Виза для заключения брака с гражданином Дании
Виза для заключения брака с гражданином Дании.

Воссоединение в Дании

Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 02:55

Платный или бесплатный адвокат даст ту же самую консультацию,потому как законы едины. Разница между адвокатами лишь в том,что у кого-то больше,а у кого-то меньше ума интерпретировать эти законы в суде,представляя интересы ответчика или истца.Денежный эквивалент в данном случае показатель "количества" побед,одержанных в поединке с другим адвокатом.Поэтому консультируйтесь на бесплатном форуме,а если дело дойдет до суда,то деньги лучше оплатить(так будет спокойнее)
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:21

Девочки спасибо. Мне так нужна ваша поддержка. И на форум погоню мужа и письмо заставлю написать. У меня к вам еще такой вопрос. Наверно больше к тебе AngL. Когда подают на воссоединение семьи как это вообще делается. Меня интересует процесс подачи в Дании и если мне придется всета ки уехать как это процедура будет выглядить если я буду на Украине а муж тут. Пожалуста в общий чертах ответьте. Я чувствую что наверно придется мне уехать. Дочка на Украине маленькая с мамой осталась а как осень началась так и болеет постоянно. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:30

Amandali пишет:
Когда подают на воссоединение семьи как это вообще делается.

Amandali, тут я тебе не подсказчик. Я воссоединялась в Дании в 2004 году - не помню уже деталей, да и правила сто раз поменялись с тех пор. Но я никуда не уезжала. После того, как твоё заявление принято на рассмотрение, ты имеешь права сидеть в Дании, дожидаясь решения по вопросу, даже если виза закончилась. Но вот ездить никуда без визы нельзя. Есть возможность получить вклейку в паспорт типа визы, на обратный въезд в Данию в течение месяца, скажем, или трёх (на сколько дадут). Но такие вклейки легко выдают только тем, кто ожидает продления ВНЖ. А тем, кто впервые, у тех должны быть "серьёзные обстоятельства" (если не изменили правила). Хотя, маленький ребёнок может быть рассмотрен как серьёзные обстоятельства, я думаю.
Кстати, ребёнка лучше привозить сразу, и вместе подавать на воссоединение, иначе возрастает риск получить отказ по воссоединению с ним. Типа, раз жил без мамы полгода-год, так и дольше поживёт. Сейчас вроде правила ослабили, но я бы не рисковала всё равно.


Сейчас порылась на официальном сайте и нашла, что беженцам вроде как не надо залог 50.000 платить. Правда, там добавлено: "если до сих пор есть риск преследования в своей стране". http://www.nyidanmark.dk/da-dk/Ophold/f ... stillelse/ (при попытке перейти на английский вариант страницы выбрасывает куда-то совсем не туда, поэтому пусть муж почитает по-датски). Ещё серьёзно заболевшие не платят (может, его заболевание можно к таким отнести).

Кстати, с первого января (кажется) вводится опять оплата за подачу заявления на воссоединения. Сколько – я не знаю. Но раньше было тыщи 3 крон, потом отменили, и вот опять вводят. Поэтому нужно стараться успеть подать до этого срока.

Мне странно, что уже двое суток прошло, а вы всё только собираетесь начать что-то предпринимать. Amandali, время работает против вас - почему за двое суток вы никуда не позвонили, не написали? Составь текст письма сама, муж пусть только переведёт и отправит. То же самое с форумом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:45

Angl письмо уже отправили еще днем по почте и на емейл. Так что будем ждать ответа. Сейчас он на форуме сидит. А еще на счет оплаты за подачу заявления.На тот момент было 6 тысяч с копейками. Еще год назад моему мужу в полиции сказали что он как беженец освобождается от этой уплаты. А на счет ребенка ты меня шокировала. Жил пол года без мамы? Они считают что ребенок может спокойно без матери и отца йо!??? С бабушкой? У меня есть все доказательства что моя дочь проживает с моими родителями на их жилплощади и притом она астматик. Диагноз с 3 х лет стоит и его никто не снимал. Ей сейчас 11. Кстати про ребенка я тоже написала в письме. Ну так и описала в своих вопросах мол как и что мне делать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:49

