в гости и когда уходит. Могут прийти с проверкой - лазить по шкафам, проверять, сколько зубных щёток в ванной и т.д. Если обнаруживают следы присутствия другого человека - мало того, что лишают пособия, так ещё и могут потребовать вернуть уже выплаченное за какой-то период. Короче, понятия личной жизни тут не существует.
Я не знаю, как будет в вашем случае - может, скажут, что ты его финансово поддерживаешь на свои украинские доходы. С них станется. Люди тут судятся за такие вот лишения пособий, это не такая уж редкость.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:30

Amandali, твой муж уже писал куда-нибудь с вопросами о воссоединении? Может они и стуканули тетеньке в джобцентр. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:40

Нет. Никуда мы не писали по поводу воссоединения. Дело было так. Я приехала мы подали документы на брак и нас без проблем расписали. Пришли в коммуну, подали документы. Нас спросили на какое число мы хотим. Мы попросили быстрее потому что на тот момент у меня виза была короткая.Все было нормально. Ну потом я уехала. Приехала второй раз по гостевой визе и вот и все.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Agnl это нужно быть полным дебилом чтобы думать что я содержу своего мужа живя на Украине.Если только они не думают что я дочка олигарха и нашла себе нищего беженца в Дании для того чтобы его содержать. На Украине средняя заработная плата составляет 200 долларов и того меньше.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:48

Joggi пишет:
Amandali, твой муж уже писал куда-нибудь с вопросами о воссоединении? Может они и стуканули тетеньке в джобцентр.

Стучат чаще всего соседи, что у него кто-то живёт. Или ещё шпионят сами соц. работники.

Amandali пишет:
Agnl это нужно быть полным дебилом чтобы думать что я содержу своего мужа живя на Украине.

Это нужно быть непробиваемым бюрократом и ненавидеть иностранцев, только и всего.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:26

Angl я теперь предполагаю кто стуканул. У мужа в Джобцетре был такой дядька который знал что он женился и даже поздравил его с этим. Он видел меня и тогда пожав мне ручку сказал "Добро пожаловать в Данию"
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:48

Amandali пишет:
Angl я теперь предполагаю кто стуканул. У мужа в Джобцетре был такой дядька который знал что он женился и даже поздравил его с этим.

Вполне возможно. Но и соседи могли. Здесь это обычное дело.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:32

девочки. Чесно скажу. Мужу вот уже как несколько дней немного легче стало. Ноги почти перестали болеть, но как сегодня это письмо пришло,,,,,,,,,,,,, Перенервничал и опять хуже стало. Завтра нужно ехать. Ну хорошо. Завтра сообщу результаты нашей поездки.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:41

Девочки мы никуда сегодня не поехали. Ночь была бессонная. У мужа болели ноги и я всю ночь была рядом с ним. Всю ночь опускал ноги в ледяную воду и это ему немного помогало. Утром позвонили врачу. Она приехала. Выписала опять снотворное и обезболивающее. Позвонил советнице, объяснил что не может прийти. А она тварь ответила что когда сможешь тогда придешь а потом будем разговаривать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:36

Amandali пишет:
А она тварь

Подсказка Модератора
Amandali
Я всё понимаю, но подобные выражения у нас не приняты. Пожалуйста, используйте кнопку "Правка".
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:45

Amandali пишет:
А она тварь ответила что когда сможешь тогда придешь а потом будем разговаривать.


Я не понимаю все же! Эта страна, когда то приютила вашего мужа - хотя была вовсе не обязана! Теперь она его содержит! Вы хотите, что бы эта страна начала содержать еще и вас и поэтому оскорбляете советницу! А страна не хочет! Не забывайте - они ничего не должны вам! А вы ничего не сделали для этой страны! Требуйте от своей, а не от них!
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:47

Во первых страна никого не содержит ни меня ни его. Когда человек был здоров он нормально работал на эту страну. Научитесь отделять семена от плевел.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:52

Amandali пишет:
Когда человек был здоров он нормально работал на эту страну.

Amandali, а почему твой муж получает соц. пособие, а не пособие по безработице? Пособие по безработице, которое дают в течение 2-х лет после увольнения, не отбирают за наличие жены.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:57

Amandali пишет:
А она тварь ответила что когда сможешь тогда придешь а потом будем разговаривать.


Замечание Модератора
За грубые выражения (нарушение группы Е) участница Amandali получает Первое предупреждение по группе Е, Вторая категория.
Читаем Правила Форума
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 21:24

Amandali пишет:
Когда человек был здоров он нормально работал на эту страну.

Но ведь это не страна его к себе позвала, не правда ли?
Мне все же кажется что семена это несколько не то, что Вы думаете, и нервозность тут мало чем поможет.

Да и что такого "твариного" было в её ответе, вы ожидали что она тут же скажет "да да, тогда живите с женой спокойно, претензий к вам нет!" :unknown:
Ясно дело, что проблему надо регулировать, потому обычный ответ - как сможете, так и приходите.