Amandali
А 10 тысяч крон - это сколько в евро или долларах? Если у тебя дочка, хватит ли этих денег на троих? Или ты рассчитываешь сразу идти работать? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 20:51

Amandali пишет:
мужу в полиции сказали

Amandali, полиция не всегда сведуща в иммиграционных вопросах, это не их специфика - уточнять нужно именно в соответствующем ведомстве.
Amandali пишет:
Они считают что ребенок может спокойно без матери и отца

Увы, но очень даже считают и не только в Дании.

Amandali пишет:
У меня есть все доказательства что моя дочь проживает с моими родителями на их жилплощади

Что Вы хотите этим доказать? Что ребенку есть где и есть с кем жить и без вас? Ибо это будет с радостью принято за 100-процентный аргумент что дитю визу можно и не давать.
Тем более дитю с проблемами со здоровьем - а значит заведомо с небольшими шансами что он принесет пользу Дании и не будет претендовать на пособия.

Я пишу жесткие вещи, знаю, только вот именно так на это и смотрят европейские власти\законы. Лирика им неведома и разжалобить там тоже некого.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:03

Ну понятно что 10 тысяч нас на троих не хватит. Да не кто не собирается так жить. У мужа обострение болезни вот и все и врач категорически запретил ему работать и даже отправил в Джорпоинт соответствующее письмо. Если бы не это, он давно бы пошел на работу.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд

Лесса полицейский был прав тогда. Это точно. Он тогда по компьютеру посмотрел, дал ссылку на сайт и распечатку. И сказал что беженцы освобождаются от оплаты. Но это сейчас не столь важно. Я это тоже в письме написала. Все по полочкам разложила. Все свои вопросы. От и до.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:20

Amandali пишет:
и врач категорически запретил ему работать и даже отправил в Джорпоинт соответствующее письмо.
А я так поняла, что он уже довольно долго не работает, типа инвалидности, раз даже пособие назначено.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:34

Да. Он работал в строительном гипермаркете и ходил на курсы по вождению автокара.Курсы закончил. получил сертификат. Потом начали болеть сильно ноги. Хозяин сказал увольняйся. Это было в мае. А где то в начале июня врач поставил диагноз деабетическая нейропатия и вот до сих пор лечимся. Это заболевание не лечится за один день. Я как прочитала про это ужаснулась. У большинства пациентов улучшение может наступить только через пол года. Но врач посоветовала новый препарат "Прегабалин". Я уже писала про него. Эфективность его намного выше чем у других препаратов. Вот первого ноября должна его выписать. Стоит конечно 1000 крон. Но упаковка это на три месяца.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:54

Мишель пишет:
А я так поняла, что он уже довольно долго не работает, типа инвалидности, раз даже пособие назначено.

Да нет, Мишель, пособие-то быстро назначат. Просто если человек работает не меньше года, то он получает пособие по безработице в течение 2-х лет, а оно побольше 10 тыс. Такого размера - 10 тыс. крон - обычно социальная помощь неработающим. Или это 10 тыс остаётся после налогов?

По детям. На сайте http://www.nyidanmark.dk/ написано одно, а вот здесь, например - другое: http://www.advokatkompagniet.dk/aktuelt ... med-boern/ . Это разъяснения адвоката по вопросу законов о воссоединении с детьми. И там сказано, что после 8 лет и до 15 производится индивидуальная оценка способности ребёнка интегрироваться в датское общество. И большую роль в этом играет то, приехал ли ребёнок вместе с матерью, или она приехала одна, а ребёнка забрала позже (критический срок - 2 года). То есть, чем раньше вывезти с собой ребёнка, тем выше шансы, что у вас не будет проблем с воссоединением.
В прошлом году в прессе перетрясали случай, когда 13-летний мальчик был отправлен обратно в Таиланд, хотя его мать, отчим и рождённый в Дании брат были в Дании, а в Таиланде у него никого не осталось: бабушка с дедушкой ум*рли, и он жил у школьного учителя. Также отказали в воссоединении 7-летней таиландской девочке. В обеих случаях поводом для отказа было то, что дети жили у себя на родине без матери долгое время. После этого вроде закон слегка поменяли, но насколько ослабили требования - фиг его знает. На всякий случай лучше не рисковать и подавать на воссоединение одновременно на себя и ребёнка. Возможно, что ребёнка тащить не обязательно сразу, я не знаю. Но подавать документы лучше сразу.

Кстати, в последнее время девочки на датском форуме жалуются, что при подаче на воссоединение с них требуют решение суда о передаче им прав на ребёнка - а такое решение есть мало у кого, в основном папаши не спорили из-за детей, этот вопрос не отражён в решении суда.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:58

Amandali
Ой, я понимаю, что любовь, но какой-то пессимизм накатывает. Может, это жестоко, но вы реально понимаете, на что идёте? Ещё и с дочкой... :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:01

Да.Я понимаю. Я давно еще это поняла. Год назад. А точнее полтора года назад когда его встретила.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:02

Amandali
Так на что же ты рассчитываешь? На чудо?
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:22

На чудо я не рассчитываю. А рассчитываю на здравый смысл. То что сейчас нет денег это еще ничего не значит и мир на этом не рушиться. На крайний вариант если откажут подадим на восстановление позже. Мы не собираемся умирать. Может многие со мной и не согласятся и назовут меня глупой но я стою на своем. У меня тут знакомая воссоединялась с датчанином 4 года назад. Так теперь на мясокомбинате работает в ночную смену а потом еще уборщицей.Ей муж не дает даже по скайпу со мной говорить. Некогда разговаривать, работать нужно. Деньги отрабатывает которые муж за нее заплатил. А другой, жених дацкий дал отворот поворот как только узнал что 60000 за нее выложить нужно купил самый дешёвый билет и отправил на Родину. Как вам такой расклад?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:29

Amandali,
по мне оба расклада жуткие. Выбирать не из чего.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:30

Amandali
Воссоединение - это ведь только первый шаг, пусть Англ меня поправит. А постоянный вид на жительство как вы будете получать при всех этих датских законах? А без ПМЖ при любом нехорошем раскладе вас с дочкой просто вышлют из страны, и всё!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:35

Amandali
Не могу сказать про воссоединение из Украины,но моя подруга в Дании вчера получила социальный номер и вклейку в паспорт ,что она может покидать пределы Дании правда только в пределах Скандинавии.С момента регистрации брака и подачи документов на воссоединение прошло чуть больше месяца.Сколько платили при подаче заявления если нужно могу спросить.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:37

Мишель я знаю. Если нам повезет сначала дадут временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка если тоже правильно говорю. Могу в годах ошибиться. И ты совершенно права, если с моим мужем что то случиться меня в два счета вышлют со страны. Но в Дании сахарный диабет это не смертный приговор. Врачи смотрят тут на эту болезнь как на насморк. Я серьезно. Я с мужем хожу к врачу и просто сама вижу как она на это смотрит. А как реагирует на его жалобы. Она даже в госпиталь его не положила. Хотя я думала что за ним скорая приедит.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:41

Amandali пишет:
У меня тут знакомая воссоединялась с датчанином 4 года назад. Так теперь на мясокомбинате работает в ночную смену а потом еще уборщицей.Ей муж не дает даже по скайпу со мной говорить. Некогда разговаривать, работать нужно. Деньги отрабатывает которые муж за нее заплатил. А другой, жених дацкий дал отворот поворот как только узнал что 60000 за нее выложить нужно купил самый дешёвый билет и отправил на Родину. Как вам такой расклад?

Нервы не стоят такого воссоединеня и такой жизни.Плюс датские законы которые созданы не для наших девушек Но у Вас другая немного ситуация-муж не датчанин и нужно надеяться,что и это может помочь на пути воссоединения в Дании :shake:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:43

Amandali пишет:
Я с мужем хожу к врачу и просто сама вижу как она на это смотрит. А как реагирует на его жалобы. Она даже в госпиталь его не положила. Хотя я думала что за ним скорая приедит.



  Сорри, оффтоп  
Это говорит всего лишь о попустительском отношении датской медицины к данной болезни, но это не меняет того, что на самом деле она тяжелая. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 22:56

Amandali пишет:
временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка
Я помню, что Англ ждала 7 с лишним лет, так и не дождалась. Сейчас уменьшили сроки до года?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:02

Мишель пишет:
Сейчас уменьшили сроки до года?

Нет не до года - правила постоянно меняются.Я когда только познакомилась с датчанином и читала про законы было 7 лет но там нужно было определенное количество непрерывного стажа на полный рабочий день иметь.Теперь вроде сроки стали меньше-мой узнавал что можно и через 4-5 лет получить ПМЖ но условия такого быстрого получения ПМЖ стали еще жжеще.
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:04

Мишель 7 лет это нужно гражданства ждать а не ПМЖ. Раньше было по моему три года. Но это было давно а сейчас чтобы получить гражданство нужно ждать 7 лет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:06

Amandali пишет:
Если нам повезет сначала дадут временный вид на жительство на год если не ошибаюсь а потом только постоянка если тоже правильно говорю.

Amandali, ну как же так, ты вышла замуж - и не имеешь никакого представления, что тебя ожидает! Постоянку в Дании приходится вырывать с кровью - я вон прожила 7,5 лет и сбежала в Швецию, потому что постоянка мне тут не светила. Правила меняются постоянно, и не успеть переделать под них свою жизнь. Последний вариант (после послаблений): надо прожить тут минимум 5 лет, сдать экзамен по датскому, минимум 3 года перед подачей заявления не получать социальную помощь, иметь рабочий стаж (37 часов в неделю) минимум 3 года за последние пять лет, при этом продолжать работать на момент подачи заявления и на время его рассмотрения (а рассмотрение сейчас длится по году и больше). И несмотря на то, что ты (если повезёт) всё делаешь правильно, закон могут в любой момент поменять и выставить совершенно другие требования. Так случилось со мной, и мы решили, что лучше отсюда уехать, чем позволять над собой издеваться.

Amandali пишет:
Врачи смотрят тут на эту болезнь как на насморк.

Врачи тут на всё смотрят, как на насморк. Это не говорит о несерьёзности болезни. Народ мрёт (в том числе дети), просто потому, что от них отмахиваются, как от назойливых мух. А виновному в смерти пациентов врачу грозят пальцем и призывают его уделять больше внимания пациентам. Всё, другого наказания нет. Это не выдумка, я сама читала размещённые в интернете документы: описания несчастных случаев по вине врачей, и меры, которые были к ним применены. Поэтому не верь местным эскулапам. Читай интернет, а мужа заставляй требовать, чего там положено. Иногда это помогает - сына в плохом состоянии (кетоацидоз, у него тоже диабет), зелёного и с рвотой, дежурный врач хотел хотел отправить домой. Я настояла, чтобы он ему проверил мочу на ацетон - ессно, всё обнаружилось, и сына тут же забрали в реанимацию под капельницу. Но часто бывает, что не удаётся пробиться к мед. сервису, несмотря на настойчивость пациентов и их родственников. Поэтому не расслабляйся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amandali
Присматриваюсь

C 9 авг 2012
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:16

Хорошо спасибо. Angl да я работать пойду и учиться пойду. Я от работы не отнекиваюсь а наоборот. Я больше года как уволилась на Украине так у меня сейчас он сидения дома просто крышу сносит. Пошла бы работать да не имею никакого права. Если бы еще мой диплом можно тут было бы потом поддтвердить, но не знаю возможно ли это.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

А муж мне так и сказал. Что если за горло возьмут уедим в Швецию. У него так друг в 2004 году уехал.